Подать объявление

ул. Елены Пчилки, 6а ( дом 3 )

1. . .6264. . .121
04 март 2016 00:30
Цитата "Eugene0019":
Здравствуйте, ув. Форумчани, сложилась не приятная ситуация с КГС, суть её в том что когда я оформлял договор цена на квартиру была около 550к грн, в договоре написано что сумму за 99% квартиры нужно оплатить в течени помоему трёх рабочих дней, я просрочил этот срок на 3-4 дня, при этом менеджер была уведомлена заранее, что я не успеваю оплатить, суть в том, что через несколько дней после составления договора было поднятие цен, но на момент оплаты тогда ещё цены не подорожали и в устом порядке я с менеджером оговорил что цена за м2 сохраняется прописанная в моем договоре, хоть и я просрочил оплату, недавно звонят с КГС и говорят, почему вы просрочили оплату и тд и тп, теперь хотят пересчитать стоимость м2, менеджер у которой я заключал договор уже уволилась, я понимаю что устная договорённость с ней это филькина грамота, но может есть какие варианты решения данной проблемы?
ПС: также недавно ездил в КГС писал заявление, о том чтобы посчитали м2 по цене установленной в договоре, на что получил отказ ;(

Скорее всего Вы проплачивали стоимость однушки в 2014 году со скидкой 10%. Эта скидка действует, если Вы произвели оплату в течении 5 рабочих дней с момента подписания договора. Если произошла задержка, с Ваших слов, на 3-4 дня, значит скидка 10% не действует и Вам необходимо доплатить разницу. Устная договоренность с менеджером конечно же не будет приниматься во внимание. Как то так я понял Вашу проблему. С учетом девальвации и повышения стоимости квартир, выгоднее сейчас доплатить разницу, а не забирать деньги со штрафными санкциями.
04 март 2016 07:02
Ё-моё, ну тут реально ничего не поделаешь! Это как банк - договориться по телефону можно о задержке оплаты кредита, например. Но процент за те дни все-равно накапает. Нет, в нашей стране нужно только документально подтверждать! К сожалению, придётся оплатить как требует КГС :(
04 март 2016 07:09
Да в любой стране надо документально подтверждать.
04 март 2016 13:38
Княгиня Ярослава наконец то посчитала!:) мы в среду сами поедем забирать письмо
09 март 2016 12:55
Когда уже уберут этот забор и будет проездная Пчелки?кто знает?
10 март 2016 08:57
Одному Богу известно, когда КГС решит его убрать. Ожидаем в апреле.
10 март 2016 09:00
Подскажите, кто нибудь оформлял право собственности через КГС нотариуса? Какие платежи платить и какие сроки оформления?
10 март 2016 09:42
Мы оформляли. Идете туда, где все доки забирали (вроди 217 каб) Говорите, что хотите оформить право собственности. Вам дают платежки, идете платите в банк. Все вместе около 800 грн. Через 7 дней забираете выписку с гос.реестра. Все.
10 март 2016 09:43
Большое спасибо за ответ
10 март 2016 09:44
с собой иметь копию паспорта, кода, договор, тех.ордер, акт приема-передачи.
10 март 2016 09:46
А у них ксерокса нет?
10 март 2016 10:06
есть, но может не захотеть ксерокопировать :P :P
10 март 2016 14:36
Да! Кто будет в ЖЕК заглядывать - спросите кол-во подписанных договоров. Чисто так, шоп знать.
10 март 2016 14:46
Цитата "Mikhal":
Да! Кто будет в ЖЕК заглядывать - спросите кол-во подписанных договоров. Чисто так, шоп знать.


Завтра, если успею, заскочу в жэк подписать договор и заодно спрошу
10 март 2016 15:05
Ребята, я извиняюсь, вы продолжаете подписывать пустые договора с жэком или они все таки определились с расценками?
10 март 2016 15:35
Цитата "Mikhal":
Да! Кто будет в ЖЕК заглядывать - спросите кол-во подписанных договоров. Чисто так, шоп знать.


Только что сами позвонили с ЖЭКа, торжественно пригласили на подписание договора.
Подписан 51 договор (примерно 30%). По словам бухгалтера, застройщик просит ускорить подписание чтоб достичь 50% и начать подключать коммуникации.
10 март 2016 17:51
Цитата "yurik21":

Только что сами позвонили с ЖЭКа, торжественно пригласили на подписание договора.
Подписан 51 договор (примерно 30%). По словам бухгалтера, застройщик просит ускорить подписание чтоб достичь 50% и начать подключать коммуникации.

Хмм... То есть уже ЖЕКу надо?
10 март 2016 17:52
Как-то медленно подписываем, начинаю сомневаться, что кто-то в апреле куда-то заедет.
10 март 2016 17:57
Цитата "stalik":
Как-то медленно подписываем, начинаю сомневаться, что кто-то в апреле куда-то заедет.

1. Ярославновцы ещё не ломанулись подписывать.
2. Не у всех поднимается рука подписать х-з шо.
10 март 2016 18:00
Цитата "Mikhal":

1. Ярославновцы ещё не ломанулись подписывать.
2. Не у всех поднимается рука подписать х-з шо.


это да,
но иногда х-з что лучше, чем х-з когда
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .6264. . .121
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее