Подать объявление

ЖК "Зелёный квартал", Бровары, ул. Черновола

ЗастройщикАльянс Новобуд
Сдача ЖК2014 - 2016 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 251.
19/8%
26/10%
63/25%
83/33%
60/24%
1. . .932934. . .1092
22 янв 2016 14:15
Цитата "vchena":
Зараз принаймні я за свої гроші, що сплачую ЖУС регулярно маю можливість вимагати відповідні послуги і сплю я також спокійно, бо знаю, що мені зобов'язані зробити те, і се, відповідно до тарифів, які висять у холі мого будинку. А що ж я буду мати при ОСББ???

Ті ж самі знання, але набагато більший вплив на ситуацію і кращий контроль.

Цитата "vchena":
Я повністю згодна, що дешево це не завжди гарно, а я хочу жити у гарному будинку, саме цьому і купляла квартиру.

Вибачаюсь за нагадування, але це не ви відмовилялися від послуги зовнішнього миття вікон, мотивуючи це тим, що це дорого і ви самостійно можете помити панорамні вікна ззовні, проживаючи на 10-му поверсі?

Цитата "vchena":
І мене не влаштовує варіант, коли більшість захоче жити дешево і менш комфортно.

Мене теж не влаштовує такий варіант.. як, думаю, і більшість мешканців. А оскільки більшість мешканців такий варіант не влаштовую, то він і не буде втілений при контролі зі сторони ОСББ. Вважаю, що це і так зрозуміло.

Цитата "vchena":
Ось на сьогодні я взагалі вже не бачу ніяких переваг в ОСББ при той ситуації, яка в нас складається зі створенням ОСББ, окрім обіцянок дешевої комуналки та якихось можливостей на щось вплинути.

Ви просто дайте відповідь на просте запитання: "що зміниться для вас у разі створення ОСББ?"
22 янв 2016 14:52
Цитата "Lollipop":
Хочу заметить, что создание ОСББ - это, скорее всего, необходимость. ОСББ выгодно для собственников площадей в нашем комплексе. В противном случае с 1 июля 2016г. городскими чиновниками будет назначен внешний управляющий, который, в свою очередь, и назовет обслуживающую организацию. И это не обязательно будет ЖУС, а если даже и он, но тарифы, скорее всего, изменятся в большую сторону. Договор с такой компанией мы сможем разорвать только зерез год, а за это время нас успеют "ободрать как липку". В случае же создания ОСББ тарифы, удастся сохранить, как минимум, на прежнем уровне.

+1
22 янв 2016 15:36
Цитата "vchena":
П.С. Шановна Ініціативна група, реально складається враження, що Ви одягли розові окуляри і нікого та нічого не бачите і не чуєте.



Повністю Вас підтримую. Розмова не виходить бо крім себе люблячих нікого чути не хочуть і нікому нічим не зобов'язані.

Спробую відповісти всім зразу...

Зараз принаймні я за свої гроші, що сплачую ЖУС регулярно маю можливість вимагати відповідні послуги і сплю я також спокійно, бо знаю, що мені зобов'язані зробити те, і се, відповідно до тарифів, які висять у холі мого будинку. А що ж я буду мати при ОСББ??? Не знаю. Я повністю згодна, що дешево це не завжди гарно, а я хочу жити у гарному будинку, саме цьому і купляла квартиру. І мене не влаштовує варіант, коли більшість захоче жити дешево і менш комфортно. Саме тому я проти домофону, бо потім знайдуться активісти, які скажуть що консьєржка це дорого і давайте економити. При цьому не розуміючи що цей дім не звичайна панелька, а має свою специфіку і консьєржка обов'язково потрібна. Ось на сьогодні я взагалі вже не бачу ніяких переваг в ОСББ при той ситуації, яка в нас складається зі створенням ОСББ, окрім обіцянок дешевої комуналки та якихось можливостей на щось вплинути. А які це можливості будуть, коли за протилежну думку тебе сусіди ладні майже вбити, бо пишеш те, що їм не подобається.

До речі я маю чітку позицію, однак вона Вам просто не подобається, а втім вона така саме як і в багатьох інших мешканців наших будинків, до речі, які вже просто нічого на форумі не пишуть і я мабуть також буду діяти за їхнім прикладом.[/quote]

:super:
22 янв 2016 15:39
Цитата "Shaytan":

Конечно не уменьшилась, и не уменьшится (но и не увеличиться!) до тех пор пока не будет принято такое решение либо правлением ОСББ, либо собранием членов ОСББ. И ОСББ само будет решать уменьшать ли ему тариф, отказываться от каких то услуг, или наоборот добавить. А не эти услуги будут навязываться, или не выполняться. ОСББ на первом этапе, а он может длиться ооочень долго, всего лишь контролирующий орган. А исполнителем по прежнему будет являться ЖУС, или любая другая организация, если ЖУС не будет полноценно выполнять все обязанности, за которые берет соответствующую плату. Никто не стремиться отобрать у ЖУС-а какие-то площади, возможность оказывать нам услуги и даже получать прибыль. Мы всего лишь хотим понимать за что мы платим и получать за это соответствующие услуги.
Да, найти компромисс среди всех жильцов комплекса тяжело, но для этого и формируется правление ОСББ. Если Вам некогда заниматься или участвовать в улучшении и поддержании комплекса - найдите одного человека, которому Вы доверяете и делегируйте ему свои полномочия. Пусть у нас не получиться ограничиться 5-6 членами правления, пусть их окажется 10-15. И все равно можно будет принять решения, которые будут отражать пожелания большинства. Но при этом мы не будем "стадом баранов" с которым ЖУС будет делать все что сочтет для себя выгодным, и нам не придется ходить на поклоны к директору за разъяснениями очередного повышения тарифов, или почему у нас что-то не починено или не убрано.
Да, нынешний директор действительно пока не плохо себя зарекомендовал и к нему претензий намного меньше, чем к его предшественникам. Но где гарантия, что завтра на его место не поставят другого, который с Вами и разговаривать не будет?!
Хотелось бы верить, что все уже понимают - за свои права всегда придется бороться самостоятельно! Надо самим прикладывать все усилия чтобы Ваша жизнь стала лучше, а не надеяться что Вам ее кто-то предоставит на "блюдечке с голубой каёмочкой"!


Верно ли я понимаю, что в Соборном при созданном ОСББ тарифы не уменьшились, а увеличились, у вас живут там знакомые и вы это наверняка знаете?
22 янв 2016 15:51
Цитата "vchena":
П.С. Шановна Ініціативна група, реально складається враження, що Ви одягли розові окуляри і нікого та нічого не бачите і не чуєте.



Повністю Вас підтримую. Розмова не виходить бо крім себе люблячих нікого чути не хочуть і нікому нічим не зобов'язані.

Спробую відповісти всім зразу...

Зараз принаймні я за свої гроші, що сплачую ЖУС регулярно маю можливість вимагати відповідні послуги і сплю я також спокійно, бо знаю, що мені зобов'язані зробити те, і се, відповідно до тарифів, які висять у холі мого будинку. А що ж я буду мати при ОСББ??? Не знаю. Я повністю згодна, що дешево це не завжди гарно, а я хочу жити у гарному будинку, саме цьому і купляла квартиру. І мене не влаштовує варіант, коли більшість захоче жити дешево і менш комфортно. Саме тому я проти домофону, бо потім знайдуться активісти, які скажуть що консьєржка це дорого і давайте економити. При цьому не розуміючи що цей дім не звичайна панелька, а має свою специфіку і консьєржка обов'язково потрібна. Ось на сьогодні я взагалі вже не бачу ніяких переваг в ОСББ при той ситуації, яка в нас складається зі створенням ОСББ, окрім обіцянок дешевої комуналки та якихось можливостей на щось вплинути. А які це можливості будуть, коли за протилежну думку тебе сусіди ладні майже вбити, бо пишеш те, що їм не подобається.

До речі я маю чітку позицію, однак вона Вам просто не подобається, а втім вона така саме як і в багатьох інших мешканців наших будинків, до речі, які вже просто нічого на форумі не пишуть і я мабуть також буду діяти за їхнім прикладом.[/quote]


Поддерживаю! Все будут требовать обещанные ИГ уменьшение оплаты, что приведет к ухудшению качества услуг, к сожалению.
А выбор, смена обслуживающей организации не так уж быстро происходит, пока все соберется, проголосуют что нужно все же сменить, рассмотрят варианты (не будучи в этом специалистами), сделают выбор - подпишут Договор - разорвут договор... это все время, а если не корректно подпишем Договор и нас на многие годы будет обслуживать какая-то о-ция, что не так выполняет свои обязательства..что тогда?


Вот интересно, кто-то знает как обслуживать лифты, с какой периодичностью? Или мы будем каждый раз полагаться на ту организацию, что меньше предложит денег? Как сделать выбор не будучи в этом специалистом?
22 янв 2016 16:13
Цитата "Antonyms":


Поддерживаю! Все будут требовать обещанные ИГ уменьшение оплаты, что приведет к ухудшению качества услуг, к сожалению.
А выбор, смена обслуживающей организации не так уж быстро происходит, пока все соберется, проголосуют что нужно все же сменить, рассмотрят варианты (не будучи в этом специалистами), сделают выбор - подпишут Договор - разорвут договор... это все время, а если не корректно подпишем Договор и нас на многие годы будет обслуживать какая-то о-ция, что не так выполняет свои обязательства..что тогда?


Вот интересно, кто-то знает как обслуживать лифты, с какой периодичностью? Или мы будем каждый раз полагаться на ту организацию, что меньше предложит денег? Как сделать выбор не будучи в этом специалистом?


Ваши суждения "притянуты за уши". Во-первых, почему Вы решили, что все будут требовать уменьшения тарифов. Это не так. Вот Вы, например, нет, я тоже. Во-вторых, Вы изначально предполагаете, что могут возникнуть сложности с оформлением договорных обязательств с обслуживающей организацией. Это не аргумент, по вашему, лучше молча наблюдать, как растут тарифы и не иметь никакой возможности на это повлиять?

Для того, чтобы организация ОСББ прошла успешно, необходимо начинать уже сейчас.
22 янв 2016 16:30
Цитата "Lollipop":


Ваши суждения "притянуты за уши". Во-первых, почему Вы решили, что все будут требовать уменьшения тарифов. Это не так. Вот Вы, например, нет, я тоже. Во-вторых, Вы изначально предполагаете, что могут возникнуть сложности с оформлением договорных обязательств с обслуживающей организацией. Это не аргумент, по вашему, лучше молча наблюдать, как растут тарифы и не иметь никакой возможности на это повлиять?

Для того, чтобы организация ОСББ прошла успешно, необходимо начинать уже сейчас.



Я рассматриваю варианты и будет глупо не думать о возможных будущих нюансах, что могут возникнуть.

А требовать будут - так как это основной аргумент ИГ для создания ОСББ.
22 янв 2016 16:44
Цитата "Antonyms":



Я рассматриваю варианты и будет глупо не думать о возможных будущих нюансах, что могут возникнуть.

А требовать будут - так как это основной аргумент ИГ для создания ОСББ.


Давайте попробуем и посмотрим!
22 янв 2016 19:00
Якось смішно виглядає позиція, що давайте створимо ОСББ, а потім подивимось як воно буде, а потім знайдемо хорошого керівника...
Це просто непрофесійно, непорядно, безвідповідально і просто так смішно, що аж плакати хочеться.
Де хоча б один розрахунок, який можна протиставити розрахункам діючим? Ви ціликий рік мусолите нам мізки створенням ОСББ, а хто буде ним керувати таємниця за сіма завісами? Про яку прозорість можна говорити?
П.С, реально бридко читати коменти окремих учасників, в т.ч. і стосовно себе. А я всього висловив свою думку про матеріальну зацікавленість ОКРЕМИХ членів ІГ у створенні ОСББ і додаткових зборах коштів на будь-які додаткові блага (ситуація з домофонами це підтверджує)
22 янв 2016 19:36
Цитата "Antonyms":



Повністю Вас підтримую. Розмова не виходить бо крім себе люблячих нікого чути не хочуть і нікому нічим не зобов'язані.

Спробую відповісти всім зразу...

Зараз принаймні я за свої гроші, що сплачую ЖУС регулярно маю можливість вимагати відповідні послуги і сплю я також спокійно, бо знаю, що мені зобов'язані зробити те, і се, відповідно до тарифів, які висять у холі мого будинку. А що ж я буду мати при ОСББ??? Не знаю. Я повністю згодна, що дешево це не завжди гарно, а я хочу жити у гарному будинку, саме цьому і купляла квартиру. І мене не влаштовує варіант, коли більшість захоче жити дешево і менш комфортно. Саме тому я проти домофону, бо потім знайдуться активісти, які скажуть що консьєржка це дорого і давайте економити. При цьому не розуміючи що цей дім не звичайна панелька, а має свою специфіку і консьєржка обов'язково потрібна. Ось на сьогодні я взагалі вже не бачу ніяких переваг в ОСББ при той ситуації, яка в нас складається зі створенням ОСББ, окрім обіцянок дешевої комуналки та якихось можливостей на щось вплинути. А які це можливості будуть, коли за протилежну думку тебе сусіди ладні майже вбити, бо пишеш те, що їм не подобається.

До речі я маю чітку позицію, однак вона Вам просто не подобається, а втім вона така саме як і в багатьох інших мешканців наших будинків, до речі, які вже просто нічого на форумі не пишуть і я мабуть також буду діяти за їхнім прикладом.


:super:[/quote]

Уровень обслуживания жуса ни чем не лучше обслуживания других жКх в Броварах, у меня на етаже в на старой квартире постоянно чистопри том что жильцы не убирают.

Постооянно выходя с квартиры натыкаюсь на оборщицу на лестничной площадке, во дворе жековцы постооянно чистят снег и убирают листья. Работают точно так же но за меньшие деньги.

Почему у нас "гарно" а в старых домах "не гарно"? Отвечу, потому что у нас новострой!

И когда наш "новострой" станет "не новостроем", трубы начнут текти, лифты глючить, трава окончательно выгорит а в холлах плитка поотклеивается жусу уже тут делать будет нечего - он свою работу выполнил и ресурсы кормушки истощились. Он (ЖУС) просто станет на лыжи и наши дома передадут по эстафете дальше.

Как вы думаете что стало с частным жеком ПДБП-2? Почему Лагуновую 4Б с трещиной в фундаменте и симоненка передали на 4й ЖЕК в свое время? Почему БЗБК имеет 2 организации и все что старше 10 лет и не подлежит легкому обслуживанию переходит на баланс 2-й в которой все на уровне гос структуры? По той же причине что и ждет нас.
23 янв 2016 07:23

Я здогадуюсь чому ці всі козачки виступають проти створення ОСББ. Вона самі не проти обдирати народ: а що, не усіж кошти ЖУС краде. Частину виділяє на надання послуг. А значить молодець. Ось по такій схемі вони діють, бо самі є такими, що не проти наживитися на комусь.

Цитата:
...Я сразу сказал, что такой кандидат не имеет шансов на победу, потому что категорически не соотносится с ментальностью населения. Гнилые людишки не будут голосовать за чистенького и честненького человека. Меня сочли идиотом и уже начали подбирать другого «инженера человеческих душ», то есть технолога для проведения избирательной кампании. Провели соцопрос. Выяснилось, что рейтинг действующего мэра-ворюги - 59%. Мои работодатели были в шоке. Они не понимали, как население может поддерживать такого конченного подонка, подследственного, которому светило до 18 лет строгого режима.
...
Поскольку человек создание в высшей степени лживое и лицемерное, разумеется, никаких лобовых вопросов не было. Например, участникам фокус-группы предлагалось вспомнить случаи из жизни, имевшие с их родственниками, друзьями, знакомыми, когда тем приходилось совершать кражи. Это так воодушевило аудиторию, что они почти два часа рассказывали увлекательные криминальные истории. Причем 30% совершенно не стесняясь, гордо хвастались своими достижениями на этой ниве. Конечно, большинство историй относились к периоду их молодости, учебы, службы в армии и т.д., и воровство сами расказчики относили к категории «невинные шалости». В раскрепощенной обстановке выяснилось, что люди видят в воровстве не грех, а удаль.

Многие делились профессиональными секретами – водители рассказывали, как грамотно воровать бензин, нефтяники – как они умудрялись заменять изношенные насосы на списанные, а новые «приватизировать». Торговцы поведали о нескольких способах увеличить вес продаваемого мяса на 20-30%. Бывшие милиционеры с ностальгией вспоминали, как в лихие 90-е, когда зарплату не платили месяцами, они жили за счет рэкета преступного элемента. Они действительно не видели ничего зазорного в коррупции – они же наказывали рублем «плохих людей». А в том, что «плохих людей» с каждым днем становилось все больше, они своей вины не усматривали. Как говорится, «не мы такие, жизнь такая»…

В общем, через пару часов общения стало ясно, что мы имеем дело с кончеными подонками. Да, были люди, которые сказали, что они никогда не занимались мошенничеством, воровством, не несли с работы домой то, что плохо лежит, даже если так делали все. С этой категорией мы поработали отдельно. Задавались следующие вопросы:

- Как изменилось ваше отношение к подруге, когда она угостила вас за праздничным столом мясом, ворованным на базе ОРСа?

- Разорвали ли вы отношения со своим племянником после того, как вам стало известно, что он состоит в преступной группировке, занимающейся убийствами и рэкетом?
- и т.п.

Ответы были прекрасны:
- Нет, мы дружим до сих пор, отношения не изменились. Тогда все воровали, Зина ведь не спекулировала ворованным мясом, как некоторые, тащила для семьи, для соседей. Все так жили.

- Нет, с Артуркой мы и сейчас хорошо общаемся. Да, по молодости он бандитствовал, но не убивал. Ну, так время было такое. Сейчас он остепенился…

В общем, даже те редкие люди, которые утверждали, что жизнь прожили честно (это были исключительно люди старшего поколения, пенсионеры, все из работяг) проявили феноменальную толерантность к воровству. Они горячо оправдывали своих ближних, которые совершали преступления:

- все так жили;
- время было такое;
- в магазинах было пусто, поэтому «крутились», кто как мог;
- а попробуй проживи на зарплату;
- начальство машинами воровало, а другие – чтоб семью прокормить;
- нас государство вынуждало воровать;
- а кто не без греха;
- и т.д.

Все, я подчеркиваю, все 100% аудитории горячо доказывали, что «бытовое», «мелкое» воровство, воровство «из озорства» и т.д. – это не преступление. Преступление – когда воруют много. Вот только где граница между «мало» и «много»? Любой психолог вам скажет, что хоть в данном случае участники фокус-группы оправдывали по большей части других (родственников, друзей, коллег по работе), на самом деле они оправдывали себя. Подсознательно каждый понимал, что он подлец, и всячески искал себе оправдание:

- а что я могу сделать;
- это было повсеместной практикой;
- пусть с воровством борется милиция, это их работа;
- мне еще жить не надоело;
- только дурак будет ссать против ветра;
- и т.д.

Самое интересное было дальше. Я попросил вспомнить присутствующих случаи из жизни, когда кто-то из их окружения начинал открыто бороться с несправедливостью. Такие случаи вспомнили только люди старшего поколения, молодежь просто не поняла, о чем я говорю. Выяснились впечатляющие подробности: оказывается, к тем, кто по каким-то причинам «пошел против течения» все они относились крайне негативно. По их мнению человек, который ведет себя, не как все, противопоставляет себя коллективу, стучит на ближних, копает под начальство, кичится своей честностью – это опасный человек, интриган, карьерист, упивающийся чувством морального превосходства над окружающими, мечтающий выслужиться перед начальством, просто психически нездоровый человек, одержимый манией борьбы. В общем, это во всех ситуациях был человек-изгой.

Одна женщина высказалась предельно откровенно: «А зачем нам в отделе крыса? Или живи как все, или тебе здесь делать нечего. Он ведь не просто так честным был и дисциплину крепил – он хотел заведующим магазином стать. И стал бы, а как нам с таким начальничком жить, кусок мяса голодным детям не взять? На нашу зарплату только с голоду умереть можно…».

В общем, идут в ход стандартные отмазки: дети голодают, эвфемизмы «брать», «воспользоваться возможностью», «делать, как все» - вместо «воровать». Но тут важно другое: больше всего наши люди боятся того, что начальник будет честным. Ведь если начальство само не ворует, оно ведь и другим воровать не даст. Только идиоты думают, будто в народе сейчас формируется запрос на «Сталина»....

Рекомендую абстрагуватися від політики і прочитати текст повністю, попутно заглянувши до себе в середину. //kungurov.livejournal.com/135033.html
23 янв 2016 07:34
Станом на сьогодні враховуючи 3 будинки ми сплачуємо 150000 тис грн, без врахування рекламних надходжень. 30% це повітря пдв та прибуток. Залишок 100000 грн (консерж и охоронець окремо) невже за ці кошти неможливо давати сервіс. Знайомі проживають на грушевського з тарифом 2,5 грн. В підіздах чисто прибирають постійно, прибудинкову територію обслуговують. Будинок 9 поверхів. 3 підізда по 40 квартир. Загалом 120 квартир. В нашому варіанті 3 будинки по 200 квартир на майже такий територіі. Це говорить про те що при меньгій оплаті надають всі ті ж послуги що у нас.
23 янв 2016 07:38
Наприклад є в Києві знайома людина бухгалтер обслуговує біля 10 будинків ОСББ все встигає і зо всім справляється. У нас штат, начальник, зам начальник, головний інженер, енергетик, електрики, сантехники, головний бухгалтер, помічник бухгалтера, менеджер, діловод. Можливо ще хтось.
23 янв 2016 07:43
Нерозумію дискусіі на форумі. Завжди будуть ті хто за та проти. Потрібно запускати даний процес по створеню ОСББ а там вже по ситуаціі назбирається потрібна кількість тоді буде створено ОСББО. Ненабереться значить небуде, але цей процес потрібно запускати, тому що, дана дискусія буде тривати вічність.
23 янв 2016 07:59
Да ще чому ЖУС неможе окремо на 3 будинки и відкрити на кожний будинок фоп щоб уйти від пдв і прибутку?
23 янв 2016 08:23
Цитата "alexctpp":
Наприклад є в Києві знайома людина бухгалтер обслуговує біля 10 будинків ОСББ все встигає і зо всім справляється. У нас штат, начальник, зам начальник, головний інженер, енергетик, електрики, сантехники, головний бухгалтер, помічник бухгалтера, менеджер, діловод. Можливо ще хтось.

:super: :super: :super:
Но Вы забыли еще юристов (2 чел.), которые тоже прикреплены к нашему комплексу и ведут"невидимую" работу. Эти люди делают разного рода отписки, когда им в Жус собственники делают письменный запрос на то, чтобы прояснить ту или иную ситуацию,узнать реальные расценки и прочее. Так вот, местные "юристы" точно держат нас всех за идиотов(извините, что так грубо, но точнее не скажешь).Эти люди занимаются полной профанацией и совершенно не имеют понятие о порядочности и нравственности. Когда сталкиваешься с этим безобразием, точно отпадает всякое желание обслуживаться в нашем Жусе.
И еще: на форуме отчетливо прослеживается 2 категории людей, кто за ОСББ и кто против.Те кто против нас запугивают, что ОСББ не справится с обслуживанием, не принимая во внимание никаких здравомыслящих аргументов, они совершенно не хотят замечать сколько негативных изменений произошло при обслуживании нас их хваленным Жусом, они не хотят видеть и воспринимать, что в век информации мы не имеем возможности разобраться со всеми махинациями в наших тарифах и т.д.
Так кто из нас одел "розовые очки"?
Вы пытаетесь манипулировать человеческим сознанием, запугивать неизвестностью и не принимать во внимание очевидные вещи. Но Вы не учли одного, что если человек умеет мыслить, анализировать, сравнивать, то он не поддастся на Ваши "притянутые за уши" аргументы.
И не надо пытаться делать из нас идиотов. Мы не дадим Вам повлиять на наше решение. Мы не за ухудшение стандартов нашей жизни, мы за справедливые и честные отношения, где наш голос, голос каждого будет услышан, где каждый собственник будет знать сколько и за что он платит и почему.
Всем хороших выходных)))))
23 янв 2016 11:03
Цитата "inostranka":

:super: :super: :super:
Но Вы забыли еще юристов (2 чел.), которые тоже прикреплены к нашему комплексу и ведут"невидимую" работу. Эти люди делают разного рода отписки, когда им в Жус собственники делают письменный запрос на то, чтобы прояснить ту или иную ситуацию,узнать реальные расценки и прочее. Так вот, местные "юристы" точно держат нас всех за идиотов(извините, что так грубо, но точнее не скажешь).Эти люди занимаются полной профанацией и совершенно не имеют понятие о порядочности и нравственности. Когда сталкиваешься с этим безобразием, точно отпадает всякое желание обслуживаться в нашем Жусе.
И еще: на форуме отчетливо прослеживается 2 категории людей, кто за ОСББ и кто против.Те кто против нас запугивают, что ОСББ не справится с обслуживанием, не принимая во внимание никаких здравомыслящих аргументов, они совершенно не хотят замечать сколько негативных изменений произошло при обслуживании нас их хваленным Жусом, они не хотят видеть и воспринимать, что в век информации мы не имеем возможности разобраться со всеми махинациями в наших тарифах и т.д.
Так кто из нас одел "розовые очки"?
Вы пытаетесь манипулировать человеческим сознанием, запугивать неизвестностью и не принимать во внимание очевидные вещи. Но Вы не учли одного, что если человек умеет мыслить, анализировать, сравнивать, то он не поддастся на Ваши "притянутые за уши" аргументы.

И не надо пытаться делать из нас идиотов. Мы не дадим Вам повлиять на наше решение. Мы не за ухудшение стандартов нашей жизни, мы за справедливые и честные отношения, где наш голос, голос каждого будет услышан, где каждый собственник будет знать сколько и за что он платит и почему.
Всем хороших выходных)))))[/quote



Выступление здесь некоторых представителей ИГ, очень напомнил спич Юлии Тимошенко ))). Я как собственник квартиры в ЗК, уже против создания ОСББ. Причина банально проста, почитав форум, сделала вывод, что нет у нас кандидата, который сможет быть эффективным и самое важное Адекватным управленцем. Абсолютно согласна с Вченой (Людмила). Предлагаю активистам провести реальный опрос жильцов на тему создания ОСББ, так как после таких спичей и обсуждений на форуме, приверженцов ОСББ осталось не больше 5 %.
23 янв 2016 11:27
Цитата "Людмила Дзюба":

:super: :super: :super:
Но Вы забыли еще юристов (2 чел.), которые тоже прикреплены к нашему комплексу и ведут"невидимую" работу. Эти люди делают разного рода отписки, когда им в Жус собственники делают письменный запрос на то, чтобы прояснить ту или иную ситуацию,узнать реальные расценки и прочее. Так вот, местные "юристы" точно держат нас всех за идиотов(извините, что так грубо, но точнее не скажешь).Эти люди занимаются полной профанацией и совершенно не имеют понятие о порядочности и нравственности. Когда сталкиваешься с этим безобразием, точно отпадает всякое желание обслуживаться в нашем Жусе.
И еще: на форуме отчетливо прослеживается 2 категории людей, кто за ОСББ и кто против.Те кто против нас запугивают, что ОСББ не справится с обслуживанием, не принимая во внимание никаких здравомыслящих аргументов, они совершенно не хотят замечать сколько негативных изменений произошло при обслуживании нас их хваленным Жусом, они не хотят видеть и воспринимать, что в век информации мы не имеем возможности разобраться со всеми махинациями в наших тарифах и т.д.
Так кто из нас одел "розовые очки"?
Вы пытаетесь манипулировать человеческим сознанием, запугивать неизвестностью и не принимать во внимание очевидные вещи. Но Вы не учли одного, что если человек умеет мыслить, анализировать, сравнивать, то он не поддастся на Ваши "притянутые за уши" аргументы.

И не надо пытаться делать из нас идиотов. Мы не дадим Вам повлиять на наше решение. Мы не за ухудшение стандартов нашей жизни, мы за справедливые и честные отношения, где наш голос, голос каждого будет услышан, где каждый собственник будет знать сколько и за что он платит и почему.
Всем хороших выходных)))))[/quote



Выступление здесь некоторых представителей ИГ, очень напомнил спич Юлии Тимошенко ))). Я как собственник квартиры в ЗК, уже против создания ОСББ. Причина банально проста, почитав форум, сделала вывод, что нет у нас кандидата, который сможет быть эффективным и самое важное Адекватным управленцем. Абсолютно согласна с Вченой (Людмила). Предлагаю активистам провести реальный опрос жильцов на тему создания ОСББ, так как после таких спичей и обсуждений на форуме, приверженцов ОСББ осталось не больше 5 %.

Если Вы нас называете активистами, то по всей видимости, Вы - антиактивисты))))
Хорошо устроились, даете нам указания провести для Вас опрос. :yes:
Вот возьмите и проведите, и докажите, что нас всего 5%. :thanks:
23 янв 2016 12:13
Добрый день!

Создавая ОСББ, нам не обязательно отказываться от услуг ЖУСа. Меня в настоящее время качество их услуг устраивает, исключая некоторые моменты. Мы, как ОСББ, можем их нанять, при этом сможем контролировать ценообразование услуг. Иначе нас постоянно будут "радовать" ростом тарифов. Слышал, что ЖУС уже собирается повышать стоимость своих услуг, правда, я не успел проверить эту инфу, поэтому однозначно не буду утверждать, узнал вчера вечером.
23 янв 2016 14:00
бачу на цьому форумі дійсно монополія на погляди, раз ти не за ОСББ, яке створють невідомо хто - ти або ніхто або проплачений "козачок".
Чому Ви не хочити чути, що дехто просто хоче розуміти кому буде платити гроші та хто буде відповідальний за комунальні послуги? Дайте нам (мешканцям) хоча б один повний розрахунок тарифу (ми ж не дурні і розумію, що в кожного будинку свою особливості які впливають на тариф і не можна порівнювати витрати на обслуговування Мерседеса і ВАЗ 2101).
А так дійсно складається враження, що ОКРЕМІ члени ІГ додатково зацікавлені у створені ОСББ.
Щодо моїх висновків з матеріальної зацікавленості ОКРЕМИХ членів ІГ у встановлені домофонів:
Спочатку, я дійсно розділяв думку, що ситуація зі встановлення домофонів і неконтрольований збір коштів по завищеним тарифам це наслідок відсутності досвіду у ІГ (оскільки на вищезгаданих зборах ні в кого дискусії не виникало, що підрядника ІГ дав ЖУС, а ІГ обговорила з підрядником деталі та умови встановлення домофонів (ну що забули опитати мешканців то дрібниці)). Але ж знову питання чи варто доручати управління комплексом та грошей отриманих від мешканців, людям які в цьому нічого не розуміють, а сподіваються, що майбутньому розберуться (де гарантія, що до складу нових тарифів вони так само не включать постачальників ціна на послуги яких завищена або знайдуть постачальника якість послуг яких буде просто …)???
Змінити свою думку мене змусила реакція членів ІГ на ситуацію з домофонами, замість того аби просто визнати свою помилку та вибачитись, ІГ почала відмежовуватись від своєї ініціативи встановлення домофонів, хоча привселюдно самі визнавали на зборах, що самі спілкувались з підрядниками і визначали хто саме буде виконувати роботи.
Тепер факти:
1) Контакти підрядника ІГ взяла у ЖУСа.
2) Чи могла і повинна ІГ була перевірити адекватність цін запропонованих підрядником по домофонах? – вважаю, що дійсно могла і повинна була, оскільки ці люди в майбутньому хочуть управляти комплексом, це був їх перший здобуток.
3) Якби ЖУС запропонував підрядника із завищеними тарифами в 3 рази – 100% ІГ це б виявила (якби це трапилось, я б тоді сам би агітував за ОСББ).
4) Конкретно з підрядником домовлялись ОКРЕМІ члени ІГ.
5) В нас була спроба зібрати кошти на встановлення домофонів по завищеним в 3 РАЗИ тарифам.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .932934. . .1092
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx