Подать объявление

ул. Драгоманова, 2а ( дом 5 )

1. . .214216. . .491
11 май 2016 13:41
Была сегодня на просмотре. Подписала акт приёма квартиры, Светлана приглашает всех приходить подписывать.
Разговаривали с начальником житлосервиса, Владимир Николаевич, очень приятный мужчина. Сегодня в 16:00 будет собрание с кгс, обсуждать вопросы передачи дома и выдачу ключей (где/когда).
В квартире 1 будет находиться штаб житлосервиса, потихоньку завозят мебель. По всем вопросам можно обращаться сюда.
Как только получим тех паспорта, можно забирать ключи. Привязки к 50% для жэка не обязательно, это требует водоканал.При выдаче ключей, также получаем счётчики.
По прогнозам Владимира Николаевича, ремонт с июня. Но это очень оптимистично, будем надеяться!)
11 май 2016 13:45
Спасибо за новости. А кто такая Светлана?
Порекомендуйте, пожалуйста, на что обращать внимание при подписании акта?
11 май 2016 13:49
Цитата "Irice":
Была сегодня на просмотре. Подписала акт приёма квартиры, Светлана приглашает всех приходить подписывать.

А как выглядит этот Акт приема-передачи? В нем перечислено все то, что уже есть в квартире: радиаторы, окна, ручки на окнах, плафоны и.т.д.??
Просто меня очень интересует тот факт, кто будет нести ответственность за все то, что там находиться до того времени, пока нам выдадут ключи...
11 май 2016 13:58
Цитата "Irice":
Была сегодня на просмотре. Подписала акт приёма квартиры, Светлана приглашает всех приходить подписывать.
Разговаривали с начальником житлосервиса, Владимир Николаевич, очень приятный мужчина. Сегодня в 16:00 будет собрание с кгс, обсуждать вопросы передачи дома и выдачу ключей (где/когда).
В квартире 1 будет находиться штаб житлосервиса, потихоньку завозят мебель. По всем вопросам можно обращаться сюда.
Как только получим тех паспорта, можно забирать ключи. Привязки к 50% для жэка не обязательно, это требует водоканал.При выдаче ключей, также получаем счётчики.
По прогнозам Владимира Николаевича, ремонт с июня. Но это очень оптимистично, будем надеяться!)

Спасибо за инфу. Но есть вопрос. Приходить можно в любой день или по утвержденному ранее графику(каждая секция в свой день)?
11 май 2016 16:15
Присоединяюсь к вопросу. Как подписать акт? Просто прийти в день своей секции?
11 май 2016 16:16
Цитата "Irice":
Была сегодня на просмотре. Подписала акт приёма квартиры, Светлана приглашает всех приходить подписывать.
Разговаривали с начальником житлосервиса, Владимир Николаевич, очень приятный мужчина. Сегодня в 16:00 будет собрание с кгс, обсуждать вопросы передачи дома и выдачу ключей (где/когда).
В квартире 1 будет находиться штаб житлосервиса, потихоньку завозят мебель. По всем вопросам можно обращаться сюда.
Как только получим тех паспорта, можно забирать ключи. Привязки к 50% для жэка не обязательно, это требует водоканал.При выдаче ключей, также получаем счётчики.
По прогнозам Владимира Николаевича, ремонт с июня. Но это очень оптимистично, будем надеяться!)


По условияя договора акт подписывается после оплаты, или нет??
Вы подписали акт, вас все устроило? Снаружи дома, в подъезде, в квартире?
На какой метраж вы подписали акт? Как отличается метраж от заявленного? Перемеряли?
11 май 2016 16:18
И еще вопрос в квартире номер 1 офис житлосервиса, это они купили квартиру там? Или нашару получили?
11 май 2016 17:36
Сьогодні був у відділі продажів .Сказали мені,що десь через місяць почнуть обзвонювати всіх з доплатою,потім десь два місяці є у інвестора проплатити,два-три тижні справка про 100%,акт,жек,право власності...і напомнили про 70% підписів інвесторів з жеком,щоб жек взяв нас... Червень-це точно не дата початку ремонту
11 май 2016 17:47
Цитата "Solemn":


По условияя договора акт подписывается после оплаты, или нет??


Всем добрый вечер, соседи! Поздравляю с тем что лёд вроде как тронулся)
Согласно бумажке-шпаргалке, которую мне в своё время при подписании договора дала девочка с Киевгорстроя, то акт приёма передачи стоит подписывать после оплаты.
Да и вообще это стремное дело, как по мне, и я бы сладостью подписала бы акт в момент передачи ключей и ни часом ранее, ведь каждый поход на просмотр полон сюрпризов... то труба вдруг повреждена, то трещина, то ещё чего...
А ещё всем настоятельно рекомендую свою жил площадь перемерять. У нас лишних получилось 23см, а вот что укажут в техпаспорте это вопрос. Слышала что практикуют вариант, когда мягко говоря оооочень округляют и в итоге это все выливается в ощутимую доплату.
11 май 2016 17:48
Ой, да там такая бумажка...хм, даже не сказала бы что это документ. Пишите свои ФИО, претензий не имею. Число, подпись. Я даже сомневаюсь в легитивности этого документа.
Может кто сфотает, я не успела.
Приходить строго в приемные дни. Ключница как обычно в первом подъезде.
Начальник жэка очень удивился что много людей на просмотре. Они же проверяют количество подписанных актов.
Поэтому наверно и стали просить писать замечания или подписывать акт приёма.
Главное что целые окна, двери, стяжка, вент канал, розетки, выключатели, пожарные датчики.
Светлана ключника скажет на что внимание обращать, если попросите.
Думаю ничего никто не украдет, двери все закрыты, доступа строителям нет, т.к.работы в квартире больше нет.
Там уж смотрите сами))
Просто реально у нас мало подписанных актов по дому, это знак для жэка что есть замечания, поэтому люди не подписывают...
Кто может в пятницу поедет, отпишитесь тоже! И есть ли кто в первой квартире
11 май 2016 17:52
Соседи решайте сами!!
Но ещё раз повторяю - в этом документе не указано кол-во розеток или стёкол, НИЧЕГО.
Речь идёт что на 11 мая 2016 года квартиру посмотрела, всё ок!!!
Возможно есть ещё один акт????
11 май 2016 17:55
У меня в ванной на потолке около 1 метра незатертый шов от опалубки, я вписал в замечания, хотя ключница заявила, что рабочих Ковальской в доме уже нет, и вряд ли кто-то будет исправлять:(. Ещё на лоджии выдран уплотнитель в окне- тоже вписал. Забыл проверить вытяжку на тягу:(. Может кто этажом ниже проверит.
11 май 2016 17:56
Цитата "landlord ":
Сьогодні був у відділі продажів .Сказали мені,що десь через місяць почнуть обзвонювати всіх з доплатою,потім десь два місяці є у інвестора проплатити,два-три тижні справка про 100%,акт,жек,право власності...і напомнили про 70% підписів інвесторів з жеком,щоб жек взяв нас... Червень-це точно не дата початку ремонту

Я сегодня лично слышала разговор Зои с инвестором. Прозвон по доплате обещали в 10х числах июня. По договору 2недели (не понмню)) на проплату. И ключи в июле.
Это то что сказано в ОП.
Не могу поверить что каждому инвестору они говорят разное!!
11 май 2016 18:00
А так в окнах лоджии все створки открываются, мыть будет удобно, центральная створка открывается на проветривания. Ограничителем открытия окна служит плафон освещения- "ну кто так строит?" (с)
11 май 2016 18:01
В панорамном окне на проветривания открывается боковая створка.
11 май 2016 18:06
Цитата "Irice":

Я сегодня лично слышала разговор Зои с инвестором. Прозвон по доплате обещали в 10х числах июня. По договору 2недели (не понмню)) на проплату. И ключи в июле.
Это то что сказано в ОП.
Не могу поверить что каждому инвестору они говорят разное!!


Мне в отделе продаж говорили, что ключи получу к концу мая. Каждое разное говорят, как всегда.
11 май 2016 18:55
Итого:
По "Акту". Судя по описанию таки это не акт приема-передачи. А так - рабочий док на устранение неисправностей.
Еще два акта впереди: прием-передачи имущественных прав - после оплаты 100%. После - акт приема-передачи квартиры. Как-то так следует из шпаргалки КГС.
По срокам - собственно видно, что вопросов у нас много, а ответов почти нет (вернее их много, но они сильно рознятся). Так что можно попробовать организоваться на визит в КГС для составления "дорожной карты" по нашим работам. И четко обозначить коридоры временные. Ну как вариант
11 май 2016 19:03
Цитата "AMOYZ":
Итого:
По "Акту". Судя по описанию таки это не акт приема-передачи. А так - рабочий док на устранение неисправностей.
Еще два акта впереди: прием-передачи имущественных прав - после оплаты 100%. После - акт приема-передачи квартиры. Как-то так следует из шпаргалки КГС.
По срокам - собственно видно, что вопросов у нас много, а ответов почти нет (вернее их много, но они сильно рознятся). Так что можно попробовать организоваться на визит в КГС для составления "дорожной карты" по нашим работам. И четко обозначить коридоры временные. Ну как вариант


Соглашусь с Вами)
Правда в кгс говорят, что сейчас один акт инвесторы подписывают, а не два как раньше.
11 май 2016 19:34
это акт для строителей.Потом будет акт выконаных робит в кгс. Но без акта от строителей ключи не дадут.Чем быстрее нас наберется кол-во. тем скорее ключи.Так что подписывайте энергичней акт у строителей если у вас нет явных косяков-не разбиты окна .не дырявые трубы и не коцаная дверь.опыт не пропьешь.все как всегда
11 май 2016 20:02
Наконецто мы с адресом !!! Соседи!!!!!!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .214216. . .491
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее