Подать объявление

ул. Драгоманова, 2, ( дом 6 )

1. . .5860. . .160
28 март 2016 11:35
Цитата "Mikeuri":

Если я все правильно понимаю, ориентируясь на соседние дома, этапы должны быть следующие:
1. Завершение строительства и получение сертификата от ДАБИ(ДЕРЖАВНА АРХІТЕКТУРНО-БУДІВЕЛЬНА ІНСПЕКЦІЯ УКРАЇНИ)
2. Проплата пая КИЕВГОРСТРОЕМ, если его не отменят
3. Получение почтового адреса
4. Подписание актов приема квартир
5. Обмер реальной площади квартир и проплата оставшихся метров.
6. Оформление прав собственности на квартиры. Возможно после этого мы получаем ключи, а может и нет.
7. Подписание прямых договоров с Киевэнерго, Киеводоканалом
8. Оформление "отношений" с ЖЭКом или ОСББ.
Вот это все нужно успеть сделать до начала отопительного сезона, так как ЖЕК или другая коммунальная организация не будет отапливать дом за свой счет. Их задача переложить большую часть стоимости на жильцов, что вполне резонно. Если мы не успеем все это сделать, то отапливать дом зимой не будут. Поэтому наша задача, как только дом сдадут, давить на КГС со всех сторон в плане получения адреса и всего остального, так как неделя туда, неделя сюда и мы пролетам.


Ключи после "отношений" с жэком
28 март 2016 11:59
Наконец-то, в голове уложилось. Спасибо. Получается, мы как только, так и сразу можем заселяться/ делать ремонты, вопрос - в отапливаемом доме или нет, но все равно можем?
28 март 2016 12:15
Цитата "jul_6":
Ключи после "отношений" с жэком

Какой закон это регламентирует?
28 март 2016 12:16
Цитата "Mikeuri":

Если я все правильно понимаю, ориентируясь на соседние дома, этапы должны быть следующие:
1. Завершение строительства и получение сертификата от ДАБИ(ДЕРЖАВНА АРХІТЕКТУРНО-БУДІВЕЛЬНА ІНСПЕКЦІЯ УКРАЇНИ)
2. Проплата пая КИЕВГОРСТРОЕМ, если его не отменят
3. Получение почтового адреса
4. Подписание актов приема квартир
5. Обмер реальной площади квартир и проплата оставшихся метров.
6. Оформление прав собственности на квартиры. Возможно после этого мы получаем ключи, а может и нет.
7. Подписание прямых договоров с Киевэнерго, Киеводоканалом
8. Оформление "отношений" с ЖЭКом или ОСББ.
Вот это все нужно успеть сделать до начала отопительного сезона, так как ЖЕК или другая коммунальная организация не будет отапливать дом за свой счет. Их задача переложить большую часть стоимости на жильцов, что вполне резонно. Если мы не успеем все это сделать, то отапливать дом зимой не будут. Поэтому наша задача, как только дом сдадут, давить на КГС со всех сторон в плане получения адреса и всего остального, так как неделя туда, неделя сюда и мы пролетам.




Все правильно, все так и есть. Меня просто пугает то что из 900 квартир, на форуме джома сидит чел. так 20-30.А где же остальные?
28 март 2016 12:37
Прямые договора с киевэнерго и водоканалом никто вам не даст подписать. Вы подписываете договор с жэком, который является как бы посредником. В законе ничего не указано, но действительно не дадут свет и воду в дом, если мало людей подпишет договор с жэком. Ключи отдадут в самом-самом конце! Посмотрите на дом Г, они до сих пор не приступили к ремонтам, хотя всё подписали и даже оформили право собственности.
28 март 2016 12:45
Там еще один пипец: счетчики и паспорта к ним Киевгорстрой передает выбранному им ЖЭКу, а тот без договора с собой родимым их не отдает на руки инвесторам. А без паспортов на счетчики Киевэнерго и Водоканалтрест договора не подписывает.
А 50% надо набрать одинаково, что для ЖЭКа, что для ОСББ.
28 март 2016 12:52
А вот сегодняшние
Внутренние работы заметно продвигаются,а наружные наоборот, как-то притормозили, хотя,возможно кажется
28 март 2016 13:10
Цитата "Irice":
Прямые договора с киевэнерго и водоканалом никто вам не даст подписать. Вы подписываете договор с жэком, который является как бы посредником. В законе ничего не указано, но действительно не дадут свет и воду в дом, если мало людей подпишет договор с жэком. Ключи отдадут в самом-самом конце! Посмотрите на дом Г, они до сих пор не приступили к ремонтам, хотя всё подписали и даже оформили право собственности.

То, что не дадут свет, воду и отопление до тех пор, пока не подпишут 50%, это объяснимо и ожидаемо. Но почему после оформления имущественных прав, я, как собственник квартиры, не смогу получить доступ в квартиру, мне не понятно.
28 март 2016 13:16
Цитата "Persona-Vip":

Все правильно, все так и есть. Меня просто пугает то что из 900 квартир, на форуме джома сидит чел. так 20-30.А где же остальные?


В данный момент в нашей таблице зарегистрировано 62 владельца, как минимум, в два раза больше, чем вы написали, так что не все так плохо:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1GJvPCGldRYZqhv90u1DXeNundquJGOz8HiCG6l7r7TM/edit#gid=0

С другой стороны, не все знают о существовании этого форума. Если кто-то будет на просмотрах нашего дома по вторникам, пожалуйста, проводите разъяснительную работу с теми, кто приходит смотреть дом.
28 март 2016 13:30
Спасибо большое за свежие фото!
28 март 2016 13:56
КМБ офіційно переніс строк введення нашого будинку на 30.06.2016. Вже є інформація на сайті
28 март 2016 14:04
Цитата "smesh1":
КМБ офіційно переніс строк введення нашого будинку на 30.06.2016. Вже є інформація на сайті

Дякуємо, але ви трошки запізнилися. На форумі ця інформація з 10 години ранку:
//forum.domik.ua/dom-6-ul-eleny-pchilki- 8-ul-dragomanova-t24949-1140.html#p92289 4
28 март 2016 14:46
Ги :) Клацнув на останню сторінку, а попередні не глянув :winky:
28 март 2016 14:51
звонила в колл центр, узнавала наличие квартир для знакомых,между прочем спросила о причинах переноса срока сдачи,сказали,что причину напишут либо на сайте в скором времени,либо будут сообщать ее на следующей неделе в телефонном режиме,
вот интересно,что же такого могут написать на сайте....КГС устал?)
28 март 2016 16:08
Цитата "Katyushka":
звонила в колл центр, узнавала наличие квартир для знакомых,между прочем спросила о причинах переноса срока сдачи,сказали,что причину напишут либо на сайте в скором времени,либо будут сообщать ее на следующей неделе в телефонном режиме,
вот интересно,что же такого могут написать на сайте....КГС устал?)

А Ви надіялися на введення 6 будинку 30.04.2016? Шансів очевидно було мало... 30.06.2016 р. більш реальний строк
28 март 2016 16:24
Цитата "smesh1":

А Ви надіялися на введення 6 будинку 30.04.2016? Шансів очевидно було мало... 30.06.2016 р. більш реальний строк


Мое мнение, что и 30.06.2016г. это тоже не реальный срок. Ну разве только для сдачи в эксплуатацию. 4-й дом еще когда сдали, а реально там еще есть что делать (в квартирах, возможно не во всех, но еще даже электрики нет). Так что 6-й дом реально получим под использование по назначению где-то весной 2017 года.
28 март 2016 16:46
Цитата "«понаехавший»":


Мое мнение, что и 30.06.2016г. это тоже не реальный срок. Ну разве только для сдачи в эксплуатацию. 4-й дом еще когда сдали, а реально там еще есть что делать (в квартирах, возможно не во всех, но еще даже электрики нет). Так что 6-й дом реально получим под использование по назначению где-то весной 2017 года.

Хорош пугать народ и наводить панику! У них будет до ноября достаточно времени исправить все недоделки.
28 март 2016 17:00
Цитата "Mikeuri":

Хорош пугать народ и наводить панику! У них будет до ноября достаточно времени исправить все недоделки.


Я не навожу панику, мы "в одной лодке". И времени в теории достаточно, но я вижу готовность квартир в так называемом сданном доме и провожу параллели. Естественно, я хочу ошибаться в своих выводах.
28 март 2016 17:48
Я вже пожалів що з кмб зв'язався. Я не вірю,що кмб віддасть під заселення 6й будинок в 2016. Кмб практикує відтягування заселення на роки.
28 март 2016 20:41
Цитата "«понаехавший»":


Мое мнение, что и 30.06.2016г. это тоже не реальный срок. Ну разве только для сдачи в эксплуатацию. 4-й дом еще когда сдали, а реально там еще есть что делать (в квартирах, возможно не во всех, но еще даже электрики нет). Так что 6-й дом реально получим под использование по назначению где-то весной 2017 года.

Під введенням в експлуатацію мається на увазі отримання сертифікату відповідності закінченого будівництвом обєкта проектній документації та готовності до експлуатації.
Думаю не варто плутати реальне заселення з отриманням сертифіката. Багато хто плутає вважаючи введення в експлуатацію - заселенням.
Ні введення в експлуатацію, то отримання сертифікату.
30.06.2016 цілком реально отримати по нашому будинку акт готовності обєкта до експлуатації. При цьому будуть недороблені роботи, які виконають в період підготовки до заселення (пай, адреса, обміри БТІ, доплата, акти приймання). Тому в червні-липні реального заселення не буде 100%, а от сертифікат йомовірно може й буде.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .5860. . .160
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее