Подать объявление

ЖК "Зелёный квартал", Бровары, ул. Черновола

ЗастройщикАльянс Новобуд
Сдача ЖК2014 - 2016 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 251.
19/8%
26/10%
63/25%
83/33%
60/24%
1. . .930932. . .1092
21 янв 2016 14:40
Добрий день. Вчора пройшли ще одні збори мешканців. Після них я для себе зробила деякі висновки:
1.Займатися створенням ОСББ я не буду. Зразу ж скажу мені ніхто не погрожував. не пробував на мене натиснути тощо. Але були збори 19.12 та 23.12 з тих мешканців які за ОСББ скільки Вас було? Я не кажу про те щоб щось робити а хоча б прийти та підтримати. Фактично я була на всіх зборах з лютого.Багатьох мешканців знаю наочно.На зборах які були вчора були присутні люди яких я бачила вперше. І всі вони були проти ОСББ.Чому проти- бо й так все добре. Єдина людина яка могла аргументувати чому вона проти і могла розповісти чому. її теж ніхто не слухав.ДО ВІДОМА за ОСББ 62% власників. ще 9.3% думають. Це враховуючи що у власності Альянс-Буда знаходиться два поверхи.Також є власники квартир які працюють в цій організації.А голосування відкрите!! Ще один поверх це квартири що знаходяться в державній власності. яких теж не можна опитати. Це порядку 11.5% площ. За попередню неділю про збори оповістили 20% власників. Хто сказав що давайте допоможу.Чи я готовий бути у правлінні чи в ревізійній комісії . чи дайте почитати Статут.Фактично допомагало 3 людей.
2. По факту що є зроблено
- є інформація з Держреєстру
- опитані письмово або усно з занесення інформації у списки 91% всіх власників. По 22 квартирах не змогли звязатися
- 63% площ за те щоб створити ОСББ
- є 734 грн. для того щоб робити повідомлення про збори через почту.
- лист на мера з проханням надати приміщення для зборів.
3. Потрібно зняти з ЖЕО показники теплових лічильників. Це більше в інтересах квартир без лічильників. Хто буде це робити зверніться сьогодні завтра до керівника ЖЕО.
4. Ті гроші що мною зібрані передам тим хто буде продовжувати займатись ОСББ або роздам як скажете.

Це повідомлення я виклала на фейсбуці 24.12.2015р.
Тут не писала. Пояснюю чому. На фейсбуці я розумію хто пише. Тут може за ніком ховатися хто завгодно. Ще одно : по поводу корупції рекомендую зізвонитися і сказати це в очі. Хоч познайомимось . А то писати коли не зрозуміло хто ти легко.
21 янв 2016 14:46
І ще: єдина людина яка могла аргументувати чому вона проти ОСББ це був Іван з могу будинку.І це були причину до яких треба дослуховуватись. Але на останніх зборах які проводили не байдужі меншканці йго теж ніхно навіть не вислухав.
21 янв 2016 15:26
Знову ж таки на зборах по домофону (що були перед новим роком) член ІГ Віталій з будинку №15 (Фамілію не знаю) сам казав, що він обирав між підрядниками, в т.ч. контакти яких дав ЖУС. (Але ж не важко отримати контакти і самому домовитись по ціну, порядок оплати, відкати і т.д...)
Також, на цих зборах ми почули, що опитування по домофонах було організовано ЖУСом після відповідних скарг мешканців.
Якось некоректно ведуть себе представники ІГ
Еще раз повторяю, что инициатором по подбору компании явился именно Голубовский. ИГ не имела никакого отношения ни к рассчетам, ни к сбору денег. Виталий только представил компанию, которую ему предложил директор Жуса.
21 янв 2016 16:04
Цитата "Mozart+Foxy":
Чесно кажучи, Antonyms - це взагалі якась мутна особа. Перше повідомлення від Antonyms датовано 6.08.2015. Але 20.01.2016 вона пише "Зарегистрировался вчера на форуме…" і одразу починає наганяти негатив на ОСББ. Може ви поясните цю ситуацію? Як так вийшло?
Ну зрозуміло одне: довіряти повідомленням від цієї особи не варто!
Цитата "Antonyms":
Вот как раз вы искажаете факты. Я зарегистрировался и возмущался не убранным мусором на этаже и продолжаю это делать.

Ну, Ви так і не відповіли на запитання: чому так вийшло, що ви 5 місяців писали на форумі про не прибране сміття (я це бачив і не заперечував), але 20 січня написали, що "Зарегистрировался вчера на форуме…". Поясніть конкретно ось це.

Також звертаю увагу на фразу "..Меня возмутили приходы Людмила ко мне домой по вопросу забора...". А ще сьогодні ви відповідали на повідомлення inostranka:
Цитата "Antonyms":

..Лена, почему же когда вы собирали деньги на забор в заборе - нашли время прийти ко мне домой 2 раза и рассказывать о необходимости этого забора не менее получаса?..

У Вас, Antonyms, проблема з пам'ятю? Так можливо у Вас іще і проблеми з адекватним світосприйняттям?
Я сподіваюся усі розуміють що це за людина і як необхідно реагувати на її пости..
21 янв 2016 19:22
Цитата "vchena":
Мне лично надоела дискуссия о том, что я что-то требую и обвиняю, а сама мол ничего не делаю...Еще раз говорю не делала и не буду делать, потому что управление домами не есть моей профессиональной деятельностью. Я имею полное право высказывать свою точку зрения, что и делаю. К ЖУСу все свои претензии я регулярно высказываю и они реагирую вполне адекватно, при этом ни в чём меня не обвиняя как это делает ИГ. Все мои претензии к ЖУСу были удовлетворены. Кроме того, ЖУС ни разу меня не вводил в заблуждение. И это для меня ВАЖНО. Теперь я думаю, что иногда лучше заплатить на 10% коммуналки дороже как у нас сейчас, чем рисковать и иметь дело с "инициативным" ИГ.
Замечу, что если Вы вошли и называете себя ИГ, то Вы должны быть в курсе того, что собираются делать в домах и информировать об этом жильцов. А не что-то в тихаря решать, а потом ещё и жильцов обвинять, когда они в Вашей деятельности находят мягко говоря нестыковки.

Хочу обратиться к соседям, внимательно анализируйте деятельность ИГ, что бы потом не оказаться дураках.

Лена, я за ОСББ, но теперь уже без Вас и не в нашем доме...Просто хочу, тихо и спокойно жить, а не так как в фильме "Собачье сердце"...с песнями в подвале и разрухой в доме...а разруха то бывает исключительно в головах...


Поддерживаю 100%!
21 янв 2016 20:29
Цитата "brovar":
Зарегистрировался вчера на форуме…Честно, достала уже эта неопределенность с необходимостью создания ОСМД. Нужно или нет, есть куча моментов из и против……но почемуто все молчат о тех, кто стоит за во главе этого процеса. А меня как владельца квартиры, беспокоит данный вопрос.
Заходил вчера на «ОСМД Купава» (директора которого нам приводят как пример и альтернативу Жусу)….и что ????? не впечетлило…..благоустройство их территории не идет ни в какое сравнение с нашим Зеленым Кварталом. Не заметил идеальной чистоты, так нормально…ну такое…
Вопрос: мы идем от лучшего к среднему?


Благоустройство ихней территории создано с нуля после оставленной глины и пары кустарников строителями. Наше красивое благоустройство оставленное строителями - в оооочень плачевном состоянии после доблестного ЖУСА!

Трава выгоревшая, деревья потырили, фонари диодные потырили возле лифтов, убирается на лестничных клетках и этажах точно также как и в любом гос ЖКХ, при тарифе больше чем в 2 раза дороже.

Подойдите к нач жуса с вопросом,, отправит писать заявление либо к менеджеру по работе с общественностью (а по версии ЖУСА дыбилами). 21-й век на дворе а бюрократию у совка не отнять.

Посмотрите что зделали с нашим бизнесс класом со стороны мафов. Кому пошли сэкономленные 50 штук на прокладку кабеля нормальным путем?

Главу правления можно нагнуть и переизбрать, а с жеком что?
21 янв 2016 20:46
Цитата "Antonyms":



я тоже схожу посмотреть, спасибо за наводку,
только и умеют рассказывать, а на деле даже элементарно возле квартиры убрать не могут, вынести мусор с этажа, как же вы планируете управлять целым комплексом?
..и еще что, вот этот директор, он же депутат сейчас? разве он может быть где-то директором будучи на гос. службе? мутная ситуация...


Саук довольно достойный человек, ничего мутного там нет, очень открытый и приятный человек, лично видел как по просьбе жильцов лазил фонарь регулировать на столб =)))
21 янв 2016 20:50
Цитата "Antonyms":
Вы не верно трактуете мое сообщение!!! Даже не пытаетесь услышать!

у нас на 17 этаже постоянно оставляют жильцы мусор,
почему кто-то за ними должен убирать? в чем сложность убрать за собой коробки и остальное???


Считаю что это проблема соседей 17го этажа, коробки и мусор убирать никто не обязан нопол вымыть это уже в обязанности жуса входит.
21 янв 2016 21:02
Цитата "vchena":
Кроме того, ЖУС ни разу меня не вводил в заблуждение.


Это вы так считаете.
21 янв 2016 21:14
Цитата "Mozart+Foxy":

І ще, щодо ОСББ. Не потрібно ходити в ЖК "Купава" чи ще кудись - просто сходіть в ЖК "Соборний". Із ним у нас набагато більше спільного: одна і та ж керуюча організація, такий же ж новий будинок і т.д. І цікаво: чому мешканці "Соборного", не такі вже бідні люди, не захотіли платити такій чудовій організації, як ЖУС? Не думаю, що для них велика проблема платити на 1-2 грн. з м.кв. більше (2грн. для квартири площею 100м.кв. = 200грн). Мабуть, все ж таки, є різниця у якості надаваних послуг.


Отвечу) там один сантехник, один електрик, уборщик, охранник и голова правління))) Зачем платить жусу 6 з гаком за обслуживание которое он не выполняет - там нечего обслуживать а штат жуса сравним с некоторыми предприятиями, все пока новое. А вот когда наш ЖУС похерет все это и отьест животы тогда просто спихнет какому то ЖЕК №3 наш бизнесс класс. Вон в бзбк умно поступил - у них 2 жека =))) один обслуживает новостройки 2-й доходяг.
21 янв 2016 21:48
Цитата "inostranka":
хотите Вы того или нет, но я тоже буду членом ОСББ, хотя бы на том основании, что, как и Вы, являюсь собственником.

А что можно быть членом ОСББ только на том основании что Вы собственник :wow: ? Мы за ОСББ состав которого будет сформирован наиболее прозрачным путём, что-бы не повторился эффект Дежавю́ и нами не распоряжались те люди которых мы не выбирали :no-no: .
21 янв 2016 21:54
Цитата "ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ":

А что можно быть членом ОСББ только на том основании что Вы собственник :wow: ? Мы за ОСББ состав которого будет сформирован наиболее прозрачным путём, что-бы не повторился эффект Дежавю́ и нами не распоряжались те люди которых мы не выбирали :no-no: .


Ну в случае с ЖУС вы никого выбирать не имеете права, назначают и убирают персонал, включая начальника ЖУСА соучредители.
21 янв 2016 21:59
семьи за осбб проголосует 50+1 % площадей то есть осбб. все собственики становлятся членами осбб, а уже правление и голова выбираются только общим собранием и большенством
21 янв 2016 22:06
Цитата "ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ":

А что можно быть членом ОСББ только на том основании что Вы собственник :wow: ? Мы за ОСББ состав которого будет сформирован наиболее прозрачным путём, что-бы не повторился эффект Дежавю́ и нами не распоряжались те люди которых мы не выбирали :no-no: .

Я имею ввиду рядовых членов. Если у нас будет создан ОСББ, то мы все будем являться его членами. А распоряжаться...на собрании все будут решать путем голосования. Кого большинство выберет.
21 янв 2016 22:09
Цитата "freefly":


Благоустройство ихней территории создано с нуля после оставленной глины и пары кустарников строителями. Наше красивое благоустройство оставленное строителями - в оооочень плачевном состоянии после доблестного ЖУСА!

Трава выгоревшая, деревья потырили, фонари диодные потырили возле лифтов, убирается на лестничных клетках и этажах точно также как и в любом гос ЖКХ, при тарифе больше чем в 2 раза дороже.

Подойдите к нач жуса с вопросом,, отправит писать заявление либо к менеджеру по работе с общественностью (а по версии ЖУСА дыбилами). 21-й век на дворе а бюрократию у совка не отнять.

Посмотрите что зделали с нашим бизнесс класом со стороны мафов. Кому пошли сэкономленные 50 штук на прокладку кабеля нормальным путем?

Главу правления можно нагнуть и переизбрать, а с жеком что?

:super:
22 янв 2016 02:12
Цитата "inostranka":
Я имею ввиду рядовых членов. Если у нас будет создан ОСББ, то мы все будем являться его членами. А распоряжаться...на собрании все будут решать путем голосования. Кого большинство выберет.

Теперь понятно. :super:
Мы ничем не рискуем. Можно людям которых выберем в ОСББ дать проверочный срок, если не устроит их работа, то после этого срока избрать других людей. И сразу же урезать тариф на метр квадратный (на процентов 30), в вполне должно хватит для новых домов, что-бы всё было лучше, чище и более организовано чем сейчас. Это реально, было бы желание это сделать.
22 янв 2016 08:06
Цитата "vchena":
Мне лично надоела дискуссия о том, что я что-то требую и обвиняю, а сама мол ничего не делаю...Еще раз говорю не делала и не буду делать, потому что управление домами не есть моей профессиональной деятельностью. Я имею полное право высказывать свою точку зрения, что и делаю. К ЖУСу все свои претензии я регулярно высказываю и они реагирую вполне адекватно, при этом ни в чём меня не обвиняя как это делает ИГ. Все мои претензии к ЖУСу были удовлетворены. Кроме того, ЖУС ни разу меня не вводил в заблуждение. И это для меня ВАЖНО. Теперь я думаю, что иногда лучше заплатить на 10% коммуналки дороже как у нас сейчас, чем рисковать и иметь дело с "инициативным" ИГ.
Замечу, что если Вы вошли и называете себя ИГ, то Вы должны быть в курсе того, что собираются делать в домах и информировать об этом жильцов. А не что-то в тихаря решать, а потом ещё и жильцов обвинять, когда они в Вашей деятельности находят мягко говоря нестыковки.

Хочу обратиться к соседям, внимательно анализируйте деятельность ИГ, что бы потом не оказаться дураках.

Лена, я за ОСББ, но теперь уже без Вас и не в нашем доме...Просто хочу, тихо и спокойно жить, а не так как в фильме "Собачье сердце"...с песнями в подвале и разрухой в доме...а разруха то бывает исключительно в головах...

Доброе утро.
Решила дать комментарий:
Я не знаю, что Вы имеете виду, когда пророчите нам разруху и для чего Вы так сгущаете краски. Не знаю... не знаю с какой целью Вы порочите людей из ИГ, хотя в ней находятся совершенно адекватные, порядочные и не равнодушные люди, которые не хотят мириться с тем правовым беспределом, который нам навязывают сейчас.Я понимаю, что не всегда есть полное взаимопонимание и согласие в отдельных вопросах, но никогда члены ИГ не делали ничего во вред нашему комплексу и всегда пытались снизить материальную нагрузку на собственников. И еще, это всегда было прозрачно, мы никогда не были закрыты для собственников ЗК и всегда приглашали всех желающих к сотрудничеству.У нас с Вами совершенно одинаковые права и обязанности и любой собственник может участвовать в любом благом деле для пользы нашего комплекса.
22 янв 2016 08:15
Теоретически как я уже писала все жильцы за ОСББ. Вопрос как раз в том, что я не вижу, что существующая ИГ, как я понимаю, из которой в дальнейшем и будут формировать правление ОСББ способна правильно и лучше, чем ЖУС организовать работу. Потому что абсолютно не правильно начинать собирать деньги как это было и с забором, и домофонам не спрашиваю жильцов об этом. Точно также не правильно нападать на людей за то, что они имеют другое мнение. Даже если, как тут выражаются они могут быть "казачками". Работа с людьми требует огромного терпения и толерантности. Почему же дискуссия по ОСББ превращается в обсуждение личностей, а не преимуществ и недостатков ОСББ. И в первую очередь члены ИГ абсолютно не корректно себя ведут, а должно быть наоборот. Кроме того, была информация, что собрание по ОСББ будет проходить в феврале. И как же мы собираемся кого-то прозрачно выбрать, если нет никакой информации о людях, которые могут войти в состав правления ОСББ. А на все вопросы ИГ отвечает, а мы Вам ничего не обязаны.

Все реально знают и понимаю недостатки ЖУС, но это не значит, что надо слепо поддержать любое правление ОСББ. Эффективность ОСББ напрямую зависит от людей, которые будут этим заниматься, впрочем как и работа ЖУС. Где же "Саук" в ЗК??? Я не знаю такого человека. И все претензии ИГ предлагайте и что-то делайте, не воспринимаю, потому что моя профессиональная деятельность далека от коммунальных вопросов, поэтому я и не знаю людей, которые были бы профессионалами в этой сфере. Можно миллион раз мне предъявить претензию, но от этого ничего не поменяется.
22 янв 2016 08:26
Цитата "inostranka":

Доброе утро.
Решила дать комментарий:
Я не знаю, что Вы имеете виду, когда пророчите нам разруху и для чего Вы так сгущаете краски. Не знаю... не знаю с какой целью Вы порочите людей из ИГ, хотя в ней находятся совершенно адекватные, порядочные и не равнодушные люди, которые не хотят мириться с тем правовым беспределом, который нам навязывают сейчас.Я понимаю, что не всегда есть полное взаимопонимание и согласие в отдельных вопросах, но никогда члены ИГ не делали ничего во вред нашему комплексу и всегда пытались снизить материальную нагрузку на собственников. И еще, это всегда было прозрачно, мы никогда не были закрыты для собственников ЗК и всегда приглашали всех желающих к сотрудничеству.У нас с Вами совершенно одинаковые права и обязанности и любой собственник может участвовать в любом благом деле для пользы нашего комплекса.


Лена, я никого из членов ИГ как Вы пишите не порочу. Я имею право на сомнения и их высказываю. А сомнения мои я сформулировала в очень корректной форме, написав, что не правильно что-то делать и не спросить мнение большинства. Так, вот вместо того, чтобы людям откровенно сказать, что да, поспешили и не провели опрос по домофонам, а сразу начали собирать деньги. Но в будущем ИГ учтет все это и при решении дальнейших вопрос обязательно будут проводиться опросы, а на основании их приниматься решение. Думаю, что такая позиция вызвала бы доверие большинства жильцов. Что же делаете Вы? Вы устраивает разборки с людьми, которые всего лишь хотят адекватных действий по правилам, чтобы решения принимались прозрачно и законно. При этом, члены ИГ говорят, что так мало людей ходят на собрание, а Вы задумывались почему? Ну, конечно, все жильцы аморфны и только ИГ у нас "золотая". Как Вы думаете это правильная позиция? Она поможет создать ОСББ в наших домах?
22 янв 2016 08:43
Цитата "Mozart+Foxy":

Ну, Ви так і не відповіли на запитання: чому так вийшло, що ви 5 місяців писали на форумі про не прибране сміття (я це бачив і не заперечував), але 20 січня написали, що "Зарегистрировался вчера на форуме…". Поясніть конкретно ось це.

Також звертаю увагу на фразу "..Меня возмутили приходы Людмила ко мне домой по вопросу забора...". А ще сьогодні ви відповідали на повідомлення inostranka:
[quote="Antonyms"]


Mozart+Foxy а вы даже не удосужились открыть сообщение, на которое опираетесь и прочитать, что я цитировал сообщение ))) :chillout:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .930932. . .1092
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее