Подать объявление

Чи будуть падати ціни в доларах на готові квартири в Києві? | очікування восени 2022

Рынок квартир Киева и вторичный рынок в целом
Рынок квартир Киева и вторичный рынок в целом
Чи будуть падати ціни в доларах на готові квартири в Києві? | очікування восени 2022
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 35.
19/54%
10/29%
6/17%
1. . .8910
07 окт 2022 05:43

Валтол

А можно узнать где это нормальные дома строят последние лет 15? Я вот видел многоэтажку строили вперемешку-силикатный,керамический кирпич и пенобетон.потом его поштукатурили,не видно из чего он построен.только все эти материалы дают разную усадку.и в скором времени стены обязательно потрескаются.это нормальные дома?или каркасные дома.арматура низкого качества,часто меньшего диаметра,не дай бог землетресение,сложится такой нормальный домик как карточный.в хрущевках хоть стены толстые и они относительно теплые.и простоят они вряд ли меньше современных

Вами описанный вариант постройки с разных материалов практиковал только Войцеховский))) 

08 окт 2022 07:57

Nickkiev1

Полно квартир по 4-5 тыс. грн. в аренду???? Не знаю где Вы их сейчас видите, уже не июнь. Меньше 9-10 ничего особо и не сдают. Это коммерческая недвижимость стоит, а так все на зиму в Киев поехали.

реально 4-6 полно 1к квартир , знакомый сдал 3к с хорошим ремонтом за 9500 . При этом почти месяц висела в рекламе. Подруга 1к с новым хорошим ремонтом всей мебелью и техникой новой за 10000 , полтора месяца висела...

09 окт 2022 08:58

В общем, из Дмитрия такой же аналитик как из меня синоптик.

О ситуации в сфере вторички прекрасно говорит портал m2bomber, приложу сюда скриншот. За последний месяц цена упала на 0.07%, считайте это уровень погрешности. Данная ситуация называется "ценовое дно" и уже в ноябре-декабре намечается рост стоимости, что вполне очевидно. Думаю сыграли три фактора - первый, ВСУ освобождают страну, народ уже не боится вкладываться в недвижимость, второй, ипотека, благодаря которой большое количество людей можно купить жилье. Есть ещё третий фактор, это наличие пачек долларов у многих украинцев в закромах под подушкой, но в него почему-то никто не верит, хотя рынок показывает что именно так он и есть. Падение стоимости недвиги куда меньше чем падение реального сектора экономики, тут вам любой экономист скажет что причина абсолютно понятная - у людей есть средства, которые они нигде не светили, а сейчас резко начали тратить эти деньги.

Интересно посмотреть на тех, кто писал что нужно подождать еще. Сейчас небось локти кусают, да поздно, надо было раньше покупать, в июле-августе. 

09 окт 2022 09:40

Breaking

реально 4-6 полно 1к квартир , знакомый сдал 3к с хорошим ремонтом за 9500 . При этом почти месяц висела в рекламе. Подруга 1к с новым хорошим ремонтом всей мебелью и техникой новой за 10000 , полтора месяца висела...

Уже таких цен нет и в помине. В сентябре начале сдал две свои однушки новые но на окраине за 8500 и 9000. А в пятницу однушку у метро сдал за 12000, за день. За один день! До 24 февраля сдавал за 11. По этому дому в мае было 14 квартир на ОЛХ в разделе оренда от 7000. Теперь осталась одна за 15000. Рынок очень динамичен. По 4-6 нет НИЧЕГО

09 окт 2022 13:20

Nickkiev1

Уже таких цен нет и в помине. В сентябре начале сдал две свои однушки новые но на окраине за 8500 и 9000. А в пятницу однушку у метро сдал за 12000, за день. За один день! До 24 февраля сдавал за 11. По этому дому в мае было 14 квартир на ОЛХ в разделе оренда от 7000. Теперь осталась одна за 15000. Рынок очень динамичен. По 4-6 нет НИЧЕГО

Вы говорите что круто однушки на окраине по 8-9 сдали. А вы посмотрите на старые дома там будет дешевле . Кому надо за 4-6 найдут выбор в этом сегменте пока что большой ...

09 окт 2022 14:46

Breaking

Вы говорите что круто однушки на окраине по 8-9 сдали. А вы посмотрите на старые дома там будет дешевле . Кому надо за 4-6 найдут выбор в этом сегменте пока что большой ...

Подтверждаю, по 4-6к грн сейчас разве что «убитые» какие-то варианты, без техники и ремонта, и в плохих локациях. Что-то хорошее, типа студии недалеко от метро, или хорошей квартиры во вторичке — от 10000грн. Студия 30м2 с ремонтом 2020 года, возле метро Вырлица — сдали 28.09 за 10000грн в течении двух дней с первого же звонка, с торгом с 11000грн, на 6 месяцев. Квартиры в новых домах, не студии, а метров по 37-42, в хороших локациях — от 12000грн и выше. 

20 окт 2022 05:37

dmvgura

Подтверждаю, по 4-6к грн сейчас разве что «убитые» какие-то варианты, без техники и ремонта, и в плохих локациях. Что-то хорошее, типа студии недалеко от метро, или хорошей квартиры во вторичке — от 10000грн. Студия 30м2 с ремонтом 2020 года, возле метро Вырлица — сдали 28.09 за 10000грн в течении двух дней с первого же звонка, с торгом с 11000грн, на 6 месяцев. Квартиры в новых домах, не студии, а метров по 37-42, в хороших локациях — от 12000грн и выше. 

Так правильно все. Почему я должен свою квартиру сдавать, допустим, за 7000, когда у меня и за 1000 очередь? Я до войны раз в год отдыхал в Египете, почему я должен сейчас себя в этом ограничивать? Тоже хочу жить достойно а не не жалкие 500$ в месяц, которые многие мои друзья получают за счёт снижения арендной платы.

27 окт 2022 06:52

Однозначно ціни ні в доларах, ні в гривнях не будуть падати

28 окт 2022 07:39

Мар'яна99

Однозначно ціни ні в доларах, ні в гривнях не будуть падати

Марьяна, мечтать не вредно)) Это всего лишь Ваши хотелки. Время играет против Вас. 

28 окт 2022 07:39

Форсаттис твинка завел для обеспечения массовости поддержкт своего тезиса «будиттолькодорожать»

28 окт 2022 13:46

superetandar

Марьяна, мечтать не вредно)) Это всего лишь Ваши хотелки. Время играет против Вас. 

А мне вот интересно ,  сможет ли потом superetandаr, признать свою некомпетентнось в данном вопросе ???  Но бить себя в грудь на 100% и доказывать что если не сегодя продадите, ТООО  всё пропало !!! Если бы все знал наперёд , упадут или поднимутся  акции  , золото , нефть ,недвижимость и т.д. все были-бы миллионерами !  Вот мне например как- то ответили, что если везде в Украине цены упадут до неприличия,  например в Киеве  остаточная цена всё-таки  будет, так она будет и в ..... ! Это не ответ . В каждом понимании можно трактовать по своему, цену и надеяться на чудо . И самое интересное что "знатоки" действительно верят в падение цен на 70% !   В то что относительно всего МИРА ,  даже отсталых стран, взять например Африку, Марокко в столице,  новостройка 200 000 $, квартира 55 М2 , где ездят на осликах , где на каждом углу сидят попрошайки , где глинобитные постройки вокруг,   дороже чем в  Киве до войны в БИЗНЕС КЛАССЕ ! Мне знакомая рассказывала, посетив эту страну .   Дааа , по их мнению ( "специалистов ") , остаточная цена в таком смысле всё-же останется ! Но это растяжимое понятие .  ВЫ хоть сами в это верите ? Это  в УКРАИНЕ  Европейской стране ?!?  Думаю  пишут в большинстве о том что цена будет НИЗКАЯ до (смешного),  в основном

те кто не успел купить и хотел бы приобрести потом, по не прелично заниженной после войны или в момент бомбёжек  ! Мечтать не вредно ! Им как бальзам надушу,  слушать рассказы  что все застройщики цены опустят,что война будет долго , что всё разбомбят,что все уедут на ЗАПАД и всю недвижимость бросят ,  что экономика рухнет и никогда не поднимется в ближайшие 100 лет ,что все уже готовы  с удовольствием продать за 50% от цены и даже ниже 70% , лиж-бы брали !  Смешно читать !!! 

29 окт 2022 09:49

Зачем мне Ваши рассуждения про Марокко и какие там цены?? Мы живём здесь и сейчас,а что ТАМ -это меня не беспокоит. Разве ещё непонятно,что война будет ещё как минимум до конца следующего года? А как это отразится на процессах в экономике государства? Тут уже думайте сами и делайте логичные выводы))

P.S. Некоторые люди,ещё в конце 2021 увидели,что рынок первички на пике цен - и выходили по переуступке. Другие рискнули в надежде на рост цен. Ставки сделаны. 

01 ноя 2022 20:34

Kiev.Tirol

А мне вот интересно ,  сможет ли потом superetandаr, признать свою некомпетентнось в данном вопросе ???  Но бить себя в грудь на 100% и доказывать что если не сегодя продадите, ТООО  всё пропало !!! Если бы все знал наперёд , упадут или поднимутся  акции  , золото , нефть ,недвижимость и т.д. все были-бы миллионерами !  Вот мне например как- то ответили, что если везде в Украине цены упадут до неприличия,  например в Киеве  остаточная цена всё-таки  будет, так она будет и в ..... ! Это не ответ . В каждом понимании можно трактовать по своему, цену и надеяться на чудо . И самое интересное что "знатоки" действительно верят в падение цен на 70% !   В то что относительно всего МИРА ,  даже отсталых стран, взять например Африку, Марокко в столице,  новостройка 200 000 $, квартира 55 М2 , где ездят на осликах , где на каждом углу сидят попрошайки , где глинобитные постройки вокруг,   дороже чем в  Киве до войны в БИЗНЕС КЛАССЕ ! Мне знакомая рассказывала, посетив эту страну .   Дааа , по их мнению ( "специалистов ") , остаточная цена в таком смысле всё-же останется ! Но это растяжимое понятие .  ВЫ хоть сами в это верите ? Это  в УКРАИНЕ  Европейской стране ?!?  Думаю  пишут в большинстве о том что цена будет НИЗКАЯ до (смешного),  в основном

те кто не успел купить и хотел бы приобрести потом, по не прелично заниженной после войны или в момент бомбёжек  ! Мечтать не вредно ! Им как бальзам надушу,  слушать рассказы  что все застройщики цены опустят,что война будет долго , что всё разбомбят,что все уедут на ЗАПАД и всю недвижимость бросят ,  что экономика рухнет и никогда не поднимется в ближайшие 100 лет ,что все уже готовы  с удовольствием продать за 50% от цены и даже ниже 70% , лиж-бы брали !  Смешно читать !!! 

numbeo.com каже що в Рабаті ціні точно такі самі як у Києві зараз

04 ноя 2022 12:02

По даним ЛУН у Києві середня вартість однокімнатних квартир у $ за рік впала на 26,5% і зараз становить 86 042$. 

І це все ще бажання власників, а не вартість угод.

04 ноя 2022 14:58

по данным olx тоже самое. А точнее цены упали весной и сейчас либо рост либо такие же как в последние 3 месяца. В целом это прошлогодние цены. В Одессе примерно также, Херсон сильно просел с момента приближения ВСУ.В Ужгороде цены выросли на 20-30% Правда спрос не особо вырос.

Впринципе, массового обвала цен не будет если возле города не ведутся боевые действия и не будет ядерных ударов/затопления дамб и подобное

05 ноя 2022 08:57

Ну ладно,еще немного поуговаривайте себя,что цены больше падать не будут)) Понимаю,психологически тяжело принять все как есть. Но реальность всегда безжалостно разбивает линзы в "розовых очках", какой бы толщины эти линзы не были

05 ноя 2022 08:57

delphiec

по данным olx тоже самое. А точнее цены упали весной и сейчас либо рост либо такие же как в последние 3 месяца. В целом это прошлогодние цены. В Одессе примерно также, Херсон сильно просел с момента приближения ВСУ.В Ужгороде цены выросли на 20-30% Правда спрос не особо вырос.

Впринципе, массового обвала цен не будет если возле города не ведутся боевые действия и не будет ядерных ударов/затопления дамб и подобное

А сокращение товарооборота и в целом финансово- экономической деятельности уже не аргумент? До сих пор думаете,что деньги на деревьях растут? Все приведённые цифры с сайтов по недвижимости -  абсолютно усредненные "хотелки"продавцов. Да и откуда вы можете знать финальную,а не заявленную цену продажи?

Купуй квартиру на Коста Бланка
Це комфортне жилто у регіоні, де 360 днів на рік світить сонце. Ціни квартир 1800 - 2700 євро за м2
Подробнее
1. . .8910
Як обрати квартиру, яка підходить саме вам?
Підписуйтесь на наш канал Телеграм. Ми розповімо про нові тренди у ЖК,  акціях та знижках
Подробнее