Подать объявление

Что бы Вы сделали если бы у вас было 50.000 долларов?

1. . .46. . .28
15 дек 2006 12:36
Видать вам не все понятно.
Кроме этой истины есть еще и другая - нельзя быть чуть-чуть беременной.
Вложения в недвижку с целью сохранения/приумножения средств - это спекуляция. Это пока у нас есть люди, которые "подрабатывают" на RE спекуляциях. С развитием рынка все эти люди либо успеют выскочить, либо потеряют свой капитал, либо полностью перейдут работать в этот бизнес.
На западе например все знают, что прибыль с RE могут получать только профессионалы, если простой человек купит недвижку - то это будет ничем не лучше банка, иногда даже хуже.
У нас это время тоже настанет.
А что до зработанного - удивлю вас, есть у меня такое. Заработанный деньги лежат в банке.
15 дек 2006 13:04
Ну, финансовая, как вообщем-то и жизненная стратегия, дело такое, только задним взглядом через десять лет можно будет понять правильно ли выбрал или нет. Дело ж не в спекуляциях, а в том что социализма больше нет и никогда не будет. Не будет ни гарантированной работы, ни пенсии, бесплатное образование и медицина тоже когда-то закончатся. Не страшно? Или как предыдущее поколение, на дачу картошку сажать? Хотя какая дача, когда сотка земли по 10 тысяч. А что будете делать когда депозитные ставки снизятся с 11 до 5 процентов?
16 дек 2006 10:37
Истины, прописанные в популярных СМИ, далеко не всегда истины в последней инстанции.
Природа намного умнее и изобретательней.
Самки многих видов пауков и насекомых оплодотворены самцами "впрок". Приносят потомство не в соответствии с календарем, а тогда, когда созданы подходящие условия. Причем одного оплодотворения хватает на несколько потомств.
У млекопитающих (по многим данным, у человека тоже) первый сексуальный контакт сказывается на последующем потомстве (через несколько лет).

С человеком - дело темное.
Но в прежние времена право (иногда даже - обязанность) первой брачной ночи нередко принадлежало самому "элитному" (вождю, барону, помещику...). Вроде бы, это благотворно сказывалось не только на первом ребенке, но и на последующих.
Владельцы ферм, разводящие элитные породы собак и лошадей, нередко отбраковывают все потомство самок, вступивших хотя бы раз в контакт с неэлитным самцом. Утверждают, что "неэлитность" проявлялась и через несколько лет.

P.S.
Я чё хотел этим постом сказать?
Хотел сказать, что если природа столь изобретательна, то человек и его создание под названием "экономика" еще более изобретательны. Другими словами, сюда со школьными представлениями и "прописными истинами" лучше не соваться.
Поскольку уж сколько раз было пытаются люди на основе "прописных истин" что-то улучшить, а выходит все наперекосяк...
Потом оправдываются, мол, хотели как лучше, а вышло как всегда...
18 дек 2006 08:58
Володя, Ви як завжди, у вас все в кучі - мухи, котлети.
А до цієї теми вагітності приліпили проблему успакування генів.
Вагітность, є або її нема.Третього не дано.

Можна навести море прописних істин, наприклад, з Біблії,
- хто не знами, той проти нас.

І що знову вступите в полеміку, що з точки зору банальної ерудиції...
18 дек 2006 11:22
Владимир, а чего вы все еще адвордсами не торгуете?
Вы занете, что затрачивая по 2-3 часа в день на это дело, можно иметь 1000$ чистого дохода в день уже через полгода? И чем дальше - тем больше.
Но вот только вы почему то сидите и бубните про космические корабли бороздящие просторы большого театра, и приторговываете недвижкой.
Так что если вы чуть-чуть беременны (занимаетесь сразу всем по чуть-чуть), то это ваши проблемы.
18 дек 2006 11:27
Вы похоже считаете, что я намере жить в доме на колесах.
Так вот, я не намерен так жить.
Я намерен заработать себе на нормальное жилье и жить там.
Просто я трезво оцениваю свои возможности и иду тем путем, который при моих исходных данных обеспечит мне максимальный ROI.
Кстати причем ваши фразы о спекуляциях и социализме - я не понял. Я что по вашему, стою в очереди на квартиру?
Или вы опять же намекаете "шо хата-то останется"?
18 дек 2006 12:12
ROI говорите... Ну, каждый из нас убежден что у него самый большой ROI… как вам мое предновогоднее чувство юмора -)))) Я ж не знаю ваш возраст, семейную ситуацию, профессию, ваших доходов, и финансовым консультантом здесь на работаю. В любом случае, успехов вам с тем чтобы ROI и правда был большим.
18 дек 2006 13:33
До речі, як мова зайшла про великий ROI

Пропоную добавити до пункту пункту голосування:

"Вложил в себя - поехал в Америку делать МБА, увеличила грудь и т.д."
удлиннил(-а)/ утолстил(-а) пенис.
18 дек 2006 19:52
2Spy
Хоть Вы и переходите на личности, тем не менее, отвечу.
Хотите - верьте, хотите - нет, но я вообще ничем не торгую (хотя и продавать, и покупать недвижимость доводилось). И посредничеством никогда не занимался...
Изучаю сложные системы. В том числе, экономические и общественные.
Такая у меня специальность, научная тематика (и хобби тоже).

Согласно Глушкову, сложные системы это такие системы, которые нельзя описать просто (в смысле, кратко). Но, поскольку описывать необходимо, то их представляют в виде совокупности подсистем (естественно, с многочисленными обратными связями). Каждая из подсистем (как правило) тоже сложная система. И тоже состоит из подсистем. А те подсистемы - из своих подсистем...
Короче, изучать приходится многое (углубляясь в детали). И общаться приходится с самыми разными специалистами. В том числе, с биологами, психологами, математиками, менеджерами, риэлторами... А иначе как изучать сложную систему под названием "общество"!?

P.S.
Сводить сложную систему к чему-то очень упрощенному (и писать только об этом упрощенном), конечно, можно.
Но, с одной стороны, чрезмерные упрощения чреваты. А, с другой, - быстро приедаются.

P.P.S.
Если же мои посты раздражают, то пропускайте их, не читая.
19 дек 2006 00:26
Библия говорит:

Марк 9:38-40
38 ...Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами.
39 Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня.
40 Ибо кто не против вас, тот за вас.

Есть различие?

Apple:)
19 дек 2006 07:50
Матвій 12:30
Хто не зо Мною, той супроти Мене; і хто не збирає зо Мною, той розкидає.

19 дек 2006 09:26
Да уж, в нынешней ситуации нас спасет только Вера и Библия
19 дек 2006 13:51
Причем у каждого свой перевод библии и своя вера
все-таки, какое различие получается, между русской православной и украинской церковью
19 дек 2006 15:24
Трохи не так. Існують Євангліє від кількох апостолів.
У кожному з них є так звані "цензурні правки".

Суть в чому, що старий Заповіт написаний тіко для вибраної нації (тобто жидів). А Новий Заповіт адресовано усім. Але ж, дехто, (тіж фаресеї і книжники) все ж доклали руку до Святого Письма (трактуючи і дописуючий на свій лад, що жиди - вибрана супернація, яка має встановити свій світовий порядок). Тому тре зрівнювати між собою Євангліє і відфільтровувати достовірну інформацію від ідеологічних нашарувань.
19 дек 2006 15:32
я в курсе, жартую
19 дек 2006 23:12
Матвій 12:30
Хто не зо Мною, той супроти Мене; і хто не збирає зо Мною, той розкидає.

Спасибо. Правильнo.
Различный контекст Марк 9:40 и Матвій 12:30
[/size]

[size=3]
20 дек 2006 15:06
ЭЭЭ видать Вы прогуливали уроки закона Божьего.
а 10 заповедей это откуда из нового или старого завета? вроде как Моисей герой Ветхого завета?
то, что апостол Павел отрицал традицию ветхого завета- это не значит, что Петр и остальные прямые ученники (Петр, Андрей и Ко) отрицали установки Ветхого завета.
Вы хотите сказать, что "парламентское большинство" корректировало Евангелия?
20 фев 2007 22:05
Ключевой вопрос - а с какого-такого дуба квартира в Житомире должна стоить 50 кусков.Украинские активы не недооценены,а переоценены,думаю где-то в два раза.
И кстати, если в 2006 был реально подъем,народ косил деньги, то сейчас что-то какая-то депресуха намечается, тарифы сравнительно несильно выросли,а народ как-то сник.
Вообще также задаюсь вопросом - а прекратится ли когда-нибудь этот дурдом с ценами на недвижку. Думаю, стойкая стагнация с мелкой коррекцией вниз начнется, когда медленно понизят гривну хотя бы на 5-10 копеек. А сильно вниз возможно - только в случае если весь мир среагирует на рынок штатов, и глобальная тенденция подорожания недвижимости развернется в обратную сторону.
Хотя если доллар резко упадет ко всем остальным мировым валютам, может статься так, что долларовая цена на недвижку упадет не очень сильно.
21 фев 2007 08:10
В любом случае, вкладывать сейчас в недвиж - глупо, а не просто опасно. Лучше в банк на депозит или, если есть на примете хороший проверенный инвест.фонд - туда. Есть еще конечно земля, но там не все так просто. Есть еще путь создания своего бизнеса, но это вообще высший пилотаж
21 фев 2007 08:31
А я бы машину покруче прикупил бы.

Остальное на аутсорсинг ПО выкинул бы, тоесть помимо себя в помощь нанял бы еще одного орла, а то одному уже тяжело
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .46. . .28
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее