Подать объявление

ул. Драгоманова, 4а ( дом 2 )

1. . .1214. . .82
21 сен 2015 12:27
Цитата "sosed 4a D":

естественно самовольно вешать камеру на вход в здание никто не собирается, проведем собрание, согласуем с жильцами и установим. А про каждого входящего- это перегибаете. Если бы все было так как это представляете Вы - то камер нигде не должно стоять! :faceoff:


Я так понял Вы намекаете на камеры в банках и магазинах? Так они все на учете в охранке. Или Вы тоже собираетесь обращаться в подобные фирмы? Тогда извините, я неправильно Вас понял.
Камеры наблюдения в том виде, в котором вы хотите повесить в подъезде устанавливаются и стоят на учете в охранных предприятиях. Самовольно повесить камеру (утвержденную на собрании жильцов) Вы не можете. А то что камеры стоят где ни попадя, так давайте тогда приводить пример "нельзя переходить улицу на красный свет". А Вы говорите - так смотрите же, сколько переходят! давайте и мы!
21 сен 2015 13:33
Цитата "ЧПлащ":


Я так понял Вы намекаете на камеры в банках и магазинах? Так они все на учете в охранке. Или Вы тоже собираетесь обращаться в подобные фирмы? Тогда извините, я неправильно Вас понял.
Камеры наблюдения в том виде, в котором вы хотите повесить в подъезде устанавливаются и стоят на учете в охранных предприятиях. Самовольно повесить камеру (утвержденную на собрании жильцов) Вы не можете. А то что камеры стоят где ни попадя, так давайте тогда приводить пример "нельзя переходить улицу на красный свет". А Вы говорите - так смотрите же, сколько переходят! давайте и мы!

Я не намекаю, я говорю о камерах установленых в многоквартирных домах. Не вводите людей в заблуждение, не ВСЕ стоят на учете в охранных организациях, это не есть обязательным условием для установки видеонаблюдения. И даже если я поставлю самовольно камеру *(не скрытую) и укажу что ведется видеонаблюдение- заставить снять ее - можно только в судебном порядке и только в случае если я этот суд проиграю ;).
21 сен 2015 14:18
Цитата "ЧПлащ":


К сожалению, нельзя просто поставить камеру наблюдения, тем более с видеофиксацией. Тем самым владелец такой информации автоматически подпадает под действие закона Украины "Про захист персональних даних".
Если кому интересно, вот ссылка на сам закон.
//zakon4.rada.gov.ua/laws/show/2297-17
Интересными являются ст.ст. 12 (обработка данных), 13 (сбор данных) и 14 (накопление данных).
Как я понимаю, Владелец базы данных (HDD) не собирается письменно просить у каждого входящего в подъезд разрешение внести его в базу персональных данных?

И какие именно персональные данные можно поймать на камеру????
В подъезде можно снимать все на камеру и писать на диск.
Сами по себе даже имя и фамилия не являются персональными данными.

На каком учете стоят камеры в магазинах? Сам поставил сам снимаю, охрана тут вообще не причем
21 сен 2015 16:44
Цитата "qvazi":
Всем привет,
лед тронулся, господа присяжные..)
только что звонили с КГС по поводу доплаты за квартиру, учитывая замеры БТИ.
Схема следующая:
- вы оплачиваете сумму, которую вам назовут. Платите по реквизитам, которые указаны в договоре.
- делаете себе копию платежки, и отдаете ее в ОП на Драгоманова. На платежке указываете свой. моб. телефон.
- после вашей оплаты в течении 2-3 недель будет готовиться справка про полную оплату.
- после получения справки в ОП можно заказать оформление документа о праве собственности (стоимость 600-700 грн.)
- как уже говорили ранее на форуме, наличие справки дает вам право оформлять договора с ЖЕКОм, после чего вам выдадут ключи :)

Общались сегодня с нашим инженером с ЖЕКа. Игорь Юрьевич- очень-очень вменяемый и адекватный человек. Сам лично держит на контроле все этапы по оформлению дома. На сколько известно, то есть договоренность о том, чтобы нам дали справки не в течении 30 дней ( как в договоре). а ускорились в 10-днев. срок. В среду, инженер, снова будет на собрании в КГС, обещал новости. В доме, подключают счетчики на воду и свет. Как только получим ключи, меняем свои замки(серцивины) + ставим замки на счетчики- крадут всё.
21 сен 2015 18:54
Цитата "sasha111":

Общались сегодня с нашим инженером с ЖЕКа. Игорь Юрьевич- очень-очень вменяемый и адекватный человек. Сам лично держит на контроле все этапы по оформлению дома. На сколько известно, то есть договоренность о том, чтобы нам дали справки не в течении 30 дней ( как в договоре). а ускорились в 10-днев. срок. В среду, инженер, снова будет на собрании в КГС, обещал новости. В доме, подключают счетчики на воду и свет. Как только получим ключи, меняем свои замки(серцивины) + ставим замки на счетчики- крадут всё.

тааак а на отопление где счетчики не собираются подключать чтоли??!
22 сен 2015 06:43
Цитата "sosed 4a D":

Я не намекаю, я говорю о камерах установленых в многоквартирных домах. Не вводите людей в заблуждение, не ВСЕ стоят на учете в охранных организациях, это не есть обязательным условием для установки видеонаблюдения. И даже если я поставлю самовольно камеру *(не скрытую) и укажу что ведется видеонаблюдение- заставить снять ее - можно только в судебном порядке и только в случае если я этот суд проиграю .


Перед тем как начать, хотел уточнить: Вы ведь камеру наблюдения ставите с целью идентификации лиц, входящих в подъезд?

Подскажите, пожалуйста, а денежки за проигранный суд вы будете за всех платить? или Вы только за себя расписываетесь?
Не поленитесь залезть в судебный реестр, посмотрите статистику проигранных дел по камерам видео наблюдения. Более двухсот.

И пожалуйста, перед тем как писать потрудитесь аргументировать свое мнение ссылками на статьи закона или судебные решения.
Вот несколько судебных решений, согласно которым Вы бы суд проиграли. Они касаются именно самовольно установленных камер наблюдений.

//www.reyestr.court.gov.ua/Review/421851 69

"В серпні 2013 року відповідачка без згоди позивачів розмістила на металевій опорі навісу Л камеру відео-спостереження, при цьому відео-спостереженням охоплюються сходи та вхідні двері до будинку (літ.А-1) в домоволодінні АДРЕСА_1.
Своїми діями з встановлення камери відео-спостереження та із здійснення відео-спостереження відповідачка втручається у приватне життя позивачів, з чим вони категорично не згодні."

Суд решил:
Зобов'язати ОСОБА_3 не здійснювати відео-спостереження за вхідними дверима будинку ОСОБА_1 на території домоволодіння АДРЕСА_1, зобов'язавши її не спрямовувати об'єктив встановленої на металевій опорі навісу літ. Л відеокамери зовнішнього відео-спостереження на вхідні двері будинку ОСОБА_1, приміщення літ. А'-1, літ. А-1 ж, літ. А''-1.



//www.reyestr.court.gov.ua/Review/364638 86

ОСОБА_1 подала позов в якому зазначила, що весною 2013 року відповідач встановив навколо свого будинку в с. Тарасівці, Новоселицького району декілька відеокамер відео спостереження. Одна з камер встановлена над воротами будинковолодіння відповідача, що підтверджується матеріалами прокурорської перевірки.

Суд решил:

Зобовязати ОСОБА_3, ІНФОРМАЦІЯ_1 мешканцяІНФОРМАЦІЯ_2 зняти з власного будинковолодіння камеру відіоспостереження яка установлена над воротами його будинковолодіння і направлена у бік будинковолодіння ОСОБА_1, що розташоване в с. Тарасівці. Новоселицького району .


Читая Ваши посты, я вижу, что Вы во всем специалист. И в сопромате при построении эпюр, и в физике с "точкой росы", и в юриспруденции с камерами наблюдения...

В "12 стульях" есть некто Полесов, так что Вы не оригинальны, уж не взызщите.
Дальше пишу не я, так что все претензии с Ильфу и Петрову.

"В богатой коллекции отрицательных типов, выведенных в романе, можно найти персонажей с особенно отчетливой печатью того времени. Но рядом с ними есть и такие, которые дожили до наших дней, весьма мало изменившись. К ним принадлежат деятели «Меча и орала» — начиная со злобствующего пустозвона и бездельника Полесова..."

"Среди кустарей с мотором, которыми изобиловал Старгород, Виктор Михайлович Полесов был самым непроворным и чаще других попадавшим впросак. Причиной этого служила его чрезмерно кипучая натура. Это был кипучий лентяй. Он постоянно пенился! Ему было не до работы. Он не мог спокойно видеть въезжающего в свой или чужой двор ломовика с кладью. То на улице сцеплялись осями телеги, и Виктор Михайлович указывал, как лучше всего и быстрее их расцепить, то меняли телеграфный столб, и Полесов проверял его перпендикулярность к земле..."
22 сен 2015 09:01
Цитата "sosed 4a D":

тааак а на отопление где счетчики не собираются подключать чтоли??!

будут устанавливать, после прокрутки отопления. Её намечено на 10 числа.
На след неделе, ЖЕК инициирует собрание. Когда определятся с датами- сообщу.
22 сен 2015 15:06
Цитата "ЧПлащ":


Перед тем как начать, хотел уточнить: Вы ведь камеру наблюдения ставите с целью идентификации лиц, входящих в подъезд?

Подскажите, пожалуйста, а денежки за проигранный суд вы будете за всех платить? или Вы только за себя расписываетесь?
.."


Ну камеры все равно нужны. Это Факт. Просто нужно будет их грамотно и законно установить. К слову на ул Урловская 23, (там живут знакомые) установлены камеры видео наблюдения, вокруг всего дома и в т.ч. на парковку автотранспорта. Всё выведено на монитор консьержа. Прошу заметить не охранник охранной фирмы, а обыкновенные женщины, консьержы. И все жители дома довольны как слоны.) Так что, грамотный подход к делу, думаю решит задачу) :yes:
22 сен 2015 19:24
Цитата "ЧПлащ":


Перед тем как начать, хотел уточнить: Вы ведь камеру наблюдения ставите с целью идентификации лиц, входящих в подъезд?

Подскажите, пожалуйста, а денежки за проигранный суд вы будете за всех платить? или Вы только за себя расписываетесь?
Не поленитесь залезть в судебный реестр, посмотрите статистику проигранных дел по камерам видео наблюдения. Более двухсот.

И пожалуйста, перед тем как писать потрудитесь аргументировать свое мнение ссылками на статьи закона или судебные решения.
Вот несколько судебных решений, согласно которым Вы бы суд проиграли. Они касаются именно самовольно установленных камер наблюдений.


Читая Ваши посты, я вижу, что Вы во всем специалист. И в сопромате при построении эпюр, и в физике с "точкой росы", и в юриспруденции с камерами наблюдения...

Да, я специалист в строительстве гражданских зданий, и с сапроматом и физикой у меня проблем нет. А вы , как я понял из тех трелей что вы несете на форуме, - совсем не строитель каким-то ухом слыхавший и конспектировавший когдато лекции по сапромату.К счастью у меня есть давний друг- толковый юрист, и мне нет необходимости вникать в юриспруденцию, всю нужную информацию я получаю от него, а повода сомневатся в его компетенции у меня нет! Если я сказал что поставлю камеру- я найду как ее поставить, а ваши доводы-страшилки оставте бабушек пугать.
То что вы алигофрен я понял сразу, то что ни в чем конкретно не разбираетесь -понятно и ежу. Копипастеры вроде вас никого не впечатляют, кроме вам подобных. И будьте мужиком, хотите что-то сказать -говорите прямо, не пытайтесь казаться умнее чем есть на самом деле, холопа в сюртуке не спрячешь! :no-no:
22 сен 2015 19:28
Цитата "Miller_ua":


Ну камеры все равно нужны. Это Факт. Просто нужно будет их грамотно и законно установить. К слову на ул Урловская 23, (там живут знакомые) установлены камеры видео наблюдения, вокруг всего дома и в т.ч. на парковку автотранспорта. Всё выведено на монитор консьержа. Прошу заметить не охранник охранной фирмы, а обыкновенные женщины, консьержы. И все жители дома довольны как слоны.) Так что, грамотный подход к делу, думаю решит задачу) :yes:

Человек тут пытается доказать, что если он прийдет к дому 23 по ул.Урловская и эти камеры, установленные не от охранной организации зафиксируют его "персональные данные" то он в судебном порядке заставит их снять, как то так, поправте если я что-то напутал. :@-:
23 сен 2015 06:17
Цитата "sosed 4a D":

Да, я специалист в строительстве гражданских зданий, и с сапроматом и физикой у меня проблем нет. А вы , как я понял из тех трелей что вы несете на форуме, - совсем не строитель каким-то ухом слыхавший и конспектировавший когдато лекции по сапромату.К счастью у меня есть давний друг- толковый юрист, и мне нет необходимости вникать в юриспруденцию, всю нужную информацию я получаю от него, а повода сомневатся в его компетенции у меня нет! Если я сказал что поставлю камеру- я найду как ее поставить, а ваши доводы-страшилки оставте бабушек пугать.
То что вы алигофрен я понял сразу, то что ни в чем конкретно не разбираетесь -понятно и ежу. Копипастеры вроде вас никого не впечатляют, кроме вам подобных. И будьте мужиком, хотите что-то сказать -говорите прямо, не пытайтесь казаться умнее чем есть на самом деле, холопа в сюртуке не спрячешь! :no-no:


Говорю прямо, как есть. Все ваши "бла-бла-бла" пустая болтовня.. без подкрепления чем-либо... Просил же ВАс. Подкрепляйте свои слова хоть чем-то. Хоть какие то ссылки дайте на законодательство, хоть какое-то судебное решение приложите. Из Вашего поста видно, что противопоставить Вы ничего не можете. А страшилка "у меня есть друг" все уже слышали 100 раз минимум... прекратите флудить на форуме и пугать "крутыми" друзьями. Расписывайтесь за себя, а не за всех.
23 сен 2015 07:14
Цитата "ЧПлащ":


Говорю прямо, как есть. Все ваши "бла-бла-бла" пустая болтовня.. без подкрепления чем-либо... Просил же ВАс. Подкрепляйте свои слова хоть чем-то. Хоть какие то ссылки дайте на законодательство, хоть какое-то судебное решение приложите. Из Вашего поста видно, что противопоставить Вы ничего не можете. А страшилка "у меня есть друг" все уже слышали 100 раз минимум... прекратите флудить на форуме и пугать "крутыми" друзьями. Расписывайтесь за себя, а не за всех.

Ваши коментарии неуместны, ссылки которые выкладываете- никак не подтверждают ту ересь которую Вы несете. Можете просить сколько угодно и что угодно,это никак не обязывает меня выполнять эти просьбы. Противопоставлять и разжевывать для вас что да как не вижу смысла, все доводы и аргументы будут предоставлены непосредственно заинтересованым в этом мероприятии людям, которых это касается. Вы, насколько я помню, не инвестировали в секцию Д.

В данном случае сорите на нашей ветке вы!
причем тут крутые друзья? 8-) где эти 100моих постов про друзей? хотябы десяток? чтоб не быть пустословом и балаболом :winky:
и кого я ими испугал? :hm: где за кого расписался? :faceoff: Вы здоровы? хотя исходя из вашего ника на форуме.... :@-:
23 сен 2015 07:40
Цитата "sosed 4a D":

Ваши коментарии неуместны, ссылки которые выкладываете- никак не подтверждают ту ересь которую Вы несете. Можете просить сколько угодно и что угодно,это никак не обязывает меня выполнять эти просьбы. Противопоставлять и разжевывать для вас что да как не вижу смысла, все доводы и аргументы будут предоставлены непосредственно заинтересованым в этом мероприятии людям, которых это касается. Вы, насколько я помню, не инвестировали в секцию Д.

В данном случае сорите на нашей ветке вы!
причем тут крутые друзья? 8-) где эти 100моих постов про друзей? хотябы десяток? чтоб не быть пустословом и балаболом :winky:
и кого я ими испугал? :hm: где за кого расписался? :faceoff: Вы здоровы? хотя исходя из вашего ника на форуме.... :@-:


Господин Строитель, если для Вас судебные решения ересь, тогда мне действительно больше нечго противопоставить. Как Вы выразились "копипаст" сделал для тех, у кого нет "друзей юристов" (от которых Вы теперь открещиваетесь), чтобы не открывать и не читать полностью судебные решения. Противопоставить Вы так ничего и не смогли, хотя в решениях явно указано, что суд бы Вы проиграли.
23 сен 2015 08:02
Цитата "ЧПлащ":


Господин Строитель, если для Вас судебные решения ересь, тогда мне действительно больше нечго противопоставить. Как Вы выразились "копипаст" сделал для тех, у кого нет "друзей юристов" (от которых Вы теперь открещиваетесь), чтобы не открывать и не читать полностью судебные решения. Противопоставить Вы так ничего и не смогли, хотя в решениях явно указано, что суд бы Вы проиграли.
Из вышеизложенного можно сделать вывод, что Вы еще и медик? "То что вы алигофрен я понял сразу" - ставите диагнозы по постам в форуме? А вот то, что Вы не не культурный человек, мне очень жаль. Олигофрен пишется через "о", перед "что" запятые не забываем. Я уж молчу про то, что я Вас не оскорблял, А Вы свой уровень культуры показали очень отчетливо. Будьте толерантнее (но, как Вы писали выше, можете оставаться таким как Вы есть)


в каком месте я открещиваюсь от друзей? :wow:
по поводу аргументов: покопайтесь еще в архиве судебных решений найдете еще кучу проиграных по разным прецидентам дел, и пугайте ими всех вокруг что так нелзя и этак нельзя ибо есть проиграные дела! :ne figa sebe: :oh:
Объясню свой негативный выпад в Вашу сторону, скажу просто: камеры в парадном, лифтах и территории дома для безопасности жильцов и их имущества должны стоять! :protest:
Если есть желание помочь и сделать это в рамках закона с радостью выслушаю я лично и другим жильцам нашего дома, думаю, тоже будет интересно, если помочь не можете - любезно :smoke: прошу не мешать!
23 сен 2015 08:52
Цитата "sosed 4a D":


в каком месте я открещиваюсь от друзей? :wow:
по поводу аргументов: покопайтесь еще в архиве судебных решений найдете еще кучу проиграных по разным прецидентам дел, и пугайте ими всех вокруг что так нелзя и этак нельзя ибо есть проиграные дела! :ne figa sebe: :oh:
Объясню свой негативный выпад в Вашу сторону, скажу просто: камеры в парадном, лифтах и территории дома для безопасности жильцов и их имущества должны стоять! :protest:
Если есть желание помочь и сделать это в рамках закона с радостью выслушаю я лично и другим жильцам нашего дома, думаю, тоже будет интересно, если помочь не можете - любезно :smoke: прошу не мешать!


Уважаемый, я так рад, что Вы с 10-го раза меня поняли, просто не могу передать!
Я ведь к этому и веду, что если делать как Вы предлагали в вышеизложенных постах " И даже если я поставлю самовольно камеру..." (ведь Ваши слова?), то кроме судебного иска можете получить еще кучу неприятностей. Поэтому перед установкой камеры наблюдения, проконсультируйтесь с Вашим хорошим другом-юристом.
23 сен 2015 10:11
Цитата "ЧПлащ":


Уважаемый, я так рад, что Вы с 10-го раза меня поняли, просто не могу передать!
Я ведь к этому и веду, что если делать как Вы предлагали в вышеизложенных постах " И даже если я поставлю самовольно камеру..." (ведь Ваши слова?), то кроме судебного иска можете получить еще кучу неприятностей. Поэтому перед установкой камеры наблюдения, проконсультируйтесь с Вашим хорошим другом-юристом.

До вас так и не дошло? :@-: перечитайте с момента, когда вы начали пытыться умничать, да, я "самовольно" поставлю камеру на этаже для своей безопасности, кто будет на меня в суд подавать, Вы? я консультировался с юристом, устанавливать видеонаблюдение на входе в парадное, в лифтах и общих коридорах- законно, если соблюдать определенные условия! цель моего поста найти единомышленников для обеспечения безопасности своего жилья и имущества, а не выскочек-умников, которые все тормозят и всем не довольны. :chillout:
23 сен 2015 10:17
Цитата "sosed 4a D":

До вас так и не дошло? :@-: перечитайте с момента, когда вы начали пытыться умничать, да, я "самовольно" поставлю камеру на этаже для своей безопасности, кто будет на меня в суд подавать, Вы? я консультировался с юристом, устанавливать видеонаблюдение на входе в парадное, в лифтах и общих коридорах- законно, если соблюдать определенные условия! цель моего поста найти единомышленников для обеспечения безопасности своего жилья и имущества, а не выскочек-умников, которые все тормозят и всем не довольны. :chillout:


Я так понял, что Вы настолько горячи (это для тех, кто "тормозит"), что способны сейчас нарубить сплеча, а потом остальные будут расхлебывать. Не легче ли предупредить, чем потом устранять? В связи с этим я и высветил возможную проблему, а уж Вы свели дело до базарного спора и начали хвастать, как лихо Вы самовольно будете камеры устанавливать... вплоть до суда.

И, пожалуйста, приберегите своих "выскочек-умников" для своих друзей-юристов. Как говорил Жеглов: "... а то ведь я тоже огорчить могу до безобразия"
23 сен 2015 12:48
Цитата "ЧПлащ":


Я так понял, что Вы настолько горячи (это для тех, кто "тормозит"), что способны сейчас нарубить сплеча, а потом остальные будут расхлебывать. Не легче ли предупредить, чем потом устранять? В связи с этим я и высветил возможную проблему, а уж Вы свели дело до базарного спора и начали хвастать, как лихо Вы самовольно будете камеры устанавливать... вплоть до суда.

И, пожалуйста, приберегите своих "выскочек-умников" для своих друзей-юристов. Как говорил Жеглов: "... а то ведь я тоже огорчить могу до безобразия"


"Шарапов", вы так ничего и не поняли, продолжаете умничать и вести себя вызывающе, если кому-то нужны ваши советы - вас спросят :blah: , думаю всем уже все понятно какой знаток законов, всего и вся у нас на форуме появился :ura: , более к вам вопросов не имею и прошу меня не беспокоить! :no-no:
23 сен 2015 13:12
Цитата "sosed 4a D":


"Шарапов", вы так ничего и не поняли, продолжаете умничать и вести себя вызывающе, если кому-то нужны ваши советы - вас спросят :blah: , думаю всем уже все понятно какой знаток законов, всего и вся у нас на форуме появился :ura: , более к вам вопросов не имею и прошу меня не беспокоить! :no-no:


Уважаемый, не перекладывайте с больной головы на здоровую.
В чем же Вы меня уличили, что утверждаете в отсутствии у меня знаний законов? Не в том ли, что не опровергли ни одного решения? Я вижу, что Вы опять голословно колеблете воздух. И не нужно выставлять свое ребячество на суд общества. Когда нечем подкрепить свое бессилие, остается плакаться всем, мол, смотрите, как меня обидели!
Умничаете, только Вы. По-хамски себя ведете опять же Вы, я все еще про "выскочку-умника" (за которого Вы так и не извинились, кстати), опять же только Вы. И если Вас вовремя не "осаживать", Вы свое невежество будете распространять дальше.

"Ну что, Штирлиц? Как я Вас перевербовал, и без всяких фокусов?" (х/ф "12 мгновений весны")
23 сен 2015 13:16
Уважаемые участники форума, просьба ваши споры перевести в раздел "личная переписка", и не засорять форум.
Давайте уважать друг друга.
Спасибо за понимание.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .1214. . .82
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее