Подать объявление

Дом №4 - ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

1. . .2224. . .126
14 май 2014 20:30
Цитата "Serg_87":
Подскажите пожалуйста, после заключения договора с застройщиком, через какое время нужно оплатить всю сумму? Цена фиксируется на момент подписания?


Гроші згідно договору та Вашого графіку платежів, треба внести протягом трьох бінкіських днів з моменту підписання, проте повністю всю сумму треба оплатити до дня запланового введення будинку в єксплуатацію (для четвертого будинку це 6-10 червня. Ціна не фіксується.
15 май 2014 06:11
Цитата "ValentynKa":
Добрый день, уважаемые соседи! :hi: 4 секция, 13 этаж. Сегодня мы присоединились к вашей дружной компании! :winky:
Скажите, пожалуйста, чем таки закончился вопрос с установкой бойлеров от ДБК? Так как мы стали инвесторами только что, располагаем только информацией, почерпнутой из форума. Спрашивали у нашего риелтора о трубах и бойлерах - агентство, к сожалению, не в курсе. Заранее спасибо за ответ!


а мы с 15-го))))
15 май 2014 06:21
Цитата "Modelism":

Вытаю з придбанням! А яка саме квартира, часом не двушка 75 метрів. Бо якщо так, то я Ваш сусід знизу :yes:

Спасибо! Похоже вы не под нами - но все равно давайте дружить семьями :yes:
Что никто не в курсе про бойлеры от ДБК? :(
15 май 2014 06:22
будут ставить-вчера звонила
15 май 2014 06:25
а мы с 15-го))))[/quote]
Привет, соседушкам! :hi:
15 май 2014 06:33
Цитата "ValentynKa":

Спасибо! Похоже вы не под нами - но все равно давайте дружить семьями :yes:
Что никто не в курсе про бойлеры от ДБК? :(

Бойлеры будут стоять в каждой квартире на горячую воду. Вечером скину проект разводки электрики и сантехники. Там видно расположение бойлера и розеток по всей квартире.Но у меня только на 3-ю секцию. Остальное скинет 119
15 май 2014 07:34
Цитата "julser":


Конечно за коллективную заявку будет дешевле. От 10 человек стоимость будет по 3200/шт.

Сразу отпишусь по поводу ULTRAHEAT T230 и ULTRAHEAT 2WR - последний на рынке уже давно, ранние версии были весьма корявые и процент непрохождения поверки был очень большой, потом что-то доработали и стало в целом совсем неплохо - такой себе дешевенький ультразвук за счет недорогих материалов и простенького софта - вполне достаточно для квартиры. Правда с батарейками там как-то не все понятно.
Про ULTRAHEAT T230 сказать к сожалению могу мало - прибор на рынке новый. Его удешевили за счет использования композитных материалов и добавили таке соби ноухау в виде измерительной камеры (считать он от этого конечно лучше не стал, но вроде как что-то новое). В остальном мало что изменилось (метрология взята полностью от 2WR). Счетчик изначально делался для Китая( меряет тепло/холод, а там это очень актуально) немцы выиграли лет 5 назад тендер на поставки. Сейчас появился у нас. Кстати производитель изначально заявлял, что он не разборной и надо менять через 8 лет, но наши вроде и тут расколупали.

Как можно подытожить все вышесказанное.
выбирайте по изначальной стоимости прибора, зачем платить за воздух и выдуманные услуги. При оптовой стоимости т/с 1500 грн. цена за все не может быть выше 2800-3000 грн.



Я написала на электронку, тоже за установку .
15 май 2014 08:11
Что никто не в курсе про бойлеры от ДБК? :([/quote]
Бойлеры будут стоять в каждой квартире на горячую воду. Вечером скину проект разводки электрики и сантехники. Там видно расположение бойлера и розеток по всей квартире.Но у меня только на 3-ю секцию. Остальное скинет 119[/quote]
Добрый день! а подскажите, какие бойлеры будут ставить, литраж/фирма? все таки труб под горячую воду не будет?
15 май 2014 08:33
SVS, отвечайте здесь, это будет интересно многим.

Насчет коэфициента МОП, это догадки или есть бумажка от ДБК?
Если смотреть проектную документацию от ДБК, то, например, по дому №3:
площа житлового будинку - 33047 м2
площа квартир у будинку - 21897 м2.
Чтобы не получилось, что коэффициент МОП нам насчитают так: 33047/21897 = 1,509
15 май 2014 08:41
Цитата "Blacky":
Что никто не в курсе про бойлеры от ДБК? :(

Бойлеры будут стоять в каждой квартире на горячую воду. Вечером скину проект разводки электрики и сантехники. Там видно расположение бойлера и розеток по всей квартире.Но у меня только на 3-ю секцию. Остальное скинет 119[/quote]
Добрый день! а подскажите, какие бойлеры будут ставить, литраж/фирма? все таки труб под горячую воду не будет?[/quote]


Спасибо!
15 май 2014 08:54
yrudoman , этот коэффициент есть рекомендованным (со ссылкой на разъяснение какой-то там гос.инстанции), а формула для рассчёта потреблённого тепла прописана в проектной документации, которую со своей стороны утверждает ЖЭК
15 май 2014 08:57
Я тоже в курсе про 1,2, но рекомендованный это не значит обязательный.. Нужен официальный ответ от ДБК.
15 май 2014 13:12
может кому будет полезно: электро схемы 4,2,1 секции 4го дома.
сегодня видел на объекте устанавливают двери в туалет и ванную, также привезли радиаторы отопления.
сори за качество хотя у меня картинка большая и читабельна а тут не открывается в большем размере :br: метсные мастера сказали что кабель к бойлеру будет тянутся в накладной пластиковой трубе <:[ в ванной и никт оштробить не собирается... :hm: "красота :oh: "
15 май 2014 13:38

в догонку к прошлому посту тоже самое (эл.схемы 1,2,4секц) //www.ex.ua/798203559653

15 май 2014 13:41
Ответьте пожалуйста у кого есть информация по поводу того какие бойлеры будут ставить объем/фирма? мы так понимаем это окончательное решение ДБК ставить бойлеры вместо труб под горячую воду?
15 май 2014 13:45

Blacky см 20 страницу форума и вот //novatec.ua/product/electric-vodonagrev -evn-s
будет 100 литровый у всех.

15 май 2014 13:54
Цитата "199":
Blacky см 20 страницу форума и вот //novatec.ua/product/electric-vodonagrev -evn-s
будет 100 литровый у всех.

Спасибо!
15 май 2014 14:07
Отвечаю по вопросам про обои, личные сообщения у меня почему то отключены. 6-) Обои завезли, но Таня сказала что выбор пока маловат. Сказала что недельку подождите. Приезжала я к 13-14.00 Если хотите ехать утром заранее перезвоните ей и договоритесь. Она даже перезванивает если линия была занята :clap: так что договориться с ней можно.
15 май 2014 14:10
Цитата "Ира С":
Отвечаю по вопросам про обои, личные сообщения у меня почему то отключены. 6-) Обои завезли, но Таня сказала что выбор пока маловат. Сказала что недельку подождите. Приезжала я к 13-14.00 Если хотите ехать утром заранее перезвоните ей и договоритесь. Она даже перезванивает если линия была занята :clap: так что договориться с ней можно.


Спасибо))
15 май 2014 14:30
Цитата "199":
может кому будет полезно: электро схемы 4,2,1 секции 4го дома.
сегодня видел на объекте устанавливают двери в туалет и ванную, также привезли радиаторы отопления.
сори за качество хотя у меня картинка большая и читабельна а тут не открывается в большем размере :br: метсные мастера сказали что кабель к бойлеру будет тянутся в накладной пластиковой трубе <:[ в ванной и никт оштробить не собирается... :hm: "красота :oh: "



Спасибо огромное за проделаную работу
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .2224. . .126
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx