"Достают" кредиторы, банки, коллекторы? Как...?
LonelyCruiser

Ветеран
2 434
16 февраля 2009
15 март 2009 18:11
Цитата:
СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ РАВЕН СРОКУ, НА КОТОРЫЙ ВЫДАН КРЕДИТ.
Хе, сегодня равен, завтра неравен, если надо будет за деньги любой закон подкорректируют. Вы чево, на Украину недавно переехали?
bud

Ветеран
11 183
19 февраля 2007
15 март 2009 19:09
Цитата:
Нет такого понятия "обычно". Ставка зависит от многих факторов. Сейчас, когда работы у коллекторов приумножилось в разы, совсем неплохим вариантом выглядит и схема 50/50.
На суммы помельче, с большой головной болью, менее чем за 60% не договориться. Это если говорить о долгах не физлиц, которые такими могут становиться лишь по согласию сторон.
Касаемо залогового жилья и долгов по нему физлиц... сейчас никто не заинтересован спускать собак с цепи... Начнут, скорее, с автокредитов. Той ж тимохе не нужна искра из которой возгорится пламя... все слишком шатко.
Но долги забирать будут, это обязательно.
Все надежды на законность-незаконность, отсутствие исполнителей, свою хитрожопость и тд - лишь усугубляют положение заемщика, тк он сейчас теряет время и возможность минимизировать потери.
50 на 50 это крайний случай. Нет такой разумной сметы которая бы описала расходы по востребованию долгов с таким дисконтом. На столько я щас вижу то продают те квартиры которые куплены в 08 году и в которые вложено денег не по карману владельца. Банки идут на прямые убытки с курсом для погашения кредитов лишь бы платили. Пока я не вижу нормальных ни квартир на продажу ни вариантов реализации без потерь для всех сторон и колекторы не выход из положения.
bud

Ветеран
11 183
19 февраля 2007
15 март 2009 19:31
Цитата:
Поручителя нет, кредитная история в нынешней ситуации не особенно волнует,
вторая работа с основным заработком накрылась, осталась одна, не позволяющая покрывать кредит, в банке мне несколько уменьшили ежемесячную сумму выплат до сентября, потом - повышенная.
Могу еще потянуть жилы год-полтора, но похоже мы сейчас в полете вниз и лежать будем долго.
Годом-полтора не отделаемся. Надеятся на то, что через полгода доллар рухнет и Америка умрет - очень хочется, но не получается. При любом раскладе - гривна рулит и она рухнет намного ниже.
Поэтому вижу смысл спасать, что осталось. Квартира в этом случае - лишний груз. Хоть и обидно, конечно, но готов отказаться добровольно. Посоветуйте кто-нибудь, можно ли как-нибудь избежать возмещения разницы? На каком основании банк будет ее взыскивать? В договоре ведь не указано о возмещении в случае удешевления залогового имущества не по вине должника.
Думаю что вам нужно пробовать идти другим путем.
1. Пробовать убедить банк что вы сможете платить. Возможно найти выход в уменьшении платежей за счет %.
2. Не нарушая дисциплины платежей пробовать найти рефинансирование в Ощадбанке.
3. Найти вариант продажи или размена с доплатой в крайнем случае сдача в аренду.
Мне просто пришлось пройти мысленно эти варианты, но благо запас валюты на депозите и сдача в аренду жилья и досрочное погашение + таки есть работа - не дает повода для пессимизма чего и вам желаю.
bud

Ветеран
11 183
19 февраля 2007
15 март 2009 20:04
Цитата:
Да вы шо Пане Славентий, я всем расказываю что я беден как церковная мышь, да ешо и бомж. Да и хрещатик не стоит в моих приоритетах, я скромный человек, мне и броваров хватит ;-)
Та мне залоговое добро до одного места, просто не люблю тех кто берёт в долг и не возращает. Или не соблюдает договоров. Бо я люблю порядок и предсказуемость, гы а нынешняя система на Украине конечно предсказуема, но в ней нет порядка.
Согласен что добро как и деньги не пахнут. Желаю удачи в удачной покупке. Кто то теряет кто то находит. Думаю что система работы в целом сорвана из за нарушений в дисциплине деловой ответственности. Это бич наших бизнесменов.
Да Цван это и есть причина нынешних проблем в государстве.
ПС кум вернулся из ирана говорит что там кризис то же коснулся - местная валюта с 8.6 упала до 10 бензин продают лимит 120л по 0.5 за литр остальное по 2.0. Но экономика работает - дороги строят , заводы работают, в общем депрессии нет. Там те же проблемы тока ни кто не поднимает пыль по этому поводу.
Ох и Ах!
Ои
Новичок
13
08 марта 2009
16 март 2009 10:27
Цитата:
Хе, сегодня равен, завтра неравен, если надо будет за деньги любой закон подкорректируют. Вы чево, на Украину недавно переехали?
Закон обратной силы не имеет. Хотя,для вас страх- это обычное состояние, "Как бы чего не вышло"..

А в Украине я родился и вырос,оттго и знаю,как здесь жить и выживать.
WWMUZ
W
Ветеран
2 130
24 января 2006
16 март 2009 10:42
Цитата:
50 на 50 это крайний случай. Нет такой разумной сметы которая бы описала расходы по востребованию долгов с таким дисконтом. На столько я щас вижу то продают те квартиры которые куплены в 08 году и в которые вложено денег не по карману владельца. Банки идут на прямые убытки с курсом для погашения кредитов лишь бы платили. Пока я не вижу нормальных ни квартир на продажу ни вариантов реализации без потерь для всех сторон и колекторы не выход из положения.
Крайний случай - это 100% (исключительно из принципиальных соображений)... далее - не понял Вашу мысль... какая смета?
bud

Ветеран
11 183
19 февраля 2007
16 март 2009 11:47
Цитата:
Крайний случай - это 100% (исключительно из принципиальных соображений)... далее - не понял Вашу мысль... какая смета?
я таки думаю что банкиры считать умеют деньги и руководствуются не принципами а возможностями в рамках законов.... исходя из логики то любая работа оплачивается по факту ее выполнения и трудозатрат.

Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
- ЖК Урловский-1 | Киевгорстрой, bUdCapital | Киев, ул. Причальная, 1120.103 793
- ЖК Київські Зорі 2 | Оникс Билд | Вышгород, ул. Кургузова, 1-б20.105
- Житловий квартал Еврика | Київ, вул. Академика Глушкова19.1022 491
- ЖК Chehov Парк Квартал | Чехов | Орлан Инвест | Ирпень, ул. Чехова, 2718.103 429
- ЖК "Захисник", ул. Бориспольская, 1916.107
- ЖК Wood Park 1,2 | Вуд Парк| Киев, ул. Радистов, 18, 2416.1039
- ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а15.103 099
- ЖК на пр. Отрадный 2, Киев | Житлоінвестбуд-УКБ13.1010 304
- ЖК "ObolonSKY", пр. Оболонский, 1 - МЖК "Оболонь"12.10552
- ЖК "Гранд Парк", Бровары, ул. Фельдмана, 112.10105
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?10.104 714
- Чи варто купити будинок в спокійному регіоні, в Вінниці?17.092
- Завышеные тарифы на отопление. Как обжаловать и куда писать?19.082
- Ипотека от Банков с лучшими условиями | Обсуждение кредитов под залог недвижимости13.08192
- Краудфандинг - типы группового инвестирования01.083
- Планирую аренду квартиры в районе Подола30.073
- Про агентство Атлант-А23.0722
- Допоможіть розібратись з податками08.053
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы31.0315 244
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Отзывы об ортопедических матрацах. Матрасы для комфортного сна22.0891
- Болит спина07.0873
- Какую выбрать мебель на террасу?04.084
- Стоит ли покупать кофе-машину13.07154
- Декоративные элементы в интерьере. Советы и отзывы о их сочетании12.0716
- Декор окна без штор, варианты и советы12.0746
- ЖК Kandinsky Odessa Residence | Кандинский | Одесса, Французский бульвар, 63/6515.10182
- ЖК Дом у моря | Югінвест | Южный, ул. Иванова10.1017
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 404.105
- ЖК Імперіал Парк Авеню | Імперіал Буд | Чернівці, вул. Рівненська, 718.084
- ЖК Manhattan | Blago developer | Івано-Франківськ, вул. Романа Левицького, вул. Ленкавського04.0815
- ЖК Зелений двір | Спілка забудівників | Івано-Франківськ, вул. Тисменицька04.089
- Яка реальна ціна чорнових робіт в 2025 для будинку08.101
- Хто планує поїхати на будівельний форум у Львові цього вересня?01.093
- Тёплый пол, отзывы и советы28.08205
- Крыша потекла, что делать?25.0818
- Перепланировка | тема просьб и советов по конкретным ситуациям19.082 216
- Материал многоквартирного дома новостройки. Какой лучше?13.0812
- Климатическое оборудование норвежской ТМ Bergen07.082
- Как можно прочистить или улучшить вентиляцию в квартире?06.086
- Пол на кухне – ламинат или плитка?30.0720
- Как отвечать на How are You?04.102
- Что подарить мужчине?24.09351
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку20.093
- Домик для кота26.085
- Тренажер в доме. Какой выбрать24.0817
- Мебель под заказ | Объявления об изготовлении мебели18.0899
- Как уберечь холодильник от перепадов напряжения09.0810
- Пол, тёплый пол, паркет, ламинат, плитка. Продажа напольных покрытий26.0728
- Кто как развлекается в свободное время?19.071

Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее