Подать объявление

Инфраструктура микрорайона. Обсуждение, нюансы

1. . .2729. . .39
04 июнь 2016 17:03
Мы учимся в словянке, закончили 2 класс. Поступали без денег, по собеседованию. Конкурс большлй, а желающих много. Нагрузка высокая
Я б в 6 лет не отдавала. Или как вариант, аюсолютно подготовленного ребенка, хорошо читает и склад числа без запинки. Тогда можно и в шесть пойти.
04 июнь 2016 17:10
Цитата "mariusivna":
отпишитесь,пожалуйста,те кто ходил с детьми на собеседования с детьми в 303 лицей и словянку.прошли Вы или нет?результат будет 6 и 10 июня.буду ждать Ваших ответов.нашей дочке 6 лет и ее категорически не хотят брать ни в одну из этих школ по причине возраста.но вчера общалась со знакомой и она сказала что и в 7 лет не возьмут если не дать взятку размером в штуку баксов.хотя в этих школах обещали что через год дочка с такими знаниями точно пройдет.вот мне просто интересно стало реально ли туда попасть в след году без денег,так как такую сумму мы платить точно не будем?или идти сразу в этом году в обычную школу по прописке.

по 303-й результаты сказали будут 6-го, а в славянке тестирования идут до 10-го.
причём в 303 сказали что после результатов если прошли в течении 3-х дней надо подать документы, а то давай досвиданья.
т.е. до 9-го. а в славянке еще тестирования идут, и результаты еще позже.
вот и как быть?
пс. живем возле славянки, старший ходит в славянку... но это уже не помогает

и да - в 6 наверно рано отдавать
04 июнь 2016 17:20
Цитата "Sirius-SE":

по 303-й результаты сказали будут 6-го, а в славянке тестирования идут до 10-го.
причём в 303 сказали что после результатов если прошли в течении 3-х дней надо подать документы, а то давай досвиданья.
т.е. до 9-го. а в славянке еще тестирования идут, и результаты еще позже.
вот и как быть?
пс. живем возле славянки, старший ходит в славянку... но это уже не помогает

ну я думаю это не проблема уже если пройдете в две.подайте в 303 если взяли,а потом если прошли в славянку,то заберете.никто не имеет права их не вернуть,найдут другого на ваше место,спрос вон какой.тут хоть бы куда то взяли.потому что уже не от одного человека слышала,что деньги там гребут и что самое странное для меня,все готовятся их давать и отвечают мне-а что ты хотела,это же Киев?
04 июнь 2016 17:24
та мы уже решили раз советуют что рано,то чего мучить ее.пошли записали еще на год в сад и спокойно решили пойти в 7.но после того,что я услышала за такие огромные взятки,боюсь что и в 7 нам туда дорога закрыта.а чтение кстати и не проверяли и склад числа в славянке,она почему то завалила лабиринт,который дома проходила идеально,и за это 1 задание нам сняли 10 баллов,хотя все остальные у нас без единой ошибки.но минус 10 баллов сказали по-любому не пройдем.и плюс возраст,не хотят брать в 6.
04 июнь 2016 17:31
Цитата "mariusivna":

...

Отдавайте в школу в 7. И денег съэкономите (если слухи про узятки небезосновательны), и ребёнку год относительно беззаботного детства подарите. :yes:
Только подготовьте хорошо.
Я год назад тоже в 6 думал отдавать. Но не отдали - не жалею.
04 июнь 2016 17:36
Цитата "Sirius-SE":

Отдавайте в школу в 7. И денег съэкономите (если слухи про узятки небезосновательны, и ребёнку год относительно беззаботного детства подарите. :yes:
Только подготовьте хорошо.
Я год назад тоже в 6 думал отдавать. Но не отдали - не жалею.

та я уже лабиринты буду каждый день с ней проходить))))а кроме них,она и так все идеально ответила.главное чтобы в 7 лет,нам за 1 ошибку опять 10 баллов не срезали)))ну на счет беззаботного тоже спор,она так не любит садик,просто терпеть не может,уже выпуск отметили и назад)
04 июнь 2016 17:38
Цитата "Sirius-SE":

Отдавайте в школу в 7. И денег съэкономите (если слухи про узятки небезосновательны), и ребёнку год относительно беззаботного детства подарите. :yes:
Только подготовьте хорошо.
Я год назад тоже в 6 думал отдавать. Но не отдали - не жалею.

а вы ,если не секрет,сколько баллов набрали,говорили проходной минимум 36-37,а то и больше
04 июнь 2016 17:39
Цитата "mariusivna":
отпишитесь,пожалуйста,те кто ходил с детьми на собеседования с детьми в 303 лицей и словянку.прошли Вы или нет?результат будет 6 и 10 июня.буду ждать Ваших ответов.нашей дочке 6 лет и ее категорически не хотят брать ни в одну из этих школ по причине возраста.но вчера общалась со знакомой и она сказала что и в 7 лет не возьмут если не дать взятку размером в штуку баксов.хотя в этих школах обещали что через год дочка с такими знаниями точно пройдет.вот мне просто интересно стало реально ли туда попасть в след году без денег,так как такую сумму мы платить точно не будем?или идти сразу в этом году в обычную школу по прописке.

Ми були на співбесіді в 303 ліцеї, теж сказали, що нам рано, через 2 міс буде 6 років, та і я подивилася як іі там мучили годину, вона аж втомилася відповідати. Хоч вона читає, але з математикою важче ( як на мене додавання на три дії - це програма першого класу). Подивилася списки із цікавості, дійсно, в основному діти 2009 року. Ми плануємо йти в садочок і на підготовку при ліцеї. На наступний рік, думаю пройдемо конкурс ,тим паче вона зараз нормально підотовлена. А про гроші не чула, кажуть брали діток за знаннями, а в семирічок, вони значно кращі.
04 июнь 2016 17:44
Цитата "mariusivna":

та я уже лабиринты буду каждый день с ней проходить))))а кроме них,она и так все идеально ответила.главное чтобы в 7 лет,нам за 1 ошибку опять 10 баллов не срезали)))ну на счет беззаботного тоже спор,она так не любит садик,просто терпеть не может,уже выпуск отметили и назад)

Да может еще пройдёте.
Моя лабиринт прошла, но сказали что долго и тоже сняли баллы, хотя не предупреждали про время (не знаю сколько, надо было мне зайти на оглашение баллов и повозмущаться :( теперь поздно пить боржоми).
на собрании говорили "проходной" бал 27 из 44, но учитывая 500+ "абитуриентов"...
это по славянке
04 июнь 2016 17:47
Цитата "ГІЯ":

Ми були на співбесіді в 303 ліцеї, теж сказали, що нам рано, через 2 міс буде 6 років, та і я подивилася як іі там мучили годину, вона аж втомилася відповідати. Хоч вона читає, але з математикою важче ( як на мене додавання на три дії - це програма першого класу). Подивилася списки із цікавості, дійсно, в основному діти 2009 року. Ми плануємо йти в садочок і на підготовку при ліцеї. На наступний рік, думаю пройдемо конкурс ,тим паче вона зараз нормально підотовлена. А про гроші не чула, кажуть брали діток за знаннями, а в семирічок, вони значно кращі.

да да,в 303 тоже больше часа были,и скажу нелегкие были вопросы.ну зауч сказала что она уже готова как бы,что в 7 точно пройдет,а сейчас если пройдет,то лучше не давать,так как 90 процентов 7 летних,и моей будет некомфортно
04 июнь 2016 17:51
Цитата "Sirius-SE":

Да может еще пройдёте.
Моя лабиринт прошла, но сказали что долго и тоже сняли баллы, хотя не предупреждали про время (не знаю сколько, надо было мне зайти на оглашение баллов и повозмущаться :( теперь поздно пить боржоми).
на собрании говорили "проходной" бал 27 из 44, но учитывая 500+ "абитуриентов"...
это по славянке

ну моя долго проходила тоже,ее погоняли,а потом вообще не дали до конца пройти и забрали.ну я думаю,ладно одно задание,остальное все ок.а потом как огласили минус 10 баллов?я в шоке была.зашла зауч как раз и сказала,точно не пройдете,так как проходной будет 36-37.мы были 30 мая,типа они уже знают почти все результаты.плюс еще с коридора нас встретили возмущением что дочка маленькая и с виду и по возрасту
04 июнь 2016 17:53
самое главное,что я поняла из этих собеседований,что в наших домах очень много ровесников дочки.поэтому друзей должна завести много :yes: :yes: :yes:
04 июнь 2016 17:54
А в 303 какой максимальный балл?
04 июнь 2016 17:56
Цитата "Sirius-SE":
А в 303 какой максимальный балл?

50,проходной в секрете был.но психолог по секрету сказал,что был небольшой процент кто набрал больше 40,а так средний диапазон 30-40.у нас 32((((хотя при мне выходили 7 летние,у которых было ниже 30
04 июнь 2016 17:57
Цитата "mariusivna":
самое главное,что я поняла из этих собеседований,что в наших домах очень много ровесников дочки.поэтому друзей должна завести много :yes: :yes: :yes:

3000+ квартир, да тут у любого возраста полно ровесников :)
04 июнь 2016 17:58
Цитата "Sirius-SE":
А в 303 какой максимальный балл?

50
04 июнь 2016 17:58
Цитата "Sirius-SE":

3000+ квартир, да тут у любого возраста полно ровесников :)

ну все таки для детей любой переезд стрессовый.поэтому хочется верить,что ей там понравится
04 июнь 2016 17:59
Цитата "ГІЯ":

50

а у вас сколько ,если не секрет?
04 июнь 2016 18:19
Чтение и склад чилса не проверяют при собеседовании, а потом в первом классе много информации для ребенка, да и англ тоже не из простых предметов, много учить нужно. Поэтому если ребенок хорошо читает это огромный плюс. И для родителя легче, потому что в словянке много задают уроков.
04 июнь 2016 18:20
Цитата "mariusivna":

ну все таки для детей любой переезд стрессовый.поэтому хочется верить,что ей там понравится

та я вас умоляю - для этого возраста переезд даже в охотку. Новые впечатления, новые площадки, нові друзі ))) это у взрослых проблемы и стрессы )
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .2729. . .39
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx