Подать объявление

Дополнительные неучтённые расходы при ремонте

28 ноя 2006 15:35
Подскажите,кто делал ремонт,или ним занимается,есть ли в практике покупка перчаток для строителей,оплачивание накладных расходов,тоисть бензин прорабу за то что он издит за покупкой товаров необходимых для ремонта ,при том ,что доставка и разгрузка платиться отдельно.
29 ноя 2006 09:39
тут так сказать, кто на что гаразд.
меня к примеру при проведении новой проводки в купленной квартире упорно
разводили на установку заземления для ноутбука !!! (это не шутка)

Рекомендую Вам старатся трезво оценивать все рекомендации,
советы прорабов и постоянно проводить консультации с альтернативными источниками
информации.

Хотя ремонт с прорабом менее хлопотен, но конечная стоимость
увеличивается в 1,5 раза минимум.
30 ноя 2006 08:54
А что это за проводка (в современной квартире) без третьего провода?
Мало ли чего и где будет стоять лет через 20-40...
Уж если тратитесь на новую проводку, то не экономьте на сечении проводов и третьем проводе.
И вообще на проводах и ТВ-кабелях не экономьте. Экономия (по сравнению с общими затратами) небольшая, а лишний провод можете рассматривать просто как резервный. Особенно это актуально в случаях, когда соединения заделываются и потом недоступны.
01 дек 2006 11:44
Всё зависит от бюджета и размера строительных работ.Мой совет всё дублируйте на бумаге, неплохо бы иметь предварительную смету (прораб ведь человек "опытный")Иногда выгодно оплатить и независимый тех надзор.
Если работаете с бригадой сроки на бумаге обязательно со штрафными санкциями и гарантиным обслуживанием.Всегда хорошо иметь рекомендации и образцы проделанной работы иначе всё до лампочки.
03 дек 2006 16:23
Да смета была составлена,но нигде ни упоминалось про накладные расходы и тп...Кабеля на двух комнатную квартиру мне по смете надо 1000м,а окна помыли за 420грн,дурдом.
24 окт 2009 12:07
очень важно требовать от прораба документальных подтверждений понесенных расходов чеков, квитанций. так легче проконтролировать этих мошенников -B
18 июнь 2010 06:06
Я думаю, что необходимо состалять договор, причем достаточно грамотно. Но до его подписания, необходимо грамотно расставить этапы работ, посмотреть "слабые" стороны, т.е. непредвиденные расходы. что бы не получилось, что уже сделали, а теперь надо все возвращать обратно и еще что-то доплачивать, думаю, что кто занимался поймет о чем я. Речь идет о перечне работ и ее поэтапной оплате, а также указания стоимости каждой работы и количества-стройматериалов (при этом должно быть оговорено, что для проведения данных работ, строительных материалов достаточно). По каждому этапу идет предоплата, остальная часть за этап оплачивается после подписана ОБЕИМИ сторонами (т.е Вами) акта выполненных работ, следующий этап не оплачивается, пока не сделается "нормально" предыдущий этап. Проще говоря, пока Вы свою подпись на акте не поставите, прав на оплату подрядчик не получит, если же один этап работ не сделан, значить "уважаемые" остальная часть денег будет тогда, когда доделает предыдущий этап. Что касается, тех работа, которые сразу нельзя было предвидеть (например необходимость проведения стяжки, после вскрытия паркета), в таком случае делается дополнительное соглашения, а остальные этапы сдвигаются. Также обязательно необходимо уазать, что в случае проведения работ некачественно, заказчик оставляет за собой право не подписывать акт до устранения неполадок и не оплачивать средства за следующий этап. Плюс ко всему рекомендую, указать пункт, что Заказчик в любое время может отказаться от услуг Подрядчика (Исполнителя).
В общем уважаемые форумчане, хороший "рычаг", на мой взгляд, это наличие договора и грамотного его составления, плюс ко всему у Вы исключите финансовые риски и всегда сможете поменять подрядчика, вместе с прорабом ) .
29 июнь 2010 19:40
Каткиев, ну это вы завернули конечно. Нужно на бумаге просто набросать сразу об\ем и стоимость работ и стройматериалов а также продумать дополнительные расходы наперед.
23 фев 2012 08:59
Перчатки для рабочих- расходный материал, оплачиваемый заказчиком. Доставка и разгрузка оплачиваются по договоренности, но сверху этого уже никакой бензин не оплачивается.
24 фев 2012 07:19
Многое зависит от строителей, но прежде чем, что-либо делать (ремонт, постройку и т.д.) надо оговаривать разные мелочи. Смета работы – это одно, но есть и другие непредвиденные расходы.
P.S. бензин оплачивать вы не должны))
24 фев 2012 07:38
Никаких накладных расходов оплачивать не нужно. Так они начнут вас просить купить им туалетную бумагу, сигареты и т.д. Они должны заниматься строительством, а с перчатками или без, это их проблемы.
24 фев 2012 08:06
Транспортные расходы оговариваются. Если прораб жадный и одноразовый, то он с удовольствием может взять и амортизацию авто. И будет прав.
24 фев 2012 09:37
В расходные материалы, оплачиваемые заказчиком входят:
1) перчатки для рабочих (кол-во пар= кол=ву рабочих, или опт)
2) малярный скотч
3) абразивная сетка
4) кисти и валики
Все это закупается с материалами для каждого объекта и по окончании оставляется на объекте. Хозяин волен все это выбросить или использовать или отдать рабочим, но оплатить покупку этого всего он обязан.
25 фев 2012 06:15
Да, конечно, перчатки и всякая мелочь строительная должна оплачиваться при предоставлении соответствующих платежных документов. Заранее надо все оговаривать, чтобы под это дело не списывались нереальные суммы.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее