Подать объявление

Где дно?

Тема закрыта

1. . .18781880. . .1984
16 ноя 2009 19:24
Цитата:

Как заключение: Я утверждаю, что Украина будет жить лучше Прибалтики, и не благодаря мудрому руководству, а потому, что реальный сектор еще остался в отличие от прибалтийских типа "тигров".

это смотря в какой перспективе.
в ближайшей - да.
а в далекой - менталитет, имхо, важнее временных преимуществ типа "реального сектора". мы к тому времени свой реальный сектор окончательно развалим (хотя очень хотелось бы надеяться на лучшее), а они новый построят.
ну и это если о чисто внутренней экономике говорить. не вспоминая того, что прибалт может легально работать в Европе, а украинец вынужден туда всеми правдами и неправдами просачиваться. будут беднее нас - легко заместят нас в Испании с Италией.
16 ноя 2009 19:27
:-D
Цитата:

Я бы сказал - антиутопия.

Неплохо было бы Неидиоту книжку написать. Оруэл с Томасом Муром нервно курили бы в сторонке. Я даже название могу подбросить: Украина - 2050.
Антиутопия не может называться "Украина - 2050", Нужно убрать либо слово Укаина, либо 2050. А то получится утопия. :-D
16 ноя 2009 19:27
Цитата:

это смотря в какой перспективе.
в ближайшей - да.
а в далекой - менталитет, имхо, важнее временных преимуществ типа "реального сектора". мы к тому времени свой реальный сектор окончательно развалим (хотя очень хотелось бы надеяться на лучшее), а они новый построят.


Кто построит? Прибалты? Не поделитесь ли: какой именно? Что будет построено? Хотя бы по отраслям.

И главное: с какой целью? Шоб простаивал?
16 ноя 2009 19:29
Цитата:

Хомячка, и вы туда же? Вы же, вроде, трезвым умом отличались :notsure: Если, к примеру, такие как я (вы сами меня в пример привели, хотя, я плачу без задержек ;) ) , владельцы нескольких квартир, работы (своего дела) и заначки, при получении квитанций задумаюсь о продаже квартиры, то о чем задумаются остальные киевляне??? Я смогу сдать одну квартиру и перекрыть коммуналку по остальным квартирам, а что будет делать пересичный учитель, о которых вы так печетесь???
Вон, маленький хомяк пишет, что поднимется стоимость энергоносителей - верю, но то, что сильно - нет ;) Мне объяснить почему? :notsure: - Инвентор уже расписал))))

А где я сказала о продаже квартир? Читайте внимательно!
Я говорю, о той браваде, которую и от Вас в том числе слышу. Типа, будут квартирки по 10 туе еще прикуплю. (ссылку искать не буду :-)> и не надо от своих слов отказываться). Так, не купите. Философия этого инвестиционного-спекулятивного процесса уже изменилась и еще сильно изменится. Сломан миф, о том что БУДЕТТОКАДОРОЖАТЬ. На очереди миф: "Квартира есть не просит".
Еще как будет просить, если власти наконец-то поймут, что главный и единственный верный инвестор - это население. И пряником и кнутом начнет этого инвестора дожимать. И не надо вводить чрезвычайные положения, изымать деньги из банковских ячеек и прочей революционной чепухи. Достаточно заставить платить: всех и в срок. Сначала комуналку с пеней и налоги арендодателям. А потом объявить, что скажем в 2013 году вводиться налог на недвижимость столько-то с четкой процедурой выполнения. И этого вполне достаточно. Дальше пойдет процесс самоурегулирования. Жители будут отказываться от не качественных услуг ЖЭКов и создавать свои организации. Вдовые старушки в трешках и с детями в заграницах, будут переезжать в отремонтированные однокомнатные, а денюжки со сдачи вкладывать в какой-нибудь Госбанк (но уже под реальные, а не фиктивные гарантии). А застройщики будут уже четко планировать свои сметы от началаи до конца и не тулить ЭЛИТ-комплексы с 70 м однокомнатными на Троещине и у черта на куличках :)
Резюме: Я уверена, что Андрей777 и Аут сейчас свои квартиры продадут только в крайнем (очень плохом или очень хорошем) случае. Пусть так, но во-первых найдутся те, у кого этот случай настанет раньше; во-вторых: достаточно начисто убрать спекулятивную состовляющую, из-за который эти космолетные цены недвижимости и получились; в третьих: деньги должны работать, а не в бетоне или под матрасом пылиться, и как власти это вполне осознают, так и начнут всех разкулачивать.
16 ноя 2009 19:30
Цитата:

Этот "брокер" выполнял задание "кого надо".. А вы подумали,что на свой страх и риск?
А вы думаете почему именно последнее время пожары в Колифорнии практически не останавливаются? :-D


Вот мне нравится когда рассуждают о фильме -не просмотрев оного 8-) , еслиб вы смотрели етот фильм -то вот етой глупости не написали бы :) Человек влетел по своей глупости , и своими махинациями разорил банк ... а вы говорите кого надо ... мдаааа...

Так про калифорнию понятно маленький хомяк с вышими силами устроило большие пожары :-D :ded:
16 ноя 2009 19:32
Цитата:

Такое ужесточение, к сожалению, может быть, только если заключены прямые договора с поставщиками услуг и владельцами квартир.
А так люди вообще платить перестанут и будут требовать акты выполненных работ от ЖЭКа, при чём подписанного владельцем квартиры (бабло требуете извольте доказать, что услуги, например, по чистке дворовых туалетов, или по освещению дворовой территории были предоставлены). И вся эти претензии с пенёй могут быть максимум написаны на бумаге. А бумага на хозяйстве всегда сгодится.
Попытки там что-то заварить-отрезать - пресекаются простым вызовом милиции (мол непонятно кто в квартиру хочет залезть). В инете помню это где-то было расписано в деталях с точки зрения законов (как-нить поищу на досуге).

Пени - сейчас нет только в одной стране СНГ - Украина :umnik: . (ссылку не дам, слышала от чиновника по радио)
16 ноя 2009 19:34
Цитата:

Это ещё "цветочки" , скоро-скоро мы увидим объявления от "лёвы птицехоладзе" : Купите одну квартиру, вторую получите в подарок! :smoke:


Мдааа вас очень много , вы пытаетесь зафлудить тему ??? Нормально,... с трудом , но получается ... токо не успеваю читать , правда я приноровился пропускать ваши опyсы -еще немного и зрение полностью приспособится игнорировать вас :)
16 ноя 2009 19:36
Цитата:

Кто построит? Прибалты? Не поделитесь ли: какой именно? Что будет построено? Хотя бы по отраслям.

И главное: с какой целью? Шоб простаивал?

откуда мне знать, что именно?
и чем беднее будут жить, тем выгодней будет строить.

Цитата:

:-D Антиутопия не может называться "Украина - 2050", Нужно убрать либо слово Укаина, либо 2050. А то получится утопия. :-D

ну вы это, через край-то не хватайте, ага.
16 ноя 2009 19:37
Цитата:

какие популистические лозунги? никто вас никому платить не просит.

Но вы же просите подумать о других??? :notsure: А я почему должен о других думать? Может, кто-то обо мне желает подумать? Помните, пан НеИдиот писал о горничной, которая рюмки в унитазе моет, так, чисто из-за стеба??? D-/ - все прочитали и успокоились - типа норма, так им, буржуям и надо D-/ А вот, как только дело касается каждого в отдельности, так сразу начинается баян, какие все сволочи, обижают его родимого :notsure: Это в крови у нас... Вот только что по телеку видел рекламу пива "Десант". Сюжет таков: едет типа пацан на велике по дороге, разделенной сплошной линией, едет по середине полосы. А сзади типа богатый лох на джипе проехать не может, сигналит, но крутой перец на велике дорогу не уступает (Хотя, обязан двигаться как можно правее и не создавать препятствие). Типа богатый лох обгоняет его через сплошную и уезжает (имееь полное право, в данном случае). Следующий момент и у джипа отлетает колесо, лох стоит голосует, крутой перец останавливается и типа, намекает: что, лох, накатался, давай теперь я сяду сзади на велике, а ты, лох, меня теперь повезешь" :-D Вот вам и вся реклама и целевая аудитория этой рекламы ;) - пейте пиво "Десант" и вам будет насрать на всех...
16 ноя 2009 19:42
Цитата:

откуда мне знать, что именно?
и чем беднее будут жить, тем выгодней будет строить.
ну вы это, через край-то не хватайте, ага.


А что сейчас строить мешает? Наверное полная бесполезность.

"Старой Европе" конкурент не нужен. РФ строит замещающие транспортные мощности (и долго еще строить придется, у прибалтов много портов разных было и сейчас есть).

И чего прибалтам остается строить? Мне в голову ничего не приходит, кроме неприличных вещей.
16 ноя 2009 19:43
Цитата:

Но вы же просите подумать о других??? :notsure: А я почему должен о других думать? Может, кто-то обо мне желает подумать? Помните, пан НеИдиот писал о горничной, которая рюмки в унитазе моет, так, чисто из-за стеба??? D-/ - все прочитали и успокоились - типа норма, так им, буржуям и надо D-/ А вот, как только дело касается каждого в отдельности, так сразу начинается баян, какие все сволочи, обижают его родимого :notsure: Это в крови у нас... Вот только что по телеку видел рекламу пива "Десант". Сюжет таков: едет типа пацан на велике по дороге, разделенной сплошной линией, едет по середине полосы. А сзади типа богатый лох на джипе проехать не может, сигналит, но крутой перец на велике дорогу не уступает (Хотя, обязан двигаться как можно правее и не создавать препятствие). Типа богатый лох обгоняет его через сплошную и уезжает (имееь полное право, в данном случае). Следующий момент и у джипа отлетает колесо, лох стоит голосует, крутой перец останавливается и типа, намекает: что, лох, накатался, давай теперь я сяду сзади на велике, а ты, лох, меня теперь повезешь" :-D Вот вам и вся реклама и целевая аудитория этой рекламы ;) - пейте пиво "Десант" и вам будет насрать на всех...

ну, не думайте о других, никто вас не заставляет.
как токо введут налог на недвиж - начнете много думать :)
16 ноя 2009 19:45
Цитата:

самое главное что мы никогда не жили лучше прибалтов... у них все...(коммун. дороги зарпл. и т.д.)...все лучше чем у нас... у них открыт весь мир... и т.д....я был у них во времена ссср...они жили намного лучше чем мы в киеве а мы в киеве жили намного лучше чем народ украины...к большому моему сожалению это факт... :notsure:

Я тоже там был в 89 или 90, вроде, везде таблички висели "у нас блокада", но сортов сыра продавалось аж 35, чего тогда в Советской Украине увы не наблюдалось. Вот и думали мы тогда, а нах нам заводы, с/х, всякая национальная промышленность, станкостроение, ракеты и т.п., когда у людей рядом сыры, мороженные по 6 слоев за рупь 20. Повелись, прое...ли. Благо, не все, как они. У нас при правильном управлении (правда, я в это мало верю) будет, как в том анекдоте, просто очень плохо, а им ..здец.
16 ноя 2009 19:46
Цитата:

Резюме: Я уверена, что Андрей777 и Аут сейчас свои квартиры продадут только в крайнем (очень плохом или очень хорошем) случае. Пусть так, но во-первых найдутся те, у кого этот случай настанет раньше; во-вторых: достаточно начисто убрать спекулятивную состовляющую, из-за который эти космолетные цены недвижимости и получились; в третьих: деньги должны работать, а не в бетоне или под матрасом пылиться, и как власти это вполне осознают, так и начнут всех разкулачивать.

Все ето конечно правильно про деньги скованные в бетоне :) , но есть одно но ... Во первых вкладывать нужно знать , куда , во вторых квартиры то в отличие от хомяков покупаются с целью диферсицировать риски , и в кеше конечно нужно держать , я к примеру сейчас косвенным образом инвестировал в Украину не в недвижку пока а если там деньги не будут приносить желаемого дохода , и снова вернутся , может наступит благоприятное время разместить их в недвижке ...
16 ноя 2009 19:47
Цитата:

А где я сказала о продаже квартир? Читайте внимательно!
Я говорю, о той браваде, которую и от Вас в том числе слышу. Типа, будут квартирки по 10 туе еще прикуплю. (ссылку искать не буду :-)> и не надо от своих слов отказываться). Так, не купите.

Да, Хомячка, я не дочитал (вернее не внимательно прочитал), каюсь :yes: Но, от слов, о том, что куплю еще при стоимости 10к - не отказываюсь :no-no: Бравады никакой нет :notsure:
Цитата:
Сломан миф, о том что БУДЕТТОКАДОРОЖАТЬ.
Хомячка, если бы недвиж подешевел на 50% в гривне - я бы в это поверил :notsure: Может и подешевеет... но в это я н верю :notsure:
Цитата:
в третьих: деньги должны работать, а не в бетоне или под матрасом пылиться, и как власти это вполне осознают, так и начнут всех разкулачивать.
Вот объясните мне, куда сейчас можно без риска вложить деньги от продажи квартиры? :notsure:
16 ноя 2009 19:47
Цитата:

А что сейчас строить мешает? Наверное полная бесполезность.

наверное, кредитная игла.

Цитата:

"Старой Европе" конкурент не нужен. РФ строит замещающие транспортные мощности (и долго еще строить придется, у прибалтов много портов разных было и сейчас есть).

у меня такой вопрос: если средняя зарплата прибалта будет ниже средней зарплаты китайца, то где строить будут?
помешать этому могут только тотальная коррупция, помноженная на глупость властей. есть сведения о том, что прибалты по этим параметрам хоть как-то приблизились к нам или россиянам?
16 ноя 2009 19:51
Цитата:


как токо введут налог на недвиж - начнете много думать :)

Да что вы заладили налог-налог :-D Лично я даже сейчас не представляю, каков механизм оного может быть :notsure:
16 ноя 2009 19:59
Цитата:

наверное, кредитная игла.
у меня такой вопрос: если средняя зарплата прибалта будет ниже средней зарплаты китайца, то где строить будут?


KFC and McDonalds pay well above minimum in China. Jobs with KFC and McDonalds are highly sought after in China and often lead to bigger opportunities down the road.

There is a fundamentally different workplace culture in China than in America. In China, an employee may start out as a crew member with McDonalds and 5 - 6 years later be a regional manager . In America, crew members are rarely promoted beyond shift supervisor. China offers a world of opportunity for ambitious young people.

Minimum wages vary from city to city in China. Factory work minimums are set on a monthly basis at around 1,000 yuan in major cities, but are lower in secondary ones. Factories typically provide workers with free housing, meals, and medical care in addition to their wages. Try finding that in America.

There are no income tax or other deductions from a factory worker's wages. The worker keeps 100% of their wages. Again, try finding that in America.

In Shanghai, the minimum hourly wage for domestic workers is 10 yuan per hour. Most employers, myself included, pay above that. It is impossible to hire and keep good quality people for just 10 yuan/hour.

Т.е. минимальная зарплата на китайских заводах в большинстве городов - 1000 грн./мес.

На восточном побережье (Шанхай и т.д.) 10 грн./час, но большиство имеет больше.

И? Где заводы в Албании, Украине, Молдавии и т.д.? Почему из Китая их не переносят? :umnik:

Есть мнение, что и в Прибалтику их тоже не будут переносить. Там куча других факторов, помимо зарплаты.

З.Ы. А зарплаты вполне соотносятся с украинскими, как видите. Т.е. за миску риса там уже давно никто не работает - это миф.
16 ноя 2009 20:03
Цитата:

Да что вы заладили налог-налог :-D Лично я даже сейчас не представляю, каков механизм оного может быть :notsure:

хм. например, так: один человек - одна квартира. все, что больше - облагается зверским налогом.
или так: один человек - определенный метраж. лишний метраж облагается налогом.
но это я так, с ходу нафантазировал. нужно смотреть на зарубежный опыт.
механизм сбора - прост: квитанции в почтовый ящик. не заплатил - пеня. долго не платишь - налоговая полиция, суд и т. д.
16 ноя 2009 20:06
Цитата:

И? Где заводы в Албании, Украине, Молдавии и т.д.? Почему из Китая их не переносят? :umnik:

я написал, какие причины.

Цитата:

Есть мнение, что и в Прибалтику их тоже не будут переносить. Там куча других факторов, помимо зарплаты.

каких факторов, например?

Цитата:

З.Ы. А зарплаты вполне соотносятся с украинскими, как видите. Т.е. за миску риса там уже давно никто не работает - это миф.

да, я в курсе. миской риса живут те, кто на них не работает. потому-то средний уровень жизни довольно низок. и задел для индустриализации еще большой.
16 ноя 2009 20:10
Цитата:

хм. например, так: один человек - одна квартира. все, что больше - облагается зверским налогом.
или так: один человек - определенный метраж. лишний метраж облагается налогом.
но это я так, с ходу нафантазировал. нужно смотреть на зарубежный опыт.
механизм сбора - прост: квитанции в почтовый ящик. не заплатил - пеня. долго не платишь - налоговая полиция, суд и т. д.



Ну они ж там что -то проектировали типа 70 кв на человека не облагается налогом , и как говорится ну и шо... Да пусть хоть 5 квартир по 70 метров висят , на себя на жену на брата на кума - в первый раз что ли , ну вы как меленький ей богу ... У людей ма мерсах хватает наглости дотации на квартплату получать а вы про налоги ;)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .18781880. . .1984
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее