Подать объявление

Что бы Вы сделали если бы у вас было 50.000 долларов?

1. . .2123. . .28
13 май 2016 16:35
Цитата "Lucky Luke":
Зависит от цели инвестиций - максимальный доход - иди к специалистам по фондовому рынку. Или в будущее - тогда лучше недвижимость.

Мало тоже толковых специалистов по фондовому рынку. В управление давал одному финансисту где-то в 2007 г. сумму, но как рынок посыпался, так удалось лишь стартовую сумму вернуть и то благодаря его оперативному закрытию сделок. Еще в это же время в ОТП банке приобретал паевые сертификаты КУА ОТП Капитал, они тоже упали, зафиксировал убыток там процентов 40-50% вроде бы.
В общем все кто начинал баловаться с этим из моего окружения соскочили и занялись своей основной работой :) остались только инвестировавшие в ПАММ счета как хобби, но о результатах не распространяются :notsure:
16 май 2016 06:12
Депозитный сертификат валютный конечно щас самое выгодное, там процентов 7% годовых в валюте с вычетом налогов! Аренда квартиры будет процентов 5% давать, но там гдавная проблема что квартиры дешевеют и амортизация идет, т.е зарабаток ниже 5%.
17 май 2016 19:18
Цитата "игорь40":
Депозитный сертификат валютный конечно щас самое выгодное, там процентов 7% годовых в валюте с вычетом налогов! Аренда квартиры будет процентов 5% давать, но там гдавная проблема что квартиры дешевеют и амортизация идет, т.е зарабаток ниже 5%.

Надежнее, чем гривна, конечно, но с валютой тоже может быть не все так предсказуемо. Да и банки сдуваются как мыльные пузыри на солнце. Я не знаю, какому бы доверился ныне.
18 май 2016 13:28
Вложил бы в недвижимость, квартирку в Киеве, или Одессе, например. Сделал ремонт и сдавал посуточно/помесячно. Не очень прибыльная идея, но за 10 лет квартира отбивается и у вас в руках опять 50тыс). В банке, в принципе, та же история, но есть момент лопания банка, а что бы дом рухнул это нужно постараться.
18 май 2016 13:42
Цитата "Deathray":
Вложил бы в недвижимость, квартирку в Киеве, или Одессе, например. Сделал ремонт и сдавал посуточно/помесячно. Не очень прибыльная идея, но за 10 лет квартира отбивается и у вас в руках опять 50тыс). В банке, в принципе, та же история, но есть момент лопания банка, а что бы дом рухнул это нужно постараться.


10 лет окупаемости- это фантастика.

реально 5-7% годовых без простоев если аренда.

А те кто вкладывался в квартиру ранее на высоких ценах,то у тех теперь и за 30 лет не факт что отобьется.
18 май 2016 17:19
[/quote]А те кто вкладывался в квартиру ранее на высоких ценах,то у тех теперь и за 30 лет не факт что отобьется.[/quote]Если сейчас покупать, то тоже не факт что обьётся. Три года назад цены в Киеве были около 1800 долл за м2, сейчас около 1000 за м2. Себестоимость стргительстыа позволяет их до 600 долл еще опустить где-то в монолитах, а в панелях до 450, конечно главным фактором будет здесь девальвация, которая продолжается скачками по синусоиде. Когда гривна пару лет хотя бы жестко будет стоять на одной цифре, как это раньше было на курсах 5.05 и 8, то можно что-то думать с инвистицими в недвижимость. Я например за последнии 10 лет 6 квартир своих продал и несколько имею еще и подсчитал вот, что если бы все лежало в долларах в банке это было бы выгоднее в 2 раза, чем инвистиции в новострои и сдачу в аренду. Хотя в банках да риск есть, но большие пока держаться еще!
18 май 2016 17:55
Цитата "игорь40":
подсчитал вот, что если бы все лежало в долларах в банке это было бы выгоднее в 2 раза, чем инвистиции в новострои и сдачу в аренду. Хотя в банках да риск есть, но большие пока держаться еще![/quote]
Надра банк тоже большой...
был...
Судя по Вашему ответу, деньги просто лежат и бездействуют, а с аренды бы процент был, или прирост метров в новострое.
Хотя если вы на верхнем пике цен успели продать, то конечно вы больше выиграли чем от аренды бы.
20 май 2016 10:09
Как вариант купить квартирку и сдавать для сбережения средств или же в банк, но как написано постом выше "стрёмновато". Ну или же малый бизнес попробовать открыть, но как на меня самая рисковая инвестиция.
22 май 2016 04:02
Цитата "инвестор из 8":
подсчитал вот, что если бы все лежало в долларах в банке это было бы выгоднее в 2 раза, чем инвистиции в новострои и сдачу в аренду. Хотя в банках да риск есть, но большие пока держаться еще!

Надра банк тоже большой...
был...
Судя по Вашему ответу, деньги просто лежат и бездействуют, а с аренды бы процент был, или прирост метров в новострое.
Хотя если вы на верхнем пике цен успели продать, то конечно вы больше выиграли чем от аренды бы.[/quote]
А чего они бездействуют? Они лежат, а цены в них на недвижемость падают, может быть ждут фиксации цен на нижнем уровне, поэтому они пассивно без риска работают, а часть в Привате с доходом и с риском! работает
22 май 2016 16:04
Цитата "игорь40":

А чего они бездействуют? Они лежат, а цены в них на недвижемость падают, может быть ждут фиксации цен на нижнем уровне, поэтому они пассивно без риска работают, а часть в Привате с доходом и с риском! работает

А вы не сталкивались услугой от Привата - вроде как прямой депозит на кредитные нужды кому - т.е. банк выступает посредником между тем, у кого есть деньги и тем, кому они нужны (как в принципе и всегда, только тут более персонализированно) - при этом ставка при таком виде депозита - предлагается выше - до 25% (при стандартном до 20%). Вот думаю - насколько больше риск? Стоит тех 5%?
25 май 2016 13:43
Цитата "Mary Pick":

А вы не сталкивались услугой от Привата - вроде как прямой депозит на кредитные нужды кому - т.е. банк выступает посредником между тем, у кого есть деньги и тем, кому они нужны (как в принципе и всегда, только тут более персонализированно) - при этом ставка при таком виде депозита - предлагается выше - до 25% (при стандартном до 20%). Вот думаю - насколько больше риск? Стоит тех 5%?
Это в долларах 20% годовых в Привате? Не сталкивался и на сайте не нашел у них информации.
25 май 2016 19:15
Цитата "игорь40":
Это в долларах 20% годовых в Привате? Не сталкивался и на сайте не нашел у них информации.

Нет, это конечно гривневая ставка, в долларах никто столько не даст. Я на сайте тоже попыталась отыскать - но не нашла, мне когда-то в чате оператор их ссылочку давала - но я как назло именно тот диалог посчитала исчерпанным и сохранять не стала :(
26 май 2016 03:31
Цитата "Mary Pick":

Нет, это конечно гривневая ставка, в долларах никто столько не даст. Я на сайте тоже попыталась отыскать - но не нашла, мне когда-то в чате оператор их ссылочку давала - но я как назло именно тот диалог посчитала исчерпанным и сохранять не стала :(
Так вроде бы сейчас гривневые депозиты в банках классические и так около 20%-25% годовых, и в Привате тоже. Я даже за 30% не буду рисковать... ибо вспомните как все говорили, что гривна максимум до 12 просядет... потом пошло...и до 36 просело...сейчас 22-27 уже год фиксируется... но тренд виден на ослобление гривны.. Думаю, если в прошлом году она проваливалась ниже 30, то дойдет все таки туда и официально. Плохая идея гривневые вклады, очень непредсказумо!
26 май 2016 08:49
ИМХО наиболее разумно было бы разбить 80% суммы на кучки по 6500 у.е. (чтобы вписаться в сумму гарантированного Фондом возврата, в случае наступления цугундера у банка) и раскидать по банкам на депо под 7-9%, оставшиеся 20% от суммы - в гривну и на депо под 21% с ежемесячной выплатой процентов (как небольшой бонус к з.п.). Однако проблема в том, что лично я не вижу достаточного количества банков, насчет которых я хотя бы более-менее жопой чую уверен, что за ближайшие полгода-год с ними ничего критически непоправимого не случится. Пример Михайловского очень поучителен. Фактически, кроме Альфы, Привата, ЮниКредита (и то, это уже та же Альфа), государственного Ощада (или ЭКСИМа, или Укргазбанка), может быть, ПроКредита, больше не вижу банков, кому бы доверил свои средства. Российские банки (СБер, ВТБ, ВЭБ) из Украины уходят, надежные европейские банки (Райф, ОТП, Агриколь) больших процентов под вклады не дают (что логично). Кэптивы регионалов (ПУМБ, ТАС) - без комментариев.
26 май 2016 08:58
Цитата "Oomph":
ИМХО наиболее разумно было бы разбить 80% суммы на кучки по 6500 у.е. (чтобы вписаться в сумму гарантированного Фондом возврата, в случае наступления цугундера у банка) и раскидать по банкам на депо под 7-9%, оставшиеся 20% от суммы - в гривну и на депо под 21% с ежемесячной выплатой процентов (как небольшой бонус к з.п.). Однако проблема в том, что лично я не вижу достаточного количества банков, насчет которых я хотя бы более-менее жопой чую уверен, что за ближайшие полгода-год с ними ничего критически непоправимого не случится. Пример Михайловского очень поучителен. Фактически, кроме Альфы, Привата, ЮниКредита (и то, это уже та же Альфа), государственного Ощада (или ЭКСИМа, или Укргазбанка), может быть, ПроКредита, больше не вижу банков, кому бы доверил свои средства. Российские банки (СБер, ВТБ, ВЭБ) из Украины уходят, надежные европейские банки (Райф, ОТП, Агриколь) больших процентов под вклады не дают (что логично). Кэптивы регионалов (ПУМБ, ТАС) - без комментариев.


где вы 7-9 видели кроме привата? и это до вычете налогов.
по факту 5 % годовых можно получить.

так же часть суммы я бы рекомендовал через страховые(международные) обветри вложить в фондовые рынки США. есть очень хорошие программы от 10к$
26 май 2016 09:13
Цитата "AO":


где вы 7-9 видели кроме привата? и это до вычете налогов.
по факту 5 % годовых можно получить.

так же часть суммы я бы рекомендовал через страховые(международные) обветри вложить в фондовые рынки США. есть очень хорошие программы от 10к$


Так в Альфе в той же 9%. В Ощаде с УКРГАЗом 7,50%. В ПУМБЕ и ТАСе по 8% (хотя им я не доверяю). Другое дело, что это действительно до вычета налогов ставки 8-)
26 май 2016 09:49
ФГВФЛ вернёт всё в грн, так может сразу открывать депо в грн?
26 май 2016 12:05
Цитата "Romson":
ФГВФЛ вернёт всё в грн, так может сразу открывать депо в грн?


они вернут по курсу на момент ввода временной администрации в банке.
26 май 2016 12:11
Цитата "AO":
они вернут по курсу на момент ввода временной администрации в банке.

Правильно, по курсу НБУ. Так может выгодней краткосрочные депо в грн?
26 май 2016 13:16
Цитата "Romson":

Правильно, по курсу НБУ. Так может выгодней краткосрочные депо в грн?


при +/- стабильном курсе однозначно выгоднее, но вот кто может сказать, что курс будет стабильным хотя бы 1 месяц.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .2123. . .28
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее