Подать объявление

Дом №28, ЖК "Эврика"

1. . .35. . .34
14 авг 2018 04:09
Да. Сам с собой. Проходил предмодерацию. Нужно было посмотреть отменили мне её или нет. Плюс хочу чтоб ветка иногда подымалась. Дом новый. Застройщик очень медленно начинает его строить. Хочу чтоб этот факт был виден.
14 авг 2018 11:01
Добрый день!
А кто-то знает есть ли где-то развернутый план строительства, кроме плановых дат ввода в эксплуатацию и заселения, чтобы можно было сопоставлять сроки выполнения работ и задавать соответствующие вопросы, руководствуясь этим планом?
14 авг 2018 11:49
Цитата "NAP270":
Добрый день!
А кто-то знает есть ли где-то развернутый план строительства, кроме плановых дат ввода в эксплуатацию и заселения, чтобы можно было сопоставлять сроки выполнения работ и задавать соответствующие вопросы, руководствуясь этим планом?

На сколько я понимаю для инвесторов такой план не доступен. Как раз чтоб вопросы не задавали. Раньше изАркады писали на форуме что сделано и что планируется в ближайшее время. Я сам сдесь недавно. Но вроде бы так. Сейчас и эта практика прекратилась. Только звонить. Ну а то что Вам раскажут это уже отдельная история
14 авг 2018 13:03
Цитата "NAP270":
Добрый день!
А кто-то знает есть ли где-то развернутый план строительства, кроме плановых дат ввода в эксплуатацию и заселения, чтобы можно было сопоставлять сроки выполнения работ и задавать соответствующие вопросы, руководствуясь этим планом?

аркада никому и никогда не дает детальных временных планов.
только дата ввода в эксплуатацию.
пока она не наступила - "все хорошо, стройка идет".
14 авг 2018 13:16
Грядет первое подорожание квадратного метра-может после этого начнут?...Ещё и жаркая погод-ограничение по перевозкам, тяжело рабочим...
14 авг 2018 13:37
Вообще труд это не легкое занятие😁
14 авг 2018 14:25
Цитата "Дмитрий75":
Грядет первое подорожание квадратного метра-может после этого начнут?...Ещё и жаркая погод-ограничение по перевозкам, тяжело рабочим...

Судя из смс с 17.08 базовая цена станет 17 000 грн.
А есть у кого формула как базовую цену преобразовать в реальную цена за метр квадратный своей квартиры?
14 авг 2018 15:43
В офисе аркады сказали +500грн к квадрату любой квартиры 1,2,3к.
Причину повышения не объяснили.
14 авг 2018 16:12
Цитата "NAP270":

Судя из смс с 17.08 базовая цена станет 17 000 грн.
А есть у кого формула как базовую цену преобразовать в реальную цена за метр квадратный своей квартиры?

Один метр увеличился в стоимости на 500 грн. Мне кажется этого хватит для расчёт.
Только что это даст?
14 авг 2018 18:17
Цитата "vetal37":

Один метр увеличился в стоимости на 500 грн. Мне кажется этого хватит для расчёт.
Только что это даст?

В целом конечно хватит. Просто интересно понять, что такое базовая цена и есть ли какая-то логика формирования реальной цены из базовой.
14 авг 2018 18:49
Теоретически, изначально цена метра была на уровне"проекта" дома-минимальная.Теперь по мере строительства она будет "потихоньку" расти...Только не понятно почему в 28 сразу на 500гр., а в 27 доме, который выставили в продажу позже и вроде уже сваи готовят подняли на 200гр.
15 авг 2018 10:27
Интересно "читают ли нас" представители банка и застройщика? Или мы просто "содрагаем воздух".Разве тяжело обосновать или провести ликбез по строительству, что б мы "отстали" на несколько месяцев...Надо просто поставить себя на наше место (на место инвесторов)и подумать, "Как бы я себя вел в этой ситуации"...особенно если в стране кризис, война..и не понятно, что вообще будет"...Конечно все будет хорошо!!! Но инвесторы-адекватные, образованные люди. Мы, ведь заинтересованы в обоюдном положительном результате.Может конечно тяжело Вам отвечать на все наши "глупые" вопросы, так можно " в схемах, слайдах" выставить наболевшие темы на основном сайте или сделать общую ссылку...если это не секретная информация...
15 авг 2018 10:47
Цитата "Дмитрий75":
Теоретически, изначально цена метра была на уровне"проекта" дома-минимальная.Теперь по мере строительства она будет "потихоньку" расти...Только не понятно почему в 28 сразу на 500гр., а в 27 доме, который выставили в продажу позже и вроде уже сваи готовят подняли на 200гр.

Я думаю именно данное повышение связано не с степенью готовности дома а с курсом гривны относительно того же доллара. А он стремительно идет к 28 грн. Почему по разному увиличивается стоимость наверно из-за разной себе стоимости на строительство домов. Там панель сдесь монолит.
Плюс возможно подстегнуть инвесторов быстрее определятся с покупкой.
ИзАркады читают полюбому. Хотя мне аажется выбрали политику меньше отписываться. Народ активно их критекует где нужно и не нужно. Что ни напиши все равно один негатив. Это мое мнение
Но нормального диалога явно не хватает. Это огромный минус
15 авг 2018 10:48
Зайдите на сайт Аркады, найдите свой дом и посмотрите прайсы.

В прайсе указана базовая цена на текущий момент и реальная цена, реальная цена включает в себя следующее:
*-Вартість квартири зазначена з урахуванням коефіцієнту поверху, коефіцієнту комфортності та винагороди банку за надання послуг з управління активами (коштами ФФБ), яка становить 1,9% від суми коштів, переданих в управління банку.

Пример:
базовая цена 16500
цена за 1 кв 17324,6
17324,6/16500 * 100 = 104,997
Суммарный коэфициэнт надбавки составляет 4,997%

/Инвестор 2го дома
15 авг 2018 10:53
А никто не видел новости со стройплощадки есть после последних постов? Что-то начало двигаться или пока так пока просто пустой котлован, без техники и людей?
15 авг 2018 13:30
Мы ведь и хотим предложить диалог!!! Мы понимаем все проблемы...многие уже " обжигались"...Просто не понятно почему мы должны тратить кучу времени (время-деньги, деньги нужны и банку и застройщику..и..нам...), что бы узнать простую информацию (коэффициенты, нюансы стройки..планы...цены..сроки и т.д.)....звонить сотнями в банк-отвлекать и раздражать сотрудников....-может это и не наше дело...но нам, ведь там жить, а может и детям или родным строителей или сотрудников банка, эта стройка ведь " на года!!!"...- это инстинкт самосохранения!!! Не хочется потом слышать- ой...это не мы...это "попередники"...Посмотрите катастрофы, аварии, обманы...др...Тьфу..тьфу...не дай Бог...Все хорошо..)...Хочется поддержать Аркаду и неогорчиться в своих вложениях и выборе!!! Тут контроль нужен не для наказания или скандалов..., а для обоюдного положительного результата и сотрудничества...!!! Напримет застройщик или кто-то даёт гарантии по эксплуатации после сдачи??? (Может я не дочитал..., тогда сорри...)...К примеру, кто-то слышал, что бы какой-то исполнитель был виноват в " колдобинах, ямах..не соблюдении технологии ...краюаж материалов..." на дорогах и трассах??? Хотя часто вдоль магистралей есть таблички, кто построил...и кто несёт ответственность..."...А толку??? Если мы инвестировали в Аркаду-значит мы доверяем и банку и застройщику...и людям...и мы согласны с их правилами, ценами... ( несмотря на большую конкуренцию на рынке)...Но мы тоже имеем и хотим иметь право "частичного контроля" и " высказывания своего мнения"...Это нормальное Европейское и мировое явление!!!...Современные "проблемы и... решаются с помощью диалога и компромисса...Это лично мое мнение.
19 авг 2018 07:23
Всех форумчан, будущих соседей, сотрудников Аркады поздравляю с "Яблочным Спасом и Преображением Господним !!!!
27 авг 2018 14:57
Всем привет! Пару свежих фото. Работы ведутся.
27 авг 2018 16:52
Спасибо за фото. Будем смотреть сколько времени уйдёт на сваи. А то после основной ветки создается впечатление что подключатся к "походам" нужно за ранее
28 авг 2018 02:11
Спасибо за фото!!!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .35. . .34
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее