Подать объявление

Дом 4 ( ул. Черновола Вячеслава, 2а ) - ЖК "Лесной квартал"

1. . .3941. . .43
18 апр 2017 12:20
Цитата "Shepot_A":

Не может такого быть, чтоб 100 бойлера хватало только для 1 человека :notsure: Может, он у вас просто некорректно настроен по температуре? Ну, или кое-кто плещется как тюлень по 1,5 часа ;)

да от температуры тоже зависит - у нас если по среднему температура на бойлере выставлена, то может и не хватить на 1-го человека, а если на максимум поставить то и на 3-х хватает)
18 апр 2017 18:58
Цитата "ivestor..":

да от температуры тоже зависит - у нас если по среднему температура на бойлере выставлена, то может и не хватить на 1-го человека, а если на максимум поставить то и на 3-х хватает)

У меня не на кипяток стоит, но максимально чтоб не обжечь руки, так как ребенок может сам открыть и мыть руки. Но летом его хватает на 3- 4 человека, а зимой, весной осенью, на 1 либо полтора человека.))) И моюсь,я да, где то минут 30, но я же ее выключаю все время, она не течет просто так. Но вот если полотенчик будет отключен весной о сенью из-за того что жус отключает горячую воду вместе с отоплением, то придется мыться так чтоб текла иначе я замерзну.
01 май 2017 05:10
Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит остекление балкона ( балкон угловой, формой Г)
05 май 2017 18:49
Все зависит от Ваших требований. Это как купить машину... Кругом 4 колеса и руль))) а цена разная)

Ps. Смотрите в ветке куплю-продам ;)
10 май 2017 20:40
Цитата "ivestor..":

да от температуры тоже зависит - у нас если по среднему температура на бойлере выставлена, то может и не хватить на 1-го человека, а если на максимум поставить то и на 3-х хватает)

Рискованно - могут и трубы портиться, если перегнуть с температурой, и обжечься самому, не говоря уже о детях - потому установщики бойлеров редко устанавливают больше 70-75С.
12 май 2017 09:25
подскажите, кто-нибудь проверял тягу в вытяжных отверстиях?
меня не совсем устраивает сила тяги в вытяжном отверстии там, т.е. ее почти нет.
я как то видела что если поднести лист бумаги к отверстию, его должно присосать так чтобы он хотя бы не падал, у меня такого нет, листик вообще почти не притягивался, я так понимаю что это не вытяжка. Ведь очень-очень слабое шевеление воздуха - очень трудно назвать тягой...

подскажите к кому надо обратиться, чтобы это было официальное лицо уполномоченное решать проблемы с тягой в вытяжном канале?

и расскажите как у кого обстоят дела с вытяжкой?
13 май 2017 12:44
Соседи подскажите пожалуйста вопрос по оплате за свет, нам в этом месяце платежка пришла почти на 2000 грн, а мы еще даже не живем...(((( У Вас также? Почему так дорого?
13 май 2017 13:06
Еще вопрос, какой тариф на свет у Вас в платежках?
14 май 2017 07:26
После оформления прав собственности тариф 1,68 за кВт. До этого - 2,27. В начале ремонта расход электричества 82 кВт, в последующие не более 23. Ещё не заселились
17 май 2017 12:41
Цитата "Ulisvik":
подскажите, кто-нибудь проверял тягу в вытяжных отверстиях?
меня не совсем устраивает сила тяги в вытяжном отверстии там, т.е. ее почти нет.
я как то видела что если поднести лист бумаги к отверстию, его должно присосать так чтобы он хотя бы не падал, у меня такого нет, листик вообще почти не притягивался, я так понимаю что это не вытяжка. Ведь очень-очень слабое шевеление воздуха - очень трудно назвать тягой...

подскажите к кому надо обратиться, чтобы это было официальное лицо уполномоченное решать проблемы с тягой в вытяжном канале?

и расскажите как у кого обстоят дела с вытяжкой?


Дом уже сдан, такчто в ЖУС.
Когда принимал квартиру тоже задавал вопрос - почему слабая тяга? Получил сходу ответ - открой окно и тяга будет (впринципе с открытым окном - да, тяга есть тк как есть откуда "тянуть"). Вобщем сделал глупый вид лица и забил, буду ставить вентиляторы и принудительно вытягивать ванну/туалет/кухню.
19 май 2017 13:56
в ванной и туалете кстати удобно когда принудитильные вентиляторы стоят - когда нужно включаешь и они быстро все вытягивают)
а на кухне будет же вытяжка над плитой)
20 май 2017 07:13
Існує думка у професійних вентиляційників, що електро-вентилятори в сан.вузлах це не добре.
Читав на їхній гілці в спеціалізованому форумі.
22 май 2017 12:36
Цитата "Diezel":
Існує думка у професійних вентиляційників, що електро-вентилятори в сан.вузлах це не добре.
Читав на їхній гілці в спеціалізованому форумі.

странно, сейчас наверное 80-90% их в ванной устанавливает. а чем же это плохо?
23 май 2017 07:16
Основне після їхніх практичних дослідів:
При вимкненому вентиляторі складає суттєву перепону для "естественной"(рус) витяжки;
При увімкненому вентиляторі об'єм витяжки повітря майже не збільшується в порівнянні коли без ел. вентилятора. розумію, звучить дивно, але це результат досліду.
Негативний вплив на загальнобудинкову систему вентиляції.
Ну і ще загальне зауваження, витяжка буде ніяка, якщо вся квартира герметична. М/п вікна, вхідні двері з ущільнювачем. Тому не забувайте провітрювати своє житло, відкривайте вікна. Навіть взимку.
23 май 2017 14:13
Цитата "Diezel":

Ну і ще загальне зауваження, витяжка буде ніяка, якщо вся квартира герметична. М/п вікна, вхідні двері з ущільнювачем. Тому не забувайте провітрювати своє житло, відкривайте вікна. Навіть взимку.

Десь так воно і є. Відкрив вікно - втягує аж гай шумить, заврив - тяги або зовсім немає або дуже слабка.
Раджу ставити зворотні клапани, щоб не нюхати запахи із інших квартир.
23 май 2017 14:46
Цитата "Diezel":
Основне після їхніх практичних дослідів:
При вимкненому вентиляторі складає суттєву перепону для "естественной"(рус) витяжки;
При увімкненому вентиляторі об'єм витяжки повітря майже не збільшується в порівнянні коли без ел. вентилятора. розумію, звучить дивно, але це результат досліду.
Негативний вплив на загальнобудинкову систему вентиляції.
Ну і ще загальне зауваження, витяжка буде ніяка, якщо вся квартира герметична. М/п вікна, вхідні двері з ущільнювачем. Тому не забувайте провітрювати своє житло, відкривайте вікна. Навіть взимку.

ну вот после таких опытов теперь стоит задуматься, на сколько такая принудительная вытяжка хороша.. но так как сейчас это стало популярным, то наверное никто и не думает об этом.
23 май 2017 14:47
Цитата "Lkvar":

Десь так воно і є. Відкрив вікно - втягує аж гай шумить, заврив - тяги або зовсім немає або дуже слабка.
Раджу ставити зворотні клапани, щоб не нюхати запахи із інших квартир.

еще и клапаны) уж не знаю теперь, стоит такие вытяжки ставить или нет.
13 июнь 2017 21:04
Цитата "ivestor..":

странно, сейчас наверное 80-90% их в ванной устанавливает. а чем же это плохо?

Гм, и я бы послушал ответ на этот вопрос. Или сказал бы спасибо за ссылочку на тот самый специализированный форум - честно говоря не слышал еще мнения, что автоматические вентиляторы - это плохо. :shuffle:
13 июнь 2017 21:12
Цитата "Diezel":
Основне після їхніх практичних дослідів:
При вимкненому вентиляторі складає суттєву перепону для "естественной"(рус) витяжки;
При увімкненому вентиляторі об'єм витяжки повітря майже не збільшується в порівнянні коли без ел. вентилятора. розумію, звучить дивно, але це результат досліду.
Негативний вплив на загальнобудинкову систему вентиляції.
Ну і ще загальне зауваження, витяжка буде ніяка, якщо вся квартира герметична. М/п вікна, вхідні двері з ущільнювачем. Тому не забувайте провітрювати своє житло, відкривайте вікна. Навіть взимку.

О простите, не сообразил, что это как раз и есть краткое содержание предыдущей серии (зачеркнуто) ответ на вопрос почему это плохо) Т.е. если коротко - пользы никакой, только шум? А вот про "Негативний вплив на загальнобудинкову систему вентиляції." совсем непонятно
29 июнь 2017 09:02
" Шановні мешканці!
Для укладення прямих договорів між мешканцями будинку та Броварським РП ПрАТ "Київобленерго" на постачання електроенергії просимо Вас у термін до 01.07.2017 р. надати до ЖУС або залишити у кнсьєржа Вашого будинку ксерокопію Витягу з державного реєстру прав на нерухоме майно про реєстрацію прав власності .
Вирішення питання по укладенню договорів з "Київобленерго" буде залежати ві СВОЄЧАСНОСТІ надання Вами вказаних документів. "
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .3941. . .43
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее