Подать объявление

ул. Драгоманова, 2а ( дом 5 )

1. . .185187. . .491
15 март 2016 08:10
ЖЭК отвечает именно за уборку, а также влазит всюду посредником, за что начисляет себе дополнительные деньги, а мы за это смирненько платим. Например, аварийными поломками лифтов занимаются районные аварийные службы ООО "Киев-лифт". За отопление подъездов, лестничных клеток, а также аварийный ремонт этих систем МЫ платим Киевэнерго по показаниям домовых счетчиков по квитанциям опять же Киевэнерго, ЖЭК к этому теперь не имеют отношение вообще никаким боком. За холодную воду также платим МЫ отдельными квитанциями Киевводоканалтресту. Вывозом от домов бытового мусора также занимается не ЖЭК, а специализированный транспорт Экотехнологической службы Киева. А вот подписывать договора с этими спецслужбами, собирать денежки с жильцов - это прерогатива ЖЭКов. Поэтому их и хотят аннулировать, как балласт.
15 март 2016 08:45
Цитата "ОксанаВладелец":
Например, аварийными поломками лифтов занимаются районные аварийные службы ООО "Киев-лифт".

Я про плату за электроэнергию, лифт на воздухе не работает!
Цитата "ОксанаВладелец":
За отопление подъездов, лестничных клеток, а также аварийный ремонт этих систем МЫ платим Киевэнерго по показаниям домовых счетчиков по квитанциям опять же Киевэнерго
,
Вы правильно написали, "по показаниям домовых счетчиков,",то есть даже если Вы не будете пользоваться отоплением, то за подъездное отопление и освещение придется оплатить! И общую сумму Киевэнерго разделит на количество жильцов, а если будет всего навсего несколько квартир???? то сумма будет просто неподъемной!

Спор сейчас идет не про ЖЭК или ОСББ, а про то : пока не будет необходимого минимума жильцов, ни кто подавать коммуникации в дом не будет!!!! :ded: Это факт, так как каждый хочет платить умеренную плату за услуги.
15 март 2016 08:51
Подскажите, пожалуйста, решетки на окна уже всем поставили?
15 март 2016 08:55
Цитата "ЧПлащ":
Подскажите, пожалуйста, решетки на окна уже всем поставили?

Еще нет.
15 март 2016 09:15
Цитата "AntyZ":


а якщо в домі щось глобальне поламається (чисто теоретично) - як Ви думаєте скільки грошей доведеться платити тим 20-30 % жильців в ОСББ ... та й взагалі платити за все і всіх доведеться ... Поки всі заселяться - жильці будуть платити чималі суми ...

А если жек то вообще ничего не будут ремонтировать, а платить будете БОЛЬШЕ ЧЕМ В ОСББ
15 март 2016 13:16
А какие решетки должны стоять?Это на всех этажах?
15 март 2016 16:52
На мітинг йдемо 17.03 до кмб?
15 март 2016 17:44
А это во всех домах жильцы платят за отопление и электричество подъезда?
15 март 2016 17:47
Цитата "allusa":
А какие решетки должны стоять?Это на всех этажах?

Раньше в этой ветке выклабывали фото с решетками. Должны быть везде на панорамных окнах..
15 март 2016 22:34
Цитата "Irice":
А это во всех домах жильцы платят за отопление и электричество подъезда?


Конечно. Если нет отопления в местах общего пользования, то оплата 25% процентов (если мне память не изменяет).
15 март 2016 22:36

Хороший ролик про ЖЕК от застройщика

https://youtu.be/jdOIIuAtGgs

16 март 2016 05:57
Цитата "landlord ":
На мітинг йдемо 17.03 до кмб?

Учитывая, что Киевгорстрой заплатил за паи под домами АБВ, 4 и 5, и 09.03 передал пакет документов на получение почтового адреса в Дарницкую районную администрацию, то есть смысл перенести митинг на 09.04 (суббота), т.е. через месяц после даты подачи документов в ДРА.
Есть еще один неприятный момент: ДРА может вернуть комплект документов на получение адреса обратно Киевгорстрою на доработку, т.к. так один документ устаревший (за 2013г.). Более точную текущую информацию можно получить по тел. 564-97-41 (ДРА) и 280-41-70 (КГС).
16 март 2016 08:08
Добрый день.Соседи с 12 этажа есть? Кто то знает ,трубы будут зашиваться на коридорах?Может фотки у кого то есть.Спасибо
16 март 2016 08:44
Цитата "ОксанаВладелец":

Учитывая, что Киевгорстрой заплатил за паи под домами АБВ, 4 и 5, и 09.03 передал пакет документов на получение почтового адреса в Дарницкую районную администрацию, то есть смысл перенести митинг на 09.04 (суббота), т.е. через месяц после даты подачи документов в ДРА.
Есть еще один неприятный момент: ДРА может вернуть комплект документов на получение адреса обратно Киевгорстрою на доработку, т.к. так один документ устаревший (за 2013г.). Более точную текущую информацию можно получить по тел. 564-97-41 (ДРА) и 280-41-70 (КГС).


Я бачу всім всеодно коли вони ремонт будуть робити...в цьому році чи в наступному... Київміськбуд виграв без бою в нас,через нашу байдужість.
16 март 2016 09:33
Цитата "landlord ":


Я бачу всім всеодно коли вони ремонт будуть робити...в цьому році чи в наступному... Київміськбуд виграв без бою в нас,через нашу байдужість.
Да мы выиграли!доки на адрес подали.Чем не победа?
16 март 2016 10:03
Цитата "landlord ":

Я бачу всім всеодно коли вони ремонт будуть робити...в цьому році чи в наступному... Київміськбуд виграв без бою в нас,через нашу байдужість.


Я думаю, что предполагать и догадываться - это совершенно неправильная политика. И паниковать, основываясь на догадках - это тоже неправильно.
Вы уже были готовы бастовать, предполагая и догадываясь, что кто-то что-то не сделал или сделал. По-моему, нужно смотреть на факты и в соотвествии с ними принимать какие-то решения.
Если дом уходит "под жек" и нас будет меньше 50%, то жить мы там всё равно раньше не начнём (как я понял). Что Вы в этой ситуации предлагаете изменить?
Если мы организовываем ОСББ и нас будет 120 инвесторов из 1000, то (как я понял из сообщений выше) нам нужно будет платить очень много за коммуналку и на это тоже все имеющиеся инвесторы не согласятся. Что Вы в этой ситуации предлагаете изменить забастовкой, митингом и т.п.?
16 март 2016 11:09
Цитата "landlord ":


Я бачу всім всеодно коли вони ремонт будуть робити...в цьому році чи в наступному... Київміськбуд виграв без бою в нас,через нашу байдужість.

В каком-то смысле КГС с его ЖЭКами связали наши действия. Оказывается, мы получим паспорта от поквартирных счетчиков в ЖЭКе только после того, как подпишем договор с ним. А без паспортов счетчиков мы не сможем подписать договора ни с Киевэнерго на эл.энергию, горячую воду и отопление, ни с Водоканалом - на холодную воду.
16 март 2016 11:49
Цитата "verydima":
Если дом уходит "под жек" и нас будет меньше 50%, то жить мы там всё равно раньше не начнём (как я понял). Что Вы в этой ситуации предлагаете изменить?
Если мы организовываем ОСББ и нас будет 120 инвесторов из 1000, то (как я понял из сообщений выше) нам нужно будет платить очень много за коммуналку и на это тоже все имеющиеся инвесторы не согласятся. Что Вы в этой ситуации предлагаете изменить забастовкой, митингом и т.п.?

А что мы теряем? Получается фифти-фифти: чтобы создать ОСББ нам надо согласие от 50% инвесторов, и чтобы получить электричество+воду для ремонтов нам надо опять же договора от 50% квартир в доме. Как Вы думаете, сколько времени уйдет на заключение договоров на коммунальные услуги от 450 квартир?
16 март 2016 12:09
Мені як для інвестору,не цікаво,що кмб десь колись подав доки на адресу. Мене цікавить результат - адреси вже два місяці не має і не зрозуміло коли буде.

Коли в травні буде хтось на форумі плакати,що ще досі адреси не має,вспомніть що я звав на мітинг ще 17.03 і ви проігнорували надіячись на "авось". Наш будинок стає схожим на секції АБВ. Кожна буква це два місяці. Буква А у нас вже є
16 март 2016 14:19
Здравствуйте, хочу к вам присоединится, секция Ж,21этаж,кв.548.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .185187. . .491
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее