Подать объявление

Где дно?

Тема закрыта

1. . .18611863. . .1984
15 ноя 2009 18:43
Цитата:

Когда этот процесс закончится и ты сможешь посетить в виде туриста. Зарабатывать будет уже поздно. :ded:

Да, дно так не поймать, но после того, как все самые интересние активы разделят между самыми крутыми, оставшимися в живых, останутся много интересных тем, пусть и с меньшей рентабельностью, но по европейским меркам приносящих сверхприбыли.
15 ноя 2009 18:57
Цитата:

По цене сейчас сложно сказать, я особо не вникал в стоимость материалов и работы,

Ну, теперь будете в курсе :) Кстати, куб дуба (полностью просушенного) - около 6000 грн :)
15 ноя 2009 19:19
Цитата:

и что с того? по фотке искать будут? это очень муторно , затратно и сложно. Если так боитесь банкоматов с камерами - наклейте усы, оденьте шляпу и черные очки :) точно не узнают , а в данный момент вообще :-) в марлевой повязке на все лицо можна ходить

У меня только одно уточнение, Вы когда-нибудь забирали из банкомата 10-20Кбаксов за раз. Если да, то где этот банкомат находился и от какого банка и в каком году вы проделывали эту операцию.
Просто интересно (ну все же ошибаются в своих суждениях и я - не исключение).

ИМХО среди троих банков, мной названных с Надрой поначалу было комфортнее всего.

В этих историях с фотографиями и паспортными данными - мне лично не нравится: чрезмерное желание банка снимать и хранить лишнюю информацию. Кто имеет доступ к этой базе я понятия не имею, как и то где и как хранятся чеки, на которых тоже всё пишут. И что будет с этой информацией и куда она уйдёт, когда банку гаплык тоже подсказать не могу.

По законодательству финмониторинг банков должен отслеживать сомнительные операции на сумму свыше 50000 грн (по УПК украины - сумма с которой начинаются преступления, квалифицируемые фразой "в особо крупных размерах", 17000 грн - квалифицируются как " крупные ") и сообщать о них налоговой.

P.S. Тема наверно исчерпала себя. Хотя вопрос Лануси, довольно интересен в плане его решения. Лично я считаю что "сало стоит перепрятывать" :) Да! может это и паранойя :) :)
15 ноя 2009 19:22
Цитата:

лануся ... 8-() вы что не смогли отбить ему рога ? :olen: ...действительно много у нас еще слабонервных :-) ...за эти бабки можно купить трешку приличную... 8-()

Это дальние знакомые. Можно сказать, знакомые знакомых, которые никого в свои планы не посвещали. Кто им теперь дохтур? 8-)
15 ноя 2009 19:43
Цитата:

У меня только одно уточнение, Вы когда-нибудь забирали из банкомата 10-20Кбаксов за раз. Если да, то где этот банкомат находился и от какого банка и в каком году вы проделывали эту операцию.
Просто интересно (ну все же ошибаются в своих суждениях и я - не исключение).



да, согласен, с надрой было удобно в плане снятия долларов с банкомата, ибо Надра не брали комиссию за съем ;) Точнее года 3 назад брали 2%, а потом отменили.
Сейчас есть есть один банк который также дает баксы, но берут 2% от суммы снятия (сорри, называть не буду на общественном форуме)
15 ноя 2009 20:23
Цитата:

(по УПК украины - сумма с которой начинаются преступления, квалифицируемые фразой "в особо крупных размерах", 17000 грн - квалифицируются как " крупные ")


Преступность деяния определяется исключительно Уголовным кодексом (УК), а не УПК. "Размеры" смотрите там же. "Крупные" и "особо крупные" есть оценочными понятиями и как правило определяются так зваными "примітками" к статьям УК. Например, для бюджетных преступлений "крупный размер" - 1000 и более НМДГ, для легализации - более 6000 НМГД, а для взяток - 200 и более НМГД.
Так что или не цитируйте закон, или сначала смотрите на него, а потом уже цитируйте.
15 ноя 2009 21:36
Цитата:

оно должно капитализироваться. А не капитализуется оно потому, что система наша изжила себя и фонд пустой, т.к. гос-во нищее. Поэтому нужно менять систему пенс. обеспечения. За бюджетника платит отчисления в пенс. фонд 33% гос-во, помимо подоходного.

А учитель, получающий 2000грн., платит 2% пенсионного+15% подоходного+ иные пару процентов. платит больше чем 200грн (единого налога для предприним) в месяц, а никак не меньше.

А я плачу 20% НДС, с которого в том числе финансируется пенсионный фонд. И этот налог больше чем вся зарплата вашего учителя (я ЧП, который платит 200 грн)
15 ноя 2009 21:43
Цитата:

Я смету не считал, веду только затраты в общих суммах (типа, на штукатурку стен ушло столько-то и т.д.), их выкладывать?


Нет, не стоит, спасибо, но этого для меня как неспециалиста недостаточно для оценки
15 ноя 2009 23:37
Цитата:

А я плачу 20% НДС, с которого в том числе финансируется пенсионный фонд. И этот налог больше чем вся зарплата вашего учителя (я ЧП, который платит 200 грн)

НДС на самом деле платит каждый покупатель. в том числе и тот самый учитель.
16 ноя 2009 05:29
Цитата:

ситуация обратного, 100 должников загнаных в угол, собрались и изловили сытого банкира с семьей и растряляли, тереять нечего. А у банкира это только 1 000 000 долоров из 100 000 000 прибыли. Будет он рисковать. я думаю ответ правильный нет. Тем более закон пока не на его стороне. Но поправить закон он попытается отобрать квартиру законным путем руками государства(т.е. милиции судов) да тоже попытается. Но идти на крименал и лишится все никогда.

Конечно :-) ихти забыл про 17 год.
Вообще это демагогия.
Думаю что те кто должен по крупному если перестанут платить то очень большая вероятность попасть за решетку. Население в общей массе будет расставаться с жильем и машинами или решать проблемы в судах. Если не дай бог дойдет до выкручивания рук то я уверенн что банкиров намного меньше чем должников , а так вообще их не станет.
16 ноя 2009 06:00
Цитата:

НДС на самом деле платит каждый покупатель. в том числе и тот самый учитель.

Человек на 80% состоит из воды и на 20% из ндса.
16 ноя 2009 06:58
Цитата:

в какой это век? ЭТО Ж НЕ ДОГОВОР ПОКУПКИ ПРОДАЖИ ИЛИ ЗАЛОГА?
такие реверанся мало того что ни кому не выгодны но и социально опасны и невыгодны власти...с точки зрения законов там лазеек меньше ....

По моему в Бразилия или Аргентине так сделали. А чем мы лучше?

Цитата:

Краткое содержание предыдущих серий:
Наблюдаю на Реалте цены заявок на продажу 1-, 2- и 3-кмнт квартир.
Диапазон 20К - 200К, шаг 10К.
Показаны данные на начало измерений, предыдущее измерение + текущее.


День 283.
Конец недели.

Изменение предложения:
1-к +5.6%
2-к +6.6%
3-к +6.8%


проснулись! Ждемс
16 ноя 2009 07:09
Цитата:

Да уж. 1.5 лимона за квартиру в 100 квадратов и два уровня явно не для грызунов. У хомяка на это "силы слабые" :-)
Я вот думаю - почему же при таком дефиците наличных и покупателей как таковых , цены остановились на определенном уровне ? Редкие случаи когда продается жилье с относительно низкой ценой и то либо на окраине или в полной разрухе ? Смешно но и продавцы и покупатели одинаково уверенны в том что смогут достичь своей цели. Откуда же такая уверенность ? Если так будет и дальше то этот ступор приведет к тому что и строиться ни чего не будет и цены будут относительно не доступными для тех кто собрался с силами на покупку. Нужно что то делать. Либо давать кредиты на выгодных условиях либо свести цены до уровня покупательной способности.

Неужто мистер БУД прозрел? А том-же говорят и все хомяки. Кредитов вряд-ли дождемся при нынешней жизни, поэтому бедеттокадешеветь. покупательская способность уменьшается каждый день. Вы, уважаемый эволюционируете в обвалиста?
16 ноя 2009 07:10
Цитата:

«Открытие Рафлза Хоу» — произведение, написанное шотландским писателем Артуром Конан Дойлем во время учёбы в Вене.
Сюжет
Произведение повествует об открытии английского химика Рафлза Хоу: герой может превращать свинец в золото. Понимая, что в его руках находится несметное богатство, учёный решается помогать немощным людям, но так, чтобы не превращать тружеников в попрошаек. Чтобы исполнить свой замысел, Рафлз Хоу переезжает в Тэмфилд, строит уникальный особняк, а попутно знакомится с обитателями деревни.
Итог - главный герой покончил с собой. Жители деревни начали заниматься сочинением бумаг, с просьбами о помощи в делах, с которыми ранее справлялись сами. Вместо ремонта крыши, шли на поклон за деньгами на ремонт крыши!!!
Вам это не напоминает ничего?
Нам нужна Ма́ргарет Хи́льда Тэ́тчер (не путать с Юлей, не пронеё пишу, наша дажев подмётки...).


Да Маргарет Тэтчер была зверь баба, вывела экономику с полной ж---ы монетарным регулированием.
Что еще в ее политике нравится, взяла позакрывала все убыточные шахты, да, были бунты, были походы на Лондон голодных шахтеров.
Зато счас красота, убыточных шахт нет, бывшие шахтеры все трудоустроены, с бюджета деньги не тянут.
Современные экономисты признают что это было правильное и единственное верное решение.
У нас в неньке совсем все наооборот, эти шахты давно надо-бы закрыть, тока бюджетную деньгу пилят. :umnik:
16 ноя 2009 07:15
Цитата:

Да не пропал, и не закрыли :-) :-) ……. Диплом сдавал, второе образования получал - банковское :umnik: ….. а на костях мы еще потанцуем, выборы пройдут, и цирк начнется :) …… терпение мой друг терпения….. :smoke:

Молодец! +1. Точно после выборов!
16 ноя 2009 07:30
Цитата:



Повторюсь. Эти люди куда вложить деньги не знают (большинство), вложить в банк - страшно - доллар рухнет, банк обанкротится, держать их в квартире и молится на них - глупо, тупо их проесть за несколько лет - еще в сто раз глупее.


А когда это наши пересични были образцом интелектуального развития? :olen:
16 ноя 2009 07:34
Цитата:

Вести с полей: знакомые купили 2-шку в новострое на Троещине 67 м2 за 85 000 у.е.

:olen: :olen: :olen:
16 ноя 2009 07:49
Цитата:

Конечно :-) ихти забыл про 17 год.
Вообще это демагогия.
Думаю что те кто должен по крупному если перестанут платить то очень большая вероятность попасть за решетку. Население в общей массе будет расставаться с жильем и машинами или решать проблемы в судах. Если не дай бог дойдет до выкручивания рук то я уверенн что банкиров намного меньше чем должников , а так вообще их не станет.

Ипотечников очень мало, меньше 1% населения. Или думаете, что им пересичные сочувствовать будут? Скорее наоборот, ещё и попинать помогут, слишком уж много таких людей возомнили себя хозяевами жизни и, не стесняясь, называли лузерами тех, кто на ипотеку не подсел. Тем более, многие люди меряют благосостояние не в абсолютных величинах, а в относительных. Поэтому попадалово ближнего позволит им почувствовать себя успешными людьми, хоть и с 100 баксами в кармане, но без долгов и с регулярным питанием.
16 ноя 2009 07:55
Цитата:

Ну потихоньку процесс банкротства страховых идёт…. //www.epravda.com.ua/news/4a4db3dac43bb/
По поводу страховки, у нас в банках не было отдельно страховки от не возврата кредита – клиенты ни чего не платили. У нас в Украине такой вид страхования не кто не предлагает – очень рискованно. Что касается Запада, то у них есть такой вид страхования, но не думаю, что очень сильно на этом у них всё завязано.


В далеком прошлом, годах так 2004-2005 по моему, кредитные карты, т.е. беззалоговые кредиты страховались от невозврата, потом в вале кредитования эту практику отменили
16 ноя 2009 08:05
Цитата:

Ипотечников очень мало, меньше 1% населения. Или думаете, что им пересичные сочувствовать будут? Скорее наоборот, ещё и попинать помогут, слишком уж много таких людей возомнило себя хозяевами жизни и, не стесняясь, называли лузерами тех, кто на ипотеку не подсел.


ну пинать их скажем так не буду но и поддерживать выходить на демонстрации и т.д. тоже не будут... :-)
будут молча наблюдать со стороны и посмеиваться (злорадствуя) какие дураки ипотечники и какие они умные... :-D забывая при этом что большинство из них не влезло в ипотеку из-за трусости и жадности ... :-D .. а не в результате анализа ситуации и сделанных расчетов по рынку недвиги... :-D

каждому свое --- как было написано на одном известном заведении :notsure:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .18611863. . .1984
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее