Подать объявление

Что экономнее: газовая поверхность или электрическая?

23 сен 2016 12:10
При выборе варочной поверхности столкнулась с дилеммой (в квартире газ):какую поверхность ставить (керамическая лучше вписывается в интерьер и в свое время я ею пользовалась и была в восторге) или газовую (в силу наличия газа). А какое ваше мнение, форумчане?
23 сен 2016 13:19
24 сен 2016 08:52
Мы перешли на индукционную плиту,счета за электричество чуть уменьшились,но и качество и быстроту приготовления сравнить нельзя,особенно если сравнивать с газом.
Посуда чистая,никаких запахов,с газом без вытяжки было не возможно,тут даже не ставили и не нужно.
24 сен 2016 16:55
Найбільш економічні - індукційні (це вид електричних). На цьому сайті обговорювалась тема опалення: електричне чи газове (нажаль форум не знайду). На прикладі підігріву 1-го літру води електричним і газовим чайниками встановили, що газом дешевше. Це відносно традиційних електричних тенів.
Але різниця не суттєва, тим більше у готовці не є великого споживання ресурсів. Екномічність плит є одним з багатьох факторів. По комфорту газові плити у більшості випадків поза конкуренцією. Хоча кожен вид має свої переваги та недоліки. На ринку сьогодні представлені різні моделі. До речі матеріал панелей не залежить чи то електрична чи газова. Є газові варочні панелі склокерамічні та ін. різних кольорів (чорні, бежеві та ін.) Виглядають дуже ефектно, не гірше електричних. А металеві підставки різних форматів естетично дуже пикрашають.
Хоча найбільш вдалими на мій погляд є комбіновані плити, н-д газово - індукційні. Індукція дозволяє швидко нагріти. У Європі комбіновані плити є дуже популярні. І красиво і практично. Правда комбіновані і дорожче. Гарного вибору ☺
27 сен 2016 08:44
Цитата "STAM":
Мы перешли на индукционную плиту,счета за электричество чуть уменьшились,но и качество и быстроту приготовления сравнить нельзя,особенно если сравнивать с газом.
Посуда чистая,никаких запахов,с газом без вытяжки было не возможно,тут даже не ставили и не нужно.

Полностью поддерживаю, сами тоже перешли на такую и забыли о том, что посуда может пачкаться)
27 сен 2016 09:19
Цитата "Anton Bukhov":

Полностью поддерживаю, сами тоже перешли на такую и забыли о том, что посуда может пачкаться)

Гм, бруднитися - так, згоден, але яким чином не потрібна витяжка?.. Хіба їжа не смажиться і не пахне?.. :notsure: Чому при використанні індукційної плити ви вважаєте непотрібною витяжку?
27 сен 2016 09:21
А що стосується економності - тут зараз досить важко прорахувати - ціни на енергоносії наввипередки просто несуться - то газ здорожчає, то електрика, і так без упину. Я б не став стверджувати що в результаті цієї гонитви буде все ж таки вигідніше.
27 сен 2016 11:08
Если есть газовый счетчик, то экономней газовая. Если нет, то поставив электрическую, вы все-равно будете платить за газ абонплату, если не напишите заявление на официальное отключение. Но, как мне рассказывали, в домах с газом проводка не рассчитана на подключение электрической поверхности. ее потребление около 7 кВт и необходимо будет переделывать проект в Киевэнерго воизбежание отключения электричества. Но в подробности я не вникала, т.к. не сильно нужно было.
Среди электрических мы выбирали между индукционной и обычной. Очень хотелось индукционную, т.к. наслышаны на счет ее экономичности и быстроты нагрева. Но когда услышали как она гудит при работе, отказались от этой идеи. Не знаю все они так гудят или нет, врать не буду.
14 янв 2017 21:47
Индукционная)))
22 апр 2017 14:35
Если бы Ваши обьемы потребления электроэнергии (газа) для приготовления, сравнивались в рамках небольшого кафе, то можно было говорить об экономической выгоде. А при малых бытовых потреблений разница будет не столь значительная. Поэтому рекомендую выбрать ту панель которая затрачивает меньше времени на приготовления пищи и которая вам более удобна.
22 май 2017 13:10
наразі мені дешевше користуватися газом.. іноді навіть замість чайника кипячу на плиті, щоб зекономити..
24 окт 2017 10:15
Однозначно берите газовую, в наше время в магазинах можно подобрать абсолютно любую (на ваш вкус и цвет). И на сколько я знаю по тарифам будет намного выгоднее.
Если дом негазофицирован обычно тарифы на электричество меньше, чем в газофицированных домах. Поэтому если купите электрическую, платить придется больше.
25 окт 2017 07:27
Цитата "konstantn707":
Однозначно берите газовую, в наше время в магазинах можно подобрать абсолютно любую (на ваш вкус и цвет). И на сколько я знаю по тарифам будет намного выгоднее.
Если дом негазофицирован обычно тарифы на электричество меньше, чем в газофицированных домах. Поэтому если купите электрическую, платить придется больше.

Уже нет разницы по тарифу на электричество в негазофицированом и газофицированном доме .
25 окт 2017 08:27
Цитата "serg30":

Уже нет разницы по тарифу на электричество в негазофицированом и газофицированном доме .

Разве? не знал, возьму на заметку. Но все равно думаю что газовая лучше, и по цене она дешевле будет.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее