Подать объявление

Багаторівневий паркінг - ЖК "ParkLand" (Практична 3а)

31 июль 2017 12:54
Круто, платити 400 грн за те, що ЖЕК не несе абсолютно ніякої відповідальності. :faceoff:
11 окт 2017 15:24
Хтось уже підписував договір на обслуговування?
06 ноя 2017 21:14
Обалдеть. Обдираловка. Я сейчас арендую паркоместо в подземном паркинге своего дома, услуги охрана/уборка/свет 150грн.
13 ноя 2017 21:13
Мне лично продавец из ОП сказал, что покупаете паркоместо и никаких ежемесячных сборов. Да уж :(
14 ноя 2017 17:05
Есть кто их тех, кто оформил право собственности на паркинг перед основным договором на квартиру?
Я так понимаю, что мое авто не только должны включить в базу на проезд, но и выдать мне магнитные ключи для входа в комплекс?
15 ноя 2017 14:14
Цитата "Maksim Kostenko":
Мне лично продавец из ОП сказал, что покупаете паркоместо и никаких ежемесячных сборов. Да уж :(



в таком случае, за чей счёт будет оплата за свет, охрану, пропускную систему и т.д.??
как то не логично...
15 ноя 2017 14:15
Цитата "v_a_l":
Есть кто их тех, кто оформил право собственности на паркинг перед основным договором на квартиру?
Я так понимаю, что мое авто не только должны включить в базу на проезд, но и выдать мне магнитные ключи для входа в комплекс?



Подайте заявку в ЖЭК, всё сделают.
15 ноя 2017 14:20
Я собственник паркинга, но ключи мне не выдали. Пока я не подпишу договор моя машина будет стоять на улице.
Хотя исходя из законов Украины никто не имеет права препятствовать моему праву пользоваться парко-местом
(ЦК глава 23 Стаття 321. Непорушність права власності Право власності є непорушним. Ніхто не може бути протиправно позбавлений цього права чи обмежений у його здійсненні :ded: )

Причем я согласна подписать договор но с внесением правок и четкой калькуляцией в приложении к договору. Попробую сходить на днях в ЖЕК еще раз, вдруг получится договорится.
Не понимаю почему ЖЕК не хочет идти на встречу, ведь паркинг стоит сейчас полупустой и мои платежи за коммунальные им бы точно не помешали.
15 ноя 2017 15:36
Цитата "Jackfan":
а много тут тех кто купил паркоместо?)

Думаю, немало и это кол-во будет расти со сдачей кубика и 3-й очереди.

Цитата "Jackfan":
Ради интереса вопрос к застройщику, почему нельзя было застеклить паркинг, хотя снег не мело и ветра не было, и потеплее все же было бы.

2 месяца назад менеджер из ОП рассказывал, что будут частично зашивать те окна пластиком, чтобы меньше заливало воды/снега.
И даже показывал 2 тестовых образца.
Чем в итоге кончилось не знаю, но на 1-м уровне - точно ничего не зашили.

Цитата "Jackfan":
Не пойму в чем прикол паркинга + еще надо отапливать пол, чтобы не замерзал.
И самая главная плюшка 500 грн за свое паркоместо)
Золотая жила)

Ну, посчитали, что сделать горку отапливаемой дешевле, чем стеклить все окна и думать над тем, как вентилировать помещение.
Мне кажется, идея нормальная.
С нашими зимами его придется включать на 10-20 дней в году.
А вот 400-500 грн за коммуналку - неадекватная цена. Не может такой суммы получиться, даже если 100% обслуживания лифта сбросить на автовладельцев, а не на хозяев будущего спортзала, и держать освещение включенным даже днем.
07 дек 2017 11:49
Цитата "v_a_l":

А вот 400-500 грн за коммуналку - неадекватная цена. Не может такой суммы получиться, даже если 100% обслуживания лифта сбросить на автовладельцев, а не на хозяев будущего спортзала, и держать освещение включенным даже днем.


Внимание владельцев парко-мест! Сегодня в 18-00 будет в ЖЭКе состоится встреча, где будет обсуждаться наша проблема. Приглашаем принять активное участие, поскольку недовольных в интернете много :protest: , а по факту бояться за свои права лишь 4 человека.
07 дек 2017 14:52
Цитата "Maksim Kostenko":
Мне лично продавец из ОП сказал, что покупаете паркоместо и никаких ежемесячных сборов.

Так бывает?

В договоре ведь такого не было?
07 дек 2017 14:54
Цитата "DarkAvenger":

Так бывает?


Напевне дуже хотіли продати )))
08 дек 2017 11:38
Дублирую с основной ветки ЖК "ParkLand":

Кто спрашивал про результаты встречи с представителями застройщика и обслуживающей организации
Результатов мало.
1) дали калькуляцию (что-то на это похожее);
2) юристы признали что они нарушают закон не допуская людей на парковку, но для них это проще чем судиться по штрафам;
3) нам объяснили причину отказа внесения правок;
4) пришли к решению встреиться повторно с маленькой контактной группой для возможных изменений в объемах услуг и дальнейшей работой над правками в договор обслуживания.

На текущий момент предложена схема получения доступа через подписание существующего договора на обслуживание со сроком действия 2 месяца и предоставление доступа к паркоместам после этого. За эти 2 месяца готовится окончательный договор который будет согласован с владельцами.
Кто готов на такой шаг - можете подписывать договора и получать доступ.
Кто не готов - можно ждать окончательного договора или пробовать судиться.

Больше информации на собрании владельцев паркомест завтра 9.12.17 в 10:00. Там постараемся ознакомить вас с материалами.
09 дек 2017 18:31
Цитата "Alex Parkland":

Больше информации на собрании владельцев паркомест завтра 9.12.17 в 10:00. Там постараемся ознакомить вас с материалами.

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста:
- сколько человек пришло на собрание?
- сколько из них являются реальными владельцами паркомест?
- сколько человек из собравшихся считают цену на обслуживание паркинга завышенной?
- какие новости и планы есть по результату собрания?

Спасибо.
14 дек 2017 16:13
Вчера звонил кто-то из инициативной группы (девушка). Скомкано спросили согласен ли я, чтоб меня вписали в список желающих на уменьшение оплаты парковки. Каким образом собираются уменьшать стоимость внятно объяснить не смогли. От такой инициативы отказался.

Соседи по паркингу, призываю вас не вестись на популистские призывы к так называемой "экономии". Завтра из-за прихотей нескольких человек мы все останемся без охраны и уборки. Ценность квартиры с паркоместом в данном комплексе (как и везде) зависит от порядка в комплексе. Если завтра парковка будет иметь убогий вид, то цена наших с вами инвестиций упадет в разы. Оно нам надо?

Я не защищаю ни застройщика, ни ЖЭК. Требовать надлежащего исполнения обязанностей - наша святая обязанность. Экономить путем урезания услуг мы не будем, и не кучке колхозников это решать.
14 дек 2017 16:19
Цитата "geodezistt":
Соседи по паркингу, призываю вас не вестись на популистские призывы к так называемой "экономии".

Цитата "geodezistt":
Экономить путем урезания услуг мы не будем, и не кучке колхозников это решать.

Если кучка колхозников является заказчиком услуги, то именно им и решать какие услуги нужны, а какие - нет.

Но в целом речь не о списке услуг (к вычеркиванию услуг как раз подталкивает Проджект).
Главный вопрос в открытой калькуляции, которой до сих пор нет.
В условиях монополии так вести себя нельзя, надо объяснить почему такая или такая цифра в расчетах.
14 дек 2017 16:40
А с чем связанно, что на паркинге нет света? Я за сокращение расходов, но как то слишком там темно! Теперь отвечаю на вопросы: на собрании было около 20 человек (всего сейчас 65 владельцев паркинга). Охрана на паркинге охраняет только въезд, и если что-то на территории паркинга произойдет-они не несут ответственности. Камеры наблюдения могут работать и без охраны. Тема уборки проверится практикой, кажется несколько раз в месяц вполне хватит что бы поддерживать на территории паркинга порядок. Из окна я вижу что чаще всего уборка состоит в разметании луж )) Если сделать козырьки над окнами -луж будет меньше. Также сэкономить коммунальные поможет замена ламп, и не такое бльшое количество света. И так далее ... Вообщем главное тут понять-что главная цель: разумная экономия, не исключающая порядка на паркинге.
14 дек 2017 17:27
Речь идет именно о том чтоб понимать за что мы платим, и иметь возможность большинством мнений решать что нам нужно и в каком обьеме.

А вы знаете что ЖЕК говорит что на самом деле услуги стоят 600 грн/мес? И что застройщик дотирует нас чтоб получалось 400 грн с паркоместа, но долго это продолжаться не будет. Вы готовы платить 600грн и не задумываться на что они идут? А вы интересовались ценами на содержания подобных паркомест в других комплексах? Если да то должны понимать что 600 грн это очень завышенная цена, а значит что то у нас происходит не совсем корректно, и надо разбираться что по чем.
14 дек 2017 18:08
С чем вы сравниваете, если 400 грн вам дорого? С "бесплатно оставить во дворе"?

Я знаю, что стоянка в поле возле дома на Сквозняках стоит 300 грн в месяц. Там где 4 столба вкалупали в землю, натянули сетку-рабицу и поставили будку с дедом-алкашом.

Я задал вопрос по результатам собрания, никто не ответил. Из 20 человек, что пришли, сколько являются реальными владельцами паркомест? Мне начальник ЖЭКа и юрист ЗИМа сказали, что там часть людей пришла которые паркингом не владеют вообще. Так пришли "поддержать морально". И та девушка, что вчера мне звонила, говорила ну совсем не компетентно. "Вы за то, чтоб мы вас вписали в заявление, чтоб платить за паркинг меньше?" ЩИТО???

В общем, инициативная группа по паркингу, не позорьтесь, пожалуйста, больше с подобными звонками. Сначала получите от ЖЭКа и выложите для всех остальных текущую разбивку стоимости услуг, а затем предлагайте конкретный план, как вы ее планируете уменьшить. Я заплатил нормально денег за квартиру и парковку, рассчитывая что тут в комплексе нормальный сервис. Наши с вами инвестиции, соседи, могут растаять на глазах, если дилетанты, которым дорого, но которые рвутся командовать, будут править бал.
14 дек 2017 18:21
Цитата "geodezistt":
Вчера звонил кто-то из инициативной группы (девушка). Скомкано спросили согласен ли я, чтоб меня вписали в список желающих на уменьшение оплаты парковки. Каким образом собираются уменьшать стоимость внятно объяснить не смогли. От такой инициативы отказался.

Соседи по паркингу, призываю вас не вестись на популистские призывы к так называемой "экономии". Завтра из-за прихотей нескольких человек мы все останемся без охраны и уборки. Ценность квартиры с паркоместом в данном комплексе (как и везде) зависит от порядка в комплексе. Если завтра парковка будет иметь убогий вид, то цена наших с вами инвестиций упадет в разы. Оно нам надо?

Я не защищаю ни застройщика, ни ЖЭК. Требовать надлежащего исполнения обязанностей - наша святая обязанность. Экономить путем урезания услуг мы не будем, и не кучке колхозников это решать.

Уважаемый сосед по паркингу.
На самом деле инициативная группа поднимает вопрос по внесению правок в договор, есть желание чтобы была внесена хоть какая-то ответственность, объем услуг. Хочется в некоторых случаях объем услуг слегка уменшить. Ну например - зачем вам ежедневная уборка? Или зачем переплачивать за электричество на лампах освещения, которые потребляют большую мощность, стоят дорого, подключены к датчикам движения (при повышеном потреблении тока на запуске) который срабатывает даже на троллейбус (!). То же по воде. (электричество, вода,
уборка и охрана самые расходные статьи)
По поводу 400 грн во дворе - а вы с чем сравниваете - с арендой? Ни чего что паркоместо вами куплено? Оно уже принадлежит вам.
Кроме того - пришли представители контактной группы от жильцов, которые имеют опыт общения с жеком, которых лично знает директор жека и которые являются посредниками между жильцами и жеком. Эта схема была предложена в своё время жеком, чтобы не решать мелкие вопросы с каждым по отдельности. Таких было всего двое и они были приглашены специально теми кто паркоместами владеет.
По поводу результатов их быть не может так быстро. Это была только первая встреча.
Именно по этой причене с вами и пытались связаться, чтобы обговаривать вопросы не только с 20-ю владельцами а с большинством.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx