Подать объявление

Инфраструктура микрорайона. Обсуждение, нюансы

1. . .3335. . .39
12 сен 2016 09:18

Активисты-экологи инициируют общественную экспертизу отходов Дарницкой ТЭЦ, которые сбрасываются в озеро Горячка на столичных Позняках
//censor.net.ua/news/405572/jiteli_stoli chnyh_poznyakov_sobirayut_sredstva_na_ne zavisimuyu_ekspertizu_zolootvala_darnits koyi_tets

14 сен 2016 10:20
Цитата "An4ik":
Активисты-экологи инициируют общественную экспертизу отходов Дарницкой ТЭЦ, которые сбрасываются в озеро Горячка на столичных Позняках
//censor.net.ua/news/405572/jiteli_stoli chnyh_poznyakov_sobirayut_sredstva_na_ne zavisimuyu_ekspertizu_zolootvala_darnits koyi_tets

Очень круто что хоть какая то группа людей собралась и поднимает серьезно этот вопрос. Жить в р-не невозможно из за этих выбросов, мы уже реально думаем переезжать. Этим летом ситуация как мне кажется сильно ухудшилась, окна на ночь страшно оставлять открытыми. Все кто здесь живет не могут не ощущать этот запах гари вперемешку с вонью. Властям пофиг, только количество жителей увеличивается вместе с новостроями. А вся пчелка, эти новые жуткие дома кгс на драгоманова стоят вообще впритык к горячкес окнами в ту сторону. Это жесть
14 сен 2016 11:30
Да действительно эти жуткие дома.Все остальные не жутки. А эти самые жуткие или наижуткие. Странно а почему Вы не в группе а только спастерегаете что она появилась. Если Вам так жутко. :wow:
14 сен 2016 11:55
ТетяМуся! "Эти" дома - это вы про три дома КГС? - таки да, в них ничего хорошего не вижу, я бы там для себя кв не купила по многим причинам. Но я говорю не только об этих домах. От золоотвала на горячке страдает весь микрорайон а дом в котором я живу относится к этому микрорайону. От 3х домов кгс на драгоманова я лично никак не пострадаю - велкам ))) и если Вы в них заселяетесь, то вам тоже самый путь в "группу", т.к. выбросы это теперь проблема не только тех людей кот уже живет в р-не, но и тех кот собираются заселиться! увы но это так. я лично присоединюсь и внесу с удовольствием свой вклад в это дело. Пост пишу потому как на проблему считаю надо обращать внимание! в том числе и тех кто еще не проникся. Ашан, парковки - это все ерунда в сравнении с тем что нас травят постоянно. Возможно многие просто не знают про проблему, я тоже до поры до времени думала что запахи эти доносятся исключительно со стороны бортничей, но это не так. помимо бортничей есть золоотвал, который кстати к "этим" домам намного ближе чем мой и это жесть.
14 сен 2016 13:25
Как то странно происходит. Как только появились эти "жуткие"дома началась бурная деятельность по золоотвалу. Раньше не слышно и не видно было. Ну года 1,5 так точно. Совпадение. Не думаю.
14 сен 2016 14:11
Сумнівно, що пилові бурі з Гарячки спричинило будівництво Позняки 4а. Думаю, що просто якраз набралася критична маса відходів, от і почалося...
14 сен 2016 14:41
Цитата "ТетяМуся":
Как то странно происходит. Как только появились эти "жуткие"дома началась бурная деятельность по золоотвалу. Раньше не слышно и не видно было. Ну года 1,5 так точно. Совпадение. Не думаю.

В чем вы видите подвох?
14 сен 2016 14:48
Цитата "AntyZ":
Сумнівно, що пилові бурі з Гарячки спричинило будівництво Позняки 4а. Думаю, що просто якраз набралася критична маса відходів, от і почалося...

Странная логика. Кто писал о том что причина зольных бурь это новые дома? Причина зольных бурь это наплевательство властей на экологию. Можно было бы наоборот предполагать, что со строительством новых домов может прекратиться выброс отходов, но похоже нет. Да и никого это не волнует - властям пофиг, а люди кот заселяются в эти самые новые дома или вообще не знают о существовании проблемы или предпочитают об этом не думать.
14 сен 2016 14:49
Цитата "ТетяМуся":
Как то странно происходит. Как только появились эти "жуткие"дома началась бурная деятельность по золоотвалу. Раньше не слышно и не видно было. Ну года 1,5 так точно. Совпадение. Не думаю.
Это Вас троллят проплаченные "активисты".Работа у них такая ,жить хотят припеваючи, а работать по другому не хотят.Хоть проблемы и существуют, но они не такие существенные.Это большой мегаполис и во многих районах с экологией похуже.Живу на районе уже очень долго и знаю про что говорю.Вонь с Бортничей сюда не доходит практически,изредка.От м.Вырлица и до м.Осокорки вот там воняет.И "активисты" не виноваты, что у них началась бурная деятельность, просто поступила команда и им надо деньги отрабатывать. :call: :protest:
14 сен 2016 15:38
Цитата "iiqq":
Это Вас троллят проплаченные "активисты".Работа у них такая ,жить хотят припеваючи, а работать по другому не хотят.Хоть проблемы и существуют, но они не такие существенные.Это большой мегаполис и во многих районах с экологией похуже.Живу на районе уже очень долго и знаю про что говорю.Вонь с Бортничей сюда не доходит практически,изредка.От м.Вырлица и до м.Осокорки вот там воняет.И "активисты" не виноваты, что у них началась бурная деятельность, просто поступила команда и им надо деньги отрабатывать. :call: :protest:

а я про бортничи и не пишу )))))) пишу про золоотвал на здолбуновской! какие активисты? судя по тому как вы восприняли этот пост никаких активистов нет - дышите глубже ))) и желательно отходами тэц. добро пожаловать в гетто. я живу на ахматовой/григоренко и до меня долетает гарь с горячки - чем вы будете дышать по ночам когда заселитесь, не думаете сейчас будете думать потом. и хорошо вам же если сейчас найдутся активисты которые уже эту проблему пытаются решить.
14 сен 2016 15:46
Тема форума - инфраструктура микрорайона, вопросы с выбросами которые вредят здоровью микрорайона должны тут подниматься. Микрорайон позняки 4 - это не только ЖК Позняки 4а от кгс. это целый квартал. а тут зацикленность на одном жк, причем будущие жители явно настроены агресивно к тем кто уже тут проживает как будто кто то отнимает у вас ваше жк. живите и дышите
14 сен 2016 16:04
Ви дуже помиляєтеся, напевне мало читали цей форум...
Навпаки - тут багато персонажів мелькали з заявами як їм завадить жити вже збудований жк.. навіть журнашлюхи писали опуси про "тупих" інвесторів жк...
14 сен 2016 17:32
Суть - если не прекратятся выбросы то жить вам тут будут мешать не соседние дома и журналисты которые пишут какие то эпосы а отлично испортит качество жизни золоотвал прямо напротив. И не надо тут писать гадости про тех активистов которые пытаются решать эту проблему – вызываете вопросы о том кто Вы и откуда и за что платят вам.
Но мне кажется что т.к. вы в этом р-не еще не живете, а только собираетесь – то вам видимо не понять о чем речь. А на ветке «инфраструктуру» в основном обсуждает именно новострой жк позняки 4а а не жители массива позняки4
Гарью с вонью со здолбуновской со стороны горячки действительно несет и еще как! 2-3 раза в неделю вонь «включается» с вечера и до утра.
А теперь для тех кто тут уже живет: Можно закрывать носы и окна, можно спать в противогазе и делать вид что так и должно быть – этим проблема только усугубится. Надо хоть как то реагировать – хотя бы элементарно во время этих выбросов звоните 15-51 и жалуйтесь!!
14 сен 2016 19:08
Цитата "di145":
Суть - если не прекратятся выбросы то жить вам тут будут мешать не соседние дома и журналисты которые пишут какие то эпосы а отлично испортит качество жизни золоотвал прямо напротив. И не надо тут писать гадости про тех активистов которые пытаются решать эту проблему – вызываете вопросы о том кто Вы и откуда и за что платят вам.
Но мне кажется что т.к. вы в этом р-не еще не живете, а только собираетесь – то вам видимо не понять о чем речь. А на ветке «инфраструктуру» в основном обсуждает именно новострой жк позняки 4а а не жители массива позняки4
Гарью с вонью со здолбуновской со стороны горячки действительно несет и еще как! 2-3 раза в неделю вонь «включается» с вечера и до утра.
А теперь для тех кто тут уже живет: Можно закрывать носы и окна, можно спать в противогазе и делать вид что так и должно быть – этим проблема только усугубится. Надо хоть как то реагировать – хотя бы элементарно во время этих выбросов звоните 15-51 и жалуйтесь!!

Не рассказывайте нам где и о чем общаться.
Тема про инфраструктуру микрорайона создавалась инвесторами КГС!!!
Создайте свою тему и возмущайтесь сколько угодно.
И кстати, все мы "держим руку на пульсе", и знаем о проблемах и золоотвала, и озера Солнечное, и соц. объектов.
Короче, проходите мимо и не драконьте.
14 сен 2016 19:38
Цитата "ViTori":

Не рассказывайте нам где и о чем общаться.
Тема про инфраструктуру микрорайона создавалась инвесторами КГС!!!
Создайте свою тему и возмущайтесь сколько угодно.
И кстати, все мы "держим руку на пульсе", и знаем о проблемах и золоотвала, и озера Солнечное, и соц. объектов.
Короче, проходите мимо и не драконьте.

Да ужжж. Скорее всего не зря соседние с вами дома были против вашего соседства. Народ в жк собирается действительно странный и недоброжелательный. Жаль что появились такие соседи
14 сен 2016 20:37
Цитата "di145":

Да ужжж. Скорее всего не зря соседние с вами дома были против вашего соседства. Народ в жк собирается действительно странный и недоброжелательный. Жаль что появились такие соседи

Забавно, сначала нас называют Мордором, гетто... всего и не вспомнишь, а потом мы не такие
К слову о соседях, у нас тут своя атмосфера 🤘🤘😄
14 сен 2016 20:50
Цитата "ViTori":

Забавно, сначала нас называют Мордором, гетто... всего и не вспомнишь, а потом мы не такие
К слову о соседях, у нас тут своя атмосфера 🤘🤘😄

Как о гетто я написала обо всем массиве жителем кот являюсь. Ваша атмосфээра... ну и фиг с вами и тэц вам под нос. По сим ухожу, прошу не поминать меня больше цитатами. Нам с вами точно не пути.
14 сен 2016 21:36
Dl45, для інформації -
я живу на Драгоманова 1, вже десятий рік. І не треба мені розповідати про запах від Гарячки.
Ви трактуєте будь-які вислови так як Вам хочеться це подати.
Я за особисто за будь-який движ, якщо він допоможе вирішити проблему. І так - я не вірю в куплених активістів в нашому жк (принаймні поки що)
15 сен 2016 09:36
Чернобыль тоже не все сразу "унюхали". Зато последствия всем известны.
Давно хотела инициировать чистку оз. Солнечное и пляжа. Хожу туда загорать лет 5. Т.к. планирую жить в ЖК, готова обратиться в райадминистрацию. У них можно технику и песка выпросить.
Если есть единомышленники по поводу Горячки и Солнечного - пишите в личку.
15 сен 2016 09:42
Цитата "An4ik":
Чернобыль тоже не все сразу "унюхали". Зато последствия всем известны.
Давно хотела инициировать чистку оз. Солнечное и пляжа. Хожу туда загорать лет 5. Т.к. планирую жить в ЖК, готова обратиться в райадминистрацию. У них можно технику и песка выпросить.
Если есть единомышленники по поводу Горячки и Солнечного - пишите в личку.

По поводу Солнечного, есть группа активисты которые, не первый год его облагораживают и отстаивают.
Мы когда переедем, таеже всячески будем способствовать благоустройству.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .3335. . .39
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее