Подать объявление

Дом "Степовий" (№6) - вул. Єлизавети Чавдар, 34

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 17.
6/35%
2/12%
7/41%
1/6%
1/6%
1. . .180182. . .351
16 ноя 2015 12:58
Цитата "VST":
Клинические случаи есть всегда, лично наблюдал картину как инвестор закатал скандал из за аванса (дело было в МК, сумма 1700гр).

я не против аванса как такового. я против того, что о этом не было не сказано нигде при заключении договоров ипотеки и ффб. если бы это была новая инициатива - то ок. но они ж ее уже много лет используют(((
16 ноя 2015 12:58
Цитата "ktotoshka":
кста, может нам уже сейчас писать запрос в Аркаду, чтоб поделились контактами жильцов?))) (нет ну я понимаю, что это наверное не совсем правильно/законно)

чтоб быстренько потом всех обзвонить))))ну и как минимум пригласить на форум -чтобы понять "настрой")))

эх..это я уже наверное фантазирую))


ну могут же они прозвонить инвесторов узнать согласны ли будущие жильцы досрочно получить ключи при условии авансового платежа... главное узнать, как правильно аркаду об этом попросить
16 ноя 2015 13:01
Цитата "ktotoshka":

мне кажется просить о 50% пороге можно, когда этот порог достигнут
а не изначально

все таки изначально. объясняю свою логику.
много кто не подписывает, ибо понимают что в краткосрочной перспективе 75% все равно не наберут. а вот 50% - очень достижимая величина
16 ноя 2015 13:05
Цитата "ujin01":

я не против аванса как такового. я против того, что о этом не было не сказано нигде при заключении договоров ипотеки и ффб. если бы это была новая инициатива - то ок. но они ж ее уже много лет используют(((


тут вариантов не много
согласно Договора, сдача в мае 2016
передача под заселение когда? июнь 2016
+6 месяцев
т.е. официально так как Вы хотите -получите ключи уже с отоплением и т.д. в декабре 2016 года.

И это будет так как написано у Вас в Договоре
16 ноя 2015 13:07
Цитата "ujin01":

все таки изначально. объясняю свою логику.
много кто не подписывает, ибо понимают что в краткосрочной перспективе 75% все равно не наберут. а вот 50% - очень достижимая величина

у меня логика другая
кто реально заинтересован в получении жилья, тот даже о тех75%-50% не знает)
идет и оформляет
ну ок, подписал, нет нужных % -вернули мне деньги или оставили в счет будущих платежей
не вижу особых проблем
16 ноя 2015 13:11
Цитата "toma_22":


ну могут же они прозвонить инвесторов узнать согласны ли будущие жильцы досрочно получить ключи при условии авансового платежа... главное узнать, как правильно аркаду об этом попросить


ага, так и вижу как аркада прозванивает тех неадекватов типа михалыча и других поборникив закону))
"Здравствуйте - банк Аркада, хотели уточнить как Вы относитесь к досрочной сдаче Вашего дома"
"Какого нах досрочного? Вы закон читали? у меня в Договоре май-июнь 2016 -идите на..."
ну и похлеще в таком духе)) интересно на сколько квартир их хватит?))))
16 ноя 2015 13:11
Цитата "ktotoshka":

И это будет так как написано у Вас в Договоре

терзают меня смутные сомнения, что будет так как в договоре, если будет 75%
16 ноя 2015 13:23
Цитата "ktotoshka":

у меня логика другая
кто реально заинтересован в получении жилья, тот даже о тех75%-50% не знает)
идет и оформляет
ну ок, подписал, нет нужных % -вернули мне деньги или оставили в счет будущих платежей
не вижу особых проблем


вы ж прекрасно понимаете, что заинтересованных в жилье там от силы 30%. все остальные просто спасали деньги от обесценивания ибо валюту купить было ну очень сложно. вот этих людей и нужно убеждать
16 ноя 2015 13:25
Цитата "ujin01":


вы ж прекрасно понимаете, что заинтересованных в жилье там от силы 30%. все остальные просто спасали деньги от обесценивания ибо валюту купить было ну очень сложно. вот этих людей и нужно убеждать


та перестаньте
люди которые деньги спасали абсолютно спокойно отдадут 2,5-5К чтобы пустить работать это жилье.

это вообще смешно торговатся за 2,5-5 тыс в рамках стоимости квартиры...
вот честно, без обид.
16 ноя 2015 13:42
Цитата "ktotoshka":

та перестаньте
люди которые деньги спасали абсолютно спокойно отдадут 2,5-5К чтобы пустить работать это жилье.

это вообще смешно торговатся за 2,5-5 тыс в рамках стоимости квартиры...
вот честно, без обид.


смешно, но много квартир на перепродажу. без дополнительного ремонта...
16 ноя 2015 13:44
Цитата "ujin01":


смешно, но много квартир на перепродажу. без дополнительного ремонта...


ну так?
взнос оплатил , через 2-3 мес получил право собственности -продал к лету
или ниче не платил, подождал год пока право собственности дадут -и только потом продал

разница есть?
16 ноя 2015 14:01
будем надеятся. и я бы с радостью ошибся. мне бы к маю очень нужно жить в этой квартире - очень и очень
16 ноя 2015 14:20
Аркада не даст персональные данные. И я лично против что бы мне звонили левые люди и рассказывали что мне делать и чего я так решил.

Аванс на фоне стоимости квартиры так это вообще смех если это даёт реальный шанс раньше заехать.
16 ноя 2015 14:23
Цитата "ktotoshka":

у меня логика другая
кто реально заинтересован в получении жилья, тот даже о тех75%-50% не знает)
идет и оформляет
ну ок, подписал, нет нужных % -вернули мне деньги или оставили в счет будущих платежей
не вижу особых проблем

100% +1
16 ноя 2015 15:02
Цитата "ujin01":

я не против аванса как такового. я против того, что о этом не было не сказано нигде при заключении договоров ипотеки и ффб. если бы это была новая инициатива - то ок. но они ж ее уже много лет используют(((
Без этого платежа никак, думал об этом. Ситуация проста: ждать получение документов на право собственности не выход (у меня дом сдан почти год назад, договора с киевэнерго подписать ещё нельзя), но коммунальные платежи платить ведь нужно, аркада не меценат, платить по чужим счетам не будет. Да и в целом сума в 5000гр. на фоне цены квартиры выгладит не посильной.
16 ноя 2015 15:12
повторяю- аванс платить буду, никуда не денусь
меня расстраивает подход к вопросу. такие вещи нужно озвучивать за ранее.
так как все же рассчитываю зарплату и жизненные обстоятельства, и такая загугулина из-за угла, например лишила меня индукционной плиты на какой-то период. но то личное. простите, больше ныть не буду
16 ноя 2015 16:24
я не могу понять о каком авансе идет речь и когда его надо платить
16 ноя 2015 18:41
Цитата "tusik":
Еще фото. Возле Новуса уже немого расчистили территорию.


Спасибо за фото с передовой!
Удручающе конечно третья секция с повыдувавшими кусками смотрится.
Что не говорите, как-то спал тот ажиотаж в работах.
17 ноя 2015 06:08
Основательно запеленало
https://joxi.ru/Y2LpeoDu3EQ826.jpg
17 ноя 2015 07:11
Цитата "Ludmila2015":
я не могу понять о каком авансе идет речь и когда его надо платить

я бы вам посоветовал почитать ветку нескольким более ранними страницами чем эта.

а в двух словах. при заселении нужно заплатить аванс за комуналку в зависимости от квадратуры квартиры ( в самых маленьких от 2800грн и до, могу ошибиться, 10кгрн). пока не платите аванс - шансов на поселение нет никаких. и даже если заплатите - для поселения необходимо что б такой аванс внесло 75% квартир, вне зависимости от того с какой целью они покупались
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .180182. . .351
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее