Подать объявление

Чи будуть падати ціни в доларах на готові квартири в Києві? | очікування восени 2022

Рынок квартир Киева и вторичный рынок в целом
Рынок квартир Киева и вторичный рынок в целом
Чи будуть падати ціни в доларах на готові квартири в Києві? | очікування восени 2022
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 47.
27/57%
13/28%
7/15%
1. . .1012. . .15
07 окт 2022 05:43

Валтол

А можно узнать где это нормальные дома строят последние лет 15? Я вот видел многоэтажку строили вперемешку-силикатный,керамический кирпич и пенобетон.потом его поштукатурили,не видно из чего он построен.только все эти материалы дают разную усадку.и в скором времени стены обязательно потрескаются.это нормальные дома?или каркасные дома.арматура низкого качества,часто меньшего диаметра,не дай бог землетресение,сложится такой нормальный домик как карточный.в хрущевках хоть стены толстые и они относительно теплые.и простоят они вряд ли меньше современных

Вами описанный вариант постройки с разных материалов практиковал только Войцеховский))) 

08 окт 2022 07:57

Nickkiev1

Полно квартир по 4-5 тыс. грн. в аренду???? Не знаю где Вы их сейчас видите, уже не июнь. Меньше 9-10 ничего особо и не сдают. Это коммерческая недвижимость стоит, а так все на зиму в Киев поехали.

реально 4-6 полно 1к квартир , знакомый сдал 3к с хорошим ремонтом за 9500 . При этом почти месяц висела в рекламе. Подруга 1к с новым хорошим ремонтом всей мебелью и техникой новой за 10000 , полтора месяца висела...

09 окт 2022 08:58

В общем, из Дмитрия такой же аналитик как из меня синоптик.

О ситуации в сфере вторички прекрасно говорит портал m2bomber, приложу сюда скриншот. За последний месяц цена упала на 0.07%, считайте это уровень погрешности. Данная ситуация называется "ценовое дно" и уже в ноябре-декабре намечается рост стоимости, что вполне очевидно. Думаю сыграли три фактора - первый, ВСУ освобождают страну, народ уже не боится вкладываться в недвижимость, второй, ипотека, благодаря которой большое количество людей можно купить жилье. Есть ещё третий фактор, это наличие пачек долларов у многих украинцев в закромах под подушкой, но в него почему-то никто не верит, хотя рынок показывает что именно так он и есть. Падение стоимости недвиги куда меньше чем падение реального сектора экономики, тут вам любой экономист скажет что причина абсолютно понятная - у людей есть средства, которые они нигде не светили, а сейчас резко начали тратить эти деньги.

Интересно посмотреть на тех, кто писал что нужно подождать еще. Сейчас небось локти кусают, да поздно, надо было раньше покупать, в июле-августе. 

09 окт 2022 09:40

Breaking

реально 4-6 полно 1к квартир , знакомый сдал 3к с хорошим ремонтом за 9500 . При этом почти месяц висела в рекламе. Подруга 1к с новым хорошим ремонтом всей мебелью и техникой новой за 10000 , полтора месяца висела...

Уже таких цен нет и в помине. В сентябре начале сдал две свои однушки новые но на окраине за 8500 и 9000. А в пятницу однушку у метро сдал за 12000, за день. За один день! До 24 февраля сдавал за 11. По этому дому в мае было 14 квартир на ОЛХ в разделе оренда от 7000. Теперь осталась одна за 15000. Рынок очень динамичен. По 4-6 нет НИЧЕГО





09 окт 2022 13:20

Nickkiev1

Уже таких цен нет и в помине. В сентябре начале сдал две свои однушки новые но на окраине за 8500 и 9000. А в пятницу однушку у метро сдал за 12000, за день. За один день! До 24 февраля сдавал за 11. По этому дому в мае было 14 квартир на ОЛХ в разделе оренда от 7000. Теперь осталась одна за 15000. Рынок очень динамичен. По 4-6 нет НИЧЕГО





Вы говорите что круто однушки на окраине по 8-9 сдали. А вы посмотрите на старые дома там будет дешевле . Кому надо за 4-6 найдут выбор в этом сегменте пока что большой ...

09 окт 2022 14:46

Breaking

Вы говорите что круто однушки на окраине по 8-9 сдали. А вы посмотрите на старые дома там будет дешевле . Кому надо за 4-6 найдут выбор в этом сегменте пока что большой ...

Подтверждаю, по 4-6к грн сейчас разве что «убитые» какие-то варианты, без техники и ремонта, и в плохих локациях. Что-то хорошее, типа студии недалеко от метро, или хорошей квартиры во вторичке — от 10000грн. Студия 30м2 с ремонтом 2020 года, возле метро Вырлица — сдали 28.09 за 10000грн в течении двух дней с первого же звонка, с торгом с 11000грн, на 6 месяцев. Квартиры в новых домах, не студии, а метров по 37-42, в хороших локациях — от 12000грн и выше. 


20 окт 2022 05:37

dmvgura


Подтверждаю, по 4-6к грн сейчас разве что «убитые» какие-то варианты, без техники и ремонта, и в плохих локациях. Что-то хорошее, типа студии недалеко от метро, или хорошей квартиры во вторичке — от 10000грн. Студия 30м2 с ремонтом 2020 года, возле метро Вырлица — сдали 28.09 за 10000грн в течении двух дней с первого же звонка, с торгом с 11000грн, на 6 месяцев. Квартиры в новых домах, не студии, а метров по 37-42, в хороших локациях — от 12000грн и выше. 


Так правильно все. Почему я должен свою квартиру сдавать, допустим, за 7000, когда у меня и за 1000 очередь? Я до войны раз в год отдыхал в Египете, почему я должен сейчас себя в этом ограничивать? Тоже хочу жить достойно а не не жалкие 500$ в месяц, которые многие мои друзья получают за счёт снижения арендной платы.

27 окт 2022 06:52

Однозначно ціни ні в доларах, ні в гривнях не будуть падати


28 окт 2022 07:39

Мар'яна99

Однозначно ціни ні в доларах, ні в гривнях не будуть падати


Марьяна, мечтать не вредно)) Это всего лишь Ваши хотелки. Время играет против Вас. 

28 окт 2022 07:39

Форсаттис твинка завел для обеспечения массовости поддержкт своего тезиса «будиттолькодорожать»


28 окт 2022 13:46

superetandar

Марьяна, мечтать не вредно)) Это всего лишь Ваши хотелки. Время играет против Вас. 

А мне вот интересно ,  сможет ли потом superetandаr, признать свою некомпетентнось в данном вопросе ???  Но бить себя в грудь на 100% и доказывать что если не сегодя продадите, ТООО  всё пропало !!! Если бы все знал наперёд , упадут или поднимутся  акции  , золото , нефть ,недвижимость и т.д. все были-бы миллионерами !  Вот мне например как- то ответили, что если везде в Украине цены упадут до неприличия,  например в Киеве  остаточная цена всё-таки  будет, так она будет и в ..... ! Это не ответ . В каждом понимании можно трактовать по своему, цену и надеяться на чудо . И самое интересное что "знатоки" действительно верят в падение цен на 70% !   В то что относительно всего МИРА ,  даже отсталых стран, взять например Африку, Марокко в столице,  новостройка 200 000 $, квартира 55 М2 , где ездят на осликах , где на каждом углу сидят попрошайки , где глинобитные постройки вокруг,   дороже чем в  Киве до войны в БИЗНЕС КЛАССЕ ! Мне знакомая рассказывала, посетив эту страну .   Дааа , по их мнению ( "специалистов ") , остаточная цена в таком смысле всё-же останется ! Но это растяжимое понятие .  ВЫ хоть сами в это верите ? Это  в УКРАИНЕ  Европейской стране ?!?  Думаю  пишут в большинстве о том что цена будет НИЗКАЯ до (смешного),  в основном

 те кто не успел купить и хотел бы приобрести потом, по не прелично заниженной после войны или в момент бомбёжек  ! Мечтать не вредно ! Им как бальзам надушу,  слушать рассказы  что все застройщики цены опустят,что война будет долго , что всё разбомбят,что все уедут на ЗАПАД и всю недвижимость бросят ,  что экономика рухнет и никогда не поднимется в ближайшие 100 лет ,что все уже готовы  с удовольствием продать за 50% от цены и даже ниже 70% , лиж-бы брали !  Смешно читать !!! 

29 окт 2022 09:49

Зачем мне Ваши рассуждения про Марокко и какие там цены?? Мы живём здесь и сейчас,а что ТАМ -это меня не беспокоит. Разве ещё непонятно,что война будет ещё как минимум до конца следующего года? А как это отразится на процессах в экономике государства? Тут уже думайте сами и делайте логичные выводы))

P.S. Некоторые люди,ещё в конце 2021 увидели,что рынок первички на пике цен - и выходили по переуступке. Другие рискнули в надежде на рост цен. Ставки сделаны. 

01 ноя 2022 20:34

Kiev.Tirol

А мне вот интересно ,  сможет ли потом superetandаr, признать свою некомпетентнось в данном вопросе ???  Но бить себя в грудь на 100% и доказывать что если не сегодя продадите, ТООО  всё пропало !!! Если бы все знал наперёд , упадут или поднимутся  акции  , золото , нефть ,недвижимость и т.д. все были-бы миллионерами !  Вот мне например как- то ответили, что если везде в Украине цены упадут до неприличия,  например в Киеве  остаточная цена всё-таки  будет, так она будет и в ..... ! Это не ответ . В каждом понимании можно трактовать по своему, цену и надеяться на чудо . И самое интересное что "знатоки" действительно верят в падение цен на 70% !   В то что относительно всего МИРА ,  даже отсталых стран, взять например Африку, Марокко в столице,  новостройка 200 000 $, квартира 55 М2 , где ездят на осликах , где на каждом углу сидят попрошайки , где глинобитные постройки вокруг,   дороже чем в  Киве до войны в БИЗНЕС КЛАССЕ ! Мне знакомая рассказывала, посетив эту страну .   Дааа , по их мнению ( "специалистов ") , остаточная цена в таком смысле всё-же останется ! Но это растяжимое понятие .  ВЫ хоть сами в это верите ? Это  в УКРАИНЕ  Европейской стране ?!?  Думаю  пишут в большинстве о том что цена будет НИЗКАЯ до (смешного),  в основном

 те кто не успел купить и хотел бы приобрести потом, по не прелично заниженной после войны или в момент бомбёжек  ! Мечтать не вредно ! Им как бальзам надушу,  слушать рассказы  что все застройщики цены опустят,что война будет долго , что всё разбомбят,что все уедут на ЗАПАД и всю недвижимость бросят ,  что экономика рухнет и никогда не поднимется в ближайшие 100 лет ,что все уже готовы  с удовольствием продать за 50% от цены и даже ниже 70% , лиж-бы брали !  Смешно читать !!! 

numbeo.com каже що в Рабаті ціні точно такі самі як у Києві зараз

04 ноя 2022 12:02

По даним ЛУН у Києві середня вартість однокімнатних квартир у $ за рік впала на 26,5% і зараз становить 86 042$. 

І це все ще бажання власників, а не вартість угод.

04 ноя 2022 14:58

по данным olx тоже самое. А точнее цены упали весной и сейчас либо рост либо такие же как в последние 3 месяца. В целом это прошлогодние цены. В Одессе примерно также, Херсон сильно просел с момента приближения ВСУ.В Ужгороде цены выросли на 20-30% Правда спрос не особо вырос.


Впринципе, массового обвала цен не будет если возле города не ведутся боевые действия и не будет ядерных ударов/затопления дамб и подобное

05 ноя 2022 08:57

Ну ладно,еще немного поуговаривайте себя,что цены больше падать не будут)) Понимаю,психологически тяжело принять все как есть. Но реальность всегда безжалостно разбивает линзы в "розовых очках", какой бы толщины эти линзы не были

05 ноя 2022 08:57

delphiec

по данным olx тоже самое. А точнее цены упали весной и сейчас либо рост либо такие же как в последние 3 месяца. В целом это прошлогодние цены. В Одессе примерно также, Херсон сильно просел с момента приближения ВСУ.В Ужгороде цены выросли на 20-30% Правда спрос не особо вырос.


Впринципе, массового обвала цен не будет если возле города не ведутся боевые действия и не будет ядерных ударов/затопления дамб и подобное

А сокращение товарооборота и в целом финансово- экономической деятельности уже не аргумент? До сих пор думаете,что деньги на деревьях растут? Все приведённые цифры с сайтов по недвижимости -  абсолютно усредненные "хотелки"продавцов. Да и откуда вы можете знать финальную,а не заявленную цену продажи?

09 янв 2023 09:12

Farsattis

Согласен с вами абсолютно.

Если честно, мне уже на войну плевать, это проблема юга и востока а не Киева, пусть сами как-то и разбираются, главное чтобы нас не трогали. И таковых как я миллионы. мы не должны из-за когото цены низкие держать.

А тут уже и сепарком попахивает. Ты к миллионам не подмазывайся, вас таких уже мало осталось, а в скоре и вообще "поизщезаете"!!

09 янв 2023 09:12

Farsattis

Если бы вы работали в определенных сферах, то понимали бы, что сейчас являет собой среднестатистическая молодая семья: муж в IT работает, жена инженер. Как думаете, эти люди действительно будут экономить на жилье, когда у них доход ~2к в месяц в твердой валюте, который вообще никак не зависит от экономики страны? Под них и будет подстраиваться стоимость, это будущее поколение нашей страны, которое формируется прямо сейчас, можно сказать основа ее экономики. Ещё пару месяцев потерпеть и война закончится. Начнется резкий строительный бум, многомиллиардные инвестиции в нашу страну, и эти семьи ещё больше будут зарабатывать.

Опять в штангу)))

09 янв 2023 09:13

Farsattis

Эти сцыкуны пару ракет увидели, и все: "рынок недвижимости умер, кококо". Да ничего страшного не случилось. Город живёт, все работают, новостройки строятся. Жизнь кипит, бизнес возвращается.

Как уже писал раньше, ни на доллар не сброшу цены на свою недвижимость, не вижу причин для этого.

Они мне до сих пор не верят что Киев бомбить не будут, и не понимают, что уже все "порешано" на уровне крупных элит. Причем что моя версия подтверждается как раз, бомбят что угодно но только не столицу, в этом направлении даже не летают ракеты.

Правильную информацию читать нужно, и тогда будет понимание того, что Киев город безопасный во всех отношениях.

Щось з прогнозом не вгадав від слова ВЗАГАЛІ)))

Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .1012. . .15
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx