Подать объявление

Дом "Степовий" (№6) - вул. Єлизавети Чавдар, 34

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 17.
6/35%
2/12%
7/41%
1/6%
1/6%
1. . .168170. . .351
04 ноя 2015 09:51
Цитата "toma_22":


я буду вести занятия по довольно узкому направлению - шавасана (одна из очень сложных асан в искусстве йоги)

:hi:


Это смело на чердаке можно практиковать. :yes:
Тихо и ни кому не мешает. "Мертвое тело"
04 ноя 2015 09:56
Люди, хочу поинтересоваться.
Ваше мнение по поводу теплоизоляции квартир что примыкают к соседней секции. Надо ли что то делать? Возможно у кого то есть опыт подобных домов, например на МК??
04 ноя 2015 10:00
Цитата "Svit Mrij":
Люди, хочу поинтересоваться.
Ваше мнение по поводу теплоизоляции квартир что примыкают к соседней секции. Надо ли что то делать? Возможно у кого то есть опыт подобных домов, например на МК??


нужно, ибо посмотрите на щели между секциями (именно по этому брал квартиру в середине дома)
04 ноя 2015 10:16
Цитата "ujin01":


нужно, ибо посмотрите на щели между секциями (именно по этому брал квартиру в середине дома)

ну выступающая однушка, тяжело считать в середине дома ;))

Я вот двухсторонную брал и в второй секции так как с всех сторон соприкосновение с квартирами и та цель между секциями, которая будет заделана, думаю намного будет терять тепло чем в третей секции или выстапающие квартиры.

Но сразу нужно понимать что панельный дом он поопределению может быть холодным. Я у себя утпеплял пол внутри и с наружи плиту перекрытия, хочу заметить что даже стены стали теплее, фасады тоже утеплено.

Как помне нужно смотреть как будет зимой, еще многое зависит от отопления.
04 ноя 2015 10:19
знаете, мне как банковскому служащему, мысль одна интересная возникла.
во-первых добиваться уменьшения процентовки заселения с 75% до 50%, так как в нашем большом доме - эти 75% могут заполнятся до нового пришествия.
во-вторых, авансовый платеж. Есть идея договорится о том, что он выделяется не жэку, а кладется на личный бессрочный депозитный счет с условием расторжение в момент заезда (либо списанием ежемесячных платежей с него). что мы этим добиваемся? 1 - никто не будет прокручивать достаточно большой пул денег бесплатно (банк использует депозиты - это нормально, но он платит за это. текущий аванс - это просто подарок им, что меня не устраивает). 2 - добиваемся большей прозрачности работы с деньгами. 3 - имеем небольшой но все же профит, особенно актуально инвесторам, которые подпишут, но жить сразу не планируют и квартира по сути будет законсервирована и следовательно не иметь крупных затрат на комуналку

з.ы. мы инвесторы, а не аморфная серая масса, и мы полноценная всторая сторона сделки, следовательно можем выдвигать и добиваться своих требований, для достижения консенсуса
04 ноя 2015 10:21
Цитата "uaVladya":

ну выступающая однушка, тяжело считать в середине дома ;))


я б оспорил ваше высказывание, та лень мне))
приведу ряд аргументов (не все): выступающая часть утеплена, в отличии от межсекционного пространства,
выпирает только часть кухни, большинство выпирающего момента уходит на лоджию и т.д.
04 ноя 2015 10:31
Цитата "ujin01":


я б оспорил ваше высказывание, та лень мне)) приводу ряд аргументов (не все) выступающая часть утеплена, в отличии от межсекционного пространства, выпирает только часть кухни, большинство выпирающего момента уходит накухню и т.д.

почему часть кухни если там выпирает комната и выпирает углом, что дает промерзание двух панель, а кухня граничит с не утепленное лесничной клеткой ;) так что нечего оспаривать и так все видно )) , а в двухсторонеей нет вообще выпирающих частей и окружена квартирами которые отдают тепло, межсекционное пространство будет заделано соответственно оно не будет продуваться, эфект тамбура ... там что там уж точно не будет холоднее чем в квадратной однушке. А вот те стены которые выходят на глухой фасад, это вопрос, даже смотря на то что они утеплены.
04 ноя 2015 10:32
Цитата "ujin01":
знаете, мне как банковскому служащему, мысль одна интересная возникла.
во-первых добиваться уменьшения процентовки заселения с 75% до 50%, так как в нашем большом доме - эти 75% могут заполнятся до нового пришествия.
во-вторых, авансовый платеж. Есть идея договорится о том...

з.ы. мы инвесторы, а не аморфная серая масса, и мы полноценная всторая сторона сделки, следовательно можем выдвигать и добиваться своих требований, для достижения консенсуса


:faceoff:
:faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff:

Вы серьезно???
04 ноя 2015 10:33
Цитата "toma_22":


Вы серьезно???


да, абсолютно, что именно вас не устраивает?
04 ноя 2015 10:33
Цитата "toma_22":


:faceoff:
:faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff:

Вы серьезно???

это сегодня на другом форуме про это заговорили, там Кассиопея такое хочет добиться, будем наблюдать.
04 ноя 2015 10:34
Цитата "uaVladya":

почему часть кухни если там выпирает комната и выпирает углом, что дает промерзание двух панель, а кухня граничит с не утепленное лесничной клеткой ;) так что нечего оспаривать и так все видно ...


виноват, ошибся, давно планировку не смотрел, в памяти весела немного другая.
(ну клетка -тот же "тамбур" что межсекционное пространство только теплее), а по моей планировке растановке мебели - промерзание этого угла мне не критично)
но выпирающая часть - утеплена сканроком, а также отсутствие шумных соседей по краям.
в общем - узнаем как оно будет на самом деле зимой 2016-17 годов
04 ноя 2015 10:35
Цитата "uaVladya":

почему часть кухни если там выпирает комната и выпирает углом, что дает промерзание двух панель, а кухня граничит с не утепленное лесничной клеткой ;) так что нечего оспаривать и так все видно )) , а в двухсторонеей нет вообще выпирающих частей и окружена квартирами которые отдают тепло, межсекционное пространство будет заделано соответственно оно не будет продуваться, эфект тамбура ... там что там уж точно не будет холоднее чем в квадратной однушке. А вот те стены которые выходят на глухой фасад, это вопрос, даже смотря на то что они утеплены.


Влад, поживем-посмотрим. Я потом поделюсь, дубарь у меня будет в 3й секции или норм )
04 ноя 2015 10:38
Цитата "uaVladya":

это сегодня на другом форуме про это заговорили, там Кассиопея такое хочет добиться, будем наблюдать.


но это же все время! да и сколько на этом депозите "капнет"? 3500 грн * 0,25 годовых - 20* налог и делим на 12 месяцев... у меня получается аж 58грн и 33 копейки в месяц...
04 ноя 2015 10:39
Цитата "ujin01":

в общем - узнаем как оно будет на самом деле зимой 2016-17 годов

100%
очень многое зависит от отопления
04 ноя 2015 10:42
Цитата "toma_22":


но это же все время! да и сколько на этом депозите "капнет"? 3500 грн * 0,25 годовых - 20* налог и делим на 12 месяцев... у меня получается аж 58грн и 33 копейки в месяц...

да с депазитами, то понятно, о сумме в 3500 говорить даже не буду.

Вообще для инициатив которые были озвучены нужна активная инициативная группа как минимум.
Но я уже себя настроил что придется ждать пока не вручать права собственности, а потом договор с Жеком и тогда только все начнется.
04 ноя 2015 10:48
Цитата "toma_22":


но это же все время! да и сколько на этом депозите "капнет"? 3500 грн * 0,25 годовых - 20* налог и делим на 12 месяцев... у меня получается аж 58грн и 33 копейки в месяц...

если у вас не однокомнатная квартира - то будет не 3,5к, а 6-10к грн.
да, даже 58грн да на 500 квартир, как бы и не много на 30к грн, за 3 месяца 100к грн вы просто дарите банку (на самом деле больше). вы считаете что мало заплатили при инвестировании или стоимость ваших денег во времени для вас не имеет значения?
04 ноя 2015 11:01
Цитата "ujin01":

если у вас не однокомнатная квартира - то будет не 3,5к, а 6-10к грн.
да, даже 58грн да на 500 квартир, как бы и не много на 30к грн, за 3 месяца 100к грн вы просто дарите банку (на самом деле больше). вы считаете что мало заплатили при инвестировании или стоимость ваших денег во времени для вас не имеет значения?


Юджин, Вы конечно не обижайтесь, но это называется "жаба давит". как будто эти предполагаемые 100 тысяч с Вас сбивают.
Если начинать возню с инициативными группами и документами как Вы предлагаете, то это как минимум на пару месяцев оттянет процесс заселения. Вам жалко 3,5 тысячи гривен которые будут предоплатой за отопление, свет и воду, но Вы почему-то не учитываете тот факт, что если раньше заселяетесь, то меньше платите за аренду квартиры, которую снимаете.
04 ноя 2015 11:04
Цитата "ujin01":

если у вас не однокомнатная квартира - то будет не 3,5к, а 6-10к грн.
да, даже 58грн да на 500 квартир, как бы и не много на 30к грн, за 3 месяца 100к грн вы просто дарите банку (на самом деле больше). вы считаете что мало заплатили при инвестировании или стоимость ваших денег во времени для вас не имеет значения?

ну так к слову
почему когото должно волновать сколько других квартир и общая сумма. Я всегда считаю свои только деньги во сколько оно мне обходиться. И для меня это будет именно 58 грн. даже пива не попить. А сколько там если сложить все дома Патриотики банк получил выгоды, чего это должно меня волновать, это их доход, молодцы если умеют пользоватся чужими деньгами.

Я согласен бороться за права, уменьшения порога % но не вижу смысла боротся за аванс, который пойдет на предоставление мне услуг, если это как то облегчит процесс.

:thanks: ну так мнение, не претендую на звание правильного
04 ноя 2015 11:20
Я тоже аванс внесу, чтобы раньше начать процесс ремонта или продажи, но , зная как Аркада считает, сейчас не могу отсканировать, как они посчитали паркинг на другом объекте, и на з\п, и расходы, и даже на рентабельность они начислии !!!! НДС. У них там знатный экономист Володя, ему можно что угодно объяснять, а он своё гнёт, никакие доводы и нормы их не волнуют.
04 ноя 2015 12:27
Цитата "toma_22":

Юджин, Вы конечно не обижайтесь, но это называется "жаба давит". как будто эти предполагаемые 100 тысяч с Вас сбивают.

это не прозрачная схема, а отсутствие прозрачности,а также не целевое использование ЖЭКом денег.
не говоря уже о навязывании определенного Жэка без проведения общих сборов жильцов, согласно закона. на котором решается жэк или ОСББ. далее государство определяет жэк, если сборы не приняли решения. мне очень хочется жить в правовом государстве, и что бы это была именно Украина.
естественно у каждого свое мнение и каждый живет так, как он приспособился.
тот же авансовый платеж с соответствующим его использованием ОСББ может принести дому профит на который установить магнитные замки, видеонаблюдение и прочее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .168170. . .351
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее