Подать объявление

ЖК "Зелёный квартал", Бровары, ул. Черновола

ЗастройщикАльянс Новобуд
Сдача ЖК2014 - 2016 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 251.
19/8%
26/10%
63/25%
83/33%
60/24%
1. . .948950. . .1092
11 фев 2016 10:40
Цитата "kvartirantus":

Земля будет офомлена на собственников квартир и нежилых помещений, а не ОСББ. Будет совместная собственность. Соответственно, плательщиком налога на землю будет не ОСББ, а жильцы.
Земельный кодекс, Стаття 42. Земельні ділянки багатоквартирних будинків.
2. Земельні ділянки, на яких розташовані багатоквартирні будинки, а також належні до них будівлі, споруди та прибудинкова територія, що перебувають у спільній сумісній власності власників квартир та нежитлових приміщень у будинку, передаються безоплатно у власність або в постійне користування співвласникам багатоквартирного будинку в порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України.

Земельный кодекс, Стаття 89. Спільна сумісна власність на земельну ділянку
1. Земельна ділянка може належати на праві спільної сумісної власності лише громадянам, якщо інше не встановлено законом.
2. У спільній сумісній власності перебувають земельні ділянки:
а) подружжя;
б) членів фермерського господарства, якщо інше не передбачено угодою між ними;
в) співвласників жилого будинку;
г) співвласників багатоквартирного будинку.

Как, интересно, это будет выглядеть в госреестре земли? Перечень 300 фамилий? И могут ли жильцы передать эту землю в управление осбб?.. это законом как-то оговаривается?
11 фев 2016 11:14
Підскажіть у когось панорамні вікна вода тече внутрі приміщенні
11 фев 2016 12:03
Цитата "Khozyain":

Как, интересно, это будет выглядеть в госреестре земли? Перечень 300 фамилий? И могут ли жильцы передать эту землю в управление осбб?.. это законом как-то оговаривается?

Хозяин Вы или собственник, ваша позиция о видение ЖУСа(где вы прогинаетесь) или ОСББ(где вы собственник своего жилья и имеете право голоса и корректив в лучшую сторону, и выбора сервиса) ясна! 8-) .А так же есть ощущение,что вы чего то боитесь. А чего...? И мне Вас почему то жаль(страх это нехороший диагноз). ....Волка боитесь,тогда зачем Вам в лес хо......... :drug:
11 фев 2016 12:26
Цитата "liiivs":
Хозяин Вы или собственник, ваша позиция о видение ЖУСа(где вы прогинаетесь) или ОСББ(где вы собственник своего жилья и имеете право голоса и корректив в лучшую сторону, и выбора сервиса) ясна! 8-) .А так же есть ощущение,что вы чего то боитесь. А чего...? И мне Вас почему то жаль(страх это нехороший диагноз). ....Волка боитесь,тогда зачем Вам в лес хо......... :drug:

Польщен. персонально выделенным мне месседжем. Страх - это нормально, на нем построены все основные инстинкты самосохранения, не боится ничего только дурак, с отсутствующими инстинктами. Только я не назвал бы это страхом. Посмотрел видео, ссылку на которое вы выложили выше. Не пожалел 1.2 своего времени посмотрел. Так вот не знаю, как вы, а я в позиции представителя ИГ "Лесного Квартала" усмотрел излюшнюю пафосность и агрессию - в отличие от представителя жуса, который был с первой минуты поставлен в позу обороняющегося. Это не диалог. И подозреваю, что этот человек не способен на диалоги в принципе. Особенно показателен в этом плане эпизод с девушкой, которая по какому-то вопросу воздержалась. На его просьбы представиться она ответила не запинаясь - так не врут - и фио, и адрес. Но поскольку у нее не было с собой документов - ее голос не был учтен. При этом видео не содержало того, чтобы своим паспортом перед всеми размахивал сам Виталий, и больше никого он о документах не спрашивал - если согласны - можете документы не показывать. Ха-ха. Вы всерьез считаете это нормой? И мне потом с подобным человеком отстаивать какие-то свои точки зрения? И то, что я больше симпатизирую манере поведения представителя жуса а ведь объективно он держался достойнее! - вы почему-то называете "прогибами", а я - здравым смыслом. Предпочитаю иметь дело с тем, с кем можно договориться, чем с вот с такими безапелляционными, не терпящими возражения выскочками. И если вы считаете как-то по-другому, ваше право, но тут уже чувство жалости впору испытывать не ко мне. спасибо, что дочитали. Отдельное спасибо за ссылку, хотя у меня этот видео-балаган положительных эмоций не вызвал.
11 фев 2016 12:34
Цитата "Khozyain":

Как, интересно, это будет выглядеть в госреестре земли? Перечень 300 фамилий? И могут ли жильцы передать эту землю в управление осбб?.. это законом как-то оговаривается?


Ага, 300 спартанцев
Постанова КМУ від 17 жовтня 2012 р. № 1051 "Про затвердження Порядку ведення Державного земельного кадастру" //zakon5.rada.gov.ua/laws/show/1051-2012 -%D0%BF/print1454312732532651
Пункт 24 До Державного земельного кадастру вносяться такі відомості про земельні ділянки: подпункт 16)інформація про власників, користувачів земельної ділянки відповідно до даних Державного реєстру речових прав на нерухоме майно.

Вопрос с землей под многоквартирным домом сейчас пересматривается. В ВСУ внесен вот этот законопроект //w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1 ?pf3511=57289
В проекте закона осталось, что земля собственникам, а не ОСББ. На мой взгляд, оформление права собственности на землю многоквартиного дома на ОСББ - абсурд.

А на счет "И могут ли жильцы передать эту землю в управление осбб?"
Из Закона о ОСББ
"До виключної компетенції загальних зборів співвласників відноситься:
попереднє (до їх укладення) погодження умов договорів, укладених на суму, що перевищує зазначену в статуті об’єднання, договорів, предметом яких є цінні папери, майнові права або спільне майно співвласників чи їх частина;
прийняття рішення про реконструкцію та ремонт багатоквартирного будинку або про зведення господарських споруд;
визначення обмежень на користування спільним майном (неплательщикам запретят пользоваться лифтом, лестнычным маршем, придомовой территорией?);
11 фев 2016 12:41
Цитата "Khozyain":

Как, интересно, это будет выглядеть в госреестре земли? Перечень 300 фамилий? И могут ли жильцы передать эту землю в управление осбб?.. это законом как-то оговаривается?

Земля в гос.реестре должна быть зарегистрирована под определенным кадастровым номером, как неделимая часть имущественного комплекса или дома, с указанием присвоенного ей адреса одного или нескольких домов.
11 фев 2016 12:45
Цитата "Lollipop":

Добрый вечер!

Зачем Вы в очередной раз тиражируете откровенную ложь? Мне то понятно, объясните другим собственникам ЖК Зеленый квартал.
Еще раз призываю соседей прочитать закон об ОСББ. Внимательно читайте ст.1 и ст.2:

"Стаття 1. Визначення термінів

У цьому Законі наведені нижче терміни вживаються в такому
значенні:

асоціація об’єднань співвласників багатоквартирного будинку
(далі - асоціація) - юридична особа, створена для представлення
спільних інтересів об’єднань співвласників багатоквартирних
будинків;

об’єднання співвласників багатоквартирного будинку (далі -
об’єднання) - юридична особа, створена власниками квартир та/або
нежитлових приміщень багатоквартирного будинку для сприяння
використанню їхнього власного майна та управління, утримання і
використання спільного майна;"


" Стаття 2. Відносини, що регулюються цим Законом

Цей Закон регулює:

порядок створення, реєстрації, реорганізації, діяльності і
ліквідації об'єднань, асоціацій;

відносини суб’єктів права власності щодо користування та
розпорядження спільним майном співвласників у об’єднанні; { Абзац
третій статті 2 в редакції Закону N 417-VIII ( 417-19 ) від
14.05.2015 }"

Надеюсь, всем понятно, что означает "спільне майно". Квартира - это не общее и никогда такой не будет, у нее всегда будет тот или иной собственник! И отвечать за несвоевременную оплату по коммунальным только собственнику. Подтверждение этому находим в Уставе ОСББ:

"I. Загальні положення

...5. Об’єднання відповідає за своїми зобов’язаннями, коштами і майном об’єднання, що належать об’єднанню як юридичній особі, від свого імені виступає учасником правовідносин, набуває майнові і немайнові права та обов’язки, виступає позивачем та відповідачем у суді. Об’єднання не несе відповідальності за зобов’язаннями співвласників..."

Далее Закон "Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку":

" Стаття 13. Прикінцеві та перехідні положення

1. Цей Закон набирає чинності з 1 липня 2015 року.

2. Внести зміни до таких законодавчих актів України:

1) у Земельному кодексі України (Відомості Верховної Ради України, 2002 р., № 3-4, ст. 27):

а) у статті 42:

у назві слово "жилих" виключити;

у частинах першій, третій і четвертій слово "жилі" виключити;

частину другу викласти в такій редакції:

"2. Земельні ділянки, на яких розташовані багатоквартирні будинки, а також належні до них будівлі, споруди та прибудинкова територія, що перебувають у спільній сумісній власності власників квартир та нежитлових приміщень у будинку, передаються безоплатно у власність або в постійне користування співвласникам багатоквартирного будинку в порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України";


доповнити частиною п’ятою такого змісту:

"5. У разі знищення (руйнування) багатоквартирного будинку майнові права на земельну ділянку, на якій розташовано такий будинок, а також належні до нього будівлі, споруди та прибудинкова територія, зберігаються за співвласниками багатоквартирного будинку";

Надеюсь тоже все ясно. Так что не только котельная, которая обогревает нас, переходит на баланс города, но и земельный участок должен быть передан собственникам в наше ОСББ.


Я тиражирую откровенную ложь?
Непонимаю, а почему вы не процитировали вот это из Закона О ОСББ
Стаття 4. Мета створення об'єднання та його статус

Об'єднання створюється для забезпечення і захисту прав
співвласників та дотримання їхніх обов'язків, належного утримання
та використання спільного майна, забезпечення своєчасного надходження коштів для сплати всіх платежів, передбачених законодавством та статутними документами.
11 фев 2016 13:01
Цитата "Khozyain":

Польщен. персонально выделенным мне месседжем. Страх - это нормально, на нем построены все основные инстинкты самосохранения, не боится ничего только дурак, с отсутствующими инстинктами. Только я не назвал бы это страхом. Посмотрел видео, ссылку на которое вы выложили выше. Не пожалел 1.2 своего времени посмотрел. Так вот не знаю, как вы, а я в позиции представителя ИГ "Лесного Квартала" усмотрел излюшнюю пафосность и агрессию - в отличие от представителя жуса, который был с первой минуты поставлен в позу обороняющегося. Это не диалог. И подозреваю, что этот человек не способен на диалоги в принципе. Особенно показателен в этом плане эпизод с девушкой, которая по какому-то вопросу воздержалась. На его просьбы представиться она ответила не запинаясь - так не врут - и фио, и адрес. Но поскольку у нее не было с собой документов - ее голос не был учтен. При этом видео не содержало того, чтобы своим паспортом перед всеми размахивал сам Виталий, и больше никого он о документах не спрашивал - если согласны - можете документы не показывать. Ха-ха. Вы всерьез считаете это нормой? И мне потом с подобным человеком отстаивать какие-то свои точки зрения? И то, что я больше симпатизирую манере поведения представителя жуса а ведь объективно он держался достойнее! - вы почему-то называете "прогибами", а я - здравым смыслом. Предпочитаю иметь дело с тем, с кем можно договориться, чем с вот с такими безапелляционными, не терпящими возражения выскочками. И если вы считаете как-то по-другому, ваше право, но тут уже чувство жалости впору испытывать не ко мне. спасибо, что дочитали. Отдельное спасибо за ссылку, хотя у меня этот видео-балаган положительных эмоций не вызвал.

В ваших рассуждениях вы выглядите как теоретик! А как собственник слабовато! Мне как и жильцам ЛК тоже непонятны тарифы(как не на земле Броварской живем).Я не ИГ и не ОСББ,просто хочется правды и правильных тарифов. Вот и все.
p.s. деньги волонтерам не даю! В моем бюджете они не предусмотрены! :@-:
11 фев 2016 13:01
Цитата "Khozyain":

Польщен. персонально выделенным мне месседжем. Страх - это нормально, на нем построены все основные инстинкты самосохранения, не боится ничего только дурак, с отсутствующими инстинктами. Только я не назвал бы это страхом. Посмотрел видео, ссылку на которое вы выложили выше. Не пожалел 1.2 своего времени посмотрел. Так вот не знаю, как вы, а я в позиции представителя ИГ "Лесного Квартала" усмотрел излюшнюю пафосность и агрессию - в отличие от представителя жуса, который был с первой минуты поставлен в позу обороняющегося. Это не диалог. И подозреваю, что этот человек не способен на диалоги в принципе. Особенно показателен в этом плане эпизод с девушкой, которая по какому-то вопросу воздержалась. На его просьбы представиться она ответила не запинаясь - так не врут - и фио, и адрес. Но поскольку у нее не было с собой документов - ее голос не был учтен. При этом видео не содержало того, чтобы своим паспортом перед всеми размахивал сам Виталий, и больше никого он о документах не спрашивал - если согласны - можете документы не показывать. Ха-ха. Вы всерьез считаете это нормой? И мне потом с подобным человеком отстаивать какие-то свои точки зрения? И то, что я больше симпатизирую манере поведения представителя жуса а ведь объективно он держался достойнее! - вы почему-то называете "прогибами", а я - здравым смыслом. Предпочитаю иметь дело с тем, с кем можно договориться, чем с вот с такими безапелляционными, не терпящими возражения выскочками. И если вы считаете как-то по-другому, ваше право, но тут уже чувство жалости впору испытывать не ко мне. спасибо, что дочитали. Отдельное спасибо за ссылку, хотя у меня этот видео-балаган положительных эмоций не вызвал.

В ваших рассуждениях вы выглядите как теоретик! А как собственник слабовато! Мне как и жильцам ЛК тоже непонятны тарифы(как не на земле Броварской живем).Я не ИГ и не ОСББ,просто хочется правды и правильных тарифов. Вот и все.
p.s. деньги волонтерам не даю! В моем бюджете они не предусмотрены! :@-:
11 фев 2016 13:09
Цитата "Khozyain":

Как, интересно, это будет выглядеть в госреестре земли? Перечень 300 фамилий? И могут ли жильцы передать эту землю в управление осбб?.. это законом как-то оговаривается?

И еще хочу добавить: земля едет как единый, неделимый объект под определенным кадастровым номером. И при организации ОСББ нам ее обязаны передать БЕСПЛАТНО и не надо никого вводить в заблуждение относительно того, как это будет оформляться. Там должна быть ясная и простая процедура, отработанная давно и используемая во всех цивилизованных странах.
11 фев 2016 13:26
Цитата "kvartirantus":


Я тиражирую откровенную ложь?
Непонимаю, а почему вы не процитировали вот это из Закона О ОСББ
Стаття 4. Мета створення об'єднання та його статус

Не уже ли Вы считаете,что в тех домах,где уже существует ОСББ, люди не любят шоколадные конфеты,и не заботятся о будущем своих детей! Знаю такие дома по Киеву и по Браворам,и уровень сервиса, цена,качество,атмосферу жильцов(без грызни и с кулечками для выгула собак),отзывы...... то есть есть сравнения. Мы за ОСББ. А ваша печаль наверное бороться за 10 грн. м2, а не средний 3,50- 4,00грн. м2 для наших домов(с запасом в будущее) 8-) !
11 фев 2016 13:34
Цитата "inostranka":

И еще хочу добавить: земля едет как единый, неделимый объект под определенным кадастровым номером. И при организации ОСББ нам ее обязаны передать БЕСПЛАТНО и не надо никого вводить в заблуждение относительно того, как это будет оформляться. Там должна быть ясная и простая процедура, отработанная давно и используемая во всех цивилизованных странах.


Господи, ну причем тут "...при организации ОСББ..."! Вы хотите сказать, что без ОСББ землю не дадут? Ну почитайте выше по ветке выдежки из закона - земля выделяется собственникам. Или Вам главное написать "... при ... ОСББ ...".
Вы что, адвентист седьмого ОСББ?
11 фев 2016 13:52
Цитата "kvartirantus":


Господи, ну причем тут "...при организации ОСББ..."! Вы хотите сказать, что без ОСББ землю не дадут? Ну почитайте выше по ветке выдежки из закона - земля выделяется собственникам. Или Вам главное написать "... при ... ОСББ ...".
Вы что, адвентист седьмого ОСББ?

Это Вы пробуете острить? :???:
Вы попробуйте сами разобраться, что написали. А то хочется поставить Вам "двойку", как плохой студентке.
11 фев 2016 14:00
Цитата "Khozyain":

Польщен. персонально выделенным мне месседжем. Страх - это нормально, на нем построены все основные инстинкты самосохранения, не боится ничего только дурак, с отсутствующими инстинктами. Только я не назвал бы это страхом. Посмотрел видео, ссылку на которое вы выложили выше. Не пожалел 1.2 своего времени посмотрел. Так вот не знаю, как вы, а я в позиции представителя ИГ "Лесного Квартала" усмотрел излюшнюю пафосность и агрессию - в отличие от представителя жуса, который был с первой минуты поставлен в позу обороняющегося. Это не диалог. И подозреваю, что этот человек не способен на диалоги в принципе. Особенно показателен в этом плане эпизод с девушкой, которая по какому-то вопросу воздержалась. На его просьбы представиться она ответила не запинаясь - так не врут - и фио, и адрес. Но поскольку у нее не было с собой документов - ее голос не был учтен. При этом видео не содержало того, чтобы своим паспортом перед всеми размахивал сам Виталий, и больше никого он о документах не спрашивал - если согласны - можете документы не показывать. Ха-ха. Вы всерьез считаете это нормой? И мне потом с подобным человеком отстаивать какие-то свои точки зрения? И то, что я больше симпатизирую манере поведения представителя жуса а ведь объективно он держался достойнее! - вы почему-то называете "прогибами", а я - здравым смыслом. Предпочитаю иметь дело с тем, с кем можно договориться, чем с вот с такими безапелляционными, не терпящими возражения выскочками. И если вы считаете как-то по-другому, ваше право, но тут уже чувство жалости впору испытывать не ко мне. спасибо, что дочитали. Отдельное спасибо за ссылку, хотя у меня этот видео-балаган положительных эмоций не вызвал.


:super: :super: :super:
11 фев 2016 14:25
Цитата "liiivs":

Не уже ли Вы считаете,что в тех домах,где уже существует ОСББ, люди не любят шоколадные конфеты,и не заботятся о будущем своих детей! Знаю такие дома по
Киеву и по Браворам,и уровень сервиса, цена,качество,атмосферу жильцов(без грызни и с кулечками для выгула собак),отзывы...... то есть есть сравнения. Мы за ОСББ. А ваша печаль наверное бороться за 10 грн. м2, а не средний 3,50- 4,00грн. м2 для наших домов(с запасом в будущее) 8-) !


liiivs, Вы наверное не внимательно читали мое первое сообщение. Это сторонники ОСББ толчутся вокруг экономии в 10-20 грн в месяц, не видя истинного предназначения и опасности от ОСББ. Я в своей жизни наслушался агитаций за приватизацию - и что, Вы собственник шахты, металургического комбината, горнорудного карьера, облгаза ... Розпаювання земель Вам о чем-то говорит?
Вы знаете примеры успешных ОСББ, а я знаю примеры успешных НЕосбб и государственных ЖЕКов. Разруха ведь в головах, а не формы управления. Еще раз повторюсь, на сегодня ОСББ - это большая афера и обман.
Вот к примеру. Если Вы разобрались в вопросе, скажите, что предыдущий балансодержатель дома должен передать ОСББ? Я, например, не понял, а что с деньгами, которые могут быть на счету у ЖУСа? ЖУС ведь мог накапливать какую-то часть уплаченных нами денег, например, на ремонт дома? Деньги передаются в ОСББ? И такой ЖУС не один по стране.

Я читаю Закон "Про особливості ..." - Замовник будівництва або попередній власник будинку зобов’язаний передати один примірник технічної документації на будинок згідно з переліком, визначеним центральним органом виконавчої влади, що забезпечує формування державної житлової політики і політики у сфері житлово-комунального господарства, співвласникам в особі їх об’єднання або особі, уповноваженій співвласниками у передбаченому цим Законом порядку. У разі якщо об’єднання співвласників багатоквартирного будинку не створено та уповноважену особу не визначено, примірник технічної документації на будинок передається управителю, якщо його обрано відповідно до закону.
У разі відсутності документації на багатоквартирний будинок колишній балансоутримувач багатоквартирного будинку або особа, яка здійснювала управління багатоквартирним будинком до створення об’єднання, протягом півроку з дня державної реєстрації об’єднання відновлює її за власний рахунок (ну спасибо, что не за счет ОСББ).

Постановлением КМУ 11.10.2002 р. N1521 утвержден порядок передачі ЖК с баланса на баланс. Там тоже о деньгах ни слова. А где есть? Т.е., получается давайте все сначала.

Знаете, чтобы понять вкус борща, не обязательно съесть всю кастрюлю. Ну не нравится мне этот борщ!

Если будет ОСББ у нас какая плата будет?
11 фев 2016 14:35
Цитата "inostranka":

Это Вы пробуете острить? :???:
Вы попробуйте сами разобраться, что написали. А то хочется поставить Вам "двойку", как плохой студентке.


Я не пробую, я острю :) У меня, кроме ума, есть и чувство юмора, знаете.
Спрошу Вас: "Мы ведь по Закону можем не создавать ОСББ, а выбрать управляющего. Правильно? Или только ОСББ? А давайте выберем себе нового управляющего и им будет не ЖУС, а? А землю кому отведут, если будет управляющий?" Хотя, можете не отвечать.
11 фев 2016 14:42
Цитата "KovalAlla":


:super: :super: :super:


:super: :super: :super: :super:
11 фев 2016 14:43
Цитата "kvartirantus":


Я тиражирую откровенную ложь?
Непонимаю, а почему вы не процитировали вот это из Закона О ОСББ
Стаття 4. Мета створення об'єднання та його статус

Об'єднання створюється для забезпечення і захисту прав
співвласників та дотримання їхніх обов'язків, належного утримання
та використання спільного майна, забезпечення своєчасного надходження коштів для сплати всіх платежів, передбачених законодавством та статутними документами.


Неужели, не понятно? Цитатами из закона об ОСББ я хотел указать соседям на манипуляционную суть ваших утверждений. Но смотрю, Вы и сами исправились. Все же целью создания ОСББ является управление, использование и содержание совместного имущества, судя по указанной Вами цитате? Полностью согласен!
11 фев 2016 14:59
Цитата "Lollipop":


Неужели, не понятно? Цитатами из закона об ОСББ я хотел указать соседям на манипуляционную суть ваших утверждений. Но смотрю, Вы и сами исправились. Все же целью создания ОСББ является управление, использование и содержание совместного имущества, судя по указанной Вами цитате? Полностью согласен!


Еще раз. Согласно Закона одной из целей создания ОСББ является "забезпечення своєчасного надходження коштів для сплати всіх платежів".

Чтобы я не манипулировал соседями, расскажите, пожалуйста, что это имеется в виду и как ОСББ это будет осуществлять? Вот и всего.
11 фев 2016 15:01
//vlasnyk.org.ua/vlasnist/yak-stvoriti-o sbb/
там есть буклет PDF
кому интересно - почитает...
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .948950. . .1092
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее