Подать объявление

ул. Елены Пчилки, 6а ( дом 3 )

1. . .810. . .121
15 сен 2015 11:07
А просто перекинуть его на 220-240 разве нельзя? Он же трехжильный медный хорошего сечения.
15 сен 2015 11:33
Ого, эл.кабель 380 четырехжильный 14 квадратов. Посмотрела в ин-те. Сама себе отвечаю: увы, перебор, придется взамен тянуть трехжильный 2,5 квадрата.))
16 сен 2015 21:07
:faceoff:
Цитата "ОксанаВладелец":
Ого, эл.кабель 380 четырехжильный 14 квадратов. Посмотрела в ин-те. Сама себе отвечаю: увы, перебор, придется взамен тянуть трехжильный 2,5 квадрата.))


ну что вы страдаете, электрика толкового вызовите, какие 2.5 квадрата? откуда взялись 14 квадратов? Вот плита электрическая rozetka.com.ua/1615092/p1615092/
максимальная нагрузка 9.1 кВат, а вот Вам таблица подбора сечения кабеля, причем если Кабель с запасом - это даже хорошо- он будет меньше нагреваться при максимальной нагрузке и соответственно дольше служить!
17 сен 2015 07:47
Цитата "sosed 4a D":
:faceoff:

ну что вы страдаете, электрика толкового вызовите, какие 2.5 квадрата? откуда взялись 14 квадратов? Вот плита электрическая rozetka.com.ua/1615092/p1615092/
максимальная нагрузка 9.1 кВат, а вот Вам таблица подбора сечения кабеля, причем если Кабель с запасом - это даже хорошо- он будет меньше нагреваться при максимальной нагрузке и соответственно дольше служить!

Ну как-бы да, я тоже не понял от куда вылезло сечение в 14кв. Если башка не варит в этом то лучше электрика вызывать, только не такого который не понимает что такое три фазы и что такое одна фаза, а то есть умники))) в т.ч. и на форуме...
17 сен 2015 19:29
//kd150kv.org/raschety
Вот полезный ресурс для жаждущих улучшить свои познания в электрике, заодно своих мастеров проверите, не все они помнят это, а многие и не знали
18 сен 2015 07:23
Цитата "sosed 4a D":
//kd150kv.org/raschety
Вот полезный ресурс для жаждущих улучшить свои познания в электрике, заодно своих мастеров проверите, не все они помнят это, а многие и не знали ;)

Спасибо за ресурс, сохранила себе ссылку на статью к будущему ремонту. Критику на форуме воспринимаю нормально, лучше сейчас здесь понять свои ошибки, нежели непосредственно при ремонте.
18 сен 2015 11:13
Розетка на плиту. Если кому интересно:)
18 сен 2015 11:55
Цитата "katyaevd":
Розетка на плиту. Если кому интересно:)

очень смешно ) надпись на розетке 440V :faceoff: не220 и не 380, сейчас все побегут искать в просторах интернета плиту под 440V :faceoff:
18 сен 2015 12:31
Цитата "sosed 4a D":

очень смешно ) надпись на розетке 440V :faceoff: не220 и не 380, сейчас все побегут искать в просторах интернета плиту под 440V :faceoff:

Та реально. Сколько вольт в данной резетке? Если не 220в, нужно менять проводку?
18 сен 2015 12:31
Цитата "bamsy":

Та реально. Сколько вольт в данной резетке? Если не 220в, нужно менять проводку?

Сходите померяйте вольтметром.
18 сен 2015 12:36
Цитата "brildi":

Сходите померяйте вольтметром.

Я инвестор 5го дома. В свою еще не могу попасть. И не настолько близок с електрикой что бы туда лезть без нужного прибора. Так сколько там реально кто мерял?
18 сен 2015 12:39
Цитата "bamsy":

Я инвестор 5го дома. В свою еще не могу попасть. И не настолько близок с електрикой что бы туда лезть без нужного прибора. Так сколько там реально кто мерял?

брилди мерял у него 220, правда не знаю в каком месте)))
18 сен 2015 12:50
Цитата "bamsy":

Я инвестор 5го дома. В свою еще не могу попасть. И не настолько близок с електрикой что бы туда лезть без нужного прибора. Так сколько там реально кто мерял?

Я не догоню что профессор по электрике хочет померять вольтметром, в розетке приходит три фазы и ноль, на каждой из фаз по 220в, суммарно три фазы и ноль это 380в. я не электрик но не догоню как можно блин вольтметром увидеть 380! Ясный пень что скорее всего все будут использовать 220, для чего можно взять в этом кабеле одну фазу, один ноль и переподключить одну жилу на зануление-заземление, плюс замена розетки, все остальные жилы хоронятся, или нахрен меняется кабель на новый. Могу конечно в чем-то ошибаться. Неужели на форуме нет толковых спецов?
18 сен 2015 13:04
Цитата "ОксанаВладелец":
А просто перекинуть его на 220-240 разве нельзя? Он же трехжильный медный хорошего сечения.

А сразу так нельзя было ответить? Надо было 2 страницы хаять людей.
И здесь действительно мало спецов по электрике, сантехнике и т.д., здесь инвесторы, которым придется контролировать то, что у них на квартирах делают спецы. Поэтому и задают вопросы, пусть даже смешные в чьем-то видении.
18 сен 2015 13:19
Цитата "bamsy":

Та реально. Сколько вольт в данной резетке? Если не 220в, нужно менять проводку?

откровенно говоря это был стёб :shuffle: , реальное напряжение в розетке электроплиты не замерял, но есть подозрения что там вполне может быть 380V так как розетка эта - трехфазная.
18 сен 2015 13:20
Цитата "ОксанаВладелец":

А сразу так нельзя было ответить? Надо было 2 страницы хаять людей.
И здесь действительно мало спецов по электрике, сантехнике и т.д., здесь инвесторы, которым придется контролировать то, что у них на квартирах делают спецы. Поэтому и задают вопросы, пусть даже смешные в чьем-то видении.

На все 100% поддерживаю.
18 сен 2015 13:22
Цитата "Kupitman":

Я не догоню что профессор по электрике хочет померять вольтметром, в розетке приходит три фазы и ноль, на каждой из фаз по 220в, суммарно три фазы и ноль это 380в. я не электрик но не догоню как можно блин вольтметром увидеть 380! Ясный пень что скорее всего все будут использовать 220, для чего можно взять в этом кабеле одну фазу, один ноль и переподключить одну жилу на зануление-заземление, плюс замена розетки, все остальные жилы хоронятся, или нахрен меняется кабель на новый. Могу конечно в чем-то ошибаться. Неужели на форуме нет толковых спецов?

Наконец то развернутый ответ на данную проблемку. Спасибо.
18 сен 2015 13:25
Цитата "Kupitman":

проверить просто : тестером находите какие провода - фаза, и где нейтраль(ноль). Вольметром замеряете: между любой из фаз и нейтралью -должно быть 220, между двумя фазами-380, почему так можете прочесть в ресурсе который указал выше ;)

P.S. не уверен - не лезь!
18 сен 2015 21:07
Перечитала все форумы о новостройках Позняков 4а. Так вот Купитман всегда в точку говорит про срок сдачи дома! Купитман, когда в домик посередине (это дом 5 очереди) запустят делать ремонт??
18 сен 2015 21:09
И как продвигаются дела по дому Г?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .810. . .121
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее