Подать объявление

ЖК "Зелёный квартал", Бровары, ул. Черновола

ЗастройщикАльянс Новобуд
Сдача ЖК2014 - 2016 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 251.
19/8%
26/10%
63/25%
83/33%
60/24%
1. . .946948. . .1092
09 фев 2016 13:03
"В пресс-службе «Киевэнерго» нам сказали, что в январе от электроэнергии отключили аж 1132 должника. - ну охренеть, что я вам скажу, дорогие соседи... Я не хочу сидеть с отключенным светом, если кто-то из жильцов моего дома не оплатил свет/газ и проч. ((
09 фев 2016 13:07
Цитата "tyiga":
kvartirantus
вот я живу в доме, где застройщик сдал дом сразу осбб (и через пару лет ремонтировал подъезд и ступеньки)... почему-то мы платим за электричество и тепло броварамэнерго...
а здесь мы платим тепло на платёжки жуса...

не находите, что по данной статье злом почему-то стал жус? (;
и да.. почитайте договор (; внимательно


что-то бледненько по сравнению с трехметровым папирусом всяких ссылок от товарища квартирантуса... Он как-то сразу много, как обухом по голове вывалиает всю подноготную, все подподные камни, не видимые с поверхности, этого процесса - раньше добровольного, теперь законодательно закрепленного и загоняющего нас поактивнее в сети принятия "правильных решений"...
09 фев 2016 13:24
Цитата "tyiga":
kvartirantus
вот я живу в доме, где застройщик сдал дом сразу осбб (и через пару лет ремонтировал подъезд и ступеньки)... почему-то мы платим за электричество и тепло броварамэнерго...
а здесь мы платим тепло на платёжки жуса...

не находите, что по данной статье злом почему-то стал жус? (;
и да.. почитайте договор (; внимательно


В закон меня ткните лицом, что остануться индивидуальные договора (на электричество в квартиру - да будет индивидуальный). Что написано в договоре сейчас - это не имеет значения.
09 фев 2016 13:35
Цитата "kvartirantus":
Теперь же, после принятия 01.07.2015 изменений в закон о ОСББ, договор будет единым с ОСББ, посколько так требует закон. Требуйте хоть умрите индивидуальных договоров, хоть пропишите это в уставе ОСББ - их не будет.

Не могли бы дать ссылку на закон и статью в нем, где написано о запрещении прямых договоров?
Спасибо.
09 фев 2016 13:43
Цитата "Shaytan":

Не могли бы дать ссылку на закон и статью в нем, где написано о запрещении прямых договоров?
Спасибо.


Мой пост от 07.02.2016 на стр.947.
Вот что я писал "Почитайте статью 22 Закона «О ОСББ», действующую с 01.07.2015 года. Вот две главные цитаты:
• «Газо- та електропостачання квартир та нежитлових приміщень здійснюється на підставі договорів між їх власниками і газо- та електропостачальними організаціями відповідно до вимог законодавства.

• Об’єднання оплачує холодну та гарячу воду, теплову та електричну енергію, природний газ, комунальні послуги за цінами (тарифами), встановленими для населення, крім частини таких послуг, що оплачуються власниками нежитлових приміщень.»

Обратите внимание, что «електропостачання квартир» осуществляется на основании договоров с собственниками, т.е. это индивидуальные договора (квартиру легко отключить за неуплату). А тепловую энергию «оплачує об’єднання». «Оплачує об’єднання» означает, что Теплосеть будет требовать все индивидуальные договора «завести» на ОСББ (пусть Вас не смущает, что вроде бы объединение оплачивает и электрическую энергию. Это электроэнергия на лифты, придомовое освещение).
09 фев 2016 15:03
Соседи, у кого однокомнатная квартира площадью 55-59 м2, сколько в среднем Вы платите за отопление по счетчикам? Я просто в квартире не живу, но отопление ставил на 2-3 деления радиатора на кухне и в комнате. И мне за эти 2 месяца накапало примерно 900грн. Не-знаю, много это или мало при условии что сильно не кочегарил. Показатели счетчиков совпадают с квитанциями
09 фев 2016 15:19
Цитата "invms":
Соседи, у кого однокомнатная квартира площадью 55-59 м2, сколько в среднем Вы платите за отопление по счетчикам? Я просто в квартире не живу, но отопление ставил на 2-3 деления радиатора на кухне и в комнате. И мне за эти 2 месяца накапало примерно 900грн. Не-знаю, много это или мало при условии что сильно не кочегарил. Показатели счетчиков совпадают с квитанциями


За январь вышло 271 грн., в декабре - 120 грн. (т.к. на улице было теплее, чем в январе). Радиаторы включаем только в жилой комнате и только на ночь на "3"-ку, утром отключаем. В общем, у Вас есть потенциал )
09 фев 2016 16:26
Цитата "kvartirantus":


Мой пост от 07.02.2016 на стр.947.
Вот что я писал "Почитайте статью 22 Закона «О ОСББ», действующую с 01.07.2015 года. Вот две главные цитаты:
• «Газо- та електропостачання квартир та нежитлових приміщень здійснюється на підставі договорів між їх власниками і газо- та електропостачальними організаціями відповідно до вимог законодавства.

• Об’єднання оплачує холодну та гарячу воду, теплову та електричну енергію, природний газ, комунальні послуги за цінами (тарифами), встановленими для населення, крім частини таких послуг, що оплачуються власниками нежитлових приміщень.»

Обратите внимание, что «електропостачання квартир» осуществляется на основании договоров с собственниками, т.е. это индивидуальные договора (квартиру легко отключить за неуплату). А тепловую энергию «оплачує об’єднання». «Оплачує об’єднання» означает, что Теплосеть будет требовать все индивидуальные договора «завести» на ОСББ (пусть Вас не смущает, что вроде бы объединение оплачивает и электрическую энергию. Это электроэнергия на лифты, придомовое освещение).


Добрый вечер!

Зачем Вы в очередной раз тиражируете откровенную ложь? Мне то понятно, объясните другим собственникам ЖК Зеленый квартал.

Еще раз призываю соседей прочитать закон об ОСББ. Внимательно читайте ст.1 и ст.2:

"Стаття 1. Визначення термінів

У цьому Законі наведені нижче терміни вживаються в такому
значенні:

асоціація об’єднань співвласників багатоквартирного будинку
(далі - асоціація) - юридична особа, створена для представлення
спільних інтересів об’єднань співвласників багатоквартирних
будинків;

об’єднання співвласників багатоквартирного будинку (далі -
об’єднання) - юридична особа, створена власниками квартир та/або
нежитлових приміщень багатоквартирного будинку для сприяння
використанню їхнього власного майна та управління, утримання і
використання спільного майна;"


" Стаття 2. Відносини, що регулюються цим Законом

Цей Закон регулює:

порядок створення, реєстрації, реорганізації, діяльності і
ліквідації об'єднань, асоціацій;

відносини суб’єктів права власності щодо користування та
розпорядження спільним майном співвласників у об’єднанні; { Абзац
третій статті 2 в редакції Закону N 417-VIII ( 417-19 ) від
14.05.2015 }"

Надеюсь, всем понятно, что означает "спільне майно". Квартира - это не общее и никогда такой не будет, у нее всегда будет тот или иной собственник! И отвечать за несвоевременную оплату по коммунальным только собственнику. Подтверждение этому находим в Уставе ОСББ:

"I. Загальні положення

...5. Об’єднання відповідає за своїми зобов’язаннями, коштами і майном об’єднання, що належать об’єднанню як юридичній особі, від свого імені виступає учасником правовідносин, набуває майнові і немайнові права та обов’язки, виступає позивачем та відповідачем у суді. Об’єднання не несе відповідальності за зобов’язаннями співвласників..."

Далее Закон "Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку":

" Стаття 13. Прикінцеві та перехідні положення

1. Цей Закон набирає чинності з 1 липня 2015 року.

2. Внести зміни до таких законодавчих актів України:

1) у Земельному кодексі України (Відомості Верховної Ради України, 2002 р., № 3-4, ст. 27):

а) у статті 42:

у назві слово "жилих" виключити;

у частинах першій, третій і четвертій слово "жилі" виключити;

частину другу викласти в такій редакції:

"2. Земельні ділянки, на яких розташовані багатоквартирні будинки, а також належні до них будівлі, споруди та прибудинкова територія, що перебувають у спільній сумісній власності власників квартир та нежитлових приміщень у будинку, передаються безоплатно у власність або в постійне користування співвласникам багатоквартирного будинку в порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України";

доповнити частиною п’ятою такого змісту:

"5. У разі знищення (руйнування) багатоквартирного будинку майнові права на земельну ділянку, на якій розташовано такий будинок, а також належні до нього будівлі, споруди та прибудинкова територія, зберігаються за співвласниками багатоквартирного будинку";

Надеюсь тоже все ясно. Так что не только котельная, которая обогревает нас, переходит на баланс города, но и земельный участок должен быть передан собственникам в наше ОСББ.
09 фев 2016 22:34
а кто-то наблюдал перепады напряжения в 9-м доме?

у меня стоит на каждую фазу реле напряжения, где минимальные и максимальные показатели стоят +/-10% от 220 вольт. начал замечать как прихожу с работы, что часы на духовке слетают. есть подозрения, что реле отключало фазу из за того что напряжение выходило за пределы допустимого. кто то подобное наблюдал?
09 фев 2016 22:47
Цитата "invms":
а кто-то наблюдал перепады напряжения в 9-м доме?

у меня стоит на каждую фазу реле напряжения, где минимальные и максимальные показатели стоят +/-10% от 220 вольт. начал замечать как прихожу с работы, что часы на духовке слетают. есть подозрения, что реле отключало фазу из за того что напряжение выходило за пределы допустимого. кто то подобное наблюдал?

Да, было сегодня 2 раза. Утром гдето около 9:30 и днём, не знаю уже точно.
09 фев 2016 23:20
Цитата "lella":

Да, было сегодня 2 раза. Утром гдето около 9:30 и днём, не знаю уже точно.


И часто такое? Кто то узнавал причины?
10 фев 2016 06:20

Доброе утро!

Может быть кому-нибудь будет интересна информация о праве на землю под многоквартирным домом:
//www.osbb-inform.com.ua/2015/08/27/21/

10 фев 2016 07:49
Добрый день.
Руководство ЖУСа попросило написать объявление.

Шановні мешканці хто загубив ключі від квартири звертатися до Шотковського А.О.
за тел. 067- 400-73-34
10 фев 2016 10:39
Цитата "Lollipop":
Доброе утро!

Может быть кому-нибудь будет интересна информация о праве на землю под многоквартирным домом:
//www.osbb-inform.com.ua/2015/08/27/21/


Спасибо. Начал читать по ссылке, сразу бросается в глаза пункт 1 Зачем оформлять землю под домом - «Для органів місцевого самоврядування оформлення прав на землю означає формування земельних ділянок як об’єктів оподаткування та визначення платників податку (власників відповідних земельних ділянок або землекористувачів). Отже, кожна оформлена земельна ділянка — це додаткові надходження до бюджету.»
Т.е. ОСББ будет платить дополнительный налог. Писал раньше для чего мне кажется (и не мне одному, что ОСББ очень удобный способ организовать дальнейшие поборы с населения).
А потом следующий пункт «Для співвласників будинку оформлення прав на землю — це спосіб відгородитися (інколи буквально — шляхом установлення паркана) як від формальних зазіхань на свою територію (відведення ділянок іншим особам), так і фактичного її використання «чужими» (установлення тимчасових споруд, паркування транспортних засобів тощо).»
Это опять-таки расходы на заборы, шлагбаумы, пропускные системы. И будем между домами по-соседски ходить по пропускам и по строго отведенным часам)))
В обед почитаю дальше)
10 фев 2016 11:11
Цитата "Lollipop":

Добрый вечер!

Зачем Вы в очередной раз тиражируете откровенную ложь? Мне то понятно, объясните другим собственникам ЖК Зеленый квартал.

Еще раз призываю соседей прочитать закон об ОСББ. Внимательно читайте ст.1 и ст.2:

"Стаття 1. Визначення термінів

У цьому Законі наведені нижче терміни вживаються в такому
значенні:

асоціація об’єднань співвласників багатоквартирного будинку
(далі - асоціація) - юридична особа, створена для представлення
спільних інтересів об’єднань співвласників багатоквартирних
будинків;

об’єднання співвласників багатоквартирного будинку (далі -
об’єднання) - юридична особа, створена власниками квартир та/або
нежитлових приміщень багатоквартирного будинку для сприяння
використанню їхнього власного майна та управління, утримання і
використання спільного майна;"


" Стаття 2. Відносини, що регулюються цим Законом

Цей Закон регулює:

порядок створення, реєстрації, реорганізації, діяльності і
ліквідації об'єднань, асоціацій;

відносини суб’єктів права власності щодо користування та
розпорядження спільним майном співвласників у об’єднанні; { Абзац
третій статті 2 в редакції Закону N 417-VIII ( 417-19 ) від
14.05.2015 }"

Надеюсь, всем понятно, что означает "спільне майно". Квартира - это не общее и никогда такой не будет, у нее всегда будет тот или иной собственник! И отвечать за несвоевременную оплату по коммунальным только собственнику. Подтверждение этому находим в Уставе ОСББ:

"I. Загальні положення

...5. Об’єднання відповідає за своїми зобов’язаннями, коштами і майном об’єднання, що належать об’єднанню як юридичній особі, від свого імені виступає учасником правовідносин, набуває майнові і немайнові права та обов’язки, виступає позивачем та відповідачем у суді. Об’єднання не несе відповідальності за зобов’язаннями співвласників..."

Далее Закон "Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку":

" Стаття 13. Прикінцеві та перехідні положення

1. Цей Закон набирає чинності з 1 липня 2015 року.

2. Внести зміни до таких законодавчих актів України:

1) у Земельному кодексі України (Відомості Верховної Ради України, 2002 р., № 3-4, ст. 27):

а) у статті 42:

у назві слово "жилих" виключити;

у частинах першій, третій і четвертій слово "жилі" виключити;

частину другу викласти в такій редакції:

"2. Земельні ділянки, на яких розташовані багатоквартирні будинки, а також належні до них будівлі, споруди та прибудинкова територія, що перебувають у спільній сумісній власності власників квартир та нежитлових приміщень у будинку, передаються безоплатно у власність або в постійне користування співвласникам багатоквартирного будинку в порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України";

доповнити частиною п’ятою такого змісту:

"5. У разі знищення (руйнування) багатоквартирного будинку майнові права на земельну ділянку, на якій розташовано такий будинок, а також належні до нього будівлі, споруди та прибудинкова територія, зберігаються за співвласниками багатоквартирного будинку";

Надеюсь тоже все ясно. Так что не только котельная, которая обогревает нас, переходит на баланс города, но и земельный участок должен быть передан собственникам в наше ОСББ.


Читал-читал форум, но понял, что частенько прям чешешься от желания что-то прокомментировать/уточнить/спросить/ответить, посему пришлось побороть лень и зарегистрироваться. вопросы по статейке и предполагаемым действиям есть:
Как ИГ или возможное осмд будет отбирать землю у нынешнего ее владельца? Участок наверняка выделен целиком под строительство комплекса, организовывать осмд получается чуть не по каждому дому отдельно - сейчас для 1-2, 3 остается под управлением жуса (что-то еще не сдано, что-то в процессе завершения, что-то не распродано, не засселено и т.д.) Как вы себе видите выхватывание куска земли под определенным домом и чуток вокруг?
10 фев 2016 11:19
Цитата "invms":


И часто такое? Кто то узнавал причины?

Нет, было такое пару раз летом, потом не было... А вчера аж два раза(
10 фев 2016 11:22
Цитата "E_Isupov":


Спасибо. Начал читать по ссылке, сразу бросается в глаза пункт 1 Зачем оформлять землю под домом - «Для органів місцевого самоврядування оформлення прав на землю означає формування земельних ділянок як об’єктів оподаткування та визначення платників податку (власників відповідних земельних ділянок або землекористувачів). Отже, кожна оформлена земельна ділянка — це додаткові надходження до бюджету.»
Т.е. ОСББ будет платить дополнительный налог. Писал раньше для чего мне кажется (и не мне одному, что ОСББ очень удобный способ организовать дальнейшие поборы с населения).
А потом следующий пункт «Для співвласників будинку оформлення прав на землю — це спосіб відгородитися (інколи буквально — шляхом установлення паркана) як від формальних зазіхань на свою територію (відведення ділянок іншим особам), так і фактичного її використання «чужими» (установлення тимчасових споруд, паркування транспортних засобів тощо).»
Это опять-таки расходы на заборы, шлагбаумы, пропускные системы. И будем между домами по-соседски ходить по пропускам и по строго отведенным часам)))
В обед почитаю дальше)

Возможно, вы несколько утрируете, но самый абсурдный вариант увы, не исключен. А как быть с вот этим всем добром в плане уборки? Кто будет отвечать за детскую площадку, которая находится между 2 и 3 домом? А первый дом будет пользоваться площадкой бесплатно на соседских основаниях? А не станет ли это со временем поводом для соседских войн: кто платит, тот и пользуется, а ты или плати, или пользуйся в другом месте? А жителям третьего дома тоже найдется чем ответить - у них там сквер, около парковки - жители третьего дома поставят там заборчик - а че? это же их придомовая территория - имеют право.
10 фев 2016 11:26
Цитата "Khozyain":


Читал-читал форум, но понял, что частенько прям чешешься от желания что-то прокомментировать/уточнить/спросить/ответить, посему пришлось побороть лень и зарегистрироваться. вопросы по статейке и предполагаемым действиям есть:
Как ИГ или возможное осмд будет отбирать землю у нынешнего ее владельца? Участок наверняка выделен целиком под строительство комплекса, организовывать осмд получается чуть не по каждому дому отдельно - сейчас для 1-2, 3 остается под управлением жуса (что-то еще не сдано, что-то в процессе завершения, что-то не распродано, не засселено и т.д.) Как вы себе видите выхватывание куска земли под определенным домом и чуток вокруг?


Прочитайте текст по ссылке в моем сегодняшнем посте, опубликованном в 8час. 20мин. Надеюсь найдете ответы на свои вопросы.
10 фев 2016 11:41
Цитата "lella":

Нет, было такое пару раз летом, потом не было... А вчера аж два раза(

ходил в ЖУС, сказали, что вчера приезжал РЭС и делал какие-то плановые работы чего-то там в доме. в общем, сказали, что повода писать заявление нету
10 фев 2016 12:05
Цитата "Lollipop":


Прочитайте текст по ссылке в моем сегодняшнем посте, опубликованном в 8час. 20мин. Надеюсь найдете ответы на свои вопросы.

Прочел. От и до. Но ответа на вопрос, не нашел, поскольку интересует "земельна ділянка забудовнику" выделяется общим лаптем с назначением "под застройку" или кусками в зависимости от количества домов? Ответа на этот вопрос по ссылке не обнаружил, а ведь это важно, когда речь о жилых новостроящихся комплексах типа ЖК Зеленый Квартал/Лесной квартал, которые в нашей случае еще и чуть не пересекаются в пространстве.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .946948. . .1092
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее