Подать объявление

Что бы Вы сделали если бы у вас было 50.000 долларов?

134. . .28
07 дек 2006 10:32
но на данные момент самое разумное накупить мыла и спичек
07 дек 2006 12:18
А каросину!!! Каросин-то забыли -D
07 дек 2006 12:41
Ага, і батонів на сухарі насушити
07 дек 2006 13:46
А ведь зря смеёмся, огромные размеры кредитов не обеспеченных стабильностью экономики, плюс подорожавшие энергоносители и как результат уменьшение реальных доходов, выросшая себистоимость продукции, короче спички и соль в самый раз...
07 дек 2006 14:13
если серьйозно

то на данном этапе - мне как молодому человеку - нужны елементарные средства комфорта в этом обществе - авто, своя квартира - поэтому с той суммой бы попытался разумно распорядиться и взять свою 1к в кредит или разьехаться с родителями

или свой бизнес - скорей всего IT

но на в будущем - когда дом вырощен, ребенок посажен и дерево посторенно - то идеально это домик недалеко от моря (пускай даже в крыму) + куча книг по философии на сдачу
07 дек 2006 14:15
100% підримую.
Юля зробила соціальний бюджет і народ зробив висновок, що "жить стало лучше, жить стало веселее".
У Янека ріст мін. зарплати і прожиткового мінімума передбачено в рівень інфляції. Так що прийдеться затягувати пояси потугіше, а то штани спадатимуть. А ті, хто нахапався молодіжних кредитів (з компенсацією %), не знаю, як будуть викарабкуватись. Песець (для модератора пояснююю, це звірюшка така, щоб пост не похаяв) підкрався незамітно...
07 дек 2006 15:34
я смотрю все такие крутые 50 тысяч не деньги. Заработайте на госслужбе эти деньги или на госслужбе не люди их в счет брать не надо.
Опрос на этом форуме не будет стоить абсолютно ничего потому что тут сидят люди озабоченные ценами на жилье и жилищным фопросом - тут большинство скажет что вложило б в недвижимость. А реально людям хотя и промывают мозги о супервыгодном вложении в недвижимость но большинство людей к данному вопросу относится более менее спокойно. А когда дворничка начинает говорить о выгодном вложении денег в недвижимость это признак того что скоро цены рухнут.
Интересно зачем Вам 2 500 000 коробков спичек вы что в пещеру собрались идти жить и отапливаться там коробками спичек?
07 дек 2006 16:11
Не зовсім ясно, кому запитання? Але спробую відповісти.
1) $50тис. не можна розглядати як капітал, у розумінні гроші роблять гроші.
2) щодо мила, сірників, керосину і батонів - жарт,
але ж у зв"язку з тим, що очікуються неплатежі за комунальін послуги та й взагалі криза економіки, то в цьому жарті є раціональне зерно.
07 дек 2006 16:25
А вот было бы мне 20+, я бы на эти деньги поехал в Америку или в Лондон делать мба или еще какой навороченный курс, поработал бы там, вернулся бы в Киев на зарплату в n-е количество тысяч долларов и потом уже разбирался с квартирой, машиной и пр.
07 дек 2006 16:38
исследования рынков показывают, что потребители врут. яркий пример тому запуск "органикс". в англии на это убили 20 лет и только сейчас кой-какие дивиденды. а когда проводили исследования все кричали хотим надо!
07 дек 2006 19:09
Вон в стенфорде один год учебы стоит 60 штук...
Вот в какой нить малоизвестный колледж вполне...

А если по теме топика то в недвижимость вложить деньги это лучше всего... было б у меня тысяч 200... купил бы домик в техасе...
07 дек 2006 19:24
Ну, во-первых на тот же мба или финансовый курс банки охотно занимают деньги, во-вторых студенты-аспиранты зачастую подрабатывают, а в-третьих, вы ж вернетесь в Киев не просто работать "менеджером отделения банка", а на нормальную экспатную позицию, а маленькие прелести экспатной жизни на родине могут легко перевесить многие зарплаты в америке. Ну, впрочем, мне не 20+, а жаль -)
08 дек 2006 07:50

08 дек 2006 11:43
Если человек действительно стоит эти несколько $k, то нормальная контора без проблем отвалит еще несколько $k КА или своим HR.
JFYI во многих конторах введены системы премирования сотрудников - если ты приведешь на работу нормального спеца, то 0.5$k - 1$k премии получай.
08 дек 2006 12:09
Хочу работать в такой конторе!
08 дек 2006 12:24
Ну, это редко кто делает мба в Лондоне, а потом работает в Киеве "эникейщиком" -) Если образованый, с опытом работы на западе, относительно молодой и желающий поработать на родине, то любой западный банк или крупная контора предложат, и не просто предложат. Как вы думаете иностранные банки приходят в новые страны. Они открывают головной офис в столице и пару филиалов в провинции, а потом покупают местный банк, и тут начинается процесс интеграции... 5 - 10+ тысяч в месяц + экспатные бенефиты, очень даже недурно для молодого человека в Киеве.
08 дек 2006 13:02
Бла-бла-бла.
У мене знайомий поки закінчував закінчив МВА за бугром, його колеги зробили кар"єру. Рік, правда працював в Англії. Як вернувся в Україну, більше 2-х років шукав роботу, де будуть платити більше $700.
В Україні не вірю, що так просто мати 1Кбаксів (навіть у імпортих фірмах "з вулиці" не беруть, все знайомих/родичів).
08 дек 2006 13:51
Ладно, оставим мба. Слушайте, вы же из Тернополя, наверное бывали в Яремче, Буковеле. Расскажите как там и что, ну там развивается, строятся, дорого, дешево, к русской речи как относятся.
08 дек 2006 14:30
Вот-вот.
За соседним столом как раз сидит такой экземпляр.
В Лондоне около года жил, вернулся и работает сейчас за $1k в мес. с небольшим...
08 дек 2006 18:09
Расслабьтесь там уже все давно прихватизированна-)))) К русскому относяцца хорошо, но в тоже время во львове у кафе, где убили Билозира висит транспорант "на цьому мисти було закатовано агентами москвы выдатного композытора Билозира".... не связуйтесь- киданут и даже скотланд ярд не найдет вас в карпатах-))))
Вот вам примеры
ЛАЗ, Электрон, Магнат центр! Лучче каморка в Кройдоне, чем гектар в За/прикарпатье
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
134. . .28
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее