Подать объявление

Дом 1, секция 4 - соседи

Тема закрыта

30 май 2016 07:03
В этом я с Вами полностью согласна!!!
30 май 2016 07:48
По консьержам:
На них положены следующие функции, кроме контроля (так как охрана из них не очень)
- уборка парадной
- хранение ключей от считовых и тепло точек, колясочной (куда ключи девать в случае их отсутствия? в диспетчерскую 1 корпуса?, я понимаю что многие сделали дубликаты, но многие также ещё не сделали, а контролёры их берут у консьержей, к диспетчерам к примеру ребята из теплосети идти отказываются "сами мол берите...")
- в консьержную выведен пожарный пульт
- вызов лифтера в случае поломки
- вызов полиции в случае ЧП
- развешивает и забирает объявления у лифта (без неё там вскорости будет как на театральной тумбе)
- в случае установки домофона именно они пускают службы облэнерго, почту, водоканал, лифтеров (у почтальона доступа к почтовым ящикам не будет тогда)

Почему нужен домофон:
- Блокирование двери (много раз видел как незнакомые люди втупую проходили бодрым шагом мимо консьержки, и тут же уезжали на лифте, она даже заикнуться не успевала "вы к кому...") в этом случае консьерж сможет спросить куда человек направляется.
- Открывает нам доступ на все три входа, что огромный плюс, не надо дом обходить.
- Трубка, которая даёт возможность пропускать или не пропускать человека внизу, идущего к вам (для кого-то это не аргумент, понимаю)
30 май 2016 08:32
Открывание двери на все выходы-это действительно плюс и как по мне самый главный аргумент в пользу домофона.смущают просто цифры за установку.разговаривала сегодня с женщиной с 1 корпуса,живут тут 3 года почти,отказались от домофона (т е понятно ключи остались,но трубку убрали),говорит не нужна оказалась совсем...
А насчет домофона в качестве охраны,так и тут уже писали,что не совсем надежная система...
Т.о.если нам необходимы выход через проходные подъезды,давайте установим вменяемый по цене домофон (та же женщина сказала,что они платили 100 грн за трубку и 80 за установку,естественно за сам ключ и 10 грн абонентская плата (от которой они как писала впоследствии отказались).а не с видеонаблюдением,заменой двери и т.д. что тянет еще приличную сумму денег с квартиры.
30 май 2016 11:51
а можно вкратце о том, что было на собрании? Цены там, то да се. Спасибо.
30 май 2016 12:37
Было несколько активистов,которые провели отличную работу.договорились,тк не у всех есть интернет и не все читают,каждый по примеру уже вывешенной калькуляции вывесит свой вариант домофона и приблизительную стоимость с квартиры.мы как жильцы сравним,примем для себя решение и предлагаю сднлать опрос-и по большинству заказывать (или не заказывать)систему!😃
06 июнь 2016 12:30

Создал отдельную ветку с предложениями и голосованием по домофону:
//forum.domik.ua/ustanovka-domofonnoj-si stemy-v-4-paradnoe-korpus-3-dom-1-t29036 .html

05 июль 2016 12:38
Никто не в курсе почему и кто решил повысить плату консъержам?почему 60,а не сразу 100?так понимаю 60 не предел еще....
06 июль 2016 07:47
Они решили по 60 собирать, так как в 5 секции по 60 собирают, мне это так сформулировали, надо будет как-то разобраться с этими вопросами, кто и как решает, сколько консьержам платить, ато они сами себе могут придумывать любую сумму.
06 июль 2016 10:45
Вот-вот!я поговорила с другими жильцами,так по 60 еще платят в 4 корпусе,2-е парадное,тк там мало заселено.а так в основном все по 50!незнаю как кто,я предлагаю платить по 50 как и раньше.
10 окт 2016 12:19
Всем добрый день. Уже несколько раз была замечена организация спальной зоны и зоны кормления для бездомных собак прямо под навесом возле входа на лестничную клетку. Консьержи уходят в отказ, хотя есть подозрения. Напоминаю, что мы с огромным трудом еле отвадили от дома оставленную строителями стаю злющих огромных псин, которые кидались на детей (в часности на моего ребенка), рычали на мам с колясками и были случаи, когда покусали жителей и гостей. Это не милые песики это крупные бездомные собаки, со всеми вытекающими. Прикормленная дворняга начинает отрабатывать еду, охраняя свою территорию, нападая на все незнакомых, коих будет много. Кроме того это блохи, глисты и грязь. У нас в подъезде живет много детей, много мам с колясками. Собаки, которых я видел лежащими в углу не стерилизованы и прибились недавно. Будьте сознательными и не кормите их у подъезда. Если кому-то нравятся песики, забирайте их домой, делайте прививки, цепляйте ошейники и несите за них ответственность, не нужно устраивать в подъезде псарню.
13 окт 2016 20:30
Всем добрый вечер, просьба не кормить собак услышана не была, их стало уже ТРИ, причем они грызутся между собой, по этому поводу и по ряду других вопросов, я буду инициировать собрание жителей парадного, объявление появится позже.
25 окт 2016 18:15
Чии машины volkswagen aa 9450BM И kia A0035A, фольц гольф белый вьехал в аа9450вм и протянул в киа ,и резко уехал с зади дома был еще звук как будто черканул еще авто (3 корпус авто)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее