Подать объявление

ул. Драгоманова, 2б ( дом 4 )

1. . .4244. . .211
07 дек 2015 17:19
Привет,очень рада соседу. Надеюсь, что мы в апреле-мае начнём делать ремонт.
07 дек 2015 23:00
Цитата "JULIA722":
Надеюсь, что мы в апреле-мае начнём делать ремонт.

Не думаю. :faceoff:
08 дек 2015 09:47
Давайте верить в лучшее)))
08 дек 2015 15:11
И так нас примет на баланс ЖЕК КП "Житло-сервіс" г.Киев, ул. Днепровская набережная 25б. Лично наши дома будет обслуживать отделение №2 по ул. Драгоманова 6/1.

Говорил с ответственным по вопросам принятия новых домов на баланс. Всего 3 вопроса:
1. Вопрос: Кто буде решать вопрос с консьержами ЖЕК или самоорганизация жильцов?
Ответ: все вопросы по консьержам решает самоорганизация жильцов.
2. Вопрос: Есть ли необходимость ставить замки на шкафчики с счетчиками, не будет ли против ЖЕК? Подойдет ли замок типа "Краб"?
Ответ: На щитках установленны замки от застройщика, но они очень слабые и легко взламываются. ЖЕК РЕКОМЕНДУЕТ и СОВЕТУЕТ всем жильцам устанавливать дополнительные замки и средства защиты, замки типа "краб" подойдут. На случай аварии и для возможности снятия показания счетчиков ЖЕКу нужно оставить 1 ключ от каждого установленного замка.
3. Вопрос: Когда будет принят на баланс наш дом?
Ответ: до конца следующего года. Пока принят на баланс только 1 дом из комплекса, еще 2 уже сданных в эксплуатацию ждут в очереди.Наши дома начнут принимать после дома "подковы" который ориентированно будет принят весною 2016го.

П.С. Не путайте принятие на баланс и сдачу в эксплуатацию. В эксплуатацию дома сдаются раньше, а ЖЕК принимает на баланс позже.
08 дек 2015 15:11
Цитата "GIN-75":
И так нас примет на баланс ЖЕК КП "Житло-сервіс" г.Киев, ул. Днепровская набережная 25б. Лично наши дома будет обслуживать отделение №2 по ул. Драгоманова 6/1.

Говорил с ответственным по вопросам принятия новых домов на баланс. Всего 3 вопроса:
1. Вопрос: Кто буде решать вопрос с консьержами ЖЕК или самоорганизация жильцов?
Ответ: все вопросы по консьержам решает самоорганизация жильцов.
2. Вопрос: Есть ли необходимость ставить замки на шкафчики с счетчиками, не будет ли против ЖЕК? Подойдет ли замок типа "Краб"?
Ответ: На щитках установленны замки от застройщика, но они очень слабые и легко взламываются. ЖЕК РЕКОМЕНДУЕТ и СОВЕТУЕТ всем жильцам устанавливать дополнительные замки и средства защиты, замки типа "краб" подойдут. На случай аварии и для возможности снятия показания счетчиков ЖЕКу нужно оставить 1 ключ от каждого установленного замка.
3. Вопрос: Когда будет принят на баланс наш дом?
Это с ветки дома №5.....!!!???
Ответ: до конца следующего года. Пока принят на баланс только 1 дом из комплекса, еще 2 уже сданных в эксплуатацию ждут в очереди.Наши дома начнут принимать после дома "подковы" который ориентированно будет принят весною 2016го.

П.С. Не путайте принятие на баланс и сдачу в эксплуатацию. В эксплуатацию дома сдаются раньше, а ЖЕК принимает на баланс позже.
08 дек 2015 15:14
Это с ветки дома №5......хотел поправить но вышло как то так 6-)
08 дек 2015 21:06
Цитата "JULIA722":
привет соседям я только купила квартиру на 11 этаже 722 квартира. я не разу не была в квартире кто-то был в своей квартире?а то мне менеджер сказал что в свою квартиру попасть нельзя пока не показуют.


Подскажите, цена за м2 не изменилась? такая же как и в прайсе КГС? А то на их сайте до сих пор висит кнопка" обновление".
09 дек 2015 06:28
ЧПлащ » 08.12.2015 23:06
Подскажите, цена за м2 не изменилась? такая же как и в прайсе КГС? А то на их сайте до сих пор висит кнопка" обновление".[/quote]

На сайте КГС уже есть обновленная цена: на наш дом цена от 14 442 грн за м2 (при 100% оплате) в зависимости от типа планировки.
09 дек 2015 12:02
Цитата "GIN-75":


Вот некоторые отзывы об этих ребятах: //proosbb.info/tag-%D0%96%D0%B8%D1%82%D0 %BB%D0%BE-%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8 %D1%81.html
Не нужно ждать никакой ЖЕК, нужно будет создать свое ОСББ так как по законодательству в тех домах где ОСББ не создано до средины 2016г автоматически передаются управляющей организации, такая организация сама устанавливает перечень услуг и тарифы безапеляционно.
09 дек 2015 12:09
Цитата "RRomeo":


Вот некоторые отзывы об этих ребятах: //proosbb.info/tag-%D0%96%D0%B8%D1%82%D0 %BB%D0%BE-%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8 %D1%81.html
Не нужно ждать никакой ЖЕК, нужно будет создать свое ОСББ так как по законодательству в тех домах где ОСББ не создано до средины 2016г автоматически передаются управляющей организации, такая организация сама устанавливает перечень услуг и тарифы безапеляционно.

Спасибо за наводочку! Я за любой кипишь лишь бы нам было жить комфортно и красиво! Везде есть свои минусы и плюсы как в ЖЕК так и ОСББ. Но если будет ОСББ - я за! Главное чтобы возглавил надёжный человек и конечно что бы был соседом
09 дек 2015 12:10
Цитата "ЧПлащ":


Подскажите, цена за м2 не изменилась? такая же как и в прайсе КГС? А то на их сайте до сих пор висит кнопка" обновление"

когда я платила м 14442 стоимость была, но я вчера заходила на сайт стоит такая же цена
09 дек 2015 12:15
Цитата "GIN-75":

Спасибо за наводочку! Я за любой кипишь лишь бы нам было жить комфортно и красиво! Везде есть свои минусы и плюсы как в ЖЕК так и ОСББ. Но если будет ОСББ - я за! Главное чтобы возглавил надёжный человек и конечно что бы был соседом :winky:


Никакому соседу не пожелаю быть главой осбб, потому что люди не знают границ и напрягают по всем мелочам.
09 дек 2015 12:20
Лично я за ОСББ :yes:
09 дек 2015 12:33
Цитата "JULIA722":
Лично я за ОСББ :yes:


я тоже за! но вот попадется какой-нить "тормоз" и поди попробуй его переубедить...
09 дек 2015 12:39
Нам надо будет встретится всем хорошенько все обдумать ,может кто-то не против быть главой ОСББ. Тогда и решим.
09 дек 2015 12:40
Цитата "mamo4ka":


я тоже за! но вот попадется какой-нить "тормоз" и поди попробуй его переубедить...


одного "тормоза" никто и переубеждать не будет, достаточно собственников большей половины площади всего объекта.
09 дек 2015 13:07
В голосовании принимают участие собственники которые присутствуют на собрании, каждый собственник имеет один голос не зависимо от площади имущества. Решение будет принято если за него проголосовали не менее 2/3 имеющих права голоса. Может присутствовать 3 собственника и создать ОСББ.
09 дек 2015 13:11
Цитата "RRomeo":
В голосовании принимают участие собственники которые присутствуют на собрании, каждый собственник имеет один голос не зависимо от площади имущества. Решение будет принято если за него проголосовали не менее 2/3 имеющих права голоса. Может присутствовать 3 собственника и создать ОСББ.


//zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2866-14

почитайте ст 6
09 дек 2015 13:11
Рішення вважається прийнятим, якщо за нього проголосувало
більше половини загальної кількості усіх співвласників.
09 дек 2015 13:13
Скликання установчих зборів здійснюється ініціативною групою,
яка складається не менш як з трьох власників квартир або нежилих
приміщень.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .4244. . .211
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее