Подать объявление

ул. Драгоманова, 4а ( дом 2 )

1. . .6264. . .82
18 апр 2016 09:07
Человек поливал меня и мою маму грязью перед всеми форумчанами, а тепрь называет "АННОЙ". Отличная тактика -приспать бдительность и пустить пыль в глаза. Всё как в грязном бизнесе: кто-то пашет неподнимая головы ради идеи, а кто-то занимается антирекламой и недобросоветстной конкуренцией.
Я свою репутацию зарабатывала лет 15, поэтому прогибаться ни под кого не буду. И незаслужено оскорблять себя или близких мне людей не позволю!

Я не против, если из 2 инициативных груп в состав Правления войдут лучшие их представители. Но! Никакой совместной деятельности до собрания с моей стороны не ждите.

P.S.: Тариф 3,9 невозможен ну никак! Пока ОСББ не начнёт сдавать что-то в аренду или осуществлять другую деятельность, которая будет приносить доход, ниже сегоднешнего тарифа в 5,3 НЕ ЖДИТЕ!!!
Всё просчитано. Единственный плюс в создании ОСББ:
-свобода выбора и не зависимость от навязыванных ЖЭКом услуг;
- отстаивание прав собственников в возврате подвала
- взяти на баланс ОСББ помещений, переданых ЖЭКу КГС.
За все дополнительные блага (антипаркинг, детская плозадка, шлагбаум мы должны будем заплатить СО СВОЕГО КАРМАНА.

НУЖНО искать источники дохода и экономии расходов на обслуживание дома, а не обещать "золотые горы" и заниматься популизмом ради желаемой должности.
18 апр 2016 09:09
Цитата "Nata114":


Слушайте, ну прекратите вы со своим Макросом. Почему все кто против предложений Юрия сразу Макрос или заказуха? Я вот ,например,тоже самое думать могу про вас,уже очень вы соседа 4а защищаете,а он уж очень лепит ОСББ,тоже интерес у него. вот вам и ответ. У меня лично к нему нет неприязни ,я его знать не знаю, какая неприязнь, но то что касается моих интересов по квартире и оплате меня возмущает,я не хочу всего того что он предлагает и навязывает.


1. По поводу не приязни, я не Вас имел ввиду. Ну то ладно.
2. В защиту соседа 4а, как Вы говорите, вуступил первый раз, можите промониторить ветку. Юрий пока, что единственный, кто что то делал и организовывал в этом доме, на протяжение всего времени существования нашего дома, помимо своего ремонта. ИМХО.
3. По поводу того что Вы не хотите. Пожалуйста. Только я не вижу, что бы Юрий, что то плохое для нашего с вами дома предлагал. ТЕМ БОЛЕЕ, НАВЯЗЫВАЛ.
4. Ни с кем из вас, уважаемые соседи, в перепалку вступать не хочу, и не вижу в этом смысла, это ни какую проблему не решит. Мы соседи, а значит должны жить дружно. :yes:
18 апр 2016 09:10
Цитата "Инвестор4дома":
Товарищи соседи прекратите перепалки на ветке вашего дома нашего дружного комплекса. Но действительно сосед здесь давно, и всем даёт всегда дельные советы, а вы появились недавно, но самое интересное, что появляетесь друг за другом мгновенно - An4ik, Денди и NATА114, может вы вообще одно и тоже, кто об этом знает.


+100500 :ded: :drink:
18 апр 2016 09:12
Анна,я так понимаю вы не инвестор нашего комплекса? Если это так,то прост вас удлиться с форума. Оставьте ваш телефон и перечень услу.Если понадобятся ваши услуги,мы к вам обратимся.
18 апр 2016 09:13
Цитата "Инвестор4дома":
Товарищи соседи прекратите перепалки на ветке вашего дома нашего дружного комплекса. Но действительно сосед здесь давно, и всем даёт всегда дельные советы, а вы появились недавно, но самое интересное, что появляетесь друг за другом мгновенно - An4ik, Денди и NATА114, может вы вообще одно и тоже, кто об этом знает.


Почему мы не слышали Вас раньше?
18 апр 2016 09:16
Цитата "missK":
Анна,я так понимаю вы не инвестор нашего комплекса? Если это так,то прост вас удлиться с форума. Оставьте ваш телефон и перечень услу.Если понадобятся ваши услуги,мы к вам обратимся.


Я не инвестор "вашего" комплекса.
Я инвестор жилого помещения в секции Д.
А это форум по интересам, а не рекламная площадка для предоставления своих услуг.
18 апр 2016 09:16
Цитата "Nata114":


Слушайте, ну прекратите вы со своим Макросом. Почему все кто против предложений Юрия сразу Макрос или заказуха? Я вот ,например,тоже самое думать могу про вас,уже очень вы соседа 4а защищаете,а он уж очень лепит ОСББ,тоже интерес у него. вот вам и ответ. У меня лично к нему нет неприязни ,я его знать не знаю, какая неприязнь, но то что касается моих интересов по квартире и оплате меня возмущает,я не хочу всего того что он предлагает и навязывает.

Вы очень удивитесь, когда до вас дойдёт, что Ан4ик более нашего заинтересована в создании ОСББ! :ded: и угадайте почему? она так хочет защищать ваши права? конечно! за ваши же деньги! :yes: не даром навязывает уже фирму своей мамы по бухгалтерским и юридическим услугам, а далее еще 80% подготовленных "своих" фирмочек для отмывания и мест как на вас заработать, она же юрист, она вкурсе как, а мама бухгалтер-через фирму оформит всё так, что не подкопаешься. Если не сработают обещания, не удивлюсь, если в ход пойдет гречка и сахар... :faceoff: смотрю ничем не брезгует юрист. :hm:

P.S. напомню, что НЕ претендую быть председателем!
18 апр 2016 09:20
Цитата "An4ik":


Почему мы не слышали Вас раньше?


Так Вы же никого не хотите слышать! Для Вас главное честь и достоинство, свои и репутация 15- ти летняя.
18 апр 2016 09:21
Цитата "MSI":

свои и репутация 15- ти летняя.


Тоже, это улыбнуло) :drink:
18 апр 2016 09:25
Цитата "Miller_ua":


Складываеться такое впечатление, что Вы питаете какую то личную неприязнь к "sosed 4a D". как и Макрос. Возможно вы и есть Макрос? Вы постоянно цыпляетесь к словам, критикуете слова, sosed 4a D, но при этом Вы ни одного конструктивного предложения ни по какому поводу Вы не внесли. Попахивает какой то заказухой, если честно. (Житлоинвест? Совпадение? Не думаю!) :drink:


Если бы вы все внимательно читали, то увидели, что в пользу житлоинвеста я не писал ни одного слова. Я за переход в другой ЖЕК. Так как выгоды от ОСББ сейчас не вижу. При создании ОСББ вся ответственность ложится на владельцев, а так как дом еще не заселен даже на половину, будут проблемы со своевременной оплатой. Нету денег- могут возникать проблемы с вывозом мусора, освещением мест общего пользования, ремонтом лифтоф. А то , что один ЖЕК отжал часть подвала, второй может сделать это же, где гарантия что глава ОСББ не сделает то же самое или еще что-то. Согласно предложенного статута Соседом, владельцы в этом плане никак не защищены!!!
18 апр 2016 09:27
Цитата "An4ik":
Человек поливал меня и мою маму грязью перед всеми форумчанами, а тепрь называет "АННОЙ". Отличная тактика -приспать бдительность и пустить пыль в глаза. Всё как в грязном бизнесе: кто-то пашет неподнимая головы ради идеи, а кто-то занимается антирекламой и недобросоветстной конкуренцией.
Я свою репутацию зарабатывала лет 15, поэтому прогибаться ни под кого не буду. И незаслужено оскорблять себя или близких мне людей не позволю!

Я не против, если из 2 инициативных груп в состав Правления войдут лучшие их представители. Но! Никакой совместной деятельности до собрания с моей стороны не ждите.

P.S.: Тариф 3,9 невозможен ну никак! Пока ОСББ не начнёт сдавать что-то в аренду или осуществлять другую деятельность, которая будет приносить доход, ниже сегоднешнего тарифа в 5,3 НЕ ЖДИТЕ!!!
Всё просчитано. Единственный плюс в создании ОСББ:
-свобода выбора и не зависимость от навязыванных ЖЭКом услуг;
- отстаивание прав собственников в возврате подвала
- взяти на баланс ОСББ помещений, переданых ЖЭКу КГС.
За все дополнительные блага (антипаркинг, детская плозадка, шлагбаум мы должны будем заплатить СО СВОЕГО КАРМАНА.

НУЖНО искать источники дохода и экономии расходов на обслуживание дома, а не обещать "золотые горы" и заниматься популизмом ради желаемой должности.

1) что вы называете грязью? ФАКТЫ где я вас с мамой поливаю? и может ли это сравнится с тем что пишите вы?
2)тактикой этой скорее вы пользуетесь.
3)у кого вы репутацию зарабатывали? кто вас прогинает? если вы поищете начало нашей переписки- убедитесь, что упреки, оскорбления и обвинения исходили от
вас, так что не я начал- не мне точку ставить, хотя я пытался :@-:
ну Вот, 5.3 - так вы растеряете всех сторонников :smoke:
Золотые горы- обещаете ВЫ, я предлагаю реальные вещи, причем с самого открытия дома! :yes:
18 апр 2016 09:29
Цитата "Miller_ua":


Тоже, это улыбнуло) :drink:

не переживайте, скоро до всех дойдет 8-)
чем больше человек говорит- тем больше оговаривается и показывает своё нутро :@-:
18 апр 2016 09:30
Я не инвестор "вашего" комплекса.
Я инвестор жилого помещения в секции Д.
А это форум по интересам, а не рекламная площадка для предоставления своих услуг.[/
quote]
Я вижу вы любитель придраться к словам.Но вы же поняли,что имелось ввиду. Благодаря подобных вам,этот форум привратился в базар.
18 апр 2016 09:33
Цитата "Денди":
...А то , что один ЖЕК отжал часть подвала, второй может сделать это же, где гарантия что глава ОСББ не сделает то же самое или еще что-то. Согласно предложенного статута Соседом, владельцы в этом плане никак не защищены!!!

Еще раз, вы читали, что я предложил принять типовой устав за основу и внести в него все предложенные дополнения, но от вас, конкретно, ни одного дополнения не поступило!
Вы полностью прочли устав, который предложила Ан4ик, и ничего там не заметили? или вы сами не знаете как лишь бы не так как предлагаю я? :@-:
18 апр 2016 09:36
Цитата "missK":
Я не инвестор "вашего" комплекса.
Я инвестор жилого помещения в секции Д.
А это форум по интересам, а не рекламная площадка для предоставления своих услуг.[/
quote]
Я вижу вы любитель придраться к словам.Но вы же поняли,что имелось ввиду. Благодаря подобных вам,этот форум привратился в базар.

Вы только что оскорбили Анну и ее маму, Вы назвали ее "любителем", а она ПРОФЕССИОНАЛ в этом! :yes:
18 апр 2016 09:39
Цитата "sosed 4a D":

Вы очень удивитесь, когда до вас дойдёт, что Ан4ик более нашего заинтересована в создании ОСББ! :ded: и угадайте почему? она так хочет защищать ваши права? конечно! за ваши же деньги! :yes: не даром навязывает уже фирму своей мамы по бухгалтерским и юридическим услугам, а далее еще 80% подготовленных "своих" фирмочек для отмывания и мест как на вас заработать, она же юрист, она вкурсе как, а мама бухгалтер-через фирму оформит всё так, что не подкопаешься. Если не сработают обещания, не удивлюсь, если в ход пойдет гречка и сахар... :faceoff: смотрю ничем не брезгует юрист. :hm:

P.S. напомню, что НЕ претендую быть председателем!


Цитата "sosed 4a D":


Юрий, Вы вчера весь день молчали чтоб разработать новую тактику устранения конкурентов?
Вся информация обо мне давно опубликована на форуме. НАЧНИТЕ ЧИТАТЬ с 58 страницы.

И не стоит завидовать человеку, который работает 16 часов в сутки, будь-то на чужой или своей фирме. Я налоги плачу в бюджет.

Невооруженным глазом видно как же сильно Вам хочется пройти на выборах. За предыдущие 2,5 месяца Вами ничего не было сделано (ни разработонного устава, ни программы, ни протоколов). Но за последнюю неделю Вы НАВЕРСТЫВАЕТЕ УПУЩЕННОЕ. Прям как в "пятилетку" - год за два! Вот это мотивация! Любо глянуть!
Сначало предлогали совместное сотрудничество, теперь опять грязью меня поливаете. Даже людей подговариваете.
Подло Вы поступаете, Юрий!

Можете продолжать бросать в мой адрес колкости. У меня к Вам ни осталось ни капли уважения.
18 апр 2016 09:41
Цитата "sosed 4a D":

Еще раз, вы читали, что я предложил принять типовой устав за основу и внести в него все предложенные дополнения, но от вас, конкретно, ни одного дополнения не поступило!
Вы полностью прочли устав, который предложила Ан4ик, и ничего там не заметили? или вы сами не знаете как лишь бы не так как предлагаю я? :@-:


Вы читаете только то что вам интересно? Я против на данный момент ОСББ, где гарантия что глава ОСББ не отожмет остальные свободные площади? Я не юрист, что бы это все правильно прописать. Но и ваш предложенный статут оставляет очень много лазеек. Если Нету нормально статута, что владельцы должны выбирать в субботу?
18 апр 2016 09:42
Я вижу,что тут профессионалы.
18 апр 2016 09:44
Цитата "ОксанаВладелец":
Разница одного и того же тарифа (например, те же 5 грн) в коммунальном ЖЭКе и ОСББ очень большая.
- Практически все коммунальные ЖЭКи уже сейчас перешли на коммерческую основу (ООО), первоочередная цель их создания - получить прибыль от своей деятельности, это бизнес. Также они как ООО обязаны платить налоги в бюджет, социальные и прочие платежи. Т.е. из Ваших 5 грн примерно треть уйдет на налог, треть должна остаться в "кармане" ООО на их обогащение и развитие, и только треть уйдет на то, чтобы предоставлять Вам коммунальные услуги. Т.е. по факту Вы не дополучите услуг на 2/3 части Вашего тарифа.
- ОСББ является не прибыльным некоммерческим предприятием. Т.е. оно по закону не платит из Ваших тарифов ни копейки налога. Соответственно 1/3 тарифа остается автоматически на предоставление большего объема коммунальных услуг собственникам дома. Также 1/3 тарифа, которая шла бы на обогащение бизнесменом из ООО, остается ВАМ. Из них Вы сможете купить те же солнечные батареи и экономить на электрике, можете купить эл.бойлер на дом, установить его в подвале и экономить на отоплении и горячей воде. Можете купить Газель на 2 тонны и самостоятельно вывозить бытовой мусор, а не платить за это специализированным предприятиям, опять же ООО. Можете купить снегоочистительную машину, чтобы зимой был порядок. Можете переоборудовать придомовую территорию, купить детскую площадку, ограждения, озеленение. Можете организовать в подвале дома помещение для стирки, закупить стиральные машин, оплатить скважину. Или накапливать средства для будущих ремонтов и нужд. Или вообще не платить эти 1/3+1/3 тарифа).
Между прочим, пока Вы спорите и ругаетесь между собой из-за мелочных подозрений, мимо Вас идут разные социальные программы, финансируемые киевским городским советом. Вот, буквально 14 апреля было опубликовано о софинансировании на приобретение и установку солнечных батарей на крышах многоэтажек в соотношении 70% с бюджета города и 30% за счет ОСББ. Об этом много публикаций в интернете. Или опять же компенсация с бюджета по банковским кредитам по программе энергосбережения жилых домов (покупка и установка эл.бойлер, прочее). Честно говоря, я даже удивляюсь таким жестам КиевГорСовета, возможно им уже прилично надоел монополизм Киевэнерго.
О том, что ОСББ имеет право приватизировать землю под домом и придомовую территорию, а также имеет право на 2% площади дома говорилось не однократно. Это еще два очень существенные плюсы в пользу ОСББ.


+1 в карму!
18 апр 2016 10:46
Цитата "An4ik":




Юрий, Вы вчера весь день молчали чтоб разработать новую тактику устранения конкурентов?
Вся информация обо мне давно опубликована на форуме. НАЧНИТЕ ЧИТАТЬ с 58 страницы.

И не стоит завидовать человеку, который работает 16 часов в сутки, будь-то на чужой или своей фирме. Я налоги плачу в бюджет.

Невооруженным глазом видно как же сильно Вам хочется пройти на выборах. За предыдущие 2,5 месяца Вами ничего не было сделано (ни разработонного устава, ни программы, ни протоколов). Но за последнюю неделю Вы НАВЕРСТЫВАЕТЕ УПУЩЕННОЕ. Прям как в "пятилетку" - год за два! Вот это мотивация! Любо глянуть!
Сначало предлогали совместное сотрудничество, теперь опять грязью меня поливаете. Даже людей подговариваете.
Подло Вы поступаете, Юрий!

Можете продолжать бросать в мой адрес колкости. У меня к Вам ни осталось ни капли уважения.

:faceoff: какая у вас всётаки фантазия..
это вас не должно касаться, но вчера я проводил свой выходной со своим любимым ребенком,любимой женой и дорогими мне людьми, как провожу большую часть воскресных дней! Завидовать человеку которому в воскресный день больше нечего делать как склоки на форуме писать, вы серьезно? :@-:

Факты? кого я подговариваю? и кто бы говорил о подлости! :no-no: вас приняли в группу, предоставили всю запрошенную информацию, и чем вы отплатили? правильно, ударом исподтишка!
а по поводу невооруженного глаза- это вы перегибаете, уже не однократно писал, что не претендую!
Кстати, если вы будете в ревизионной комиссии, то мы не сможем воспользоваться аутсорсинговой компанией, которая с вами связана или с вашими родственниками, по понятным, для многих, причинам.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .6264. . .82
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее