Подать объявление

Дом №4 - ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

1. . .7173. . .126
03 окт 2014 13:39
У меня вопрос по электрике. Подскажите, много ли здесь таких, кто бросал отдельный провод от щитка на бойлер? Если да, то каким образом (ломали штукатурку/ прятали в короб), ведь решение о установке бойлеров было принято тогда, когда работы по разводке монтажа в квартире были уже выполнены. Недавно общался с электриком, так он сказал что на розеточную группу, питание от которой идет и на бойлер, стоят автоматы на 5кВт. А сам бойлер тянет 1.5кВт. Плюс кондиционер, стиралка, утюг, микроволновка и т.д. Понятно, что все вряд-ли будет включаться одновременно, но мол все-равно автоматы будет выбивать. Кто разбирается в данном вопросе, просветите пожалуйста.
03 окт 2014 13:44
Цитата "NG31":


Вам тоже ещё заглушки не ставили на радиаторы?

Когда подключал электрику и сантехнику пришел дядька с этими заглушками и говорит,что в принципе можно и сейчас поставить, или при подключении отопления. Так как я был в запаре, ибо был и сантехник и электрик, и регулировщик стеклопакетов, +еще и замерщик дверей-все в одно время :-)) то я сказал при подключении давайте
03 окт 2014 13:52
Цитата "Den31":
Когда подключал электрику и сантехнику пришел дядька с этими заглушками и говорит,что в принципе можно и сейчас поставить, или при подключении отопления.

Значить правильне моє припущення: підключати нас будуть знову ж таки по одному. Можна вже записатися в чергу? :clap:
03 окт 2014 13:54
Цитата "BitterAshes":

Значить правильне моє припущення: підключати нас будуть знову ж таки по одному. Можна вже записатися в чергу? :clap:


:-))
03 окт 2014 14:29
Цитата "BitterAshes":
Здається, можна кожну квартиру перекривати для отоплення. Тоді виникає питання, знову будемо записуватися в чергу на підключення отоплення? Практика показує, що черга не на місяць.
Тому що таки не тестували систему обігріву, без заглушок це нереально!



Мне сказали что перед тем как будут включать батареи обязательно оповестят хозяев. И при них будут заливать и включать. Вы правы на каждую квартиру есть вентиль, он в общем коридоре в дополнительном маленьком помещении. Но сантехник сказал что 5 будут заливать систему. Так что до Армагедона не долго осталось. Перекрыть можно и в квартире, под батареей два "пазика", перекрываются отверткой.
03 окт 2014 14:33
ответьте мне пожалуйста на мой вопрос про бойлер :redface: ?
03 окт 2014 14:35
Цитата "sbva":
У меня вопрос по электрике. Подскажите, много ли здесь таких, кто бросал отдельный провод от щитка на бойлер? Если да, то каким образом (ломали штукатурку/ прятали в короб), ведь решение о установке бойлеров было принято тогда, когда работы по разводке монтажа в квартире были уже выполнены. Недавно общался с электриком, так он сказал что на розеточную группу, питание от которой идет и на бойлер, стоят автоматы на 5кВт. А сам бойлер тянет 1.5кВт. Плюс кондиционер, стиралка, утюг, микроволновка и т.д. Понятно, что все вряд-ли будет включаться одновременно, но мол все-равно автоматы будет выбивать. Кто разбирается в данном вопросе, просветите пожалуйста.

Да, все верно Вам рассказали. Мы заводили в квартиру 2 дополнительных провода от щитка. Один на бойлер, стиралку, полотенцесушитель, фен и т.д. в ванную и второй на кухонную технику не включая духовку и варочную т.е. микроволновка, мультиварка и т.д. Заводили так: в общем коридоре по коробу от щитка, а потом в квартиру под потолочком в беленьком коробе. Все получилось аккуратненько
03 окт 2014 14:42
как именно они должны подключить бройлер? После их ухода осмотрев бойлер обнаружила только два шланга, без "обратки", без кранов для перекрытия воды. Сантехник залил воду в бойлер и ушел, дома подумав, мы с мужем пришли в шок. Опыта работы с бойлером у нас нет, поэтому что там должно быть и как не ведаем. Просветите.
03 окт 2014 15:00
Цитата "Ира С":
как именно они должны подключить бройлер? После их ухода осмотрев бойлер обнаружила только два шланга, без "обратки", без кранов для перекрытия воды. Сантехник залил воду в бойлер и ушел, дома подумав, мы с мужем пришли в шок. Опыта работы с бойлером у нас нет, поэтому что там должно быть и как не ведаем. Просветите.

Ну фото хоть опубликуйте, как подключили, а вообще 2 и должно быть, вход холодной воды и выход горячей.
03 окт 2014 15:04
Цитата "Ира С":
как именно они должны подключить бройлер? После их ухода осмотрев бойлер обнаружила только два шланга, без "обратки", без кранов для перекрытия воды.

Я не спец по бойлерах, как и Вы с ними дела не имел.
Но насколько мне мой мацюпусинький моск позволяет сообразить то больше двух шлангов быть и не должно. :ded:
по первому шлангу в бойлер заходит холодная вода, по второму шлангу у вас она выходит уже в систему и подается в краны.
Перекрытие подачи воды опять же не уверен но все же производится тем же краном, что и перекрывается подача холодной воды к Вам в квартиру.
При желании думаю можно поставить отдельный вентиль на выход воды из холодной трубы в бойлер. :oh:
03 окт 2014 15:16
Цитата "LordAmid":

При желании думаю можно поставить отдельный вентиль на выход воды из холодной трубы в бойлер. :oh:

Лучше ставить, когда пропадает холодная вода лучше бойлер перекрывать,при подачи воды ржавая вода не попадет в бойлер.
03 окт 2014 15:34
Понимаете вопрос должны поставить (при подключении) вентиля, и можете поставить - разные. Шланга то два, но на отлив ставиться маленький шланг (так показывает интернет для того что бы сливать воду, например при чистке), и вентиля сразу возле бойлера тоже два на каждый шланг, а не один для всего санузла.
03 окт 2014 19:58
Ирина, понимаете, от "местных" сантехников (ДБК-4 или "Комфорт сервис" Вы не добьетесь ничего). У меня есть опыт общения с ними по Милославичам, и должен я Вам сказать, что если обращаешься с проблемой и они снизойдут к вам и ее устранят. То это не надолго.
Поэтому просить что-то у них не вижу смысла. А требовать от ДБК или от жека бесполезно. Т.к. они скажут, что в инструкции это не предусмотрено. И Вы просто потратите свое время. Если конечно у Вас оно бесплатное и его очень много, то можно попробовать... :oh:

Ставил все в тех же Милославичах такой разветвитель сам (правда для подключения стиралки). Цена разветвителя была что-то в р-не 25-30грн (точно не помню). А так же купил фум ленту (такой себе скотч для сантехники, цена что-то до 5-грн.). Так вот я это добро поставил больше года назад и ни одной капли не протекло оттуда.
То что устранял местный сантехник в данный момент льется ручьем (утрирую, но протекает довольно сильно) при этом на его "бесплатный" приход, я потратил больше денег (на дорогу и отпрашивание с работы) чем если бы сделал то же самое сам. :hm:

Вы можете наверное сказать что я разбираюсь в этом и поэтому у меня так все хорошо получилось? Нет, абсолютно не разбираюсь... Компьютеры и сантехника стоят вдалике друг от друга. Но просто когда делаешь для себя, всяко лучше получается.

Поэтому советую Вам не заморачиваться, самим купить вентили туда куда хотите их поставить. Хорошо пройтись "лентой" и будет так как хотите. Ну или на крайний случай позовите спеца.
Он человек вроди как даже в нашем доме живет. Ник не помню (на аватарке синий бус). Думаю он за пять минут работы миллион не возьмет. :winky:
03 окт 2014 20:06
Цитата "Ира С":
как именно они должны подключить бройлер? После их ухода осмотрев бойлер обнаружила только два шланга, без "обратки", без кранов для перекрытия воды. Сантехник залил воду в бойлер и ушел, дома подумав, мы с мужем пришли в шок. Опыта работы с бойлером у нас нет, поэтому что там должно быть и как не ведаем. Просветите.


Ось приведу фото правильного підключення бойлера, це підключення робив я з напарником сьогодні в одній квартирі.

Скажу відразу, що на фото не вистачає шлангу аварійного коапану, який підключається до каналізації, він був встановлений після фото. Також труби не ховалися, бо власник вирішив встановити бойлер вже після ремонту, і плитку бити ясна річ не захотів, і ше, йому попередні горе-специ переплутали місцями холодну воду з гарячою, тому на фото холодна труба зліва :winky: Також на прохання, підключення було зроблено на розетку з окремим дифавтоматом. Також додатково був виведений кран для зливу бойлера.

Але я би радив труби ховати в стіну, так естетичніше.

Якщо комусь треба якісно підключити, звертайтесь, телефони я давав раніше.

03 окт 2014 20:10
а вот и спец подтянулся :clap: :pray:
смотря на фото в очередной раз убеждаюсь: качественно сделать можно, но от сотрудников ДБК или ЖЭКА добиться этого не получится.
04 окт 2014 07:53
А вот по электричеству договор кто то заключил? И как вообще это будет? Свет есть а счетчики не работают! Как они будут снимать показания при заключении договора?
04 окт 2014 08:21
Спасибо всем за прояснении ситуации. Я то и раньше знала что наши сантехники рукоКрюкие, и в очередной раз удостоверилась. Меня удивляет что после своей работы они пытаются себя предложить для переделки своей же работы :rolleyes: "У вас тут течет, тут капает, но если вы меня пригласите менять трубы, то я Мастер" :oh: Блин и некоторые соглашаются!
05 окт 2014 07:52
Цитата "laleksey":
А вот по электричеству договор кто то заключил? И как вообще это будет? Свет есть а счетчики не работают! Как они будут снимать показания при заключении договора?


У меня счетчик подключен и считает.. Вам повезло, пользуйтесь дармовым электричеством ;)
05 окт 2014 18:11
Цитата "forza":


0933654780
Но это вагончик по 3 и 4 секциям




Якраз дуже підходить, дякую!!!
06 окт 2014 06:28
Цитата "RSAUA":
Схема подключения бойлера.

На цих вихідних трохи з батьком робили ремонти. Знімали бойлер. По схемі на фото вище на наших бойлерах стоїть "предохранительный клапан" відразу на виході(вході) холодної води з бойлера. Тому щоб злити воду тре повністю відкрутити той клапан і вода потече аби-куди. Щоб нормально зробити потрібно на холодну воду на бойлері початку ставити трійник, на один вихід кран, з якого в каналізацію, а на інший вже предохранитель і на подачу холодної води. На фото від Modelism видно: від бойлера йде труба, потім трійник, вліво червоний краник для зливу, вниз предохранитель і далі на забір води.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .7173. . .126
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее