Подать объявление

Благоустройство двора вокруг садовых домиков

2
29 март 2012 07:10
Вопрос к владельцам домов и садовых домиков. Чем выложить (вымостить, залить) площадку около дома - асфальт, бетон, плитка, резиновая плитка? Каждый ведь по-своему решает этот вопрос. У меня, например бетон во дворе весь потрескался и выщербился, надо что-то решать с ним.
29 март 2012 07:58
Мне кажется надо исходить из практичности (метео.условия) и предназначения двора:

- для парковки авто (утрамбованная земля + немного отсыпи из мелкого речного камня + резиновые плиты для травы) = долговечно, чисто и эстетически завершено.

- для дорожек (утрамбованная земля + каменная отсыпь + трава)
Отсыпь + камень + трава
Резиновые плиты для травы
29 март 2012 08:13
Что-то последнее фото меня заинтересовало, не видел такого еще. Получается и трава растет и покрытие твердое? Если можно, поподробнее, или ссылочку киньте, плиз.
29 март 2012 08:29
- на Западе уже давно такие решения применяют (исполюзуют также бетонные соты)
Травяная парковка
29 март 2012 10:00
Каменное покрытие затрудняет движение на каблуках, поэтому лучше использовать тротуарную плитку. Она укладывается легко, долго служит и смотрится красиво.
29 март 2012 10:20
Мне очень понравился вариант пользователя "хаски", очень интересное решение, и трава зеленая, и машины стоят. А вот по поводу каблуков мне как-то все равно, жилище чисто холостяцкое.
29 март 2012 11:36
...я думаю, что дамы на шпильках, когда увидять этот опрятный газон.. раззуются сами ))) и будут благосклонны ))

А такой газон действительно оч. удачное решение, испытано.
30 март 2012 09:50
Резиновая плитка тоже интересный вариант. Не скользит после дождя и зимой, а также не портится от морозов и солнца. Ходить по ней босиком - удовольствие. Летом сильно нагревается на солнце.
31 март 2012 14:22
Цитата "RedGold":
Резиновая плитка тоже интересный вариант. Не скользит после дождя и зимой, а также не портится от морозов и солнца. Ходить по ней босиком - удовольствие. Летом сильно нагревается на солнце.

мне нравится трава, газон, камень, а это для меня открытие, понравилось обязательно сделаю
05 апр 2012 08:36
Да, я тоже читал про резиновую плитку, наверное для дорожек в саду она подойдет идеально. А вот около самого дома мне больше всего нравится вариант с сотами, в которых растет трава.
31 май 2015 22:17
Добрый вечер.
Но не забывайте, что газон там будет живой.
1)Нужно выбирать газонную смесь которая более выносливее для вытаптывания
2)Его нужно косить минумум один раз в неделю, подсеивать, пропалывать от бурьяна, поливать и тд.
Готови ли Вы к такой красоте?!
04 июнь 2015 17:57
Цитата "Палыч":
Да, я тоже читал про резиновую плитку, наверное для дорожек в саду она подойдет идеально. А вот около самого дома мне больше всего нравится вариант с сотами, в которых растет трава.

Резиновая плитка просто шикарный вариант для дома его территории вокруг
11 июнь 2015 17:37
В стандартный план уборки можно добавить несколько идей, которые сделают двор более уютным)

1. Озелени свой забор!
2. Идея для аккуратной клумбы.
3. Вот как можно использовать старый поддон!
11 июнь 2015 17:38
4. Место для отдыха и чтения. Мечтаю о таком уже много лет…
5. Вот что будет, если окрасить горшки люминесцентной краской!
6. Нестандартная будка для собаки.

11 июнь 2015 17:39
7. ПВХ-вешалка для полотенец. Идеально, если возле дома есть бассейн.
8. Унылая плитка стала яркой.
9. Старый детский велосипед как украшение в саду.
11 июнь 2015 17:41
10. Не бывает ненужных вещей — бывает дефицит фантазии. Лавочка из поддонов тому доказательство!
11. Интересная идея стола, не так ли?
12. Фонтан из леек.

11 июнь 2015 17:41
13. Шланг можно хранить в медном котле.
14. Доска для детей.
15. Старые кухонные ящики могут стать отличным местом для цветов.

18 июнь 2015 14:40
Мы положили плитку и еще ни разу не пожалели. Дети бегают, обливаются из шланга, легко убирать, каблуки не застряют...
18 авг 2015 13:52
Цитата "Kvitoch":
Мы положили плитку и еще ни разу не пожалели. Дети бегают, обливаются из шланга, легко убирать, каблуки не застряют...

Мне тоже нравится тротуарная плитка.
02 фев 2016 19:13
А кто-то стелил дорожку из камня? У нас у мамы соседи отмостку для дома совместили с дорожкой вокруг него же и просто на грунт уложили плоские камни песчаника, швы между камнями заделали грунтом с семенами газонной травы, травка выросла - получилось очень симпатично) Вопрос только как лежать будет? Соседи-то недавно положили - интересно, как в эксплуатации себя поведет такая дорожка? Никто не видел/не делал? Делитесь)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
2
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx