Подать объявление

Где дно?

Тема закрыта

1. . .18811883. . .1984
16 ноя 2009 21:46
Цитата:

Я бы сказал - антиутопия.

Неплохо было бы Неидиоту книжку написать. Оруэл с Томасом Муром нервно курили бы в сторонке. Я даже название могу подбросить: Украина - 2050.


Оруэлл и Мор описывали принципиально противоположные модели. так что, от зависти курил бы лишь один.
16 ноя 2009 21:49
Цитата:

Вот как за доллар стали давать 100 йен с лишним вместо почти 300 - так Ипонию и трусит уже второй десяток лет. И конца и края этому не видно.

Нас бы так трусило...А жилье там в доларах в несколько раз подешевело, как и в иенах. И совсем не тогда, когда с 300 до 100 курс упал, а через 7 лет.
16 ноя 2009 22:19
Цитата:

а вот прищучить последних хомяков и ввести растрельную статью за хранение баксов :invalid: , перед тем как конвертировать всю валюту на счетах , таки да дырку закроет быстро в бюджете :) :kon:

Не исхдите желчью от зависти. Прищучить хомяков практически нереально. Потому что ихние баксы - не учитываются государством. А потом они смогут всегда надежно спрятать. В надежде пересидеть маразм, и дождаться легализации баксов. А это сводит на нет эффективность разных подобных драконоских мер. Хотя даст ментам еще один повод для злоупотреблений - сейчас они наркоту подкидывают, а будут подкидывать баксы. Не хотите, чтобы Вас расстреляли за то что доблесная украинская милиция совершенно случайно за Вашей тумбочкой нашла 300 баксов, и ваши заявления что Вы не знаете откуда они там, никого не убедили?
Как видите, даже при расстрельной статье за хранение баксов их ценность не упадет - с их помощью вполне легально можно будет устранять неугодных людей. Интересно, да?

Квартиры, в отличие от пачек баксов, всегда на учете у госудаства. И их не закопаешь на огороде, и никак не скрыть от государства. А потому государство сможет по полной оторваться на владельцах недвижимости. Это проще, чем поголовно шерстить население на предмет наличия баксов.

Но все-таки следует избегать менять большую сумму, при которой требуются паспортные данные. Чтобы государство никогда не узнало, у кого есть валюта. Так сказать, в зародыше уменьшить эффективность подобных драконовких мер.

Да и подобный запрет валюты окончательно убьет рынок недвижимости, не будут же продаваны в самом деле квартиру за бумагу подавать, которая за месяц раза в полтора может обесценится (экстремальный вариант, но все же, уже бывало), а поменять одну квартиру на другую - это небыстрый процесс... Или лично Вам так не терпится получить пачки гривен за свою квартиру вместо пачки баксов?


Цитата:

Гы-гы, а не че, что перед пузырем (1982год) за доллар давали 282 йены, а сейчас 89 ???
У япошек торговый баланс был люто положительным, а потому рост иены - закономеное явление.
16 ноя 2009 22:20

Небольшой офф.
всех приглашаю на международную художественную выставку Мистецький тиждень. Я там также участвую. Здесь я пишу подробнее. //artistigo.livejournal.com/49299.html

16 ноя 2009 22:24
Цитата:

:-D
Чтобы еще такого придумать, чтобы недвиж подешевел :rolleyes:

:???: Чтоб такого придумать, чтобы спекулянты и Ауты-любители квартиры не скупали. Не фиг на вековой жилищной проблеме навариваться :???:
17 ноя 2009 05:06
Цитата:

Все возможно :notsure: я вот сейчас подсчитал столярку - 34 тыс. грн., розетки/выключатели (сами механизмы, 64 точки) - 3000 грн.
ЗЫ: просто подсмотрел, на чем можно было сэкономить - не нашел :notsure:

По электро арматуре вы наверное взяли класс не ниже АВВ или lеgrаnd. 64 точки это конечно смело. :) я бы уложился в 30-35 на 3к квартиру.
17 ноя 2009 06:02
Цитата:

По электро арматуре вы наверное взяли класс не ниже АВВ или lеgrаnd. 64 точки это конечно смело. :) я бы уложился в 30-35 на 3к квартиру.

:) Легранд. Точки сделаны "с запасом", так, чтобы потом не думать как кабель протянуть через все квартиру :)
17 ноя 2009 06:29
Цитата:

:???: Чтоб такого придумать, чтобы спекулянты и Ауты-любители квартиры не скупали. Не фиг на вековой жилищной проблеме навариваться :???:

Я предлагаю начать сначала с маленьких проблем - например, с мелкой подлости и зависти :) Вот посмотрите на нашу Бабу с косой и о ком она переживает:
- объявили эпидемию
- за 3 дня из аптек вымели абсолютно все, от средств от запора/поноса до антибиотиков с марлевыми повязками
- чтобы купить "такой необходимый" Тамифлю, наш народ побежал к обменкам сливать бакс, купленный год назад по 10 грн :-)
- фармацевты, благополучно скупили баксов и накупили новых лекарств для пересичных :-B
- тут же появились проверяющие с квитанциями штрафа в размере 450 гривен за отсутствие маски у персонала общественных мест.
Как итог, ничего не работает, нагрузки на гривну нет, доллар падает, институты/садики не работают и не отапливаются (экономия какая), народ потихоньку сливает свои доллары, а впереди новогодние праздники, выборы - роботы до февраля не будет - будет полный штиль :notsure: К чему это я? А к тому, что в нашей стране наживаются и на более важных вещах (на здоровье и образовании наших детей) D-/ Я повторюсь, у нас народ такой - пока щимят соседа - это кул! :tongue: вот и появляются мелкие гнусняки, которые рюмки в сортирах моют и в бутерброды плюют в общепите, просматривая рекламные ролики пива "Десант" :think: - поэтому не надо громких фраз о моральности, у нас вся страна лицемеров ;)
17 ноя 2009 06:35
Цитата:

- чтобы купить "такой необходимый" Тамифлю, наш народ побежал к обменкам сливать бакс, купленный год назад по 10 грн :-)

это где ж это вы в свободной продаже Тамифлю видели?
17 ноя 2009 06:40
Цитата:

это где ж это вы в свободной продаже Тамифлю видели?

Он свободно не продавался? :notsure: Знаю, что на пике паники народ на вокзале покупал (у нас менеджер купил, был счастливый как слон, пока инструкцию не прочитал :-) )
17 ноя 2009 06:42
Цитата:


Уж за них не переживайте, к тому же, эти фамилии я привел собирательно, а по сути самого поста, возражения и сомнения есть??? ;)

Мечтать , конечно мечтают, но с квартирами Вы перегнули! Явно. Есть другие методы
17 ноя 2009 06:46
Цитата:

Мечтать , конечно мечтают, но с квартирами Вы перегнули! Явно. Есть другие методы

Я вам привел как одну из составляющих этих методов :notsure:
17 ноя 2009 06:47
Цитата:

Я так и думал психика не выдерживает гонок за бетонометры :think: :psih:

Да я и не гонюсь. Было бы за чем. Настоящее богатство - богатство духа :tongue:
17 ноя 2009 06:50
Цитата:

Я догадываюсь чей вы клиент ... говорят в Украине могут помочь бесплатно ... пока ;)

Вай-Вай! Хамить только не надо. Если не можешь понять - то и не возникай (совет) :tongue:
17 ноя 2009 07:13
Цитата:

это где ж это вы в свободной продаже Тамифлю видели?

Был сюжет то ли на плюсах то ли на ICTV, что до великой паники Тамифлю был в аптеках по 300 грн. Как только началась паника фармацевты за него уже 600 грн зарядили.
17 ноя 2009 07:17
к вопросу о прибалтах... оставте в покое кавказ там была война и довольно разрушительная ... 8-() такого у нас и в прибалтике небыло....слава богу...для того чтоб мы сравнялись с прибалтами надо иметь такую инфраструктуру как у них дороги...жкх... пенсии и медицину...и т. д.... 8-() заводы--?..хрен с ними ...у них маленькие страны и им достаточно мелкого и среднего бизнеса... -) ... звр и внешний долг..?--так им насрать на все это...от этого зависит только руководство страны и их прихлебатели... -D ...а простой чел поедет в европу и заработает себе бабок...точно так в украине...от бюджета зависит только тот кто от этого бюджета кормится...мне он по барабану...я с государством не имею дел уже больше 20 лет и не хочу иметь...горбатиться на этих козлов чтоб в итоге получить пенсию на одну неделю жизни ?.. пошли нафиг... -) я сам себе отложу и буду тратить свои а не ждать от них подачки .. моя мама проработала 42 года учителем\директором школы и имеет 700гр пенсии и если б не я ела б только гречку от космоса...
п.с когда мы(наше руководство)будет поступать как они -- будем жить как они... когда премьер будет уволен с работы только за то что пообедал с корупционером...а не как у нас ..зварыч-колядник...кислинский--в\о...второй зварыч-юрист америкайский...и т. д. список можно продолжить... когда к секретурше-уесоске без коробки конфет не суйся....пошли нафиг...козлы любая гнида имеющая самую мизерную должность считает что она царь и бог ...даже санитарка ... -D
п.п.с. вмаленьких странах легче навести порядок и наладить быт простых людей...поэтому прибалты жили ..живут.. и будут жить лучше нас. аминь.
17 ноя 2009 07:18
Цитата:

По электро арматуре вы наверное взяли класс не ниже АВВ или lеgrаnd. 64 точки это конечно смело. :) я бы уложился в 30-35 на 3к квартиру.


~ 100 точек у меня на трешку вышло ;) Электроэнергия, телевизоры, витая пара, телефон.
17 ноя 2009 07:23
Цитата:

:-D
Чтобы еще такого придумать, чтобы недвиж подешевел :rolleyes:

Перестать поддерживать пузыренадувателей на государственном уровне спрос с предложением отрегулируют цены естественным путём.
17 ноя 2009 07:23
Цитата:

Но вы же просите подумать о других??? :notsure: А я почему должен о других думать? Может, кто-то обо мне желает подумать? Помните, пан НеИдиот писал о горничной, которая рюмки в унитазе моет, так, чисто из-за стеба??? D-/ - все прочитали и успокоились - типа норма, так им, буржуям и надо D-/ А вот, как только дело касается каждого в отдельности, так сразу начинается баян, какие все сволочи, обижают его родимого :notsure: Это в крови у нас... Вот только что по телеку видел рекламу пива "Десант". Сюжет таков: едет типа пацан на велике по дороге, разделенной сплошной линией, едет по середине полосы. А сзади типа богатый лох на джипе проехать не может, сигналит, но крутой перец на велике дорогу не уступает (Хотя, обязан двигаться как можно правее и не создавать препятствие). Типа богатый лох обгоняет его через сплошную и уезжает (имееь полное право, в данном случае). Следующий момент и у джипа отлетает колесо, лох стоит голосует, крутой перец останавливается и типа, намекает: что, лох, накатался, давай теперь я сяду сзади на велике, а ты, лох, меня теперь повезешь" :-D Вот вам и вся реклама и целевая аудитория этой рекламы ;) - пейте пиво "Десант" и вам будет насрать на всех...


Согласен, реклама расчитана на каких-то недоделанных людей, кто вечно терпит, а тут есть выход, типа выпил Десант, и стал чемпионом, все жлобы от тебя разбегаются :)
Давече ехал, смотрю на остановке чувак стоит, потрепаного вида, 8 утра, курит сигаренту и лонгером запивает, типа посмотрите, я в "струе", я крут, патамучта я делаю как крутые чуваки в телеке :olen: Людей зазомбировали по самые помидоры, вот и имеем не народ а стадо :olen:
17 ноя 2009 07:29
Цитата:

Спекулянты – верх пищевой цыпочки, народ, хм народ - для чего народ.. а знаю для того чтобы его эксплуатировать, или по другому как выразились вы как удобно…. :no-no:

Верх пищевой цепочки - Юля, Ющ, Янык и т. д. Бей спекулей спасай нэньку!!!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .18811883. . .1984
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее