Подать объявление

ЖК "Берегиня", Вышгород, ул. Набережная, 6г - "Perfect Group"

ЗастройщикPerfect Group
Сдача ЖК2016 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 83.
16/19%
7/8%
18/22%
14/17%
28/34%
1. . .4648. . .104
06 окт 2016 13:02
Цитата "werdo":

А давайте лучше не напиваться и даться, а собраться всем вместе и устроить "пир на весь мир" шашлычный и познакомиться)

Нема питань с меня кега пива :drink:
06 окт 2016 15:09
Цитата "Shaman-2015":
общался с Натальей из отдела продаж.....что мы имеем с её слов....

4. к стати, если у вас на руках имеется ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ, а вам не выдают ключи, ПОМЕНЯЙТЕ СЕРДЦЕВИНУ В ЗАМКЕ ВХОДНОЙ ДВЕРИ, ПОСТАВьТЕ СВОИ ЗАМКИ И НИКТО ДАЖЕ НЕ ПОСМЕЕТ ПИКНУТЬ......это ВАША СОБСТВЕННОСТЬ.....

а если кому то так уж не нравится ЖЭК, в который нас загоняют, действуйте согласно п.4 и не спешите заключать договор с этим ЖЭКОМ, будет 50% жильцов - соберёмся и решим как жить дальше.....всё в наших руках...

Продуктивный получился у Вас разговор.

А как же попасть в саму квартиру не имея ключей, чтобы поменять сердцевину? В ОП говорили, что готовые и проверенные квартиры закрываются на ключ и передается в ЖЭК.

Для того чтобы было 50% жильцов, нужно в ОП составить и оставить бумагу с подписями этих самых 50%, о том, что они не желают иметь дела с ПУЭЦ, а хотят создать ОСББ. Иначе как?
06 окт 2016 19:38
Цитата "Больница":

Продуктивный получился у Вас разговор.

А как же попасть в саму квартиру не имея ключей, чтобы поменять сердцевину? В ОП говорили, что готовые и проверенные квартиры закрываются на ключ и передается в ЖЭК.

Для того чтобы было 50% жильцов, нужно в ОП составить и оставить бумагу с подписями этих самых 50%, о том, что они не желают иметь дела с ПУЭЦ, а хотят создать ОСББ. Иначе как?
п. 4 - это не слова Наташи, это лично моё мнение... ИМХО...если ЖЭК, ОП или кто либо будет парить мне мозг и не даватьключи от МОЕЙ квартиры по праву - банально высверлю дрелью сердцевину с наружи и вуаля.....дверь открыта......меняй серцевину и пользуйся своей собственностью по праву....
07 окт 2016 09:12
Привет, соседи!
Для сбора 50%+1 предлагаю повесить объявление на дверях ОП. Сомневаюсь,что они будут против. Определить дату и время собрания (недели 2-3). Людей соберется побольше чем с форума, по очевидным причинам. Также, масса недовольных инвесторов, впечатлит и ускорит застройщика.
07 окт 2016 09:34
Цитата "Фандорин":
Привет, соседи!
Для сбора 50%+1 предлагаю повесить объявление на дверях ОП. Сомневаюсь,что они будут против. Определить дату и время собрания (недели 2-3). Людей соберется побольше чем с форума, по очевидным причинам. Также, масса недовольных инвесторов, впечатлит и ускорит застройщика.

поддерживаю
07 окт 2016 10:02
Уважаемые соседи!
50%+1, это все 4 секции имеются ввиду?
Почему спрашиваю, так как являюсь инвестором с 3-й. И я так понимаю, что право собственности получили только жильцы 1 и 2-й, сдача которых была запланирована намного раньше чем 3и 4-я.
ОСББ естественно создается на весь объект. Тогда как быть?
07 окт 2016 11:40
Цитата "vvs_":
Уважаемые соседи!
50%+1, это все 4 секции имеются ввиду?
Почему спрашиваю, так как являюсь инвестором с 3-й. И я так понимаю, что право собственности получили только жильцы 1 и 2-й, сдача которых была запланирована намного раньше чем 3и 4-я.
ОСББ естественно создается на весь объект. Тогда как быть?
Учитывая что техническими условиями предусмотрена сдача в эксплуатацию подъездов по отдельности, то теоретически каждый подъезд имеет право сам создавать своё ОСББ.....но в таком случае возрастают затраты жильцов на содержание административного аппарата ОСББ....логичней и дешевле конечно чтобы все четыре подъезда входили в ОДНО ОСББ.....тогда за весь дом будет отвечать один человек - председатель ОСББ, з/п будет платиться одному человеку, ЕГО БУДЕТ ПРОЩЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ, суммы взносов соответтвенно будут меньше с каждой квартиры....и и.д.
08 окт 2016 20:32
Поподьездно ни разу не видел ОСББ. Есть два, три дома(корпуса), которые обслуживает сервисная компания или команда, выбранная самими жильцами! Возьмите, к примеру, придомовую территорию,- мы что линию по асфальту между секциями нарисуем?). А инженерные сети? И т.д. и т.п.
На мой взгляд, проблема существует в том, что жильцам 1 и 2й секции необходимо делать ремонты и вселяться, и поэтому им придется заключать договор с сервисной компанией, которую навязывают. Естественно, чтобы пользоваться водой, канализацией и электрикой.
Выход, на мой взгляд,- необходимо при заключении договоров, во-первых ссылаться на закон, который требует создавать ОСББ и прописывать в договоре с сервисной компанией, что при кворуме 50%+1 всего дома мы имеем право отказаться от их услуг. И второй момент, что можно заключать договора с ПУЭЦ до момента сдачи всех секций!
А то получается, что они нам не оставляют выбора! Я не прав?
09 окт 2016 18:59
Возможен вариант,что в 1-й секции люди уже жить будут,а 4-я еще до сдачи перспектива в тумане (поверьте,это вполне может быть).Кто-то должен обслуживать уже сданные секции,сомневаюсь,что возможно вообще без обслуживающей организации.Как я понимаю (и скорее всего нам придется идти на это,за неимением других альтернатив),мы вынуждены будем таки пользоваться услугами этого ПУЭЦа,как минимум годик так точно.А там,уже в более обжитом доме,будет проще и целесообразнее проводить общие сборы,и голосовать за создание или не создание ОСББ. А вдруг этот ПУЭЦ будет так здорово выполнять свои обязанности,что никто не захочет парится с созданием ОСББ? Я конечно в этом глубоко сомневаюсь,но вот в чем на 90% уверен,так :'( что год минимум нам придется с ними жить.
10 окт 2016 11:07
парни, вы абсолютно правы.....однозначно пока всё устаканится, как минимум год пройдёт....я инвестор 4 секции...поэтому на этапе ремонта мне честно, фиолетово, кто будет обслуживать дом, ЖЭК или ОСББ, главное чтобы электричество и вода были....но после вселения - мне не будет всё равно, куда идут мои деньги, и какие услуги я за них получаю....я не настаиваю на ОСББ, но как показывает практика - ЖЭК ещё хуже...учитывая дисбаланс жильцов в секциях на первичном этапе, мож действительно, пусть 1 и 2 секции по наименьшему сопротивлению заключат договора с этим ЖЭКом, а там, когда подтянутся уже 3 и 4 секции - соберёмся и решим, оставляем ЖЭК или создаём ОСББ......мне кажется, так будет проще, чем сейчас изобретать велосипед и усложнять жизнь.....хотя с другой стороны, если 1 и 2 секции сразу создадут ОСББ, то вполне вероятно, что 3 и 4 секции со временем просто войдут в это ОСББ на правах членов (простите за выражение :) )...
10 окт 2016 19:30
Вчера заезжал в четвертую секцию. На улице естественно никого не было так как дождь, но охранник был. Двери входные в парадное поставили где лестничная площадка. Поднимался к себе в квартиру 8этаж, все оштукатурено, перила на месте, работы какие-то делались на высших этажах. Окна станно что не запенены.
12 окт 2016 05:51
Цитата "Serginioooo":
Вчера заезжал в четвертую секцию. На улице естественно никого не было так как дождь, но охранник был. Двери входные в парадное поставили где лестничная площадка. Поднимался к себе в квартиру 8этаж, все оштукатурено, перила на месте, работы какие-то делались на высших этажах. Окна станно что не запенены.

А квартирные двери в 4 секции уже поставили? и что с радиаторами отопления,их уже монтируют в квартирах ?
12 окт 2016 06:21
Дверей не было, ну на 8 этаже точно, может на нижних и начали ставить, но я не ходил по другим этажам:) радиаторов нет только пиптыки торчас их пола по радиаторы...
12 окт 2016 06:35
10-го должны были только на 2-ю секцию радиаторы завезти - завтра пойду проверю,может поставили уже...тогда можно будет и акт осмотра уже какой то подписывать.
12 окт 2016 07:13
Цитата "НЕэксперт ":
10-го должны были только на 2-ю секцию радиаторы завезти - завтра пойду проверю,может поставили уже...тогда можно будет и акт осмотра уже какой то подписывать.

Добрый день. Было бы замечательно глянуть на сколько гарантийное письмо работает.Я сам со второй секции но ехать далеко был бы очень рад хоть какой то информации по радиатором и счетчикам. Спасибо.
12 окт 2016 08:26
Цитата "alexbeer":

Добрый день. Было бы замечательно глянуть на сколько гарантийное письмо работает.Я сам со второй секции но ехать далеко был бы очень рад хоть какой то информации по радиатором и счетчикам. Спасибо.

Я,честно говоря,очень рассчитываю заставить их все сделать до принятия объекта - есть печальный опыт,когда пришлось чуть ли не до суда дойти,чтобы застройщик выполнил хотя бы часть своих обязательств...По результатам завтра отпишусь.
12 окт 2016 09:37
Цитата "alexbeer":

Добрый день. Было бы замечательно глянуть на сколько гарантийное письмо работает.Я сам со второй секции но ехать далеко был бы очень рад хоть какой то информации по радиатором и счетчикам. Спасибо.

Сегодня получила странную инфо из ЦО,типа не те радиаторы приехали, не на 2 а на 4 секцию, на мой вопрос в чем разница? ответили, что по бухгалтерии это разные объекты и общее кол-во тоже разное. И гарантийное письмо получется не работает, т.к. у нас в гарантийном дата стоит 12.10.2016.... Раньше следующей недели ничего не светит в общем....
12 окт 2016 09:41
Кто бы сомневался... Цирк продолжается
12 окт 2016 14:02
Цитата "taty2016":

Сегодня получила странную инфо из ЦО,типа не те радиаторы приехали, не на 2 а на 4 секцию, на мой вопрос в чем разница? ответили, что по бухгалтерии это разные объекты и общее кол-во тоже разное. И гарантийное письмо получется не работает, т.к. у нас в гарантийном дата стоит 12.10.2016.... Раньше следующей недели ничего не светит в общем....[/qute]
Вопрос чисто юридический: а какая ответственность сторон прописана в гарантийном письме за нарушение подрядчиком сроков выполнения работ по обязательствам? я почему спрашиваю....мне когда то страховая компания парила мозги и тянула сроки выплаты страховой суммы....по закону за просрочку предусмотрена пеня в размене ...% от суммы выплаты за каждый день просрочки....как только я тонко намекнул, что обращусь в суд и взыщу сумму с пенёй, сразу ВОПРОС РЕШИЛСЯ В ТЕЧЕНИИ СУТОК....мож аналогично этому СТОИТ ПОКАЗАТЬ ЗУБЫ В РАМКАХ ЗАКОНА? А то сроки всё переносятся, люди молча терпят, а застройщиком доброта людей воспринимается за слабость.....просто я из 4 секции и гарантийного письма ещё в глаза не видел....
12 окт 2016 17:20
да оно все верно, но составление иска передача в суд и прочая подготовка, включая назначение рассмотрения дела занимает ни один месяц, пока задержка не настолько большая чтобы заниматься этой волокитой (лично у меня время "Ч" было сегодня). Конечно это все не правильно и совсем мне не нравится, но пока суд не актуален, готова дать им еще немного времени, но в рамках разумного.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .4648. . .104
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее