Где дно?
Тема закрыта
Цитата:
А что такое "евро ремонт"???Я делаю его как "под себя"
- в конце-концов, мне же там иногда ночевать
Кстати, обратите внимание, натуральное дерево ОЧЕНЬ сильно подорожало
Все остальное, подорожало в гривне, в долларе немного упало, но некоторые позиции подорожали и в долларе, например Ротбан, в 2008 году покупал по 32 грн./мешок (32/4,8=6,66 бакса), сейчас от 60 грн. (60/8,2=7,32 бакса)
Приглашаете, на ремонт по 2000 баксов/метр посмотреть??? Я согласенТелефон мне в личку скиньте, посмотрю, отчет здесь выложу, идет???
На улице вишнёвой ,как поворачиваешь с авиаторов,стоит 4 одинаковых домов.Первый выставлен на продажу за 1,8 ляма.Во втором буржуй
живёт,два новых 500 и охрана на 735 ездит,третий тоже выставлен на продажу,4 я орендую.Те кто продают,у них положение аут.
Так ,что попали люди во всех слоях общества.Российский форбс почитайте.
П.С Я голодранец,ни кола ,ни двора.Кризис мне принёс успех,надеюсь что нибудь дёшево хапануть.Терпение ,славу богу есть.
Телефон скинул
Цитата:
Понимаете, сам парадокс заключается в том, что Ротбан (Кнауф) производится в КиевеВ Эпицентре на него цена перешагнула 65 грн/мешок..., но Эпицентр то такое - там все на 25-30% дороже, чем можно найти в инетмагазинах + очереди (!!!) ЖЕСТЬ - Камрад был прав!!!
так парадокс в том что у нас даже то что производится у нас в стране всеравно к курсу бакса ровняют

еще в том году когда бакс скакнул, покупал чтото на базаре овощнем (уже не помню даже что), помню что цена была выше чем обычно. Спрашиваю у бабули - а "а чего так подорожало?" - она - "так долляр же поднявся оно як - сынок"
так что у нас уже ничему не удивляюсь

Цитата:
Вывод: надо впадать в спячку до следующего дня хомяка. Рынка нет по причине иррациональных ожиданий продавцов и застройщиков, что еще месяц-два-три и волшебным образом все наладится.
Можешь на год. Потом вылезешь и заселишься в пустующие квартиры вымерших "птицехаладзе"...

Цитата:
В привате ещё и сфотографируют при снятии долларов с карточки, правда не во всех отделениях и не всегда камеры работают
и что с того? по фотке искать будут? это очень муторно , затратно и сложно. Если так боитесь банкоматов с камерами - наклейте усы, оденьте шляпу и черные очки
точно не узнают , а в данный момент вообще
в марлевой повязке на все лицо можна ходитьЦитата:
ситуация обратного, 100 должников загнаных в угол, собрались и изловили сытого банкира с семьей...
Блин. Этих "пересичных" даже на халявные 100 грамм с закусоном фиг соберёшь...

Цитата:
На улице вишнёвой ,как поворачиваешь с авиаторов,стоит 4 одинаковых домов.Первый выставлен на продажу за 1,8 ляма.Во втором буржуй
живёт,два новых 500 и охрана на 735 ездит,третий тоже выставлен на продажу,4 я орендую.Те кто продают,у них положение аут.
Так ,что попали люди во всех слоях общества.Российский форбс почитайте.
П.С Я голодранец,ни кола ,ни двора.Кризис мне принёс успех,надеюсь что нибудь дёшево хапануть.Терпение ,славу богу есть.
Телефон скинул
Да, сообщение получил
Спасибо! Действительно интересно посмотреть на ремонт по 2000 баксов/метр
Касательно кризиса, да, он затронул в той или иной степени всех 
Итак, чтобы немного отойти от политических вопросов и паяльни-йоги , продолжу ранее начатую тему:
//domik.ua/mod/forum/index.php?s...mp;#e ntry313561
и
//domik.ua/mod/forum/index.php?s...mp;#e ntry313722
Собственно, песня про Аленей, исполняет афффтор
\
Я хочу втікти в дрімучі ліси,
Я втомився від міської троєщенськой краси,
Мене задовбала нереальність строітельства,
Ріелтори дебіли, і моє правітєльство.
У меня к розсєленью готові дівчата,
Я навіть думав для цього грошей позичати,
А на столі лежить Авізо номерок,
Я проглядаю його крізь сигаретний димок.
А там олені олені на зріст всі налаштовані,
Дивні створіння в них з мозгів стирчать коріння,
Олені олені кредитами заморені,
Олені...

Я вчора розмовляв с хозяйкой Благовєста,
Вона кричала покупай, бо вже не буде мєста,
Ми дивилсь в мікроскоп динаміку ринка,
І я поняв шо дівчата залишаться в гостінкі.
Де сусіди теж олені, кредитом заморені,
Дивні створіння без мозгів і без коріння.
Олені олені фахівцями уговорені,
Олені...

Я хочу втікти в дрімучі ліси,
Я втомився від міської стокуйової краси,
Мене задовбала собівартість строітєльства
І ціни на нього, і мудроє правит...Алені, олені
кризой загартовані,
Дивні створіння в них з коси стирчать коріння,
Олені олені кредитами заморені,
Олені...

(с) Ветер...и немного Тік
Хочу добавить, что есть неплохой вариант в Обухове за 6300+. Остальные варианты ( Буча, Украинка)
от 7500+ у обычных застройщиков. И 5000-6000 у частных, но с не понятными схемами. Кстати, они даже цокольный этаж , который на 20 см уходит в землю, смогли впарить какому-то оленю

Более близкие варианты ( Вишневое, Бровары, Вышгород) - на уровне Киевских цен. В Борисполе -на 10-20% ниже.
Застройщики пока на торг не идут - похоже тарятся те, кто реально готов покупать по таким ценам. Это те, кто и раньше мог купить без кредита, или после девальвации могут купить за счет накопленных денег. Да, и некоторые застройщики предлагают кредитование совместно с банком-партнером. Но и цены в таком случае завышаются на на 20-30% на м2.
В принципе, это нормально для любого рынка. После падения следует коррекция. Но на мой взгляд, исходя из теории Эллиота и др., на рынке недвижимости должно еще быть 2 волны падения. Исходя из индека домика, мы сейчас на 2-й волне падения из 3-х. Посмотрим, насколько верна эта теория для РН.

Через 3-6 месяцев я ожидаю выброс на рынок кредитных квартир, по которым сейчас идут судебные процессы. И которые будет реализовывать исполнительная служба.
Также, в ближайшие 6 месяцев должна произойти очередная волна девальвации, дабы предоставить ценовую фору украинским товарам на мировом рынке. Но перед этим, скорее всего, должна быть некоторая ревальвация, для загона все тех же

Т.е., в ближайшие 3-6 месяцев на рынке недвижимости, для покупателя, наиболее оптимальна стратегия выжидания и дальнейшего накопления денежных средств

Цитата:
Всем привет. Давно здесь не был... дискуссии и персонажи все те же
Как настоящий чистокровный хомяк, почуяв характерные изменения в окружающей среде, я вылез из спячки и попытался реализовать свое предназначение в мире недвижки.
Вывод: надо впадать в спячку до следующего дня хомяка. Рынка нет по причине иррациональных ожиданий продавцов и застройщиков, что еще месяц-два-три и волшебным образом все наладится.


По кредитам... Те, кто продолжает строительство, работают с банками, которые все еще кредитуют под 20-30%. Правда на короткие сроки. Полазил по форумам, что интересно, сейчас люди берут ипотеку! Чаще всего на 1к. Причем занимают не пару тысяч, которых не хватает (что понятно), а приличные суммы в несколько десятков штук.
Цитата:
[По кредитам... Те, кто продолжает строительство, работают с банками, которые все еще кредитуют под 20-30%. Правда на короткие сроки. Полазил по форумам, что интересно, сейчас люди берут ипотеку! Чаще всего на 1к. Причем занимают не пару тысяч, которых не хватает (что понятно), а приличные суммы в несколько десятков штук.
интересно какие банки дают?
Цитата:
интересно какие банки дают?
Меня кредитование особо не интересует, просто при поиске информации натыкался. Как пример:
- КредитПромБанк (комплекс Брест-Литовский)
- УкрСоцБанк (ГрандИдея)
- вроде Аркада (КГС) - не проверял
В общем, почти везде, где стройки еще двигаются и где банки завязли по уши, но хотят достроить, идет кредитование. Выбор небольшой - кредитовать застройщика или ынвесторов, чтобы закончить проект. Кому отдают честь прокредитоваться - понятно.
Но если надумаете брать, торгуйтесь в размере 30-50 % от цены, чтобы не стать в итоге

Цитата:
интересно какие банки дают?
Цитата:
Банкир из Европы уже понял, что трудно получить своё руками государства, ибо у руля те же ипотечники. Потому и шанс убедить украинских должников отвечать по своим обязательствам можно только, если продать их долги околокриминальным структурам, которые организованы на порядки лучше, чем стадо ипотечников, умеющее только гудеть. После показательной порки одного оленя остальные 99 начнут платить.
Крименальная структура, которая хорошо организована скорее кинет банкира из европы, чем ойдет против государства.
Цитата:
хммм, странно и очень дешево както.
я делал кухню у близких знакомых - цены сравнивал с другими фирмами, так что у меня вышло еще и не дорого, фасады только натуральные
на этапе установки както так было :)
Ксенон, во-первых, у вас 4 "погона", у меня - 3 ;) Потом, фасадов у вас не так много по площади, а вот корпус - ДСП (он дешевле), да и делали вы в "докризисный период", думаю работа у вас стоила гораздо дороже, чем сейчас :notsure: Сейчас же по работе (ее стоимости) подход такой: стоимость материала (сам масив дерева + фурнитура) + 20% работа по сборке/установке (в среднем, столяр сказал, что берет 35-40%, но так он меня давно знает и у меня объем большой - типа скидка :-) - на сколько верить ему, не знаю). Потом, у вас столешница - искусственный камень (если правильно увидел) - а это очередной пузырь :-)> - его реальная себестоимость на плоскости (не мойка и др. сложные формы) - около 250 гривень/метр - СКОЛЬКО ВАМ ЗАРЯДИЛИ???

А вообще, кухня у вас красивая
Только я бы поменял плиту (а почему встроенную не сделали?) и ящики для вилок/ложек местами, хотя, у меня так же, но ИМХО плита должна быть слева от мойки 
Цитата:
И банкиров, выдававших чужие деньги за откаты кому попало, нагнут, и ипотечников, и поручителей, и вазелин будут разбирать, как сейчас марлевые повязкиДолги будут продавать с хорошей скидкой тем, кто сможет их получить. Думаю, без жертв не обойдётся с обеих сторон, но это лирика. Пока этот процесс не закончится, я воздержусь от посещения Украины.
Когда этот процесс закончится и ты сможешь посетить в виде туриста. Зарабатывать будет уже поздно.

Цитата:
Через 3-6 месяцев я ожидаю выброс на рынок кредитных квартир, по которым сейчас идут судебные процессы. И которые будет реализовывать исполнительная служба.
Сначала тоже ожидал этого момента. Но после поверхностного изучении вопроса - отказался. С нашим законодательством, судебной практикой и исполнением законов... Не просто стремно, а очень стремно. На практике, любую такую сделку можно оспорить. В общем, приобретать права собственности на основе судебного решения о принудительном отчуждении... Я не готов покупать геморрой, даже с дисконтом.
До недавнего времени некоторые еще платили из заначек и реструктуризировались. Теперь просрочка в основном у тех, кто никак не может или не хочет платить.Ну а еще одна волна девальвации может увеличить количество взыскиваемой недвижимости в несколько раз. Посмотрим.

Если часть покупателей с деньгами, купит эти квартиры, то остальным продавцам придется снижать цены еще ниже. Достаточно многие согласятся купить и перетерпеть некоторый геморрой. Да и думаю на этом рынке будут орудовать бывшие спекулянты, которые будут таким образом зарабатывать во время кризиса.
Даешь -40% в гривнах течении ближайшего года!

Цитата:
Сначала тоже ожидал этого момента. Но после поверхностного изучении вопроса - отказался. С нашим законодательством, судебной практикой и исполнением законов... Не просто стремно, а очень стремно. На практике, любую такую сделку можно оспорить. В общем, приобретать права собственности на основе судебного решения о принудительном отчуждении... Я не готов покупать геморрой, даже с дисконтом.
Цитата:
Меня кредитование особо не интересует, просто при поиске информации натыкался. Как пример:
- КредитПромБанк (комплекс Брест-Литовский)
- УкрСоцБанк (ГрандИдея)
- вроде Аркада (КГС) - не проверял
В общем, почти везде, где стройки еще двигаются и где банки завязли по уши, но хотят достроить, идет кредитование. Выбор небольшой - кредитовать застройщика или ынвесторов, чтобы закончить проект. Кому отдают честь прокредитоваться - понятно.
Нормальное достроенное жилье кредитуют только под 26, а реально 52% годовых, так как считается от всей суммы все годы. Это не ипотека, а цирк - видимость ипотеки на бумаге.
Под меньший процент только если банк в сговоре с застройщиком, у которого пока только котлован и огромная жажда денег, чужих денег и больших денег.
Цитата:
Ксенон, во-первых, у вас 4 "погона", у меня - 3 ;) Потом, фасадов у вас не так много по площади, а вот корпус - ДСП (он дешевле), да и делали вы в "докризисный период", думаю работа у вас стоила гораздо дороже, чем сейчас :notsure: Сейчас же по работе (ее стоимости) подход такой: стоимость материала (сам масив дерева + фурнитура) + 20% работа по сборке/установке (в среднем, столяр сказал, что берет 35-40%, но так он меня давно знает и у меня объем большой - типа скидка :-) - на сколько верить ему, не знаю). Потом, у вас столешница - искусственный камень (если правильно увидел) - а это очередной пузырь :-)> - его реальная себестоимость на плоскости (не мойка и др. сложные формы) - около 250 гривень/метр - СКОЛЬКО ВАМ ЗАРЯДИЛИ???
А вообще, кухня у вас красиваяТолько я бы поменял плиту (а почему встроенную не сделали?) и ящики для вилок/ложек местами, хотя, у меня так же, но ИМХО плита должна быть слева от мойки
По цене сейчас сложно сказать, я особо не вникал в стоимость материалов и работы,т.к заказывал у друга (владельца этого производства мебельного), он мне прислал дизайнера, нарисовали, посчитали (по цене как для меня) и все. Помню что спросил по дубу цену, она была гораздо выше. А потом ради интереса пригласил со сторонней фирмы людей, тожесамое посчитали на 1к баксов больше.
Поэтому и удивило что у Вас очень классная цена.
По плите - хз, чего такую поставили, сами потом пожалели - ну да ладно, на даче и такая сойдет. А право-лево чисто по техническим причинам иначе не получалось (подводка газа и воды такая, иначе никак)
- ЖК Метро Парк | Киев, ул. Каменская, 12316.03351
- ЖК Rusaniv Residence | Perfect Group, Citex Development | Київ, вул. Сверстюка, 5416.03502
- ЖК Урловский-1 | Киевгорстрой, bUdCapital | Киев, ул. Причальная, 1116.033 812
- ЖК А12 | УБК | Бровари, вул. Олімпійська, 12а16.033 091
- ЖК Сирецькі Сади | ІнтерГал-Буд | Київ, вул. Івана Виговського (Маршала Гречка), 10б16.034 843
- ЖК | Киев, пер. Платоновский, 6 | Житлоінвестбуд-УКБ13.03455
- ЖК Eco Dream | Центробуд | Киев, ул. Львовская, ул. Живописная13.0350
- ЖК | Киев, пр. Отрадный 2 | Житлоінвестбуд-УКБ13.0310 307
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/211.032 758
- ЖК Старт | bUd Development | Київ, вул. Шолуденка, 3011.031 245
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?15.035 027
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Двоповерхові квартири в новобудовах, переваги та недоліки, враження?30.1213
- Походження грошей на купівлю квартири при її продажу27.126
- Застройщик предлагает только дарственную вместо купли-продажи. Насколько это популярно?23.1210
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах13.11111
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- ЖК Lazur Sky | Львів, вул. Зелена, 115д02.013
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Установка насоса для решения проблем с водой07.039
- Отклеилась краска вместе с малярной лентой. В чем проблема?25.0215
- Шпаклевка трескается под обоями25.022
- Плесень на стене - как с этим бороться25.0264
- Твердотопливный котел и расходы на отопление19.0223
- Сломалась часть крана на трубе для воды. Нужен совет11.022
- Выбор межкомнатных дверей. Отзывы о материалах и производителях11.02141
- Шумоизоляция. Отзывы о материалах для звукоизоляции06.02169
- Клиника урологии в Николаеве02.031
- Мебельная фурнитура, скидки производителям мебели18.021
- Мебель под заказ | Объявления об изготовлении мебели18.02100
- Клінінг Київ: професійне прибирання від Partner Clean (20+ років досвіду)10.021
- Как можно избавиться от запаха сигарет в квартире?01.025
- Как удалить различные пятна с пола из ламината23.0115
- Как вернуть хороший вид деревянной посуде14.014
- Уборка квартиры при помощи натуральных средств07.0145
- Что подарить мужчине?22.12352
Все остальное, подорожало в гривне, в долларе немного упало, но некоторые позиции подорожали и в долларе, например Ротбан, в 2008 году покупал по 32 грн./мешок (32/4,8=6,66 бакса), сейчас от 60 грн. (60/8,2=7,32 бакса)