Подать объявление

Дом "Степовий" (№6) - вул. Єлизавети Чавдар, 34

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 17.
6/35%
2/12%
7/41%
1/6%
1/6%
1. . .156158. . .351
23 окт 2015 13:33
Цитата "VST":
За увеличение/уменьшения площади переживать не стоит, в особенности если квартира правильной формы, проверенно на практике.

правильной формы))
ах-аха-ха вы видели эти творения треугольных санузлов?)))
23 окт 2015 13:34
Цитата "ktotoshka":

так что 1150 грн/мес в отопительный сезон за 1 к квартиру -не такая уж и завышенная сумма..(учитывая новые тарифы)


я не понимаю как у вас возникли такие цифры?
я за 50 квадратов без отопления по новым тарифам плачу около 300грн за все (придомовая+свет+вода+газ)
и по какому критерию не присылая счетов они мне будут высчитывать эти значения???
я хочу видеть прозрачную схему, согласно которой будет происходить уменьшение остатка на авансе
23 окт 2015 13:34
Цитата "ktotoshka":

не согласна.
у меня сейчас тоже 10 м - ну как нормально, но хотелось бы и побольше
а там вообще будет 8,3...:((
в винничке классно комнату вместо мусоропровода приделали к комнате -мечта любой барышни -гардеробная в спальне получилась..
ну или чулан для непослушных -кто уже под что приспособит..

ну чего в однушке которую я взал почти 10 тоже будет ;)
а так да треха с кухней 8 и рагульным санузлом, смотрится странно )))
23 окт 2015 13:36
Цитата "ktotoshka":

в диканьке или подилли, нечетные трешки с отклонением +0,5м..
там на форумах обсуждали
будут доплачивать
Там разница, по идеи, может быть только в зависимости от того как измерять санузлы неправильной формы. В квартирах правильной формы таких проблем не возникает, в квартире в МК у меня было превышение на 0,05м., серия КТУ, такой же как степовой.
23 окт 2015 13:36
Цитата "ujin01":


я не понимаю как у вас возникли такие цифры?
я за 50 квадратов без отопления по новым тарифам плачу около 300грн за все (придомовая+свет+вода+газ)
и по какому критерию не присылая счетов они мне будут высчитывать эти значения???
я хочу видеть прозрачную схему, согласно которой будет происходить уменьшение остатка на авансе


так в этом году по новым тарифам квитанции же еще не приходили... включили же только с 12-12 числа
23 окт 2015 13:37
Цитата "ujin01":


я не понимаю как у вас возникли такие цифры?
я за 50 квадратов без отопления по новым тарифам плачу около 300грн за все (придомовая+свет+вода+газ)


и по какому критерию не присылая счетов они мне будут высчитывать эти значения???
я хочу видеть прозрачную схему, согласно которой будет происходить уменьшение остатка на авансе


я писала выше, расчет из своего нынешнего
отопление было 350 , станет 650
а коммуналка +счетчики 300-350
итого в отопительный сезон 1000 грн средняя оплата за 1к кв

по второму пункту -
увидим (надеюсь)
ну и счетчики будут +тарифы ни для кого не секрет
можно самому прикинуть будет сколько использовано аванса и какой остаток.
23 окт 2015 13:37
Цитата "ujin01":


я не понимаю как у вас возникли такие цифры?
я за 50 квадратов без отопления по новым тарифам плачу около 300грн за все (придомовая+свет+вода+газ)
и по какому критерию не присылая счетов они мне будут высчитывать эти значения???
я хочу видеть прозрачную схему, согласно которой будет происходить уменьшение остатка на авансе

ujin01, ты что никогда не переплачивал комуналку )))
я один раз так на переплачивал что потмо 4 месяца не платил ))) в начале когад купил квартиру не правильно считал тарифы и ничего потмо когда закончилась переплата, начал платить согласно заявленого. Все.
23 окт 2015 13:38
Первые платёжки начинают приходить где то через пол года, ну по крайней мере так было в МК.
23 окт 2015 13:40
Цитата "uaVladya":

ujin01, ты что никогда не переплачивал комуналку )))
я один раз так на переплачивал что потмо 4 месяца не платил ))) в начале когад купил квартиру не правильно считал тарифы и ничего потмо когда закончилась переплата, начал платить согласно заявленого. Все.


сейчас вообще очень удобно
в киевенерго-ведешь свою абон.книжку -сам вносишь значения
также на гиоце, заполняешь воду, отопление..
ну коммуналка уж неизменна.

а так -имхо-сейчас как раз все открыто и очень легко проверить.
23 окт 2015 13:41
Цитата "VST":
Первые платёжки начинают приходить где то через пол года, ну по крайней мере так было в МК.


ну с одной стороны даже удобно: сразу заплатил и неск. месяцев без головной боли )
23 окт 2015 13:42
Цитата "uaVladya":

ну чего в однушке которую я взал почти 10 тоже будет ;)
а так да треха с кухней 8 и рагульным санузлом, смотрится странно )))

именно из-за этой кухни..я не взяла в диканьке в прошлом году -а так могла бы уже заселяться))ггг
23 окт 2015 13:43
Цитата "ktotoshka":


сейчас вообще очень удобно
в киевенерго-ведешь свою абон.книжку -сам вносишь значения
также на гиоце, заполняешь воду, отопление..
ну коммуналка уж неизменна.

а так -имхо-сейчас как раз все открыто и очень легко проверить.


есть еще изи пей, где видно все переплаты, задолженности и т.д., тем более можно сразу с карточки платить.
или допустим свет через сайт киевэнерго
23 окт 2015 13:44
Цитата "ktotoshka":

я писала выше, расчет из своего нынешнего
отопление было 350 , станет 650
а коммуналка +счетчики 300-350
итого в отопительный сезон 1000 грн средняя оплата за 1к кв

так как есть счетчики и возможность прикручивать отопление, что мне мешает его уменьшать пока например меня нет дома?
плюс я в первую очередь буду ставить бойлер, следовательно затраты на гарячую воду будут очень незначительные.
как бы я планирую по максимуму не выходить за 700 грн, следовательно этот аванс на 5 месяцев вперед...
возможно это глас вопиющего в пустыне, но чувствую какое-то кидалово.
я понимаю что это исключительно мои проблемы, но оплатить 1% налога от квартиры при сдаче, потом 3,5к аванса, потом еще что-то. так на ровном месте штук 15 в никуда(
23 окт 2015 13:46
Цитата "ujin01":

так как есть счетчики и возможность прикручивать отопление, что мне мешает его уменьшать пока например меня нет дома?
плюс я в первую очередь буду ставить бойлер, следовательно затраты на гарячую воду будут очень незначительные.
как бы я планирую по максимуму не выходить за 700 грн, следовательно этот аванс на 5 месяцев вперед...
возможно это глас вопиющего в пустыне, но чувствую какое-то кидалово.
я понимаю что это исключительно мои проблемы, но оплатить 1% налога от квартиры при сдаче, потом 3,5к аванса, потом еще что-то. так на ровном месте штук 15 в никуда(
О каком налоге при сдаче вы говорите? Ни каких процентов при сдаче дома я не платил.
23 окт 2015 13:48
Цитата "ujin01":

так как есть счетчики и возможность прикручивать отопление, что мне мешает его уменьшать пока например меня нет дома?
плюс я в первую очередь буду ставить бойлер, следовательно затраты на гарячую воду будут очень незначительные.
как бы я планирую по максимуму не выходить за 700 грн, следовательно этот аванс на 5 месяцев вперед...
возможно это глас вопиющего в пустыне, но чувствую какое-то кидалово.
я понимаю что это исключительно мои проблемы, но оплатить 1% налога от квартиры при сдаче, потом 3,5к аванса, потом еще что-то. так на ровном месте штук 15 в никуда(


главное чтоб его -отопление включили)) а не как в МК))
а когда включат -то конечно -вы сможете его вообще выключить/прикрутить как захочется.
т.е. с вас будут списывать использованные гкал, и возможно Вашего аванса хватит вообще на год.

а кто-то например заселит всю свою родню и намотает 20 -40 кубов воды)
так ему уже через месяц платежка прийдет
они не будут высчитывать под каждого жильця индивидуально с пожеланиями -я буду пользовать столько то столько то -пересчитайте мне)

а что за 1%?
23 окт 2015 13:48
Цитата "ujin01":


ну что значит "в никуда?"
от налога никуда не денешься, аванс за коммунальные распределится на период, пока не будут приходить квитанции. как по мне - все довольно прозрачно
23 окт 2015 13:50
Цитата "toma_22":


ну что значит "в никуда?"
от налога никуда не денешься, аванс за коммунальные распределится на период, пока не будут приходить квитанции. как по мне - все довольно прозрачно

прозрачно - это когда приходят квитанции, в которой указана предоплата и ее уменьшение по каждому из пунктов
23 окт 2015 13:51
Цитата "VST":
О каком налоге при сдаче вы говорите? Ни каких процентов при сдаче дома я не платил.


мог ошибится, приду домой - перечитаю,
но в документах вроде был этот пункт
23 окт 2015 13:52
Цитата "toma_22":


есть еще изи пей, где видно все переплаты, задолженности и т.д., тем более можно сразу с карточки платить.
или допустим свет через сайт киевэнерго


я все плачу через майальфабанк и не парюсь.
23 окт 2015 13:53
Цитата "ujin01":


мог ошибится, приду домой - перечитаю,
но в документах вроде был этот пункт
Такой налог есть при другой форме покупки квартиры, через ФФБ его нет, если не придумали что то новое.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .156158. . .351
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее