Дно рынка недвижимости и влияющие факторы
Цитата "dacha_rus":
А если без эмоций. Что подешевело с 2016-17годов? новострой.
Гривна! Можете минусить и дальше, если вам полегчает

п.с. отминусовал я исключительно за грубость. вы конечно в долгу не остались

Как по мне, с 2016 только подорожали))))
Цитата "dacha_rus":
А если без эмоций. Что подешевело с 2016-17годов? новострой.
Цитата "artline":
Гривна! Можете минусить и дальше, если вам полегчает
Судячи з того, що відбувається, ціни на нерухомість будуть тільки рости. Бо на них впливають навіть ставки по депозитах у банках (читав про це у аналітика ринку Мавродієва). Одже грівна дійсно дешевшає...
Цитата "Alkon":А что подешевело с новостроек?
Как по мне, с 2016 только подорожали))))
+1, о каком удешевлении речь? Посмотрите на нормальные обьекты в центре и прицентральных районах, на всех цены вверех
Цитата "like.munich":
+1, о каком удешевлении речь? Посмотрите на нормальные обьекты в центре и прицентральных районах, на всех цены вверех
Цитата "Alkon":Даже эконом класс вырос, включая пригород
Так бегите в ОП скупайте- Дорожает

Цитата "artline":
Так бегите в ОП скупайте- Дорожает
Цитата "investir":Покупать сейчас имеет смысл однозначно, на первичке устойчивый рост.
Одно дело купить, а другое дело потом продать кому-то но уже дороже.
Вот например акции компании Apple Inc. Компания по этим акциям платит примерно 16% годовых в долларах, плюс курс акций растет. Выгодная инвестиция, плюс ликвидность не высоком уровне, если появилось желание продать, то 5 минут и деньги у Вас на счете в банке. Вот это инвестиция.
Цитата "Eksampay":
Одно дело купить, а другое дело потом продать кому-то но уже дороже.
Вот например акции компании Apple Inc. Компания по этим акциям платит примерно 16% годовых в долларах, плюс курс акций растет. Выгодная инвестиция, плюс ликвидность не высоком уровне, если появилось желание продать, то 5 минут и деньги у Вас на счете в банке. Вот это инвестиция.
Не думаю, что сравнивать акции с недвижимостью корректно.
С купле-продажей больше бумажных вопросов - поиск риелтора, оформление сделки...
И потом, чтобы продать выгодно, придется подождать какое-то время, а это замороженные деньги, причем немаленькие. Вот, если цель сдавать в аренду, другое дело.
Цитата "Ivan_Ven":
Не думаю, что сравнивать акции с недвижимостью корректно.
С купле-продажей больше бумажных вопросов - поиск риелтора, оформление сделки...
И потом, чтобы продать выгодно, придется подождать какое-то время, а это замороженные деньги, причем немаленькие. Вот, если цель сдавать в аренду, другое дело.
Цитата "Alkon":на сегодняшний день есть барыги на недвиге, но это первичка и время от купить до продать от 1 до 2 лет
То есть поставлено на поток и скорее всего не обычными людьми, вроде нас с вами.
Цитата "Ivan_Ven":
То есть поставлено на поток и скорее всего не обычными людьми, вроде нас с вами.
По сравнению с тем потоком, который был в 2005-2007гг, сейчас остались только "высыхающие лужи". Люди чуть более необычней чем мы с вами уже давно строят на продажу сами (кто законно, кто нет) - так поднять можно куда больше, чем вульгарной фарцовкой.
Цитата "Василіна":
Ремонт у під'їзді - це власне турбота ЖКГ. У старих домах в тому і проблема, що служби не працюють належним чином. Не варто перекладати відповідальність комунальників на плечі мешканців.
Ну так потому и квартплата в старых домах обычно меньше стоит, чем во многих новостройках. И проще людям скинуться самим и сделать ремонт, чем ждать пока наступит тот плановый, который по тарифам у них проходит раз в 20 лет или сколько там.
Цитата "setap":
По сравнению с тем потоком, который был в 2005-2007гг, сейчас остались только "высыхающие лужи". Люди чуть более необычней чем мы с вами уже давно строят на продажу сами (кто законно, кто нет) - так поднять можно куда больше, чем вульгарной фарцовкой.
Хорошо подмечено)
А это тянет за собой проблемы для обычных нас, как вы правильно выразились. Пока найдешь все нужные документы по застройщиков, пройдешь не один квест.
Цитата "Taras_Pe":
Ну так потому и квартплата в старых домах обычно меньше стоит, чем во многих новостройках. И проще людям скинуться самим и сделать ремонт, чем ждать пока наступит тот плановый, который по тарифам у них проходит раз в 20 лет или сколько там.
Ось саме тому я, наприклад, для себе остаточно визначилась, що краще вже переїхати у новий будинок. Без одвічних збирань на прибирання та інше, якість яких мене зовсім не задовільняє.
Цитата "Ivan_Ven":
Хорошо подмечено)
А это тянет за собой проблемы для обычных нас, как вы правильно выразились. Пока найдешь все нужные документы по застройщиков, пройдешь не один квест.
Добре, якщо квест буде успішним. А не так, що вклав гроші, а потім очікуєш роками кінця будівництва.
Цитата "Василіна":
Ось саме тому я, наприклад, для себе остаточно визначилась, що краще вже переїхати у новий будинок. Без одвічних збирань на прибирання та інше, якість яких мене зовсім не задовільняє.
И я руководствуюсь такими же взглядами. Вполне логично.
Еще осенью прошлого года прошла волна по СМИ, мол-де минрегион сказал... 14340грн за квадрат себестоимость бует, в 2018м...
Многих пытливых читателей интересует - а был ли мальчик? Оказывается, был - просто в нашей монотонно желтой прессе не принято давать ссылки.
//www.minregion.gov.ua/napryamki-diyalno sti/building/pricing/tsinoutvorennya/pro -prognozni-serednorichni-pokazniki-opose redkovanoyi-vartosti-sporudzhennya-zhitl a-za-regionami-ukrayini-na-2018-rik/
//www.minregion.gov.ua/wp-content/upload s/2017/08/nakaz-195.pdf
И соответственно, на 2017г:
//www.minregion.gov.ua/napryamki-diyalno sti/building/pricing/tsinoutvorennya/pro -prognozni-serednorichni-pokazniki-opose redkovanoyi-vartosti-sporudzhennya-zhitl a-za-regionami-ukrayini-na-2017-rik/
//www.minregion.gov.ua/wp-content/upload s/2016/10/nakaz-prognoz-opos-vart-na-201 7-r.pdf
Выводы (на основе 1го квартала, ну и вообще): хотелки минрегиона и застройщиков стремятся друг к другу, но хотелкам застройщиков еще есть куда падать (ну или хотелкам мингериона - расти, узнаем месяца через 3-4, последний пук документ датирован 09.08.2017).
Тех застройщиков, которые умножают себестоимость на 2 "и на эти 2 процента и живут", это конечно не касается.
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 очередь | GEOS | Киев, ул. Новополевая, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Киев, ул. Виктора Некрасова (Северо-Сырецкая)18.062 012
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?30.055 045
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041