Подать объявление

Инфраструктура микрорайона. Обсуждение, нюансы

1. . .79. . .39
06 ноя 2015 11:38
Цитата "jul_6":


+1

Народ давайте не будем переливать с пустого в порожнее, построят не построят, тут, там, будет небудет... Давайте хоть как то действовать,распространяйте информацию везде; фейсбук, контакт, однокласники и тд, вообщем кидаем ссылки туда где реально много народу сидит. :ded: Так как здесь на форуме максимум 200 чел возможно только заглянут, а из них только треть подпишуться. Многие, даже и не знают об этом ресурсе с петициями.
06 ноя 2015 11:40
Цитата "ОксанаВладелец":
Вот именно, у кого деньги есть. За одного ребенка 5 тыс.грн, за 2-х 10, это нормально для бюджета молодой семьи, где маме-папе по 20-25 лет?


Нет это не нормально.Но то что он будет это уже хорошо.Это альтернатива коммунальному.А что коммунальные садики бесплатные? Ну не совсем хочется что-бы ребенок ходил в группу где 30-40 детей, равно как и в школу.Потому у кого есть возможность платить и не сидеть по три года дома с ребенком, а идти на работу, думаю буде платить.
06 ноя 2015 12:35
Вот садик, школа и поликлиника:



Столичные власти, Минфин и кредиторы не смогли договориться о реструктуризации долга. Почти 100%, что столице придется побывать в дефолте.

Данный статус Киева не несет в себе каких-либо серьезных угроз для жителей столицы, лишь временно ограничивает возможность города для новых заимствований на международных рынках капитала. В ближайшие четыре года Киев не сможет привлекать зарубежные кредиты и размещать новые еврооблигации, что означает потенциальную заморозку больших проектов и ставит под сомнение постройку новых объектов инфраструктуры, на которые у столицы банально не хватит выделяемых бюджетных денег. Для бизнеса в целом важны деньги, а технический дефолт Киева означает, что кредиты станут менее доступными. Из-за репутационных и финансовых рисков западные банки будут более осторожны с киевскими заемщиками - кредитные средства станут ощутимо дороже, хотя возможно, что банки потенциально будут ассоциировать частный столичный бизнес с муниципальными проблемами города и временно ограничат выдачу заемных ресурсов.


Надежда только на Ашан, что построит садик за свои средства.
06 ноя 2015 12:42
Я об этом писала несколько страниц назад. Дупа, повна дупа. Дай бог шоб хоть Ашан построил детсади сам построился.
06 ноя 2015 13:10
Как по мне важнее школа. Садик - важен, но до школы с ребенком еще можно как-то перекантоваться + бабушки-дедушки. А вот возить с первого класса ребенка в школу - это автоматом надо покупать машину, которую опять же негде ставить... замкнутый круг. добавила +1 к петиции
06 ноя 2015 13:16
Цитата "Isanna":
Как по мне важнее школа. Садик - важен, но до школы с ребенком еще можно как-то перекантоваться + бабушки-дедушки. А вот возить с первого класса ребенка в школу - это автоматом надо покупать машину, которую опять же негде ставить... замкнутый круг. добавила +1 к петиции

за что вы там голосуете, вы бы хоть подумали?)) эта земля на законном основании передана застройщику для постройки первой очереди "традиции". Вы бы хоть немного думали!! Лучше бы за место, где вторая очередь будет строится поборлись!! :faceoff:
06 ноя 2015 13:21
уважаемый, прекратите поливать тут всех грязью. всем понятно что вы инвестор Традиции и каждый кулик хвалит свое болото. но я как раз хорошо думаю, перед тем как что-то делать. речь идет об участке, где стройка еще не начата.
06 ноя 2015 13:27
Цитата "Isanna":
уважаемый, прекратите поливать тут всех грязью. всем понятно что вы инвестор Традиции и каждый кулик хвалит свое болото. но я как раз хорошо думаю, перед тем как что-то делать. речь идет об участке, где стройка еще не начата.

Там стройка уже начата!!
06 ноя 2015 13:36
Парковка под домом называется гостевая! И никто не сможет её построить в таком количестве чтобы влезли все машины жильцов. Есть паркинги, гаражи, платные стоянки! Там должна стоять машина.
Раньше когда били стекла в автомобилях и воровали магнитолы то все дружненько ставили на платные стоянки. А сейчас машин понакупали а денег на стоянку жмут и гонят тут туфту что у всех под домом должна быть бесплатная парковка!
06 ноя 2015 13:45
Цитата "Lentoch":
Парковка под домом называется гостевая! И никто не сможет её построить в таком количестве чтобы влезли все машины жильцов. Есть паркинги, гаражи, платные стоянки! Там должна стоять машина.
Раньше когда били стекла в автомобилях и воровали магнитолы то все дружненько ставили на платные стоянки. А сейчас машин понакупали а денег на стоянку жмут и гонят тут туфту что у всех под домом должна быть бесплатная парковка!

Все правильно Вы говорите)) Гостевая. Я про то, что в одних комплексах, гостевых больше чем 10-15, а в других их вообще нет. Поэтому таки да, я за то, чтобы машины стояли на нормальных стоянках, а не на тротуарах, где нельзя коляской проехать!!
06 ноя 2015 14:25
Цитата "Blade":

Все правильно Вы говорите)) Гостевая. Я про то, что в одних комплексах, гостевых больше чем 10-15, а в других их вообще нет. Поэтому таки да, я за то, чтобы машины стояли на нормальных стоянках, а не на тротуарах, где нельзя коляской проехать!!

Так нормальную стоянку подгребли под вторую свечку вашей Традиции)).
06 ноя 2015 14:40
Цитата "ОксанаВладелец":

Так нормальную стоянку подгребли под вторую свечку вашей Традиции)).

Когда-то на месте КГС, тоже была нормальная стоянка!!))
06 ноя 2015 14:49
Цитата "Blade":

Когда-то на месте КГС, тоже была нормальная стоянка!!))

Когда-то). Так покажите нам ее фото, чтобы мы поняли насколько она нормальная.
06 ноя 2015 15:07
Сама нашла фото пустыря, который был раньше до нашего комплекса, чтобы не возникало бредовых идей по поводу чего-то, что занял наш комплекс, типа "нормальной парковки".
Да, озера также не было. А то кто-то кидал такую идею, что КГС засыпал озеро, чтобы построить наш комплекс. И болото также не просматривается. Так что под нашими домами нормальный твердый грунт.
06 ноя 2015 15:20
Цитата "ОксанаВладелец":
Сама нашла фото пустыря, который был раньше до нашего комплекса, чтобы не возникало бредовых идей по поводу чего-то, что занял наш комплекс, типа "нормальной парковки".
Да, озера также не было. А то кто-то кидал такую идею, что КГС засыпал озеро, чтобы построить наш комплекс. И болото также не просматривается. Так что под нашими домами нормальный твердый грунт.

а я не нашел фото)) значит не было стоянки, простите был не прав;)
06 ноя 2015 15:59
Цитата "Blade":

за что вы там голосуете, вы бы хоть подумали?)) эта земля на законном основании передана застройщику для постройки первой очереди "традиции". Вы бы хоть немного думали!! Лучше бы за место, где вторая очередь будет строится поборлись!! :faceoff:

Главное кипишу навести и цель поставить,а там пусть решают на месте какой очереди строить.
06 ноя 2015 17:43
Правильно. Нужно обратить внимание на проблему. А то пройти скоро негде будет.
06 ноя 2015 17:54
Цитата "Дом6-секц.И-13эт.":

Главное кипишу навести и цель поставить,а там пусть решают на месте какой очереди строить.

Главнее, чтобы наша киевская администрация не ставила палки в строительство садика Ашаном. А то там скорее себе откат в карман положат, нежели отдадут на финансирование соц. нужд.
07 ноя 2015 10:16
Народ вот нашел вот такую информацию. Оказывается этим летом жители домов тех что ближе к углу Григоренко и Здолбуновской в том числе и ПОЭТИЧЕСКИЙ, собирали голоса по нашему району. Был сформирован пакет документов и передан на регистрацию в горадминистрацю. Состоялась встреча депутата Сташука с Кличко, была донесена информация по запрету застройки позняков 4-4а и в том числе на ЗАПРЕТ СТРОИТЕЛЬСТВА АШАНА. Якобы Ашан им будет мешать, будет шуметь, грязь и тд. Они собрали 1200 голосов. И самое интересное, что голоса собирались по всему району, но то что они против Ашана, они умолчали а потом втихаря испальзовали эти подписи в своем пакете документов (против тотальной застройки и против Ашана). Ну что за хитрожопость такая... Блин с кем в районе не общаюсь (друзья, родители однокласники ребенка, мои родители и соседи родителей) ну все понимают что в сложившейся ситуации это более удачный вариант, это инвестиция плюс садик. То что землю продадут в любом случае, так пусть лучше под Ашан чем под жилую застройку. А школу как раз хорошо вписать на пустыре на месте Тадиции 2., подальше от улицы с серьезным движением машин. Вот я немогу понять, ну это как велосипед с квадратными колесами. Вроде и куда то едем, а жопа синяя и болит.
07 ноя 2015 11:12
Цитата "rask-vladimir":
Народ вот нашел вот такую информацию. Оказывается этим летом жители домов тех что ближе к углу Григоренко и Здолбуновской в том числе и ПОЭТИЧЕСКИЙ, собирали голоса по нашему району. Был сформирован пакет документов и передан на регистрацию в горадминистрацю. Состоялась встреча депутата Сташука с Кличко, была донесена информация по запрету застройки позняков 4-4а и в том числе на ЗАПРЕТ СТРОИТЕЛЬСТВА АШАНА. Якобы Ашан им будет мешать, будет шуметь, грязь и тд. ...

Если информация про "робочу зустріч з представниками КП «Житлоінвестбуд-УКБ», ПАТ «ДБК-4» та французької компанії «Ашан»" про "спільну домовленість усіх учасників щодо будівництва дитячого садочку на Позняках. Він буде збудований за кошти інвестора" свежее чем про встречу Кличко и Сташука, то я думаю Ашану всё-таки быть.
А то что "активисты" там мнением жителей манипулировали, не давая полной информации и при сборах продписей и сейчас, так это однозначно.
А один из активистов(на фб позняки 4а) как раз помошник того самого депутата Сташука.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .79. . .39
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее