Подать объявление

Что бы Вы сделали если бы у вас было 50.000 долларов?

1. . .1416. . .28
27 окт 2015 13:11
Какие – то все не патриотичные)) свалить из страны хотят)) присмотреть жилье заграницей))
Ну, а если серьезно, то вопрос «как выглядит жилье стоимостью 50 000 долларов в Америке», абсолютно не корреткный. В Киеве стоимость жилья отличается в зависимости от района. Не говоря уже о стоимости жилья в Киеве и в Хмельницком или Белой Церкви. Так что квартирка за 50 000 долларов в Нью-Йорке (если это реально) или в Алабаме это совершенно разные вещи. Вот пример, рылась сейчас на форумах и наткнулась на новостройку, которую сейчас достраивают в центре Киева... Тетрис Холл называется… отличный ЖК, но в центре Киева, поэтому 50 000 явно не хватит (ну, если на брать рассрочку). А вот где-то в Броварах, может и хватит. Так что все зависит даже не от страны, а от того уровня жизни, который Вы ищите.
27 окт 2015 13:55
А Вы как думали? Того так и мечтаю о безвизовом режиме, потому что свалить хотят :) Сие желание и послужило относительно недавним событиям, ведь от невежества думали, что в проваленной ассоциации речь шла об этом режиме :)
29 окт 2015 10:06
я тоже очень хочу безвизовый режим, но это не имеет отношения к побегу из страны)
30 окт 2015 14:34
Цитата "OksanaSimonets":
А Вы как думали? Того так и мечтаю о безвизовом режиме, потому что свалить хотят :) Сие желание и послужило относительно недавним событиям, ведь от невежества думали, что в проваленной ассоциации речь шла об этом режиме :)



Ну свалил и что? Если ты какой ценный работник, айтишник с хорошим знанием языка, то может и да. Мне безвизовый режим нужен лишь для того, что если я в среду проснусь в среду с мыслью, что в субботу утром я хочу попить кофе в Милане (сейчас так слету я могу выбрать только города в Украине), то я просто покупаю билет на какой нибудь лоу кост и лечу без документальной волокиты.
02 ноя 2015 08:19
А я хочу бизнес какой то нашустрить. Гонять товары, ездить в европу, общаться с партнерами, заключать сделки да и действительно, на выходные ездить кушать лягушат с видом на эйфелеву башню. Очень хочу безвизовый режим.
02 ноя 2015 16:41
Ездить по миру, есть в классных ресторанах, шоппиться ахах
04 ноя 2015 06:57
Цитата "anglorus":
Представьте что у вас нарисовалось 50 тысяч долларов, например квартира в Житомире доставшаяся по-наследству от бабушки. Что бы вы сделали с этими деньгами? Ниже - предлагаемые варианты ответа, можно добавить свои:

Улучшил жилищные условия - купил / обменял квартиру для себя

Вложил в себя - поехал в Америку делать МБА, увеличила грудь и т.д.

Улучшил образ жизни - машина, ремонт, бриллианты жене, элитная школа детям

Купил участок или загородный дом

Инвестировал во вторую квартиру в Киеве

Инвестировал в недвижимость в провинции

Положил на депозит

Открыл небольшой бизнес

Пропил, проел, прогулял

Другое


Еше, потратить бы на хорошее образование для себя или детей.
Хотя второй вариант прельстительный)).
04 ноя 2015 16:50
Цитата "E_Isupov":
А я хочу бизнес какой то нашустрить. Гонять товары, ездить в европу, общаться с партнерами, заключать сделки да и действительно, на выходные ездить кушать лягушат с видом на эйфелеву башню. Очень хочу безвизовый режим.

А чем виза мешает Вам бизнес "шустрить"? Немцы, французы охотно выдают мультивизы, если Вы регулярно совершаете бизнес-поездки.
05 ноя 2015 18:35
Цитата "Alevtina":
я тоже очень хочу безвизовый режим, но это не имеет отношения к побегу из страны)



Те кто реально хотел уехать в Европу на ПМЖ, уже давно сделали это ))) Если Вас от переезда останавливает только безвизовый режим то крайне рекомендую задуматься нужно ли Вам туда вообще ...
05 ноя 2015 22:34
Цитата "Alevtina":
Так что квартирка за 50 000 долларов в Нью-Йорке (если это реально) или в Алабаме это совершенно разные вещи.


Есть много "но" в данном случае.

Жильё в штатах действительно можно приобрести за 50 тысяч долларов, даже не черти где, а в козырном штате Флорида.
Конечно, домик будет уже не первой свежести и в старом районе.

Но меня уже отучили думать подобным образом. И я расскажу почему:

во-первых, покупка такой недвижимости в США иностранцем - абсолютно ничего не даёт. Можно купить дом и не получить потом даже туристическую визу ))) (если моя морда не понравится в ихнем посольстве, а это реально...)

во-вторых, для США 50 тысяч долларов это довольно смехотворная и нищебродная сумма. Для въезда в США по инвестиционной программе нужно как минимум 500 тысяч, и условие вложить их в какую-то дыру. Или миллион долларов и вложить куда хочешь. Тогда дадут право на проживание и потом через годы можно оформить гражданство.

в-третьих, если допустим выиграл гринкарту - то сразу покупать там жильё и тратить 50 тыс. - крайне тупо в США!
потому что:
а) жить надо там, где будешь работать. Нет смысла жить там, где нет работы или она хуже. Там народ очень мобильный. И тупо ради хаты никто на ж..пе не сидит на месте.
Поэтому своё могут продать или сдавать, или бросить вообще. а сами выехать в другой город и там жить в съёмной хате, но зато зарабатывать, допустим, в год не 40 тысяч, а 60.
б) даже если решил осесть и обзавестись своим жильём - то нет смысла покупать его за собственные деньги. Там так никто не делает и не принято. Потому что ипотека 2.8%, и часть расходов по ипотеке можешь потом списать из своих налогов.
в) как я уже выше сказал, нормального жилья там за 50 тыщ. не купишь, т.к. новые кондо стартуют примерно со 130 зараз, новые синглхоумы со 150 и выше. И это по-любому за городом, 70-100 км от мегаполиса, где земля была пустая и поэтому недорогая.

50 тысяч долларов США - это год работы в США.
И в зависимости от того, кто у тебя сидит на шее - можешь до 40 тысяч из них отложить (потому что в США на 1 тыс. долларов в месяц прожить реально, если по скромному)
06 ноя 2015 07:07
Я купила б ще 1 квартиру, зробила б у ній ремонт середній - і здавала б квартирантам. За декілька років, вона б окупилась. Або купила б своїй родині маленький будиночок у Київській області.
06 ноя 2015 15:00
Цитата "Иззет Кизиларслан":


Есть много "но" в данном случае.

Жильё в штатах действительно можно приобрести за 50 тысяч долларов, даже не черти где, а в козырном штате Флорида.
Конечно, домик будет уже не первой свежести и в старом районе.

Но меня уже отучили думать подобным образом. И я расскажу почему:

во-первых, покупка такой недвижимости в США иностранцем - абсолютно ничего не даёт. Можно купить дом и не получить потом даже туристическую визу ))) (если моя морда не понравится в ихнем посольстве, а это реально...)

во-вторых, для США 50 тысяч долларов это довольно смехотворная и нищебродная сумма. Для въезда в США по инвестиционной программе нужно как минимум 500 тысяч, и условие вложить их в какую-то дыру. Или миллион долларов и вложить куда хочешь. Тогда дадут право на проживание и потом через годы можно оформить гражданство.

в-третьих, если допустим выиграл гринкарту - то сразу покупать там жильё и тратить 50 тыс. - крайне тупо в США!
потому что:
а) жить надо там, где будешь работать. Нет смысла жить там, где нет работы или она хуже. Там народ очень мобильный. И тупо ради хаты никто на ж..пе не сидит на месте.
Поэтому своё могут продать или сдавать, или бросить вообще. а сами выехать в другой город и там жить в съёмной хате, но зато зарабатывать, допустим, в год не 40 тысяч, а 60.
б) даже если решил осесть и обзавестись своим жильём - то нет смысла покупать его за собственные деньги. Там так никто не делает и не принято. Потому что ипотека 2.8%, и часть расходов по ипотеке можешь потом списать из своих налогов.
в) как я уже выше сказал, нормального жилья там за 50 тыщ. не купишь, т.к. новые кондо стартуют примерно со 130 зараз, новые синглхоумы со 150 и выше. И это по-любому за городом, 70-100 км от мегаполиса, где земля была пустая и поэтому недорогая.

50 тысяч долларов США - это год работы в США.
И в зависимости от того, кто у тебя сидит на шее - можешь до 40 тысяч из них отложить (потому что в США на 1 тыс. долларов в месяц прожить реально, если по скромному)


Вот молодец человек, не поленился и расписал наивным)))) Спасибо
06 ноя 2015 15:00
Цитата "Иззет Кизиларслан":


Есть много "но" в данном случае.

Жильё в штатах действительно можно приобрести за 50 тысяч долларов, даже не черти где, а в козырном штате Флорида.
Конечно, домик будет уже не первой свежести и в старом районе.

Но меня уже отучили думать подобным образом. И я расскажу почему:

во-первых, покупка такой недвижимости в США иностранцем - абсолютно ничего не даёт. Можно купить дом и не получить потом даже туристическую визу ))) (если моя морда не понравится в ихнем посольстве, а это реально...)

во-вторых, для США 50 тысяч долларов это довольно смехотворная и нищебродная сумма. Для въезда в США по инвестиционной программе нужно как минимум 500 тысяч, и условие вложить их в какую-то дыру. Или миллион долларов и вложить куда хочешь. Тогда дадут право на проживание и потом через годы можно оформить гражданство.

в-третьих, если допустим выиграл гринкарту - то сразу покупать там жильё и тратить 50 тыс. - крайне тупо в США!
потому что:
а) жить надо там, где будешь работать. Нет смысла жить там, где нет работы или она хуже. Там народ очень мобильный. И тупо ради хаты никто на ж..пе не сидит на месте.
Поэтому своё могут продать или сдавать, или бросить вообще. а сами выехать в другой город и там жить в съёмной хате, но зато зарабатывать, допустим, в год не 40 тысяч, а 60.
б) даже если решил осесть и обзавестись своим жильём - то нет смысла покупать его за собственные деньги. Там так никто не делает и не принято. Потому что ипотека 2.8%, и часть расходов по ипотеке можешь потом списать из своих налогов.
в) как я уже выше сказал, нормального жилья там за 50 тыщ. не купишь, т.к. новые кондо стартуют примерно со 130 зараз, новые синглхоумы со 150 и выше. И это по-любому за городом, 70-100 км от мегаполиса, где земля была пустая и поэтому недорогая.

50 тысяч долларов США - это год работы в США.
И в зависимости от того, кто у тебя сидит на шее - можешь до 40 тысяч из них отложить (потому что в США на 1 тыс. долларов в месяц прожить реально, если по скромному)
06 ноя 2015 17:34
Да, все очень четко, конкретно.
09 ноя 2015 00:12
США :pray: :pray: :pray:
09 ноя 2015 01:00
Блин, не знаю, мой коллега со Штатов выплачивает полтора миллиона за дом в ипотеку, в Сан-Франциско. О каких 50 тысяч в Штатах идёт речь? И что за дома, из чего, и кто будет ваш сосед?))) 6-) Вообще, что бриты, что американцы не любят свою кредитную систему. Вот эта вся гонка за credit score начинается с самого юношества, и с неё слезть очень сложно! И они нам завидуют (ну я позиционирую нас, украинцев, что мы категорически по средствам живем и кредитами не пользуемся).
09 ноя 2015 06:22
Дак у нас на еду больше половины средств уходит... На кредиты просто не остается) Интересно чему они завидуют?) Годовым процентам?!)
09 ноя 2015 08:23
Вот нарыл наглядную таблицу:
https://tranio.ru/upload/World/ipoteka_1ng.png
09 ноя 2015 11:27
Цитата "Sailor":
О каких 50 тысяч в Штатах идёт речь? И что за дома, из чего, и кто будет ваш сосед?))) 6-)


если во Флориде, то дом за 50 тысяч будет из дерева, покрыт сайдингом, примерно 1975 года постройки, а сосед будет говорить скорее всего по-испански.

Есть дома и дешевле, до 10 тысяч долларов, но не во Флориде, а в других штатах. За такую цену будет старый мобил-хоум малой квадратуры, но жить в нём всё же можно. А главное, будет личный адрес (что для США очень важно, т.к. всё пляшется от адреса проживания)

Если в сельскохозяйственной глубинке, то за 30 тысяч долларов можно найти приличный на вид дом, в приличном районе белых фермеров и в добропорядочном обществе. Год постройки может быть 1890-й, например. И все дома по соседству тоже будут не новее 50-ти лет от роду.
Но жить можно.

За полтора миллиона в США большой дом из кирпича (какой в Украине можно самому построить за 300 тысяч долларов). В Калифорнии новые дома дорого по определению. Т.к. это сейчас самое крутое место в мире, и большой миграционный поток со всего мира идёт туда.
Калифорния хороша возможностями заработать.
09 ноя 2015 11:37
В Украине под Киевом недалеко можно дом такой построить за 300 тысяч долларов, а в США возле Сан Франциско 300 тысяч будет стоить только голый земельный участок под этот дом, площадью до 1 акра :faceoff:
(правда, участок хороший..)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .1416. . .28
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx