Подать объявление

Где дно?

Тема закрыта

1. . .18771879. . .1984
16 ноя 2009 18:28
Цитата:

самое главное что мы никогда не жили лучше прибалтов...

Сейчас живем :-)
16 ноя 2009 18:35
Цитата:

Сейчас живем :-)


это вы так думаете.. :-) я рад за вас и горд :-)
16 ноя 2009 18:39
Цитата:

это вы так думаете.. :-) я рад за вас и горд :-)

Я могу и ошибаться, но давайте попробуем с цифрами, прикинем среднюю зарплату бюджетника (учителя или дворника) в Киеве и в Вильнюсе и сравним с ценами на продукты питания/коммуналку :notsure: Только я цифр по Прибалтике не знаю, но помню, в 2008 был в Риге - я был в шоке от их цен :???:
16 ноя 2009 18:51
Цитата:

Я могу и ошибаться, но давайте попробуем с цифрами, прикинем среднюю зарплату бюджетника (учителя или дворника) в Киеве и в Вильнюсе и сравним с ценами на продукты питания/коммуналку :notsure: Только я цифр по Прибалтике не знаю, но помню, в 2008 был в Риге - я был в шоке от их цен :???:


аут с каких пор вы меряете уровень жизни по цене колбасы.. :-) .или я опять ошибся и это не аут? :-D
16 ноя 2009 19:02
Цитата:

самое главное что мы никогда не жили лучше прибалтов... у них все...(коммун. дороги зарпл. и т.д.)...все лучше чем у нас... у них открыт весь мир... и т.д....я был у них во времена ссср...они жили намного лучше чем мы в киеве а мы в киеве жили намного лучше чем народ украины...к большому моему сожалению это факт... :notsure:


Афигеть анализ!

А знаете ли, 20 лет назад Кавказ асоциировался с богатством и достатком.

"Здесь такое впечатление, что попал на Кавказ, тут швыряются деньгами ..." (с ) Сектор Газа.

И шо?

Не хотите ли в Грузии пожить? Или Дагестане? Или Осетии в крайнем случае?

Ведь они 20 лет назад НЕСРАВЕННО лучше остального СССРа жили.

Могу целую кучу примеров привести. Только не нужно этого.

Анализ должен быть сухим и безпристрастным. А не "а они лучше жили."

"У меня, как у латыша - куй и душа" - пословица конца 19-го века, говорящая о "богатсве" прибалтов в то время.

Интересно, был ли тогда умник, что на ее основании говорил об уровне жизни меньше, чем через 100 по сравнению скажем со Псковом? (Когда стало все с точностью до наоброт).

Как заключение: Я утверждаю, что Украина будет жить лучше Прибалтики, и не благодаря мудрому руководству, а потому, что реальный сектор еще остался в отличие от прибалтийских типа "тигров".
16 ноя 2009 19:05
Цитата:

Я могу и ошибаться, но давайте попробуем с цифрами, прикинем среднюю зарплату бюджетника (учителя или дворника) в Киеве и в Вильнюсе и сравним с ценами на продукты питания/коммуналку :notsure: Только я цифр по Прибалтике не знаю, но помню, в 2008 был в Риге - я был в шоке от их цен :???:


А в 1980-х в Грузинской СССР з/п была выше 300 рублей, фактически разрешено мелкое предпринимательство (это при Андропове-то) и был вполне европейский уровень жизни. И что?

По числу дензнаков "сейчас" нельзя говорить про их число "потом". Это определяется фундаментом.

У Украины фундамент в разы лучше прибалтийского. ЗАЗ на лом не порезали, он ДЭУ делает. Сравните с РАФом. (С остальным дело обстоит точно также).
16 ноя 2009 19:06
Цитата:

аут с каких пор вы меряете уровень жизни по цене колбасы.. :-) .или я опять ошибся и это не аут? :-D

Неее, я-я! :-) Хм, а почему мерить-то? :notsure: Или вы как маленький хомяк о мнимых духовных ценностях??? :-D
16 ноя 2009 19:08
Цитата:

Неее, я-я! :-) Хм, а почему мерить-то? :notsure: Или вы как маленький хомяк о мнимых духовных ценностях??? :-D


В Латвию вкачали кредитной халявы 20 ярдов евро, что соответсвует 0,5 триллиона евро как для Украины.

Вот и всё "чудо".
16 ноя 2009 19:12
Цитата:

А в 1980-х в Грузинской СССР з/п была выше 300 рублей, фактически разрешено мелкое предпринимательство (это при Андропове-то) и был вполне европейский уровень жизни. И что?

По числу дензнаков "сейчас" нельзя говорить про их число "потом". Это определяется фундаментом.

У Украины фундамент в разы лучше прибалтийского. ЗАЗ на лом не порезали, он ДЭУ делает. Сравните с РАФом. (С остальным дело обстоит точно также).

Алиас, да согласен я с вами касательно реального сектора, только вы далеко "вглубь" полезли - начали о причинах рассуждать, а тут на форуме, народ анализировать не любит - им все и сразу подавай :-)
16 ноя 2009 19:15
Цитата:

Поверьте я не тупой молитвенник, а человек, владеющий знаниями о высшем (не только верой, но и знаниями).

Я так и думал психика не выдерживает гонок за бетонометры :think: :psih:
16 ноя 2009 19:15
Цитата:

Алиас, да согласен я с вами касательно реального сектора, только вы далеко "вглубь" полезли - начали о причинах рассуждать, а тут на форуме, народ анализировать не любит - им все и сразу подавай :-)


Так мы их вроде тут и обсуждаем. Причины.

Почему одни живут хуже, другие лучше, почему цены на бетонометры в Киеве выше, чем в Берлине и т.д.

Что будет с РН и главное - почему.
16 ноя 2009 19:16
Цитата:

А в 1980-х в Грузинской СССР з/п была выше 300 рублей, фактически разрешено мелкое предпринимательство (это при Андропове-то) и был вполне европейский уровень жизни. И что?

По числу дензнаков "сейчас" нельзя говорить про их число "потом". Это определяется фундаментом.

У Украины фундамент в разы лучше прибалтийского. ЗАЗ на лом не порезали, он ДЭУ делает. Сравните с РАФом. (С остальным дело обстоит точно также).

Полностью согласен с Алиасом. Прибалтам крышка. Ничего кроме гигантских долгов у них не осталось. Реальный сектор полностью уничтожен. Ресурсов нет. Население и то сваливает в Европу чтобы никогда не вернутся.
У Украины гораздо более светлое будущее. Тк есть довольно большое население, туча ресурсов и удачное географическое положение.
16 ноя 2009 19:17
Цитата:

Я клиен, как Вы выразились, высших сил. :-D Если честно земные правители для меня не авторитет, по понятным причинам. Нужно уметь находить золотую середину между высшими и земными силами. :ded: "Богу - богово, а кесарю-кесарево"
Про Аделаджу почти смешно

Я догадываюсь чей вы клиент ... говорят в Украине могут помочь бесплатно ... пока ;)
16 ноя 2009 19:18
Цитата:

Т.е. очередные популистические лозунги а-ля богатые заплатят за бедных??? :-D Так давайте начнем с истоков: попросим наемных рабочих самостоятельно подойти к руководству и ПОТРЕБОВАТЬ снижения зарплаты в обмен на снижение стоимости конечного продукта :super: соответственно, у всех денег будет меньше, квартиры подешевеют, опять же :rolleyes:

какие популистические лозунги? никто вас никому платить не просит.
представьте себе, что я и еще несколько товарищей скупили, скажем, всю туалетную бумагу, а вы будете выбирать - или покупать по тыще гривен рулон, или брать в аренду б/у :) понравится вам это?
16 ноя 2009 19:18
Цитата:

Я думаю, проблему будут решать более цивилизованно. То что в залоге, просто отберут, если не платится кредит, а все препятствующие этому законы отменят, как только начнет трещать по швам вся банковская система. Возможно, где-нибудь в Антраците или Красном Луче построят общаги, куда будут отселять дармоедов-ипотечников. Предприниматели сразу же откроют копальни, где мужики, некогда разъезжавшие по Киеву на крутых кредитных тачках и живущие в ипотечных квартирах, будут работать киркой за 500-800 гривен в месяц, а их дамы, некогда ходившие в золоте, будут работать в швейных цехах. Их детки поймут, что мобильник должен быть не обязательно самый модный и взятый в кредит. И вообще что ребенок может обойтись без мобильника. Поутихнут и меньше будут дразнить и оскорблять своих сверстников, которые живут скромнее.
А то знакомый рассказывал, как его племянник хотел поиграть с девочками, а они увидели, какой у него мобильник, и сказали что-то вроде фу, это отстой, уходи. Детям 8 лет.

:notsure: боже, какое убожество так рассуждать
16 ноя 2009 19:20
Цитата:

К концу этого декабря все мы ощутим как велики проблемы, стоящие перед ненькою. После выборов --- спасение утопаюших дело рук самих утопающих (новый лозунг БЮТ)


Я неверю что выборы 2010 году закончатся!!
16 ноя 2009 19:20
Цитата:

Такое ужесточение, к сожалению, может быть, только если заключены прямые договора с поставщиками услуг и владельцами квартир.

Эт обязательно будет. Можно сказать, что это неизбежность. А кто не захочет подписывать договор, тому "отключат газ" в самом что ни есть прямом смысле, с формулировкой "не обязаны". И даже в суд не подашь.
Заключение договоров - это больше организационный процесс и ним не занимаются, потому что лениво. Но когда жареный петух больно клюнет в задницу...

Правда таияы все равно должны быть такими, чтобы по карману работоспособному населению были. А то локальных бунтов и погромов, подозреваю, не избежать. Хотя, может эти радиальные поступи заставят местные власти меньше воровать....
16 ноя 2009 19:20
Цитата:

:notsure: боже, какое убожество так рассуждать


Я бы сказал - антиутопия.

Неплохо было бы Неидиоту книжку написать. Оруэл с Томасом Муром нервно курили бы в сторонке. Я даже название могу подбросить: Украина - 2050.
16 ноя 2009 19:21
Цитата:

Так мы их вроде тут и обсуждаем. Причины.

Почему одни живут хуже, другие лучше, почему цены на бетонометры в Киеве выше, чем в Берлине и т.д.

Что будет с РН и главное - почему.

А много тех, которые обсуждают? ;)
16 ноя 2009 19:24
Цитата:

А то локальных бунтов и погромов, подозреваю, не избежать. Хотя, может эти радиальные поступи заставят местные власти меньше воровать....


Когда в Торезе котельные на лом резали были бунты? И сейчас не будет.

Напомню: тогда в короткий срок людей лишили: работы, дохода, ЖКХ и вообще всего. И где те бунты были? Посидели на рельсах пару раз и разошлись.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .18771879. . .1984
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx