Подать объявление

Фундамент под гараж

26 май 2012 11:33
Попутно с погребом задумали еще и гараж поставить - строить, так строить! Правда грошей хватает только на металлический. Надо ли под такой гараж делать хороший фундамент, или достаточно залить по периметру сантиметров 20 толщиной бетонную ленту?
26 май 2012 11:53
хватит и мелкозаглубленного- просто сделайте пошире саму ленту, для большей площади опирания.
26 май 2012 17:36
Металлический гараж, ракушка, не требует фундамента,достаточно плотного основания на который будет установлен металлический каркас, фундамент требуется под капитальное строение, а это временное.
27 май 2012 09:34
Это хорошо, а то я как посчитал, сколько денег пойдет на полноценный фундамент, так подумал, что машина может и под кустиками постоять. Теперь попроще будет.
27 май 2012 09:39
Цитата "XPOM":
Это хорошо, а то я как посчитал, сколько денег пойдет на полноценный фундамент, так подумал, что машина может и под кустиками постоять. Теперь попроще будет.

Металлический гараж как место хранения машины не лучший вариант, моё мнение, что простой навес и то с этим справится лучше,там хоть ветер будет продувать автомобиль, но от недоброжелателей, любителей поцарапать краску, конечно навес не защитит.
28 май 2012 10:18
Навес есть, 50 квадратов, но ведь лазят по участкам всякие темные личности, а гараж все-таки хоть какая-то, но защита. Так что приходится идти на дополнительные расходы, вот и хочу их минимализировать.
17 дек 2016 17:48
Подсыпать, например, щебнем, заармировать и залить плиту 100-120 мм толщиной.

11 янв 2017 09:59
А вообще я думаю под не тяжелый гараж ненужен какой то особенный фундамент. У меня знакомый когда ставил обычный металлический гараж вырыл траншею по кругу (сантиметров 30-40 в глубину), засыпал щебнем и песком и на это основание поставил гараж. Уже лет 5 стоит и не плывет :)
11 янв 2017 13:20
Фундамент, конечно, может и не нужен. Но нужна плита основания, которая не будет просаживаться...
14 март 2017 05:54
Фундамент-то в любом случае нужен, просто конструкция гаража легкой, в таком случае хватит и ленты мелкозаглубленной. Еще вопрос, что за грунты? Если глина или суглинок, чтобы не пучило, в основание можно заложить XPS.
14 март 2017 09:11
у меня 30лет стоит ждановский - просто прибитый скобами к старым шпалам. и ничего ему не делается.
23 май 2017 11:54
Цитата "dacha_rus":
у меня 30лет стоит ждановский - просто прибитый скобами к старым шпалам. и ничего ему не делается.


у нас так к шпалам примыкает забор...по-моему он вечный) тоже наверно это ставили очень очень давно, но надежно.
30 ноя 2021 13:12

О, прикольно, я тоже ливал бетоном

07 ноя 2022 13:31

Трудяга

Металлический гараж, ракушка, не требует фундамента,достаточно плотного основания на который будет установлен металлический каркас, фундамент требуется под капитальное строение, а это временное.

заливал муж хорошим бетоном  и добавлял щебень

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее