Дно рынка недвижимости и влияющие факторы
Spector_Kiev
S
Пользователь
38
13 января 2016
28 март 2016 13:45
Цитата "Krysoboi":
Ну давайте хорошо посчитаем, я только к этому и призываю.
В ответ пока только иррациональное поведение основанное на эмоциях
Так посчитайте и выложите, господин риелтор
Вам же виднее почем себес 1м2...Krysoboi
K
Постоянный пользователь
229
15 марта 2016
28 март 2016 14:20
Так обидно меня еще никто не называл.
Насколько мне приходилось сталкиваться в сделках с отечественными риэлторами, это на 80% ПТУшники с смутным представлением о том чем они занимаются.
Никакого понятия о вещных правах, системе публичных сделок, и искаженным представлением о праве (гражданском в частности).
Практически никто не понимает что с них хотят, когда ставишь задачу "открыть историю объекта", предоставить отчет по данным всех бывших владельцев и т.д.
Вместо этого предлагают посмотреть в добрые глаза продавца и убедиться что он честный.
Мне все-равно куда будет двигаться рынок, я ищу нижние точки для входа.
Если Вам интересно участвовать в дискуссии, начинайте находить какую-то цифирную метрику. Тогда всем будет интересно.
Насколько мне приходилось сталкиваться в сделках с отечественными риэлторами, это на 80% ПТУшники с смутным представлением о том чем они занимаются.
Никакого понятия о вещных правах, системе публичных сделок, и искаженным представлением о праве (гражданском в частности).
Практически никто не понимает что с них хотят, когда ставишь задачу "открыть историю объекта", предоставить отчет по данным всех бывших владельцев и т.д.
Вместо этого предлагают посмотреть в добрые глаза продавца и убедиться что он честный.
Мне все-равно куда будет двигаться рынок, я ищу нижние точки для входа.
Если Вам интересно участвовать в дискуссии, начинайте находить какую-то цифирную метрику. Тогда всем будет интересно.
Сергей 777
Пользователь
64
08 марта 2015
28 март 2016 14:40
Да причем здесь себестоимость? Квартиры продаются дороже а подвалы никому не нужны. А за Одессу вот
//olx.ua/obyavlenie/prodam-ofis-magazin- 228-m-v-tsentre-poskota-dvuhstoronee-par kovka-IDjtXNe.html#3234bcd38c
Spector_Kiev
S
Пользователь
38
13 января 2016
28 март 2016 15:48
Нужно еще понимать, что предложение - куда ниже спроса. Многие вынуждены сливать недвижимость т.к. или денег совсем нет, в т.ч. и на ее содержание, или просто валят из страны.
Сергей 777
Пользователь
64
08 марта 2015
28 март 2016 17:32
Какие расчеты и цифры , если нет рынка, или Кличко вас скажет за сколько он деребанит киевскую землю?
Сергей 777
Пользователь
64
08 марта 2015
28 март 2016 17:38
А за риелтеров полностью согласен. Разводилы, кидалы и т.д. причем полностью деградированные в вопросах права и морали.
Krysoboi
K
Постоянный пользователь
229
15 марта 2016
29 март 2016 10:16
Цитата "Spector_Kiev":Нужно еще понимать, что предложение - куда ниже спроса. Многие вынуждены сливать недвижимость т.к. или денег совсем нет, в т.ч. и на ее содержание, или просто валят из страны.
Да, нужно и это понимать.
Но понимать нужно все по очереди.
Shewon
Постоянный пользователь
493
13 августа 2013
29 март 2016 14:22
Цитата "Сергей 777":Да причем здесь себестоимость? Квартиры продаются дороже а подвалы никому не нужны. А за Одессу вот
//olx.ua/obyavlenie/prodam-ofis-magazin- 228-m-v-tsentre-poskota-dvuhstoronee-par kovka-IDjtXNe.html#3234bcd38c
Поскот это не Одесса... нечто подобное как троещина в Киеве
Сергей 777
Пользователь
64
08 марта 2015
30 март 2016 03:59
А цена на Троещине?
trastin
Ветеран
2 796
17 декабря 2007
30 март 2016 13:05
Цитата "Нарния":Ну да, то-то я смотрю, 1-ки и 2-ки в Патриотике разбирают у застройщика в день старта продаж по каждому дому, да и 3-ки не задерживаются. У ДБК в Кристере тоже 1-к и 2-к уже нет, на Троещине в доме, который достраивается, распродано все еще зимой.
Вы в параллельной реальности живете? Или пытаетесь выдать желаемое за действительное? Пока вы тут ерундой страдаете, люди продают и покупают квартиры. И стоны нищебродов на этот процесс мало способны повлиять. Да и не влияли никогда...
А смеяться надо только исключительно над собой. Что там, где люди решают свои проблемы и живут полноценной жизнью, вы только и можете, что всякую чушь писать на форумах. Так вся жизнь и пройдет - и каждый в ней имеет то, что он заслуживает. Кто-то имеет недвижимость, кто-то рваные штаны, пустые карманы и длинный язык в сочетании с полным отсутствием мозгов.
Стоны нищебродов ? Нищеброд не имеет средств на покупку даже за 30 тысяч, а не нищеброду хрущевка к сомнительным контингетом соседей не нужна. 30 тыс уе = 1 млн гривен. Кладем в банки, по 250 тыс и имеем проценты))20 процентов годовых = 200 тысяч гривен = 18 тыс гривен в месяц и все это без напряга. Если и есть еще "алени" , то явно вымирающий вид. Тот, кто сумел накопить миллион уж явно умеет считать. А кредиты сегодян не очень охотно дают. Потому все хотелки риэлторов и продавцов еще долго будут оставаться хотелками.
Krysoboi
K
Постоянный пользователь
229
15 марта 2016
30 март 2016 13:19
Высокие ставки в банках не просто так.
Это не потому, что банкиры не умеют считать.
Это отображение состояния рисков в экономике.
Конкретно в приводимом Вами примере, это означает что к концу года гривна еще девальвирует, и Ваш актив (гривневый депозит) потеряет свою стоимость.
Это не потому, что банкиры не умеют считать.
Это отображение состояния рисков в экономике.
Конкретно в приводимом Вами примере, это означает что к концу года гривна еще девальвирует, и Ваш актив (гривневый депозит) потеряет свою стоимость.
trastin
Ветеран
2 796
17 декабря 2007
30 март 2016 13:20
Цитата "Сергей 777":А за риелтеров полностью согласен. Разводилы, кидалы и т.д. причем полностью деградированные в вопросах права и морали.
Рыба гниет с головы.
Безответственность обусловлена отсутствием законов, регламентирующих действия. Кому это было выгодно? Рубить капусту пока поперло
Разводилы были когда заманивали низкими процентами в валюте. Уже это должно было насторожить.
Реклама и "буитдаражать" ,кредиты, безработица в провинциях - все это было на руку и застройщикам, и банкам, и риэлторам ))Разве в Киеве комфортно жить? Именно наличие работы и вызвало спрос на аренду. Причем, арендодатели не платили налогов на доходы. И сейчас зачастую не платят. Мантра о вечном подорожании и спросе на аренду привели к тому что стало очень удобно купить квартиру и сдавать ее, получая доход. Так и было сначала. А вот позже соотношение доходов от "инвестиции" в неждвижимость и от депозита качнулось в сторону депозитов. Менталитет людей сыграл ключевую роль.Деньги пропадут, а недвижимость твоя всегда. А ввести налог на недвижимость,налог на сдачу, повысить коммуналку. Где доходы???Инвестиция оказывается не такой уж и выгодной.trastin
Ветеран
2 796
17 декабря 2007
30 март 2016 13:25
Цитата "Krysoboi":Высокие ставки в банках не просто так.
Это не потому, что банкиры не умеют считать.
Это отображение состояния рисков в экономике.
Конкретно в приводимом Вами примере, это означает что к концу года гривна еще девальвирует, и Ваш актив (гривневый депозит) потеряет свою стоимость.
Правильно. Вот потому что тенденция была видна еще лет пять тому назад, то люди предусмотрительные имели валютные депозиты, несмотря на замануху ))Вспомнила как советовала скупить сахар потому что предвидела его подорожание.Сахар ведь не портится, жучкине заводятся)) Тогда всех улыбнло такое мое предложение
Был по 3 гривни, а через пару месяцев уже по 9 гривен. Вот это всегда ликвидный товар и можно было за пару месяцев иметь не 20 процентов годовых. Золото, недвижимость, деньги - все подвержено огромным рискам.Krysoboi
K
Постоянный пользователь
229
15 марта 2016
30 март 2016 13:31
Я писал ранее, мы живем в мире эквивалентов со времен распада родового строя.
Как "движется" ваш капитал по активам Вы выбираете исходя из оценки разумности пропорций которые эти активы отображают в конкретный период времени.
А двигаться капитал должен (по Марксу), если Вы хотите его приумножать. Если хотите просто хранить (как сокровище), готовьтесь "платить" ставку дисконтирования.
Как "движется" ваш капитал по активам Вы выбираете исходя из оценки разумности пропорций которые эти активы отображают в конкретный период времени.
А двигаться капитал должен (по Марксу), если Вы хотите его приумножать. Если хотите просто хранить (как сокровище), готовьтесь "платить" ставку дисконтирования.
Spector_Kiev
S
Пользователь
38
13 января 2016
30 март 2016 13:33
Ахахаа! Ну да! Золото, которое в разы выросло за десяток лет и которое всегда можно продать или обменять - это ненадежная вложение. Все бегом кинулись покупать сахар!)))
Сергей 777
Пользователь
64
08 марта 2015
30 март 2016 15:12
Считаю что структурная перестройка экономики еще впереди. При данной перестройки возможны обрушения банков. валют и т.д.Думаю, что вложения в недвижимость только в ликвидную самым надежным способом сохранения денег.
dacha_rus
d
Ветеран
3 582
16 января 2015
31 март 2016 11:36
а я считаю, что при падании спроса вопрос ликвидности будет весьма условен, т.к. любая вовремя не проданная первичка становится вторичкой.
и я бы поспорил с общим утверждением о том, что 4 квартиры на этаж в панельной 9 этажке, хуже чем 12 квартир на этаж в панельной 26 этажке. да и многие старые планировки отлично перепланируются с уменьшеием комнат в весьма достойные квартиры.
и я бы поспорил с общим утверждением о том, что 4 квартиры на этаж в панельной 9 этажке, хуже чем 12 квартир на этаж в панельной 26 этажке. да и многие старые планировки отлично перепланируются с уменьшеием комнат в весьма достойные квартиры.
trastin
Ветеран
2 796
17 декабря 2007
31 март 2016 15:17
Цитата "Spector_Kiev":Ахахаа! Ну да! Золото, которое в разы выросло за десяток лет и которое всегда можно продать или обменять - это ненадежная вложение. Все бегом кинулись покупать сахар!)))
Пять лет назад был такой вариант с сахаром . Сегодня выгоднее всего вкладывать в себя,в здоровье ))))))Все настолько шатко что сегодня вроде мир, а завтра будет как в Донецке. Почем квартиры в Донецке сегодня и есть ли спрос?

vitalik2777771
v
Пользователь
25
31 октября 2015
31 март 2016 17:56
Цитата "dacha_rus":а я считаю, что при падании спроса вопрос ликвидности будет весьма условен, т.к. любая вовремя не проданная первичка становится вторичкой.
и я бы поспорил с общим утверждением о том, что 4 квартиры на этаж в панельной 9 этажке, хуже чем 12 квартир на этаж в панельной 26 этажке. да и многие старые планировки отлично перепланируются с уменьшеием комнат в весьма достойные квартиры.
А если посчитать количество квартир на один лифт.в последних новостроях.то вообще тоскливо становится(((
bud
Ветеран
11 183
19 февраля 2007
01 апр 2016 03:46
Цитата "Ветер":Буд, Кот, Хомячок...Как же я рад всех видеть:) Пока отсутствовал - набирался опыта в евронедвиге, под Киевом дом достроил. теперь вод думаю - не пора ли брать однушку за 45 +-:)
Как показало время то "не пора".
Можете меня поздравить, я успел продать свою инвест квартиру купленную в 6м году и благополучно купил 2к в 64м2 в новострое, остались $на ремонт..кста дом в 17 эт строю со стороны заказчика
.. чиста фарт. Вторичка типа панелек и хрущей идет вниз и очень сильно даже не смотря на стабилизацию курса. Причина проста: очень много новостроя и в грн цена растет, многие спродают свои хрущи для покупки новостроя..предложение на вторичке зашкаливает. Многие пркупают первичку для спекуляций.. Интересно но на руках у населения $ оч прилично!! Все рассрочки гасились с опережением! Что ж если банки будут кредитовать под 10-15% на недвиж то ценник вырастет в 2 раза за год..Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/227.062 760
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Радужный | Киевгорстрой | Киев, ул. Кибальчича, 225.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее