Подать объявление

Инфраструктура микрорайона. Обсуждение, нюансы

1. . .2931. . .39
22 июнь 2016 14:18
Цитата "Sirius-SE":

Я уже устал спорить с этим "антиашаном 4а".
Даже даже раз забанили без причины.
Сейчас они думают "отбить" у ашана часть территории, ту которая под 2-ю очередь трц.
Правда не совсем понимаю, как это они себе представляют.
Какие у ашана причины отдать часть территории, и при этом еще и инвестировать в строительство садика на позняки 4а?


Нужно что бы больше людей отписывались в комментах о своем видении и желаниях... это же наш микрорайон!
Так подмойщик депутата поймет, что есть часть жителей настроенных отстаивать свои интересы.

Я не буду скрывать, что информация о строительстве Ашана была одной из причин, по которой я все же остановился на комплексе 4а, т.к. планирую там жить и ТРЦ с гипермаркетом сделают проживание более комфортным. Садики и школы необходимы, для этого нужно собираться домами и принимать решение о походе к КМДА с четким требованием построить школу на одном из свободных участков - это реально!

Так же, тем, кто инвестировал с целью будущей перепродажи, Ашан не менее важен! Он добавит +5-10% к стоимости вашей квартиры! Так что активнее, господа! ;)
23 июнь 2016 07:17
Цитата "2vlad2":
Плюс думаю Ашан пару раз накроет зольной бурей, градоначальники быстро втык получат от Евросоюза ( защиту инвестиций никто не отменял) и окультурят горячку как-то. Новус этого сделать просто не сможет.

Почему не сможет? Официально Novus - это прибалты //allretail.ua/networks/novus/
23 июнь 2016 09:04
Интересно наблюдать за разными мнениями. В фейсбуке все массово против Ашана и письма во французский офис пишут, а здесь наоборот высказываются за Ашан, потому что мало супермаркетов и бесплатные маршрутки будут ездить. Смешно)
Я со Здолбуновской 13, но так и не поняла, ближе к нашей части это таки садик будет от ДБК-4, о котором писали на предыдущих страницах, или это часть ТРЦ, которая будет сопряжена с Ашаном? В любом случае, последние дни там такое ярое движение началось.
23 июнь 2016 09:57
ЗА Ашан! :yes:
23 июнь 2016 11:02
Цитата "Kar1nchik":

Я со Здолбуновской 13, но так и не поняла, ближе к нашей части это таки садик будет от ДБК-4, о котором писали на предыдущих страницах, или это часть ТРЦ, которая будет сопряжена с Ашаном? В любом случае, последние дни там такое ярое движение началось.

Ближе к вашему поэтическому 13 должна быть 2-я очередь трц(кинотеатр и т.д.).
А садик на территории дбк-4 должен быть возде 4-го дома кгс (драгоманова 2-б).
Цитата "Kar1nchik":
а здесь наоборот высказываются за Ашан, потому что мало супермаркетов

И вы со Здолбунивськой 13 должны знать, что возле комплекса кгс позняки 4а на 10тыс жителей нет нормального супермаркета(атб не считается :) )

Интересно насколько "ярое движение" у ашана?
Буду завтра в Киеве, сделаю сюда фото...
23 июнь 2016 12:21
Я имею в виду в округе оба Новуса, несколько Сильпо, Кишеня, Эко-маркет. Подъехать туда - не проблема.
Ярое движение - это оттуда раздаются звуки, летит пыль и активно катается стройтехника.
23 июнь 2016 12:38
Цитата "Kar1nchik":
Я имею в виду в округе оба Новуса, несколько Сильпо, Кишеня, Эко-маркет. Подъехать туда - не проблема.

Правильно :) Ключевое слово - "подъехать".
Это от здолбуновской 13 комфортно пройтись и в Сильпо и в Новус, а от комплекса кгс уже далековато.
И да - эко-маркет в григоренко 2-а на первом этаже тот вообще за супермаркет не считаю. Хотя кого-то он может и устраивает.
пс. наши люди в булочную на такси не ездят (с) :yes:
23 июнь 2016 13:00
Цитата "Kar1nchik":
Я имею в виду в округе оба Новуса, несколько Сильпо, Кишеня, Эко-маркет. Подъехать туда - не проблема.
Ярое движение - это оттуда раздаются звуки, летит пыль и активно катается стройтехника.

ага Сильпо на Здолбуновской 1,8 км -23 минуты ходьбы, Новус -на Григоренко 18 1,8 км 19 мин ходьбы, Еко-маркет на Григоренко 10 15 мин ходьбы, ну и АТБ (осел не всчет) 400 м 5 минут ходьбы - а еще на Троещине оптовый рынок - можна съездить, и Борисполь недалече можаааа за устрицами в Францию слетать или в Херсон за арбузами. Ярое движение это оттуда откуда раздаются звуки, летит инфопыль и активно прокатываються интересы крупных Забудовників. Кроме этого все выше перечисленное продуктовыми супер-маркетами возможно называть нууууу с большой натяжкой.
23 июнь 2016 13:33
Я вообще-то за продуктами не на машине езжу, а на общественном транспорте/пешком. Просто в моем понимании "нет магазинов" - это если бы нужно было ехать, скажем на Березняки или на Харьковский.
23 июнь 2016 13:36
Цитата "teseleo":
все выше перечисленное продуктовыми супер-маркетами возможно называть нууууу с большой натяжкой.

Видите, каждому свое. Я в Ашане, например, не скупаюсь. Мне вообще больше всех Мегамаркет нравится, но приходится довольствоваться Новусом и Сильпо.
23 июнь 2016 13:44
Цитата "Kar1nchik":
Я вообще-то за продуктами не на машине езжу, а на общественном транспорте/пешком. Просто в моем понимании "нет магазинов" - это если бы нужно было ехать, скажем на Березняки или на Харьковский.

не обижайтесь я не хотел Вас обидеть - просто то что в округе - назавать магазинами язык не поворачиваеться - у меня сын живет на Урловской- я когда приезжаю в Киев хожу за покупками - где говорю магазин - невестка говорит недалеко в сторону Днепровской набережной АТБ (вроде)- шел я шел шел шел - дошел БЛИН обычная 3-комнатная квартира на 1 этаже - ассортимент НОЛЬ- продавчині хамки - грязь по колено. Ближайший пристойный супер-маркет это Сельпо возле метро Поздняки. Я сам живу в Херсоне - у нас такого нет - в спальных районах на двух кварталах 2 супермаркета - АШАН нужен для того чтобы эти лавочки разорились или начали работать по людски - иначе у них нет стимула давать услугу, ну это мое мнение провинциала ...)))
23 июнь 2016 15:08
Новус через прибалтов только оформлен, чтоб не отжали:). Ашан французский на 100%. Готов идти митинговать за Ашан! Одно дело одноэтажная застройка ашана, другое высотная жилая. Вполне могут сделать школу на первом-втором этаже какой-то высотки, точно так как сделали садик на первом этаже по Драгоманова 4б. Заодно отжали и отгородили у жильцов зо% придомовой территории. А что, все бывает в первый раз, почему школа не может быть на нижних этажах жилого дома?
23 июнь 2016 19:59
Все мои друзья и знакомые, живущие на Драгоманова/Григоренка, ЗА АШАН.
Ждут с нетерпением, как и я.

АШАН - инфраструктура нашего района, стимул для развития новых маршрутов городского транспорта.
24 июнь 2016 05:01
Та даже в кинотеатр сходить можно будет - а сейчас что, на оболонь пилить, или в алладин? Комплекс на Драгоманова 4а равен по населению небольшому райцентра( 10000 человек), а супермаркет только атб будет. Представляю какие там будут очереди за хлебушком:)
24 июнь 2016 07:25
Я просто долгое время жила на КПИ, где в были натыканы только мафы или один маленький магазинчик+стихийный рынок. За продуктами для семьи мы в свое время ездили то в Тико к цирку, то на Колибрис в Кишеню, то в Биллу на Борщаговку, то в Окей на Ватутина, то потом (слава Богу) открылся Мегамаркет на Шулявской и Сильпо в Аркадии на Индустриальном, ездили туда, но это тоже больше 2 километров от дома. Понимаете, о чем я? Естественно, если вы привыкли, что под домом в обязательном порядке помимо придомовых магазинчиков есть еще и крупные супермаркеты, то такую точку зрения вы и отстаиваете, а для меня наличие в микрорайоне (неважно Здолбуновская, Григоренко, Мишуги и т.д) разных супермаркетов - это не дефицит мест для совершения покупок.
24 июнь 2016 08:13
у нас действительно микрорайон и мы все так яро хотим инфраструктуру вокруг, но мы против гипермаркета рядом с нами... Этот Ашан - это и есть часть инфраструктуры, наряду с садиками, школами и парками... и он не самый плохой вариант. Сейчас живу на григоренко, во дворе Новус - цены заоблачные на всё! на порядок выше Сильпо, Кишени, Мегамаркета и самого Ашана... давайте по чуть-чуть сами "создавать" или не мешать создавать инфраструктуру) :winky:
24 июнь 2016 08:21
Цитата "Karish":
у нас действительно микрорайон и мы все так яро хотим инфраструктуру вокруг, но мы против гипермаркета рядом с нами... Этот Ашан - это и есть часть инфраструктуры, наряду с садиками, школами и парками... и он не самый плохой вариант. Сейчас живу на григоренко, во дворе Новус - цены заоблачные на всё! на порядок выше Сильпо, Кишени, Мегамаркета и самого Ашана... давайте по чуть-чуть сами "создавать" или не мешать создавать инфраструктуру) :winky:

что за бред?? Цены выше? ОЙ, мы против Ашана, потому что там дороже...
Причем здесь дороже или дешевле??? Либо здесь построится Ашан и большой ТРЦ, либо воткнут под окнами еще пару свечек!
Что значит "давайте САМИ СОЗДАВАТЬ?" Вы сами себе сдаик и школу построите? может поликлинику??
Смотрите правде в глаза, город Киев банкрот! Никто не будет строить, даже на никому не нужной земле ни школу, ни садик, ни поликлинику! Просто потому что на это денег нет и не будет!
24 июнь 2016 08:26
Цитата "rumata84":

что за бред?? Цены выше? ОЙ, мы против Ашана, потому что там дороже...
Причем здесь дороже или дешевле??? Либо здесь построится Ашан и большой ТРЦ, либо воткнут под окнами еще пару свечек!
Что значит "давайте САМИ СОЗДАВАТЬ?" Вы сами себе сдаик и школу построите? может поликлинику??
Смотрите правде в глаза, город Киев банкрот! Никто не будет строить, даже на никому не нужной земле ни школу, ни садик, ни поликлинику! Просто потому что на это денег нет и не будет!

Так "Karish" написал то же самое :)
Я еще ни одного человека не встречал, который был против :yes:
Все шутят, что пойдем с митингом ЗА АШАН.
24 июнь 2016 08:28
Цитата "Драгоманчик":

Так "Karish" написал то же самое :)
Я еще ни одного человека не встречал, который был против :yes:
Все шутят, что пойдем с митингом ЗА АШАН.

А, так это был сарказм с ее стороны))) Тогда сори, не понял сразу))
24 июнь 2016 08:31
Цитата "Драгоманчик":

Так "Karish" написал то же самое :)
Я еще ни одного человека не встречал, который был против :yes:
Все шутят, что пойдем с митингом ЗА АШАН.

спасибо за поддержку. Не учла, что сарказм не все понимают))
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .2931. . .39
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx