Подать объявление

Что делать если квартиру не освобождают?

20 апр 2004 16:57
Сдала квартиру через агенство, молодой-супружеской паре, договор на год. По истечению этого срока ребята попросили продлить аренду, но не заключать новый договор. Т.к. у меня претензий не было, я согласилась. Но, увы, проблемы начались почти сразу. Они начали задерживать оплату, отдавали по частям, переносили на следующий месяц и т.д. Я предложила им съехать. Без возражений они согласились (по договору освобождение в течении 10-ти дней), но съезд длится уже два месяца, при том что застать дома их не возможно. Подскажите пожалуйста, как быть?
15 май 2004 14:29
Выход есть.
Обратитесь к участковому инспектору. Подойдите к нему с документом, продтверждающим, что Вы собственник этой квартиры, договором аренды с этими квартирантами, и опишите ему свою проблему. Думаю инспектор безучастен не будет. Советую, в квартиру без участкового не входить!!!!!
Очень интересно, как решился Ваш вопрос, если не сложно напишите.
19 окт 2004 16:27
Елизавета
Как заинтриговать аудиторию - так всегда пожалуйста.
А как рассказать о дальнейших событиях - так этого нет...
Но все равно желаю успехов в нелегком деле создания собственного материального благополучия.
21 окт 2004 00:49
Я согласна с учасниками форума, что нужно применить принудительный виезд из квартиры. Плохо то, что Вы не заключали договор аренды при продлении его более чем на год, потому-что договор аренды который заключается больше чем на год подтверждается нотариально! А это извините уже документ имеющий юридическую силу, а так Вам только можно обратится в органы исполнительной власти на основании того что вы являетесь владельцем данной квартиры.
21 окт 2004 19:39
Не понимаю в чем проблема. Жильцы просрочили плату на 2 дня, не идут на контакт, заходите в свою квартиру, меняете замок, их вещи можно и лестничную площадку выставить. Хорошо еще и дверь покрепче иметь. Так и оставляете на недельку свою квартиру. Максимум что может быть плохого - порежут дверь.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx