Подать объявление

Дом №5 ( Сергія Данченка, 32Б )

1. . .151718
13 авг 2018 10:38
Цитата "ZEOROM":
Добрый день, соседи, что касается балконов, коллективная закупка балконов это крайне хорошо, так как более приятная цена, и более однотипное решение исполнения фасада домов, что бы наш дом был похож на дом в жк, а не на Франкенштейна, но думаю для начала было хорошо как то организоваться, а именно понимать количество и типовое исполнение балконов, а после может провести небольшой тендерочек из 10 потенциальных топовых поставщиков, сравнить цену качество сроки и плюшки от каждого поставщика. Вот такие мои мысли. Что скажете? Думаю можно поделиться на секции или все вместе, об этом нужно разговаривать. Как то так)

Сравнивать 10 поставщиков тот еще ге... На данный момент от жителей нужны примерные размеры типичного балкона(насколько понимаю на дом около 5ти типов) После этого отдаем на просчет в несколько нормальных фирм и получаем цены на единичный заказ. После того как будем знать примерное количество участников, можно будет говорить по скидкам.
Как то так)
13 авг 2018 12:02
Цитата "Andrey_5-4":

Сравнивать 10 поставщиков тот еще ге... На данный момент от жителей нужны примерные размеры типичного балкона(насколько понимаю на дом около 5ти типов) После этого отдаем на просчет в несколько нормальных фирм и получаем цены на единичный заказ. После того как будем знать примерное количество участников, можно будет говорить по скидкам.
Как то так)

Полностью согласен, так даже легче!
14 авг 2018 15:20
Был сегодня на просмотре. В принципе неплохо. Из негатива небольшой завал стены в ванной; щитков еще нет но ключница показала их наполнение - вводные автоматы фирмы Економ(шлак), диф автоматы неизвестной мне фирмы(а занимаюсь промышленной автоматизацией) - туда-же; дверь - консервная банка и не защелкивается, причем так у большинства.
14 авг 2018 21:20
В 5-3 труба на слив санузла повернута в сторону кухни и замурована - это нечто) 6-)
15 авг 2018 04:30
Мы были на просмотре.слива для воды и для подачи в кухне нет . Интересно это еще не сделано или как быть?
15 авг 2018 07:25
Слив для воды должен быть, если нет - в журнал. Вовод воды общий для всей квартиры, по крайней мере для однокомнатных квартир.
То что повернут неправильно и замурован.... :faceoff: У меня был повернут не правильно , но перед замуровкой все повернули правильно.
15 авг 2018 10:01
+1 за общее остекление балконов (дом 5.1).
Есть нескольуо вопросов:
1. Как все скоординировать
2. Когда делать (до/после ввода домов, по приемке)
15 авг 2018 11:56
Цитата "NikolayF":
+1 за общее остекление балконов (дом 5.1).
Есть нескольуо вопросов:
1. Как все скоординировать
2. Когда делать (до/после ввода домов, по приемке)


По координированию, единственный вариант это создать отдельную ветку на форуме и там желающие оставляют свои заявки. Далее только сбор вживую т.к. на форуме запрещена публикация и сбор какой-либо контактной информации.
Когда делать, теоретически можно в любое время после того как пустят на ремонт но до холодов :notsure:
15 авг 2018 12:23
Цитата "Andrey_5-4":


По координированию, единственный вариант это создать отдельную ветку на форуме и там желающие оставляют свои заявки. Далее только сбор вживую т.к. на форуме запрещена публикация и сбор какой-либо контактной информации.
Когда делать, теоретически можно в любое время после того как пустят на ремонт но до холодов :notsure:

Ок, хорошо, а как на счет разделиться на секции?, что бы каждая секция отдельно для себя заказывала балконы, думаю так будет легче определиться с типовым решением да и организоваться по проще. У меня например в (5-1) уже 3 балкона, есть собственники 2х уровневых квартир там по 2 балкона может они тоже захотят коллективно закупить., А 5-4 пускай отдельно закупает, разве что можем с фирмой +- согласоваться что бы не делать двойную работу.Как то ТАК)
15 авг 2018 15:03
[video][/video]
Цитата "Andrey_5-4":


По координированию, единственный вариант это создать отдельную ветку на форуме и там желающие оставляют свои заявки. Далее только сбор вживую т.к. на форуме запрещена публикация и сбор какой-либо контактной информации.
Когда делать, теоретически можно в любое время после того как пустят на ремонт но до холодов :notsure:

Ок, хорошо, а как на счет разделиться на секции?, что бы каждая секция отдельно для себя заказывала балконы, думаю так будет легче определиться с типовым решением да и организоваться по проще. У меня например в (5-1) уже 3 балкона, есть собственники 2х уровневых квартир там по 2 балкона может они тоже захотят коллективно закупить., А 5-4 пускай отдельно закупает, разве что можем с фирмой +- согласоваться что бы не делать двойную работу.Как то ТАК)
15 авг 2018 16:37
Но так опт не выйдет
15 авг 2018 17:04
Цитата "BBC_80":
Но так опт не выйдет

Смотря какое каличество считаеться оптом, а какое розницой.
Думаю даже на 5 ти балконах уже будет скидка.
16 авг 2018 07:20
Цитата "ZEOROM":
[video][/video]
Ок, хорошо, а как на счет разделиться на секции?, что бы каждая секция отдельно для себя заказывала балконы, думаю так будет легче определиться с типовым решением да и организоваться по проще. У меня например в (5-1) уже 3 балкона, есть собственники 2х уровневых квартир там по 2 балкона может они тоже захотят коллективно закупить., А 5-4 пускай отдельно закупает, разве что можем с фирмой +- согласоваться что бы не делать двойную работу.Как то ТАК)


Смотрите, дело как раз в опте. Можно заказать хоть на весь комплекс. Главное скоординировать заказ, а кому когда отгружать/устанавливать, думаю, можно будет с поставщиком договорится, тем более на большом заказе.
17 авг 2018 16:00
+1 за общее остекление балконов дом 8 секция 2 трехкомнатная
20 авг 2018 10:27
+1 дом 5 секция 5
21 авг 2018 08:26
привет, были в центральном офисе по перерасчету/возврату по разнице фактической и плановой площади, из негативного - походу обсчитали на 0.2 м2 в большую сторону. Если предположение что это по всем так, мало кто захочет спорить ради 3к грн у нас прощадь двухэтажной двушки получилось 66.7 тут ранее писали что должно быть 66.5 вроде так оно и получается.С каждого на 0.2 м2 обсчитали и получилась нормальная сумма!

Далее сообщили что перейдет в собственность к нам квартира не раньше чем через 3-4 месяца. Типа готовят все документы и все такое.

Далее по неприятному , придомовая территория выглядит как буд-то там уже живут лет 5: бровки побиты, брусчатка уже выпадает где выпала , огромные щели между брусчаткой, дома находятся на горе и не предусмотрен нормальный слив , вся дождевая вода стекает по клумбам детским площадкам и вся эта грязь с клумбы стекает до гаражей вдоль всего комплекса. Куда не посмотришь везде видно хоровое качество работы и брак , квартиру еще не смотрел надеюсь там не так все печально.
21 авг 2018 10:03
Добрый день, соседи!

Были вчера на просмотре в 5.1, двушка. Подоконников нет, окна не отрегулированы, входные двери надо менять(тонкие).
велосипедная
26 авг 2018 05:25
26 авг 2018 08:55
Добрый день, есть ли на форуме владельцы квартир 14,22,30,38,216,224,232?
Если да, думаете ли вы о перепланировке с целью увеличения кухни? Кухня у наших квартир 8 кв.м.
Мы думаем увеличить кухню за счет туалета, и под вопросом еще увеличение ванной за счет коридора, но тогда нужно делать вход в кухню из комнаты (а это немного смущает)...
Интересно может кто-то имеет лучшие идеи.
27 авг 2018 15:42
Цитата "ZEOROM":
А у нас 66,50

у вас ничего по замерам не поменялось? потому что был в КГС по расчетам у нас 66.7
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .151718
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx