Дно рынка недвижимости и влияющие факторы
Lamo2
L
Постоянный пользователь
246
07 марта 2018
11 май 2018 07:21
Минрегион по себестоимости строительство дал неадекватную цифру на 2018 - в ней не учтены ни сложность строительства, ни качество материалов. Судя по всему они еще максимальный курс $ взяли за основу, а он упал (для всех адекватных людей его падение было очевидно). 14к грн это может быть только средняя цена для эконом и элит класса. Эконом и комфорт сегмент ощутимо дешевле стоят даже в Киеве, имхо
ZoRRo
Пользователь
56
29 января 2018
14 май 2018 12:59
Цитата "Lamo2":Минрегион по себестоимости строительство дал неадекватную цифру на 2018 - в ней не учтены ни сложность строительства, ни качество материалов. Судя по всему они еще максимальный курс $ взяли за основу, а он упал (для всех адекватных людей его падение было очевидно). 14к грн это может быть только средняя цена для эконом и элит класса. Эконом и комфорт сегмент ощутимо дешевле стоят даже в Киеве, имхо
Щось я не зовсім зрозумів, яу 14К може бути середнім для економа та еліт, але водночас бути й дешевшим. Тобто ви наголошуєте на розбіжності у документі та реальності? Але ж як можна ставити на один рівень економ та еліт.
Lamo2
L
Постоянный пользователь
246
07 марта 2018
14 май 2018 13:56
Цитата "ZoRRo ":
Щось я не зовсім зрозумів, яу 14К може бути середнім для економа та еліт, але водночас бути й дешевшим. Тобто ви наголошуєте на розбіжності у документі та реальності? Але ж як можна ставити на один рівень економ та еліт.
Я и пишу - как можно давать одну цену на себестоимость строительства без привязки к классу стройки? 14к - это, видимо, какая-то усредненная цифра в вакууме посчитанная при завышенном курсе $ под НГ.
setap
s
Постоянный пользователь
143
13 ноября 2013
14 май 2018 20:23
Цитата "Lamo2":
Я и пишу - как можно давать одну цену на себестоимость строительства без привязки к классу стройки? 14к - это, видимо, какая-то усредненная цифра в вакууме посчитанная при завышенном курсе $ под НГ.
Ребята, ну вы как дети малые, не хватает вам государственного мышления. Какой нафиг "ылит"? С точки зрения государства, никакого "ылита" нет, есть только "жилье". И измеряется оно не в том, что вы подумали, а в миллионах квадратных метров.
И опосредованная стоимость показывает, за сколько можно построить кв.м такого жилья (если уже есть где), причем не палкой и пальцем деланного "ылита", а нормального жилья согласно ДБНам. Можно ли построить дороже? Да запросто, ставим золотой унитаз, готово. А дешевле? МинРегион считает, что вряд ли. Но методы есть - рабочим зарплату не платить или строить из г-на и палок.
И работает опосредованная стоимость не так, как вы подумали, а следующим образом:
Приходит Застройщик (З) к Государству (Г) и говорит:
З: Слышь, г-во, а давай я тебе жилья построю, у тебя очередники, солдатики, перемещенные лица, тебе надо.
Г: Давай, сколько возмешь?
З: 20000 за квадрат
Г: Да ты, милый застройщик, фраерок. Вот у нас есть бумага, которая говорит, что можно построить за 14340. 3% прибыли накрутить дадим. А с такими ценами иди частным лицам лапшу на уши вешай.
Turandohta
T
Старожил
569
13 апреля 2017
15 май 2018 05:38
Встретила в одном объявлении:
"Цена обсуждается при встрече, так как на фоне ступенчатого снижения цен на недвижимость, собственники жилья не осознают рыночную стоимость квартиры."

"Цена обсуждается при встрече, так как на фоне ступенчатого снижения цен на недвижимость, собственники жилья не осознают рыночную стоимость квартиры."

Bumblebeenew
B
Пользователь
53
12 мая 2018
15 май 2018 06:26
Цитата "Turandohta":Встретила в одном объявлении:
"Цена обсуждается при встрече, так как на фоне ступенчатого снижения цен на недвижимость, собственники жилья не осознают рыночную стоимость квартиры."
Очень верно написано. Я бы оценивал реальные сделки на уровне минус 15% от нижней границы хотелок.
Виктор Степанов
ВС
Постоянный пользователь
154
03 мая 2017
15 май 2018 13:55
Цитата "Turandohta":Встретила в одном объявлении:
"Цена обсуждается при встрече, так как на фоне ступенчатого снижения цен на недвижимость, собственники жилья не осознают рыночную стоимость квартиры."
Значит можно торговаться если что? Мне подходит)
Turandohta
T
Старожил
569
13 апреля 2017
15 май 2018 15:11
Объявление по московской квартире. Речь идет о квартире в старом фонде в очень симпатичном районе. Кмк, в Киеве такие же истории.
Вообще, я певец темы про схожие процессы на рынках недвиги в разных странах. Сравниваю и нахожу схожее, пытаюсь строить прогнозы. Ну или поймать тенденцию, если она раньше появится где-то.
Вообще, я певец темы про схожие процессы на рынках недвиги в разных странах. Сравниваю и нахожу схожее, пытаюсь строить прогнозы. Ну или поймать тенденцию, если она раньше появится где-то.
dacha_rus
d
Ветеран
3 582
16 января 2015
15 май 2018 19:27
Цитата "Turandohta":Встретила в одном объявлении:
"Цена обсуждается при встрече, так как на фоне ступенчатого снижения цен на недвижимость, собственники жилья не осознают рыночную стоимость квартиры."
смешно, но не правдоподобно.
завуалированное предложение приходить с паяльником или утюгом.
Taras_Pe
T
Постоянный пользователь
391
13 сентября 2016
16 май 2018 11:48
Цитата "Василіна":
Ось саме тому я, наприклад, для себе остаточно визначилась, що краще вже переїхати у новий будинок. Без одвічних збирань на прибирання та інше, якість яких мене зовсім не задовільняє.
Ага, один из плюсов новостроек. Это если жек нормальный будет или обслуживающая организация. В старых домах тоже можно побороться, если ОСББ создать. Но как показывает практика - это сложно, долго и сильно нервно, так как начинаются ссоры за каждую копейку.
dacha_rus
d
Ветеран
3 582
16 января 2015
16 май 2018 12:49
Вы думаете в новых, все очень подельчивые... 

Василіна
Пользователь
98
02 июня 2017
16 май 2018 13:58
Цитата "Taras_Pe":
Ага, один из плюсов новостроек. Это если жек нормальный будет или обслуживающая организация. В старых домах тоже можно побороться, если ОСББ создать. Но как показывает практика - это сложно, долго и сильно нервно, так как начинаются ссоры за каждую копейку.
ОСББ реально працює. Але щоб організувати його треба не аби яку мужність та стійкість. Знаю приклад, коли людям погрожували тільки-но б вони відмовились від такої ідеї . Не всі зможуть стояти на своєму до кінця та навіть не знаю чи варто, коли кожного дня тобі псують нерви.
Ramms_eta0
Старожил
971
29 июля 2015
16 май 2018 14:05
Цитата "Василіна":ОСББ реально працює. Але щоб організувати його треба не аби яку мужність та стійкість. Знаю приклад, коли людям погрожували тільки-но б вони відмовились від такої ідеї . Не всі зможуть стояти на своєму до кінця та навіть не знаю чи варто, коли кожного дня тобі псують нерви.
треба шукати хто за цим стоїть, збирати групу підтримки і псувати все що можна у відповідь, включаючи нерви. Боротьба ж за своє, для чого жулікам платити гроші.
Зинаида777
Постоянный пользователь
197
26 мая 2017
17 май 2018 14:08
Цитата "Ramms_eta0":
треба шукати хто за цим стоїть, збирати групу підтримки і псувати все що можна у відповідь, включаючи нерви. Боротьба ж за своє, для чого жулікам платити гроші.
Я ни в коем случае не агитирую никого молчать, скорее yаоборот. Но бывают случаи когда борьба длится годами и люди просто устают от нее и опускают руки. И особо терпеливые сотрудники жека знают, что рано или поздно так произойдет по этому особо ничем не занимаются.
Ramms_eta0
Старожил
971
29 июля 2015
17 май 2018 14:16
Цитата "Зинаида777":Я ни в коем случае не агитирую никого молчать, скорее yаоборот. Но бывают случаи когда борьба длится годами и люди просто устают от нее и опускают руки. И особо терпеливые сотрудники жека знают, что рано или поздно так произойдет по этому особо ничем не занимаются.
я зрозумів про що ви. Саме про те, якщо активістам починають всякі хижі люди псувати життя - треба по можливості вираховувати хто за цим стоїть і псувати життя у відповідь.
А про "опускаються руки" це від того що так зараз налаштована вся схема управління будинком - при здачі новобудови жителі в примусовому порядку підписують договір з нав'язаною їм компанією, і витиснути цю компанію з будинку потім дуже складно. Зараз хочуть новий закон прийняти, але як там все пропишуть і затвердять поки важко сказати.
ZoRRo
Пользователь
56
29 января 2018
17 май 2018 14:46
Цитата "Lamo2":
Я и пишу - как можно давать одну цену на себестоимость строительства без привязки к классу стройки? 14к - это, видимо, какая-то усредненная цифра в вакууме посчитанная при завышенном курсе $ под НГ.
Вибачаюсь, не одразу зрозумів ваш сарказм) Мабуть і правда взяли якусь середню температуру по лікарні. Але ж було б добре мати інформацію не взагалі, а щось поконкретніше.
Василіна
Пользователь
98
02 июня 2017
18 май 2018 08:12
Цитата "Зинаида777":
Я ни в коем случае не агитирую никого молчать, скорее yаоборот. Но бывают случаи когда борьба длится годами и люди просто устают от нее и опускают руки. И особо терпеливые сотрудники жека знают, что рано или поздно так произойдет по этому особо ничем не занимаются.
Я про такий випадок і писала. Спочатку всі були сповни сил подалати систему, а потім група почала розподатися. Комусь просто набридли постійні зустрічі, папери, хтось злякався натиску із зовні. В решті решт, все зійшло нанівець.
rich8
Постоянный пользователь
300
16 ноября 2016
20 май 2018 10:55
Цитата "Василіна":
Я про такий випадок і писала. Спочатку всі були сповни сил подалати систему, а потім група почала розподатися. Комусь просто набридли постійні зустрічі, папери, хтось злякався натиску із зовні. В решті решт, все зійшло нанівець.
Дно РН и влияющие факторы
Когда же оно наступит? Не прозевать бы

Jeannet
Постоянный пользователь
103
09 февраля 2018
20 май 2018 12:07
Цитата "dacha_rus":Вы думаете в новых, все очень подельчивые...
люди - нет, но зато есть надежда, что в новом все продумано, а не приходится переобуваться на взлете
И у нового есть плюс - проходит какое-то время, прежде чем оно начинает просить вливаний на поддержку и ремонт, уже меньше поводов общаться с соседями или какими-то обслуживающими компаниями в плане принятия каких-то коллективный решений.Bumblebeenew
B
Пользователь
53
12 мая 2018
20 май 2018 14:40
Цитата "rich8":
Дно РН и влияющие факторы
Когда же оно наступит? Не прозевать бы
Где то сейчас и есть. Время покупать.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 очередь | GEOS | Киев, ул. Новополевая, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Киев, ул. Виктора Некрасова (Северо-Сырецкая)18.062 012
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?30.055 045
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее