Подать объявление

Дом "Степовий" (№6) - вул. Єлизавети Чавдар, 34

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 17.
6/35%
2/12%
7/41%
1/6%
1/6%
1. . .178180. . .351
13 ноя 2015 13:23
Цитата "uaVladya":

летом нужно отдыхать, а не ремонты делать ))

одно другому не мешает)))
вот и хотелось получить ключи -быстренько за весну, июнь все сделать)
и все -отдыхать)
13 ноя 2015 13:25
Цитата "ujin01":


но как бы да, но... как проход между квартирами думаете делать? или через тамбур?


если бы это стало реальность -я бы сделала 1 дверь в общем коридоре( там тамбур на 2 квартиры)
а там -как душа подскажет)
кардинально менять планировку имхо не стоит)
а вот иметь запасную квартиру в квартире -это тема))))
13 ноя 2015 13:27
Цитата "ktotoshka":


кстати, хорошая мысля -приходит опосля..
вот 1шка которая возле 3шке -и была бы чудная 4-5 комнатная квартира...
эх..если бы соседи брали на перепродажу))
это я мечтательно))

да только эта однушка уже стоит как трешка, лучше за эти деньги в другом доме купить трешку, а еще лучше двушку и однушку.



375 подписаных договоров, до получения права собственности, не реально. Наверно только процентов 25 это те кто никуда не спешить или на продажу или на здачу или просто деньги потратил (мне например тож не говорит, будет так будет, нет так буду ждать)
Если будет такой цирк как в первух двух домах, то раньше заселение не светит это факт. Посмотрим что будет 15 января, еще начнут опять задатки отдавать
13 ноя 2015 13:28
Цитата "ktotoshka":

одно другому не мешает)))
вот и хотелось получить ключи -быстренько за весну, июнь все сделать)
и все -отдыхать)

так это не ремонт, это так привести марафет. лучше тратить бабло на отдых чем на ремонт
13 ноя 2015 13:31
Цитата "uaVladya":

да только эта однушка уже стоит как трешка, лучше за эти деньги в другом доме купить трешку, а еще лучше двушку и однушку.



375 подписаных договоров, до получения права собственности, не реально. Наверно только процентов 25 это те кто никуда не спешить или на продажу или на здачу или просто деньги потратил (мне например тож не говорит, будет так будет, нет так буду ждать)
Если будет такой цирк как в первух двух домах, то раньше заселение не светит это факт. Посмотрим что будет 15 января, еще начнут опять задатки отдавать


конечно, сейчас -та однушка тех денег не стоит
я кстати, смотрю в новом доме квартирки так разбирают нормально)))
хотя, за 450-500 тыс я бы тоже взяла))
посмотрим, там же еще и 29 дом кажется будут строить?

По поводу приема -я реально была в шоке..я думала, что за месяц..ну как минимум половина уже приняла -все подписала..
как бы с таким подходом, застройщик не передумал "досрочно" сдавать:((
13 ноя 2015 13:32
Цитата "uaVladya":

так это не ремонт, это так привести марафет. лучше тратить бабло на отдых чем на ремонт

хм почему же...
полноценный ремонт с "0" при полноценном финансировании вполне можно сделать за 3-4 месяца
почему нет?
13 ноя 2015 13:38
Цитата "ktotoshka":

хм почему же...
полноценный ремонт с "0" при полноценном финансировании вполне можно сделать за 3-4 месяца
почему нет?

а весну и июнь, я просто это понял как один месяц, а за один месяц с 0 как то нетого ...

Цитата:
я кстати, смотрю в новом доме квартирки так разбирают нормально)))
хотя, за 450-500 тыс я бы тоже взяла))
посмотрим, там же еще и 29 дом кажется будут строить?

ну если смотреть в баксах то фигня, а так конурка поллимона, как то :oh:

Цитата:
По поводу приема -я реально была в шоке..я думала, что за месяц..ну как минимум половина уже приняла -все подписала..
как бы с таким подходом, застройщик не передумал "досрочно" сдавать:((

люди разные, есть странные есть вообще больные, есть еще чего там, так что, а чем больше людей тем прогноз хуже...
13 ноя 2015 20:53
Цитата "uaVladya":

а весну и июнь, я просто это понял как один месяц, а за один месяц с 0 как то нетого ...


ну если смотреть в баксах то фигня, а так конурка поллимона, как то :oh:


люди разные, есть странные есть вообще больные, есть еще чего там, так что, а чем больше людей тем прогноз хуже...

Бываю на Степовом, 2 раза в неделю, захожу во двор наблюдаю за работай . Так вот мне кажется что 3 секцию могут и не сдать до января 1) не утепляется фасад 3 секции 2) судя по таблице Ивановича в 3 секции не поклеянные обои и бесп. 3) Торец 3 секции уже месяц стоит в проф. и не зашивают Народ- хотелось бы услышать ваше мнение . Спб
14 ноя 2015 09:39
Цитата "ktotoshka":
Соседи, даже не знаю как спросить)
...
это мы тоже ключи получать пару лет будем?:((((


мое лично мнение, что большинство в первых домах не подписывают по причине того, что с водой пока не совсем понятно, когда будет, а это равносильно тому, что зимой в квартире жить никто не будет, но за отопление по счетчикам (ну или по общему счетчику) платить никто не хочет. лично я думаю, что большинство выжидают, пока примут квартиры остальные, а они как "самые умные" после отопительного сезона ключи заберут.
Потом так же нужно учитывать тот фактор, что эти дома поступили в продажу первыми (если не ошибаюсь) и они первыми вводятся в эксплуатацию. Если посмотреть на то, с какой скоростью раскупили 1к и 2к квартиры то логично предположить, что для большинства жильцов это было вложение свободных денег, поэтому большинству и не к спеху получить ключи от квартиры.
Для меня интересно заехать "побыстрее". Поэтому даже не знаю, может стоит искать варианты и "просить" аркаду чтоб сделали что-то вроде прозвона и изначально вызывали в банк тех жильцов, кому уже нетерпится заехать? :-)
14 ноя 2015 09:47
В МК звонил сам, как только узнал что начали звонить, сказали подъезжайте, несколько дней возни и ключи на руках. Недоделки были, но не много.
14 ноя 2015 09:50
Цитата "VST":
В МК звонил сам, как только узнал что начали звонить, сказали подъезжайте, несколько дней возни и ключи на руках. Недоделки были, но не много.


тоже логично... в МК кстати были и такие, которые по 4 месяца выжидали пока "подтянут" краны (((
14 ноя 2015 10:12
Цитата "toma_22":


тоже логично... в МК кстати были и такие, которые по 4 месяца выжидали пока "подтянут" краны (((
Таких было много, но их ускорило то, что дом сдавался с опозданием в пол года.
14 ноя 2015 11:34
Цитата "Kot as":

Бываю на Степовом, 2 раза в неделю, захожу во двор наблюдаю за работай . Так вот мне кажется что 3 секцию могут и не сдать до января 1) не утепляется фасад 3 секции 2) судя по таблице Ивановича в 3 секции не поклеянные обои и бесп. 3) Торец 3 секции уже месяц стоит в проф. и не зашивают Народ- хотелось бы услышать ваше мнение . Спб


Все будет нормально, есть очередность выполнения работ, идут от первой к третьей секции, первую секцию по фасаду почти выгнали, на второй секции - объем работ самый маленький из всех секций (нет боковушек, плюс просто 2 стены, в отличие от звезды первой секции), закончат, перебросят все силы на третью секцию.
Со стороны подъездов кстати идут приблизительно одинаково и по второй, и по третьей секции.

Сдаваться дом все равно будет целиком, а не посекционно.

Насчет внутренних работ - боялся, что дела обстоят хуже.

А так в первой секции - остались только счетчики на электрику и воду кое-где. Отсутствующие пока плинтуса и ручки на межкомнаных дверях - мелочи.
Обои, плитка, разводка сантеники и электрики, побелка, багеты, радиаторы, линолеум, подоконники, межкомнатные двери в первой секции - везде.

Вторая секция - немного отстает, но в целом тоже неплохая готовность. Обой нет всего лишь на 5 этажах, линолеума в половине квартир, зато плитка, межкомнатные двери, подоконники, побелка потолка, багеты - во всех квартирах.

Третья - на верхних пяти этажах в квартирах еще вообще нет беспесчанки, на остальных от 20% до 100%, но с другой стороны на первых пяти этажах уже обои и линолеум, плюс плитка абсолютно во всех квартирах на всех этажах.
Кстати, плитка в санузле в треьей секции написана, что везде, но при этом на последних пяти этажах - пропущена гидроизоляция, либо с плиткой, либо с гидроизоляцией перемудрили.

Не знаю, хватит ли полтора месяца, возможно и нет, но явно зимой акт ГАСК будет уже на руках. Ну а потом пойдем проходить все те же этапы, что и Диканька/Подолье, дай бог с февраля-марта приглашать на просмотр будут, а с мая уже с ключами будем.
14 ноя 2015 12:31
Пока нет доступа во дворик куда не добивает вебка (со стороны подъездов), перепощу фотки с сайта Аркады за 4 ноября.
14 ноя 2015 16:12
Цитата "Kot as":

Бываю на Степовом, 2 раза в неделю, захожу во двор наблюдаю за работай . Так вот мне кажется что 3 секцию могут и не сдать до января 1) не утепляется фасад 3 секции 2) судя по таблице Ивановича в 3 секции не поклеянные обои и бесп. 3) Торец 3 секции уже месяц стоит в проф. и не зашивают Народ- хотелось бы услышать ваше мнение . Спб

Лично меня табличка очень даже порадовала :super: Если сравнивать с предыдущей, то думаю еще месяц - полтора и Аркада будет приглашать ГАСК.
15 ноя 2015 10:11
Инициатива по работам перешла к Азовскому.
У нас тишина, там как минимум 2 люльки работают.
https://joxi.ru/DmB1JjRC0eGdrP.jpg
15 ноя 2015 10:35
Цитата "Denis_cap":
Инициатива по работам перешла к Азовскому.
У нас тишина, там как минимум 2 люльки работают.
https://joxi.ru/DmB1JjRC0eGdrP.jpg

На Азовском 3 люльки работают , а у нас 1 один- савсем один. Со двора.
15 ноя 2015 10:36
Цитата "Denis_cap":
Инициатива по работам перешла к Азовскому.
У нас тишина, там как минимум 2 люльки работают.

А что его азур делает ? Если нет то какая разница, хотя и так какая разница. Все дома один за одним планируются сдавать.
15 ноя 2015 11:53
Цитата "uaVladya":

А что его азур делает ? Если нет то какая разница, хотя и так какая разница. Все дома один за одним планируются сдавать.


Ну как это какая, обыкновенная человеческая зависть =)
Не знаю, Азур или нет, но рад за Азовский, работы неплохо идут, если так продолжат, могут и одновременно с нашим фасад закончить.
15 ноя 2015 12:29
Цитата "Denis_cap":


Ну как это какая, обыкновенная человеческая зависть =)
Не знаю, Азур или нет, но рад за Азовский, работы неплохо идут, если так продолжат, могут и одновременно с нашим фасад закончить.

Одна секция делов то. Я знаю азур это Диканька и Степовой, а другие строчки не волнуют )
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .178180. . .351
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее