Подать объявление

Инфраструктура микрорайона. Обсуждение, нюансы

1. . .2123. . .39
30 март 2016 20:49
Цитата "Sirius-SE":

Да вот что то тихо стало. А может на обед попал. Ну кусок типа котлована откопали. На сегодня пока так. До другой стороны стройки ТРЦ не дошел :(

спасибо и на этом!
31 март 2016 05:22
Цитата "Sirius-SE":

Пардон за поздний вопрос - это какая стоянка 2.88га занимает? )

эту цифру я взял с сайта кмда (містобудівний кадастр), вы и сами можете посмотреть, там указано, что это самочинне будівництво и указана эта цифра))
Эта именна та стоянка, которая перед словянкой над болтцем!

№ картки об'єкта: 1095
Назва об’єкту будівництва: паркувальний майданчик
Район: Дарницький
Вулиця: Драгоманова
№ будинку: 6 а
Адреса: м. Київ, вул. Михайла Драгоманова, 1-а
Забудовник: ФОП Давидовська
Статус: Самочинне будівництво

Права землекористування:
- Вид права: Договір оренди земельної ділянки
- Номер документу: не укладався
- Дата документу:

- Цільове призначення земельної ділянки: Земельна ділянка площею 28843,9 кв.м. за адресою: вул. О. Пчілки у Дарницькому районі м. Києва обліковується, як землі не надані у власність чи користування. :hi:
31 март 2016 07:04
Цитата "Blade":

эту цифру я взял с сайта кмда (містобудівний кадастр), вы и сами можете посмотреть, там указано, что это самочинне будівництво и указана эта цифра))
Эта именна та стоянка, которая перед словянкой над болтцем!

Да, вы правы. Только они на сайте хоть и написали 2,88 га, а отметили участок стоянки в полтора га. Где еще столько же? Ну никак та стоянка на 2.88 не тянет.
Наверное посчитали озерцо и стадион? :notsure:
31 март 2016 07:06
Цитата "Sirius-SE":

Да, вы правы. Только они на сайте хоть и написали 2,88 га, а отметили участок стоянки в полтора га. Где еще столько же? Ну никак та стоянка на 2.88 не тянет.
Наверное посчитали озерцо и стадион? :notsure:

Ну не знаю, можно конечно долгануть приборчики и померять)) но так уж они написали))
01 апр 2016 15:45
Куда-то техника делась...
01 апр 2016 18:57
Хм, действительно странно. Может чего-то обнаружили, например, чересчур близко в поверхности подземные воды, что усложняет строительство подземного паркинга Ашана. Многие застройщики именно из-за этого отказались от подземных паркингов в жилых домах.
05 апр 2016 12:10
Я думаю,что сейчас можно построить и Ашана и школу и садик.
Ашан - единственное спасение от парковочного коллапса, но и школа/сад очень нужны.
05 апр 2016 12:24
Школа, сад, и без Ашана, лучше поликлинику ещё!!
05 апр 2016 12:43
Ашан здесь нужен и очень.Или все к метро скупаться будут ездить.
05 апр 2016 12:49
Цитата "ТетяМуся":
Ашан здесь нужен и очень.Или все к метро скупаться будут ездить.

Многим в том числе и мне, не составляет труда куда-то съездить и скупиться. Не так уж все тут далеко. И новус рядом есть... Поэтому, если будут отказываться от Ашана в пользу инфраструктуры, то я только "за", он тут нафиг не нужен!!!. А машины уж как-то разместите))
05 апр 2016 13:02
Да и на месте Ашана построят поликлинику,сад и школу с бассейном и зимним садом. Главное чтоб денег хватило,а то вдруг на бассейн не хватит :'( . Ашан строят за частные деньги , а поликлинику за счет городского дырявого бюджета.Разница ощутимая.Если там не будет ТРЦ то будут высотки и будуть хандыбаки повни. В поликлинику тоже можно съездить.
05 апр 2016 13:03
Цитата "Katrinochka":

Многим в том числе и мне, не составляет труда куда-то съездить и скупиться. Не так уж все тут далеко. И новус рядом есть... Поэтому, если будут отказываться от Ашана в пользу инфраструктуры, то я только "за", он тут нафиг не нужен!!!. А машины уж как-то разместите))

А кто даст гарантию, что вместо Ашана бедет инфрастуктура, а не жилие еще дома???
05 апр 2016 13:10
Цитата "ТетяМуся":
Да и на месте Ашана построят поликлинику,сад и школу с бассейном и зимним садом. Главное чтоб денег хватило,а то вдруг на бассейн не хватит :'( . Ашан строят за частные деньги , а поликлинику за счет городского дырявого бюджета.Разница ощутимая.Если там не будет ТРЦ то будут высотки и будуть хандыбаки повни. В поликлинику тоже можно съездить.

Только не надо утрировать...в поликлинику можно съездить конечно, но там и так очереди, а когда весь кгс заселится. Боюсь туда половина попадать не будет....
05 апр 2016 13:11
Цитата "bamsy":

А кто даст гарантию, что вместо Ашана бедет инфрастуктура, а не жилие еще дома???

Никто не даст таких гарантий. Поэтому, если будет инфраструктура, то должна быть, а не дома!!
05 апр 2016 13:25
Да не будет ее там той инфраструктуры.Землю в Киеве не под инфраструктуру выделяют, а под зарабатывание бабок.Так делали , делают и будут делать усигда. И дай бог чтоб Ашан построили и вместе с ним детсад который они обещали.На большее надеяться не стоит.Вон с той стороны Пчелки еще Традицию шлепнут и усе как в вулике будем жужжать.Да еще часть пустыря останется.Там тоже что-то примостырят. Да напротив по Здолбуновской Житлоинвестбуд агроменную домину бахнет.И только на ветру одиноко телепается бигморд возле стадиона о строительстве школы. Там не школу а цельную школищу нно строить.Посмотрим когда хоть эту построят и построят ли вообще.
05 апр 2016 13:47
Зайдите в Facebook, группа позняки 4а,4. Там последний пост.)сам перехожу по ссылке-не существует)
05 апр 2016 15:02

Скачати файл PDF. Питання №8.Сторінка 120.
https://kmr.gov.ua/uk/comisii/21

05 апр 2016 17:15
Цитата "sov20082008":
Скачати файл PDF. Питання №8.Сторінка 120.
https://kmr.gov.ua/uk/comisii/21

Что-то я так и не понял, сейчас ДПТ на рассмотрении только и Ашана может не быть ?
05 апр 2016 19:11
Цитата:
Что-то я так и не понял, сейчас ДПТ на рассмотрении только и Ашана может не быть ?

Зупинени дії рішень .... . Будуть зміни.
05 апр 2016 19:30
в п.3.1 написано: внести изменения в детальный план и вынести на рассмотрение міськ.ради до 01.01.2016. Это значит уже есть план с изменениями? А как же общественные слушания?? Что-то не помню, чтоб такие были...
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .2123. . .39
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее