Подать объявление

Дім 5 ( вул. Київська, 249Б ) - ЖК "Лісовий квартал"

1. . .2931. . .54
24 сен 2019 07:30
Всем привет! Создается впечатление :@-: что они планируют сдачу на начало отопительного сезона.А это уже не смешно :hm:
24 сен 2019 07:59
Сделал и я запрос в ЛК, и как оказывается, документы на дом даже не приняты в работу еще "в зв'язку з внутрішньою реорганізацією ДАБІ". А это значит, что 4-5 недель ждать по-новой. Так что, можно расслабиться и искать плюсы в сложившейся ситуации - коммунал не придется пока платить, ну и может качественнее сделают придомовую)
24 сен 2019 08:25
Цитата "Katiko7":
Всем привет! Создается впечатление :@-: что они планируют сдачу на начало отопительного сезона.А это уже не смешно :hm:

Судя по тому, что на сайте ДАБІ сегодня появилась новая запись по ТЦ с Макдональдсом, с конечным сроком рассмотрения - 27.09.19, то ДАБІ все-таки работает и документы рассматривает, а то, что якобы на руководителя завели уголовное дело, то разве это должно парализовать работу всей структуры... В общем, дело тёмное и очень неприятное.
24 сен 2019 09:17
Договорились не с тем, уже с легитимным))
24 сен 2019 10:03
Цитата:
Договорились не с тем, уже с легитимным))

Однозначно!))
24 сен 2019 11:28
Если вы инвесторы нашего 5 дома, то давайте не будем писать про заведение каких то уголовных дел, "договоров" и т.д. я уверен это информация озвучена со слухов. Если пишете, то желательно писать откуда информация. И так перенос задачи дома не радует. Я не спорю, что есть проблемы в строительстве, но результат на лицо, дом готов к сдаче. По поводу отопительного сезона, в финотделе ЛК сказали, что будут оплачивать за отопление пока не выдадут ключи. Набираемся терпения и надеемся, что заявленный срок сдачи дома (вторая половина октября) это окончательный срок.
24 сен 2019 11:34
Что-то непонятное с зеленым забором происходит
24 сен 2019 11:42
Цитата "dm73":

Судя по тому, что на сайте ДАБІ сегодня появилась новая запись по ТЦ с Макдональдсом, с конечным сроком рассмотрения - 27.09.19, то ДАБІ все-таки работает и документы рассматривает, а то, что якобы на руководителя завели уголовное дело, то разве это должно парализовать работу всей структуры... В общем, дело тёмное и очень неприятное.


А как вы нашли запись на сайте ДАБИ?
24 сен 2019 12:36
Цитата "zgrvskiy":
Что-то непонятное с зеленым забором происходит

Я предполагаю, что то ограждение громоздкое и мешает параллельно со сдачей 5 дома, делать придомовую дома 5А. Скорее всего там будет сетка, хотя с точки зрения безопасности это действительно странно. Что касается сайта ДАБІ - заходите по ссылке
https://dabi.gov.ua/sertyfikat/ и либо в самый низ, там последние записи, либо по фильтру "Бровари"
24 сен 2019 12:44
Цитата "Хорек":
Если вы инвесторы нашего 5 дома, то давайте не будем писать про заведение каких то уголовных дел, "договоров" и т.д. я уверен это информация озвучена со слухов. Если пишете, то желательно писать откуда информация. И так перенос задачи дома не радует. Я не спорю, что есть проблемы в строительстве, но результат на лицо, дом готов к сдаче. По поводу отопительного сезона, в финотделе ЛК сказали, что будут оплачивать за отопление пока не выдадут ключи. Набираемся терпения и надеемся, что заявленный срок сдачи дома (вторая половина октября) это окончательный срок.

По большому счету вся информация, которой здесь обмениваются, и является слухами, это естественно, здесь же не застройщики общаются, а инвесторы, каждый из которых слышал свою версию, исходящую из отдела продаж или из других источников. Более менее объективную информацию мы, к сожалению, можем получать только зрительно.
24 сен 2019 14:13
посмотрите в ветке 12 дома сбрасывали документ по поводу даби и альянса. Кто что знает об этом?
25 сен 2019 07:26
Цитата:
посмотрите в ветке 12 дома сбрасывали документ по поводу даби и альянса. Кто что знает об этом?

Учитывая, что инвесторам соврали на счет временной приостановки работы ДАБИ, вполне может быть, что задержка ввода в эксплуатацию связана именно с судебными процессами, указанными в документе в ветке 12 дома. Тем не менее, на всех объектах Альянса работы продолжаются и это вселяет надежду.
25 сен 2019 08:02
Вот меня тоже единственное, что немного успокаивает, так это то, что стройку не остановили по остальным домам.. но вся эта ситуация крайне неприятна.
Я сума сойду за этот месяц))
25 сен 2019 09:02
ОП говорит, что то, что придомовую делают не спеша - не связано с документами
Они могли сдать дом и после себе спокойно доделывать

Ждут сертификат с ДАБИ, потом еще получение в ГорИсполкоме адреса (не понятно киевская или черновола)

Ориентируют на вторую половину октября теперь уже(
25 сен 2019 10:03
Цитата:
ОП говорит, что то, что придомовую делают не спеша - не связано с документами
Они могли сдать дом и после себе спокойно доделывать

Не спешить можно с укладкой асфальта в районе стоянки перед 5 и 5А и возле щитовой,
но почему забросили работы, которые можно и нужно сделать сейчас? Выглядит очень странно. На фото указал эти участки.
25 сен 2019 10:49
Всем привет! Добавлю несколько свежих фото.
25 сен 2019 10:53
Вот то что получилось
25 сен 2019 11:05
Цитата:
Не спешить можно с укладкой асфальта в районе стоянки перед 5 и 5А и возле щитовой,
но почему забросили работы, которые можно и нужно сделать сейчас? Выглядит очень странно. На фото указал эти участки.


На это мне сказали , это ведь клумбы, а уже холода, что-то высаживать, наверное, уже не будут строители, т.к. холода начались
25 сен 2019 13:14
Цитата:
На это мне сказали , это ведь клумбы, а уже холода, что-то высаживать, наверное, уже не будут строители, т.к. холода начались

На счет газонов понятно, но там же эти островки разделены, часть покрытия газон, а часть - плитка. Но если все газон, хоть бы землю завезли и заровняли. В общем понятно, уже никто никуда не спешит, наблюдаешь по вебке - до обеда еще кто-то ходит вокруг дома, после обеда людей уже нет, разве что экскаватор возле щитовой, и я так понимаю, под плитку насыпает.
30 сен 2019 10:25
Цитата "zgrvskiy":


На это мне сказали , это ведь клумбы, а уже холода, что-то высаживать, наверное, уже не будут строители, т.к. холода начались


Ну логично. Высадить, чтобы оно все померзло не дай бог, чтобы потом его второй раз весной пересаживать.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .2931. . .54
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее