Подать объявление

Цены на недвижимость УПАДУТ на 50% и более

Тема закрыта

1. . .598600. . .653
19 дек 2008 03:27
Цитата:
п.с. Да, кстати, подскажите пожалуйста условия получения кредита в США. И где легче было получить кредит в США или Украине?

Многие, кто получил кредит в Украине, никогда бы не получили кредит в США. Я уже давала канкулятор несколько раз: //www.realtor.com/home-finance/financ... reCalculate_btn

Исходя из конкулятора:

При стабильной зарплате в около $20 тыс. в год, стоимость квартиры не должна превышать $56 тыс., тоесть ипотека не более $37 тыс.

При стабильной зарплате менее $10 тыс. в год, стоимость квартиры не должна превышать $20 тыс. и ипотека при этом криминал со стороны банка, тоесть человек не имеет право брать ипотеку.


п.с. На домике, в новострое, есть однокомнатные за $49,500.
19 дек 2008 05:56
алла вы забыли что покупка недвижимости идет не только через ипотеку. Не надо лукавить. А условия получения фактически одинаковые во всем мире-максимально допустимая сумма кредита это 3-х летний заработок заемщика. В штатах если это условие не соблюдено то выдается рискованные кредиты которые банки продают в виде долгов в систему.. Вот такого бардака у нас действительно нет его заменяет авантюризм с валютными кредитами и бешенными ценами.
19 дек 2008 06:26
Цитата:

Да

Нет. Найти виновных и с них и их родствеников возместить ущерб. Поверте денег "честно" навор...заработаных у них хватит.
Они ведь на всем этом себе еще заработали.


"Найти виновных" это ключевая фраза. Я долганул денег, потом случилась попа, но виноваты в том, что меня поставили в известную позу кто угодно, но только не я ! Почему человек, у которого взяли в долг - плохой ? Только потому, что у него есть деньги ?

По этой логике Штаты и Европа должны спасать ипотечников, а спасают банки. Вы не задумывались, почему ?
19 дек 2008 06:31
Цитата:

Так не делается, кредитование за счет внешних займов тормозится изменением нормы резервирования.
А повышение ставки НБУ делает кредиты более дорогими, все просто. Еще раз повторяю - как санэпидемнадзор следит за качеством продуктов так и НБУ следит за качеством банковской системы.
Конкретный индивид тут не играет роли. Кредиты и раньше были но массово их никто не брал.

Это вы себе? Да, я слышал что аутотренинг помогает. Ну вы потом результатом поделитесь...

За вас? С какой радости??? Я просто объяснил к чему ведет ваша позиция чтобы вы не питали ложных надежд.

Ну а если кого избили менты или ограбили то он тоже сам себе виноват. Мда, гондурасцы должны сдохнуть, такая нация права на существование не имеет.


Еще раз, пример банка, который закрыт по факту перекредитования. Не вижу.

НБУ еще весной увеличил требования к резервированию, предотвратив излишний объем кредитования. Вот Вам санэпидемнадзор.

Качество банковской системы не вызывало нареканий до осени, да и сейчас не особо хворает. Отчего-то Вас волнуют исключительно невыплаты ипотечников, которые далековато стоят от КАЧЕСТВА банковской системы.

Академический спор перешел на личности ? Хамить изволим-с ? Ну-ну ;)
19 дек 2008 06:39
Цитата:

А что бакс подорожал- так это большой плюс !! Хватит потреблять китайский хлам задорого!


Да-да. Давайте потреблять его еще дороже. Вы в курсе, уважаемый, что весь так называемый китайский хлам покупается за эти самые доллары. А полноценную замену китайским товарам быстро найти не получится как не повышай курс.
19 дек 2008 06:43
Цитата:

Если можно, поимённо заводы! Если Вы о Заводе Ильича, то он фактически начал строиться в 1955-м году. Если Вы о Криворожстали, то её строительство началось в 1931 году, 9-я Домна запускалась в 70-х и т.д. Справедливости ради, Вам стоит указать, что практически всё производство было разрушено фашистами во время войны и потом в кратчайшие сроки восстановлено!
Можете доказать обратное? Поищите в интернете! И старайтесь доверять не "школьным учебникам", рассчитанным на создание "зомби-биоробота", а собственному анализу, человека разумного!


Вы серьёзно? Вы утверждаете, что и оружие и военная техника и Космос - это дело рук царских учённых? Используйте интернет, не смешите! Кстати, касаемо "эксплуатации"! Те учённые, кто действительно руководили проектами, часто на закрытых предприятиях, могли приобрести за год работы новый авто Волгу Газ 21... Скажите, что сейчас создали наши учённые? Искусственный спутник Земли? Запустили новые методики лечения болезней? Да уехали они! СВА-ЛИ-ЛИ! Почему? Не нужна Украине наука! В середине 90-х, знакомый профессор, получил инсульт... Причина - когда он предлжил свои разработки, весьма интересные, но требующие весьма немалых вложений средств и времени, его спросили: "Зачем нам это? Да, это всё разумно, но нам нужны деньги сейчас, а не через 10 лет!"

Тут - согласен! Обратите внимание, данные персонажи не совершили ничего полезного! Да и не совершат! Их...используют! Просто, как "оплачиваемых артистов"! Кому-то "пошептывая на ушко", кому-то выдавая деньги... А мы - их выбираем! Кто лучше сыграл "роль лидера", красивее оделся, лучше подобрал голос, нотки...
А если включить Разум, то найдёте подтверждение, что коммунистический СССР строился специально, за деньги тех-же каппиталистов и основной целью СССР было установление нового мирового порядка! Что за порядок? А Вы смотрите на СССР и сравнивайте с сегодняшними реформами в США!
Думайте, думайте!

Если Вас обвинят в терроризме в США, думаю, Ваша жизнь тоже резко подешевеет! Если Вы верите, что возможны теракты такие, как 11 сентября, если Вы слышали, что от температуры горения плавился металл, но нашли сохранившийся паспорт "террориста" и Вы в это верите, то я Вам сочувствую!

Вы тогда жили? Хотите анекдот?
"Стала водка семь и восемь, всё равно мы пить не бросим!
Передайте Ильичу, нам и десять по-плечу!"
Никто за это никого не садил! А вот за агитацию к свержению действующего строя, за клевету - садили! Почему? Я так думаю, что нужно было управляемое общество...
Кстати, при СССР все иппотечники до 1985-го, получили свои квартиры... Я, моя жена, наши родители и близкие, получили бесплатное образование! Бесплатное питанеи в школах и детсадиках (то, что сейчас предлагают за деньги в садиках - пусть крысы жрут!) Уже в конце 80-х, я спокойно мог поехать в любой город, снять номер в гостинице за 1 рубль (степуха 50 рублей) и ходить в музеи, парки...
Увы, именно такое общество и хотят построить в будущем..
Все равны, все-рабы, все - функционалы!
Никто не понимает, как им управляют, но он счастлив от того, что есть "НАТО и оно бореться с врагами!", что "Есть ядерный потенциал, для защиты от мерзких террористов", умный президент, красивый премьер... Все умные, но ради НАШЕГО СЧАСТЬЯ - У НАС ЗАБЕРУТ СВОБОДУ!
Видели такую статую? А зачем вааще "разборки" устроили тогда?
Что явилось причиной? Читайте! Там ответ - Зачем нам нужен мировой кризис!


По заводам чуток позже.

Про космос и ученых Вы лучше поименно назовите фамилии выдающихся ученых и деятелей СССР, мы вместе подумаем когда родились эти люди. Когда получили образование и т. д. ? В какой среде воспитывались ? Какие моральные и нравственные установки прививались этим людям и КЕМ ? и т. п.

Поколения, рожденные в 1940х, 1950х, 1960х, 1970х годах - это общество рожденное и воспитанное коммунистами. Его успехи и неуспехи мы лицезреем сейчас. Многие посадовци сегодня, если не большинство бывшие комсомольцы. Янукович, Кучма, Ющенко, "ученые за колбасу" .......... они воспитаны и сделали карьеру в СССР. Леня Космос тоже выходец из совка - вот и слетайте с ним в космос ;) Бандитизм, воры в законе, "цвет нации" 1990х начинали свой активный "карьерный взлет" в 1970-х - 1980-х. Я вообще не пойму как Вы можете быть против существующего лада на Украине, если всем заправляют Ваши однокашники из СССР ? В сельрадах, в местных и центральных органах власти, в силовых структурах .......... на совковых предприятиях все ЛИЦА и система из СССР. Как пел, убиенный коммунистами в 1990м 8-() , И. Тальков: "Перестроить можно рожу, ну а душу - никогда"!

Сажали не сажали - спор бессмыслен. Вас не коснулось вот Вы не поймете. Искренне желаю чтобы и сейчас не коснулось (таже система) - зато если коснется многое поймете. Коммунистам нужна была легко управляемая, бесплатная рабочая сила. Вот и придумали ГУЛАГ - сажали туда много нормальных людей за мелкие антисоветские проступки и "строили" светлое будущее.

Про "мировой заговор капитализма" я придерживаюсь немного другого мнения. Людям старшего поколения до сих пор мерещится мировой заговор :no-no: Капитализм - достаточно свободное общество, хотя достаточно хитрое и коварное. На аркане в революцию никто никого не тянул, точно также как и не тянул импотечников в петлю валютного долга. Все получает хитрейший, умнейший, удачливейший, но без применения насилия, бандитизма и т. д.
19 дек 2008 06:50
Цитата:

Коллеги, мы все тут такие умные. А, например, слесарь Вася, который кроме своей кувалды ничего не знает, соблазнился купить Ланос, чтоб в деревню к бабушке... В кредит, валютный. Поверил он стельмаху с телека.
Да не должен он каждую буквочку договоров читать и университеты заканчивать, чтоб не быть обманутым. Он всю жизнь налоги на содержание министров-депутатов на кой платит?!
Правительство Васями нанимается, что бы они (Васи)кувалдами махали, не задумываясь о тонкостях финансовой юриспруденции.
И объясните Васе с кувалдой, что он сам виноват, когда придете машину забирать. Будет у коллектора еще один изгиб в позвоночнике.


Ну не согласен я. Хотели в капитализм с красивой жизнью... ну, вот он, пожалуйста. Только морда у него волчья, и жить как при социализме, уже не получится.

Поймите, его никто НЕ ОБМАНУЛ. Банки четко следуют ДОГОВОРУ.
19 дек 2008 06:53
Цитата:

Ну не согласен я. Хотели в капитализм с красивой жизнью... ну, вот он, пожалуйста. Только морда у него волчья, и жить как при социализме, уже не получится.

Поймите, его никто НЕ ОБМАНУЛ. Банки четко следуют ДОГОВОРУ.



Всё верно! Ведь когда Вася хочет подстричься - он идёт кпарикмахеру, а не берёт ножницы сам, то кто ему мешал нанять юриста и уточнить все риски договора?
19 дек 2008 07:00
to Replay про выдающихся людей эпохи СССР (космос):

Келдыш Мстислав Всеволодович
КЕЛДЫШ Мстислав Всеволодович (1911—78) — советский учёный в области математики и механики, академик АН СССР (1946; член-корреспондент 1943), с 1953 член Президиума, в 1960—61 вице-президент, в 1961—74 президент, в 1974—78 чл. Президиума АН СССР. Трижды Герой Социалистического Труда (1956, 1961, 1971)...

Ветчинкин Владимир Петрович
ВЕТЧИНКИН Владимир Петрович (1880—1950) — советский учёный в области аэродинамики и динамики полёта, доктор технических наук, профессор (1927), заслуженный деятель науки и техники РСФСР (1946). В 1915 окончил Московское техническое училище (МТУ, ныне МВТУ).

Бушуев Константин Давыдович
БУШУЕВ Константин Давыдович (1914—78)—советский учёный в области ракетно-космической техники, член-корреспондент АН СССР (1960), Герой Социалистического Труда (1957)... В 1941 окончил МАИ им. С. Орджоникидзе. С 1948 работал нач. проектного бюро, с 1954 зам. гл. конструктора, с 1973 гл. конструктор.

Благонравов Анатолий Аркадьевич
Благонравов Анатолий Аркадьевич (1894-1975) - советсткий ученый в области механики, академик АН СССР (1943), генерал-лейтенант артиллерии, дважды Герой Социалистического Труда (1964, 1974), заслуженный деятель науки и техники РСФСР (1940)...

Тихомиров Николай Иванович
ТИХОМИРОВ Николай Иванович (1859—1930) — советский специалист в области ракетной техники. В 1894 занялся проблемой создания ракетных снарядов — "самодвижущихся мин реактивного действия". В 1912 представил морскому министрству проект такого снаряда. В 1915 подал прошение о выдаче привилегии на новый тип «самодвижущихся мин» для воды и воздуха. Тихомиров предлагал использовать в качестве движущей силы реакцию газов, получающихся при сгорании взрывчатых веществ либо легко воспламеняющихся жидких горючих в сочетании с эжектируемой окружающей средой.

Тихонравов Михаил Клавдиевич
ТИХОНРАВОВ Михаил Клавдиевич (1900—74) — советский конструктор в области ракетостроения и космонавтики, доктор технических наук (1958), заслуженный деятель науки и техники РСФСР (1970), Герой Социалистического Труда (1961). После окончания Военно-воздушной академии им. Н. Е. Жуковского (1925) работал на ряде авиационных предприятий. В 1932 начальник бригады в ГИРД, с 1934 начальника отдела РНИИ. Руководил созданием первой советской ракеты с двигателем на гибридном топливе (1933). Занимался исследованием ЖРД, разработкой ракет для изучения верхних слоев атмосферы, повышения кучности стрельбы неуправляемыми реактивными снарядами. С середины 1940-х годах работал над проблемами проектирования высотных ракет

Цандер Фридрих Артурович
(1887—1933) — советский учёный и изобретатель в области теории межпланетных полётов, реактивных двигателей и ЛА. В 1914 окончил Рижский политехнический институт. Проблемами реактивного движения начал заниматься с 1908. Его внимание привлекали вопросы конструирования КА, выбор движущей силы, способы очистки атмосферы на КА и др. В 1909 он впервые высказывает мысль о том, что в качестве горючего целесообразно использовать элементы конструкции межпланетного корабля; с 1917 приступает к систематическим исследованиям проблем ракетно-космической науки и техники. В 1921 Цандер представил доклад о проекте межпланетного корабля-аэроплана на Московскую губернскую конференцию изобретателей.

Циолковский Константин Эдуардович
ЦИОЛКОВСКИЙ Константин Эдуардович (1857—1935) — русский советский учёный и изобретатель в области аэродинамики, ракетодинамики, теории самолёта и дирижабля; основоположник совр. космонавтики. Родился в семье лесничего. После перенесённой в детстве скарлатины почти полностью потерял слух; глухота не позволила продолжать учебу в школе, и с 14 лет он занимался самостоятельно. С 16 до 19 лет жил в Москве, изучал физико-математич. науки по циклу средней и высшей школы. В 1879 экстерном сдал экзамены на звание учителя и в 1880 назначен учителем арифметики и геометрии в Воровское уездное училище Калужской губернии. К этому времени относятся первые научные исследования Циолковского. Не зная об уже сделанных открытиях, он в 1880—81 написал работу «Теория газов», в которой изложил основы кинетической теории газов.

Шильдер Карл Андреевич
ШИЛЬДЕР Карл Андреевич (1785-1854). В 1834 г. К. А. Шильдер испытал построенную по его проекту подводную лодку-ракетоносец, вооруженную шестью ракетами, предназначенными для запуска из подводного и надводного положений. Всего было построено две модификации такой лодки. Шильдер проводил также испытания ракет повышенной грузоподъемности.

Жуковский Николай Егорович
ЖУКОВСКИЙ Николай Егорович (1847—1921)—русский учёный в области механики, основоположник современной аэро- и гидромеханики. В 1868 окончил Московский университет. С 1872 преподавал в Московском техническом училище (ныне МВТУ), с 1886 одновременно профессор Московского университета. В 1894 был избран членом-корреспондентом Петербургской Академии Наук а в 1900 выдвинут кандидатом в академики, но снял свою кандидатуру, не желая оставлять преподавание в Москве. С 1918 руководил ЦАГИ. Под руководством Жуковского была создана одна из первых в мире аэродинамических труб (1902).



Посмотрите на годы рождения. Подумайте КЕМ, в какой среде, с какими принципами воспитывались эти люди. Именно когорта людей выросших в Царской России "сделала" все успехи СССР во всех отраслях.

А коль Вы хвалитесь выдающимися коммунистическими выходцами - хвалите партноменклатуру, воров в законе , продажных спецов и коррупцию........... Фамилии Ваших героев - Сталин, Ленин, Янукович, Гепа, Вася Салыгин, Вася Бриллиант, Миша Северный, Дима Южный ;) Больше перечислять не буду - мне тошнит уже читать полукриминальные лживые биографии.

19 дек 2008 07:03
Цитата:

Ну не согласен я. Хотели в капитализм с красивой жизнью... ну, вот он, пожалуйста. Только морда у него волчья, и жить как при социализме, уже не получится.

Поймите, его никто НЕ ОБМАНУЛ. Банки четко следуют ДОГОВОРУ.



Финита ля комедия. Вася дурак и ищет происки мирового капитализма и таких же обиженных как и он ;)

Вася ругает общество, нынешний строй, хвалит прошлое. И никак до Васи не доходит взятся за образование, нет у Васи силы воли и по жизни Вася - 6-кой будет при любом строе.

Васе и в голову не может прийти, чтобы искать причину проблемы в себе. :no-no:
19 дек 2008 07:14
Цитата:

Всё верно! Ведь когда Вася хочет подстричься - он идёт кпарикмахеру, а не берёт ножницы сам, то кто ему мешал нанять юриста и уточнить все риски договора?


Я даже скромно замечу, что на Западе отчего-то не стесняются нанимать личных финансовых консультантов. Юристов. И так далее.

Зато у нас - скопил на первый взнос двадцатку денег - все, самый умный, все решим, жизнь удалась. Да еще ведь самый хитрый, в долларах кредит дешевле, фиг с ним, что зарплата в гривне.

Урок воспоследовал. Кушайте наздоровье.
19 дек 2008 07:18
Цитата:

Финита ля комедия. Вася дурак и ищет происки мирового капитализма и таких же обиженных как и он ;)

Вася ругает общество, нынешний строй, хвалит прошлое. И никак до Васи не доходит взятся за образование, нет у Васи силы воли и по жизни Вася - 6-кой будет при любом строе.

Васе и в голову не может прийти, чтобы искать причину проблемы в себе. :no-no:



А потом в квартиру к Васе вселится его друг Петя, который проявил выдержку и не вложил стартовый взнос в банк, а придержал и накопил ещё. Что позволило ему купить квартиру Васи без кредита за стартовый взнос <;)

И Вася пойдёт на митинги, а Петя продолжит жить с умом
И кто доктор Васе?
19 дек 2008 07:18
Цитата:

to Replay про выдающихся людей эпохи СССР (космос):

Келдыш Мстислав Всеволодович
КЕЛДЫШ Мстислав Всеволодович (1911—78) — советский учёный в области математики и механики, академик АН СССР (1946; член-корреспондент 1943), с 1953 член Президиума, в 1960—61 вице-президент, в 1961—74 президент, в 1974—78 чл. Президиума АН СССР. Трижды Герой Социалистического Труда (1956, 1961, 1971)...

Ветчинкин Владимир Петрович
ВЕТЧИНКИН Владимир Петрович (1880—1950) — советский учёный в области аэродинамики и динамики полёта, доктор технических наук, профессор (1927), заслуженный деятель науки и техники РСФСР (1946). В 1915 окончил Московское техническое училище (МТУ, ныне МВТУ).

Бушуев Константин Давыдович
БУШУЕВ Константин Давыдович (1914—78)—советский учёный в области ракетно-космической техники, член-корреспондент АН СССР (1960), Герой Социалистического Труда (1957)... В 1941 окончил МАИ им. С. Орджоникидзе. С 1948 работал нач. проектного бюро, с 1954 зам. гл. конструктора, с 1973 гл. конструктор.

Триумф и трагедия Сталина, книга Волкогонова, если прочитать ее вдумчиво, то многое из той эпохи прояснится ! Двухтомник,но книга того стоит))))Конечно, многие в СССР талантливые оставалсь на обочине, но самые лучшие были востребованы))))
Благонравов Анатолий Аркадьевич
Благонравов Анатолий Аркадьевич (1894-1975) - советсткий ученый в области механики, академик АН СССР (1943), генерал-лейтенант артиллерии, дважды Герой Социалистического Труда (1964, 1974), заслуженный деятель науки и техники РСФСР (1940)...

Тихомиров Николай Иванович
ТИХОМИРОВ Николай Иванович (1859—1930) — советский специалист в области ракетной техники. В 1894 занялся проблемой создания ракетных снарядов — "самодвижущихся мин реактивного действия". В 1912 представил морскому министрству проект такого снаряда. В 1915 подал прошение о выдаче привилегии на новый тип «самодвижущихся мин» для воды и воздуха. Тихомиров предлагал использовать в качестве движущей силы реакцию газов, получающихся при сгорании взрывчатых веществ либо легко воспламеняющихся жидких горючих в сочетании с эжектируемой окружающей средой.

Тихонравов Михаил Клавдиевич
ТИХОНРАВОВ Михаил Клавдиевич (1900—74) — советский конструктор в области ракетостроения и космонавтики, доктор технических наук (1958), заслуженный деятель науки и техники РСФСР (1970), Герой Социалистического Труда (1961). После окончания Военно-воздушной академии им. Н. Е. Жуковского (1925) работал на ряде авиационных предприятий. В 1932 начальник бригады в ГИРД, с 1934 начальника отдела РНИИ. Руководил созданием первой советской ракеты с двигателем на гибридном топливе (1933). Занимался исследованием ЖРД, разработкой ракет для изучения верхних слоев атмосферы, повышения кучности стрельбы неуправляемыми реактивными снарядами. С середины 1940-х годах работал над проблемами проектирования высотных ракет

Цандер Фридрих Артурович
(1887—1933) — советский учёный и изобретатель в области теории межпланетных полётов, реактивных двигателей и ЛА. В 1914 окончил Рижский политехнический институт. Проблемами реактивного движения начал заниматься с 1908. Его внимание привлекали вопросы конструирования КА, выбор движущей силы, способы очистки атмосферы на КА и др. В 1909 он впервые высказывает мысль о том, что в качестве горючего целесообразно использовать элементы конструкции межпланетного корабля; с 1917 приступает к систематическим исследованиям проблем ракетно-космической науки и техники. В 1921 Цандер представил доклад о проекте межпланетного корабля-аэроплана на Московскую губернскую конференцию изобретателей.

Циолковский Константин Эдуардович
ЦИОЛКОВСКИЙ Константин Эдуардович (1857—1935) — русский советский учёный и изобретатель в области аэродинамики, ракетодинамики, теории самолёта и дирижабля; основоположник совр. космонавтики. Родился в семье лесничего. После перенесённой в детстве скарлатины почти полностью потерял слух; глухота не позволила продолжать учебу в школе, и с 14 лет он занимался самостоятельно. С 16 до 19 лет жил в Москве, изучал физико-математич. науки по циклу средней и высшей школы. В 1879 экстерном сдал экзамены на звание учителя и в 1880 назначен учителем арифметики и геометрии в Воровское уездное училище Калужской губернии. К этому времени относятся первые научные исследования Циолковского. Не зная об уже сделанных открытиях, он в 1880—81 написал работу «Теория газов», в которой изложил основы кинетической теории газов.

Шильдер Карл Андреевич
ШИЛЬДЕР Карл Андреевич (1785-1854). В 1834 г. К. А. Шильдер испытал построенную по его проекту подводную лодку-ракетоносец, вооруженную шестью ракетами, предназначенными для запуска из подводного и надводного положений. Всего было построено две модификации такой лодки. Шильдер проводил также испытания ракет повышенной грузоподъемности.

Жуковский Николай Егорович
ЖУКОВСКИЙ Николай Егорович (1847—1921)—русский учёный в области механики, основоположник современной аэро- и гидромеханики. В 1868 окончил Московский университет. С 1872 преподавал в Московском техническом училище (ныне МВТУ), с 1886 одновременно профессор Московского университета. В 1894 был избран членом-корреспондентом Петербургской Академии Наук а в 1900 выдвинут кандидатом в академики, но снял свою кандидатуру, не желая оставлять преподавание в Москве. С 1918 руководил ЦАГИ. Под руководством Жуковского была создана одна из первых в мире аэродинамических труб (1902).
Посмотрите на годы рождения. Подумайте КЕМ, в какой среде, с какими принципами воспитывались эти люди. Именно когорта людей выросших в Царской России "сделала" все успехи СССР во всех отраслях.

А коль Вы хвалитесь выдающимися коммунистическими выходцами - хвалите партноменклатуру, воров в законе , продажных спецов и коррупцию........... Фамилии Ваших героев - Сталин, Ленин, Янукович, Гепа, Вася Салыгин, Вася Бриллиант, Миша Северный, Дима Южный ;) Больше перечислять не буду - мне тошнит уже читать полукриминальные лживые биографии.

<;) <;)
Триумф и трагедия Сталина, книга Волкогонова, если прочитать ее вдумчиво, то многое из той эпохи прояснится ! Двухтомник,но книга того стоит))))Конечно, многие в СССР талантливые оставалсь на обочине, но самые лучшие были востребованы))))Прошлое надо знать, но воспринимать критически, надо вперед смотреть сегодня исъходя из сегодняшних реалий)))))

Квартиры по всей Украине потеряли в цене более 30–40%. В Киеве жилье еженедельно дешевеет на 5%

На вчерашней пресс-конференции Союза специалистов по недвижимости президент Союза Александр Рубанов подтвердил: объем сделок в ноябре нынешнего года сократился в 10 раз по сравнению с ноябрем 2007 года.


На днях зафиксировали рекорд: «единичка» на Троещине, причем не «убитая», ушла за $20 тыс. Конечно, это исключение, но ведь и кризис еще не разгорелся. Думаю, в феврале-марте будет настоящий обвал, цены рухнут вдвое: 1-ком. квартиры будут стоить $30 тыс., 2-ком — $50 тыс., 3-ком. — $70 тыс.».
19 дек 2008 07:22

То Реплай

А вот биографии коммунистических деятелей, цвета коммунистической мысли, большая часть которых тоже была обманута и расстреляна старшими товарищами.

//www.hrono.info/biograf/1917abc.html

Посчитайте, сколько раз упоминается слово арест в биографиях коммуняк.

Очень распростаненные цитаты из биографий коммунистов.

Цитата:
Неоднократно арестовывался; 12.03.1937 приговорен к смертной казни за принадлежность к контрреволюционной террористической организации. В 1956 реабилитирован. (после расстрела - гуманизм и справедливость по-коммунистически ).

Был арестован в архиерейском доме в Симферополе и приговорен к расстрелу «за контрреволюционную деятельность, участие в вооруженной борьбе против Республики».


..................................... и т. д.
19 дек 2008 07:26
Цитата:

На днях зафиксировали рекорд: «единичка» на Троещине, причем не «убитая», ушла за $20 тыс. Конечно, это исключение, но ведь и кризис еще не разгорелся. Думаю, в феврале-марте будет настоящий обвал, цены рухнут вдвое: 1-ком. квартиры будут стоить $30 тыс., 2-ком — $50 тыс., 3-ком. — $70 тыс.».


Так и покупка квартиры сейчас исключение, так что можно смело утверждать, что на Троещине уровень цен - 20000$

А к февралю смело можно торговать 10000$
После вчерашних перепалок Тимошенко и Стельмаха, я не удивлюсь ценам и 5000$

Т.к. на капитанских мостиках нашей страны сидят неадекватные обкуренные камикадзе :(

Это вообще не поддаётся логике,
Грызуться с телеекранов и топят страну с утра до вечера, а ещё этот ё.. президент подливает масла...

Вот на Троещине куча школ, там живёт масса учителей, судя по слухам им в январе зп не светит, а светит отпуск за свой счёт...
А в феврале бюджет без денег и зп могут задержать и так пол-года

Сколько будет стоить квартира в этом районе?
Лучше уже ехать в село
19 дек 2008 07:33
[quote name='Юрко' date='19.12.2008, 852' post='230846']
Ну не согласен я. Хотели в капитализм с красивой жизнью... ну, вот он, пожалуйста. Только морда у него волчья, и жить как при социализме, уже не получится.

<;) А то что на красивую жизнь работать надо по 14 часов и не просто землю кидать, а хорошо работать, так это Вася не понимает????Я таких Вась вижу каждый день перед собой, слово дай у них главное !!За перекуры и отлынивание ДАЙ высокую зарплату, вон ведь как в Европе платят!! Да только там РАБОТАТЬ надо !!А давать у государства найдутся дездомные, сироты, туберуцлезники и тд))))Только чтобы им, неиумущим и беспомощным дать, надо взять где-то!! Но Вася хочет банкета, вон ведь как по телеку показывают люди живут))))Да и жена пилит, мобилу новую, а то старая уже полгода, у подруги новая))))Я вижу как соседи брали потребкредиты, потом тянулись их выплачивая))) И на все мои уговоры что кредиты берут или на лечение, или на учебу, или на бизнес- высомерная улыбочка)))Мол, ты не понимаешь как правильно жить, раз живем,зачем себе отказывать???)))И нечего жалеть Вась)))Когда в больнице умирают больные потому что нет финансирования на лекарства в нашей стране вот этих людей мне жаль !!Когда мой сын, студент, пошел на лето на вредное химпредприятие без вытяжек чтобы подзаработать на покупки своей девушке, вот мне его здоровья жаль!! А люмпена безмозглого Васю мне не может быть жаль !!
19 дек 2008 07:39
Цитата:

Так и покупка квартиры сейчас исключение, так что можно смело утверждать, что на Троещине уровень цен - 20000$

А к февралю смело можно торговать 10000$
После вчерашних перепалок Тимошенко и Стельмаха, я не удивлюсь ценам и 5000$

Т.к. на капитанских мостиках нашей страны сидят неадекватные обкуренные камикадзе :(

Это вообще не поддаётся логике,
Грызуться с телеекранов и топят страну с утра до вечера, а ещё этот ё.. президент подливает масла...

Вот на Троещине куча школ, там живёт масса учителей, судя по слухам им в январе зп не светит, а светит отпуск за свой счёт...
А в феврале бюджет без денег и зп могут задержать и так пол-года

Сколько будет стоить квартира в этом районе?
Лучше уже ехать в село


Да район как район, ничем не хуже Борщаговки или Березняков... я там жил несколько лет и ничего страшного, родители сейчас там живут. Воздух чистый, проблем с парковкой никаких, маркеты есть...

Проще надо быть, проще ;)
19 дек 2008 07:50
Цитата:

Вот как раз ни секунды не лукавлю. Вся штука в том, что я отдаю вполне внушительную (как для меня) сумму в развитие отечественной экономики на несколько лет. И это гораздо полезнее, чем покупка кем-то там квартиры для себя. Я же не играю в короткую на недельных колебаниях ? Нет.
И что значит "БАЗОВОЙ" ? Ваш коллега раньше где жил - под забором ? В картонной коробке ? Ведь нет.

Народ читает и ПОДПИСЫВАЕТ кредитный договор - ТАМ ВЕДЬ все прописано. Как еще надо объяснить ? Если я ни черта не понимаю в компьютере, так я иду и плачу деньги квалифицированному профессионалу, и он ее чинит. А не бегу, чтобы мне вытерли сопли и вернули деньги, если я принес игру с вирусами и компьютер навернулся. Так почему нельзя было РАЗОБРАТЬСЯ в том, что ты ПОДПИСЫВАЕШЬ на 10-15-20 лет ?! Кто мешал ?

Со статьей ознакомлюсь, спасибо.

Те, среди кого Вам сейчас некого выбирать, еще 4 года назад были "новой волной". С чего Вы взяли, что новые будут лучше.

Пример по бабушке действительно слабоват. По забастовкам и протестам масс в Европе - согласен. Но. У них всегда есть четкие требования, и как правило, достаточно резонные. Каких конструктивных шагов от Правительства ожидает флеш-моб с клаксонами ? Они где-то изложены ? Для того, чтобы начался диалог, нужна реплика. Желательно, конструктивная.



Мне искренне жалко Ваши сгоревшие деньги.

Нет, мой колега не жил в картонной коробке.
По Вашей логике он должен жить с мамой или платить немалые деньги за аренду чужого жилья.

На данном этапе конструктивная реплика для меня (ИМХО):

"...Да, ну их в пень! Зачем платить нам, если это их государство. Оно и работает на них. Они сами признают (и врут, как всегда, преуменьшая), что секунда деятельности Кабмина стоит 60 докризисных коррупционных гривен. 3600 гривен - минута. 216000 –час. 5 184 000 –сутки. И так год за годом идет перекачка вечнозеленых гривен из наших карманов в их…. Мы платим налоги, а они покупают «Бентли». Неэквивалентный обмен какой-то. Нерациональный. Мы им 15% подоходного налога, они нам инфляцию. Мы им НДС, они 50% рост курса доллара. Они забыли, что мы нанимаем, а не они нас. Раз они забыли, пришло время напомнить. Еще лучше убрать их с дороги, пока они не убили всех нас окончательно...."

Все. Весь конструктив. НО его достаточно, чтобы убедить лично меня 22 в 12.00 просигналить. НО его НЕ достаточно, для любых других, более серьезных действий.
и не надо говорить, что все это пиар, отчасти - естественно да....

Так, о злободневном. Стельмаха собрались...отправить в отставку. Как в мультфильме про кролика - только в терновый куст не бросай. А он потом скажет "Ой, кто это сделал, ай яйяйяяяй" и свалит в теплые страны....
19 дек 2008 07:53
Цитата:

Я - объясню! Что мне за это будет? <;)
Итак, Вы знаете, оказывается есть курс НБУ, а есть реальный курс межбанка. Слышали?
Понимаете, Блинк, банки они того, доллар купить хотят! А НБУ его не продаёт им в нужном количестве по заявляемому им(НБУ) курсу!
1. Почему НБУ заявляет низкий курс? Если бы НБУ начал выставлять курс "по потолку", то уже на межбанке не было бы и 1:30 места!
2. МВФ поставил жесткие условия! Одно из них, до 31 декабря, золотовалютные резервы не должны быть меньше, чем 31,7 млрд долл. Сейчас - 32,4 кажись... Андестенд?
Перевожу. Нам америкосы в лице МВФ запрещают сбивать курс доллара мощными интервенциями!
Почему? Потому, что если дать банкам "море бакса", то в условиях паники все депозиты перейдут в доллар и... страны не будет сразу! Ситуация - патовая! Для её разрешения, надо приток валюты в страну, когда на межбанке будет физически много доллара, на него упадёт спрос и далее, при снижении курса может быть и приток депозитов... Но, это практически нереально пока не будет притока бакса!
Я хочу спать! Поэтому, сами попробуйте почитать 413-й закон, которым НБУ обязывает банки не просто поддерживать свою ликвидность, но и отчитываться о своих ходах перед ЦБ!
Представьте себе банки, которые зарабатывали на кредитах-депозитах, но у которых сейчас нет депозитчиков (снимают по истечение срока) и практически нет кредитования! Они пытаются работать на курсах, на валюте! А на чём же ещё? Там очень сложная ситуация! Я пока помолчу, т.к. будущее Вас удивит ещё больше!!!

Далее, посмотрите условия МВФ! Там указаны требования, по которым ограничиваются и доп.эмиссия и социальные выплаты... Указывается денежна масса и остатки резервов НБУ! Там нет свободы действий, но она и не нужна в принципе!
Одна из задач, приведение реальных доходов в соответствие с производительностью труда!
Если китаец за час собирает 15 магнитол, получая 3 бакса, то и наш братишка, для конкурентоспособности товара, должен получать 3 бакса за 15 магнитол! А то и 1,5 бакса, т.к. у нас куча чиновников и пенсионеров! Иппотечники и депозитчики, должны понять, что они "просто играли"! Почему "играли"? Депозиты под 20% - ИГРА! Назовите иначе? Я сразу писал, ещё летом, при малейшем подозрении - перестраховываться! Касаемо "иппотечников"! Если были готовы брать под 12-25%, то явно рассчитывали на больший рост недвижимости! Иначе, если не верить в подорожание на 20% и брать кредит под 20% - это идиотизм! Итак - играли, хотели купить в кредит дешевле, чем оно реально будет стоить позже! Попали! нефиг играть бездумно! Кто не мог считать проценты - тот сам виновен, тем более!
То же самое и летом. Придумали "укрепить" - взяли да понизили. Посмотрите вообще какие разрывы в курсах НБУ, реальным состоянием, и тем как проходят торги.
Как написал Брокер выше - кидалова не НБУ! Кидалова начались ещё в 2004-м, когда в страну попёрли миллиарды спекулятивных денег! Не в строительство новых заводов, а в "игры"!
Смотрите, продав КМК, который приносил прибыль, деньги кинули в бюджет! Я понимаю, налоги и всё такое, но ведь фактически, НБУ просто выкупил был те доллары и выкинул под них гривну! Т.е., фактически деньги от продажи завода - пошли на повышение зарплат и... Правильно ЦЕН! Ведь выбросив 4 миллиарда долларов, больше товаров не произвели! Более того, под вкинутые бабки начали усиленно завозить китайский ширпотреб!!! Далее - усилили кредитный маховик и понеслась! Все -крутые! но, мяса производят меньше, чем в 1991-м в четыре раза! Акции дорожают, экономика растёт! Все - торгуют! Песня! И тут, оказалось, что реальная цена ДЕУ не 10 тыщ баксов, а три-четыре... А брали за 10 потому, что сильно много фантиков было....
Это - вкратце! Засыпаю и описывать кредиты под залог, схемы уже трудно... Завтра -может быть очень смешной день! У всех! Спокойной ночи!

<;) Жду комментариев <;)
19 дек 2008 07:58
Цитата:

Мне искренне жалко Ваши сгоревшие деньги.

Нет, мой колега не жил в картонной коробке.
По Вашей логике он должен жить с мамой или платить немалые деньги за аренду чужого жилья.

Так, о злободневном. Стельмаха собрались...отправить в отставку. Как в мультфильме про кролика - только в терновый куст не бросай. А он потом скажет "Ой, кто это сделал, ай яйяйяяяй" и свалит в теплые страны....

<;) Да именно Стельмах там самый нормальный компетьентный!! Уберите его, тогда рухнут все банки и Украина вместе с ними! ))))Некоторым импотечникам кажется что это решит их проблемы???
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .598600. . .653
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx